beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22016
  • Всего тем - 31044
  • Всего сообщений - 288150
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Переход ВЛ 10 кВ в КЛ 10 кВ. Вынос анкерной опоры от границы земельного участка?

Количество просмотров - 3711
(ссылка на эту тему)
Конышков
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
country
Сообщение #1 : 02 Октября 2014 года, 14:25
(ссылка на это сообщение)

Всем добрый день.

Возле границы земельного участка установлена анкерная опора ВЛ 10 кВ. Осуществляется перевод в КЛ 10 кВ, но анкерную опору убирать не хотят. Что требуется для выноса анкерной опоры от границы земельного участка? Также хотят провести КЛ 10 кВ через сточную канаву в которой периодически находится вода. Имеются ли нормативы по проведению КЛ 10 кВ?

? (Москва, Россия)
Diego
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 02 Октября 2014 года, 16:14
(ссылка на это сообщение)

Нормативы по "проведению КЛ10кВ" ПУЭ7 раздел2.3.
Я правильно понимаю, что у вас на границе участка анкерная опора, с которой ВЛ переходит в КЛ?
В любом случае если вас что-то не устраивает, то необходимо общаться с местными сетями.

Инженер-проектировщик (Санкт-Петербург, Россия)
Bлaдимиp
**
Активный участник форумов

место работы
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 03 Октября 2014 года, 11:21
(ссылка на это сообщение)


Осуществляестя перевод в КЛ10кВ,но анкерную опору убирать не хотят.

Непонятен смысл, как то.
По поводу укладки кабеля: согласно гл.2.3 - кабельная линия укладывается в траншею 0,7м глубины(для Кл до 20кВ) при пересечении с дорогой в трубе и глубина не менее 1,0м. При пересечении с дренажными канавами - кабель укладывается на 0,5м ниже дна канавы. Так что кто там у Вас хочет уложить кабель в сточную канаву - гоните его в шею.
Ну и в принципе для провидения реконструкции необходим проект, а для проекта нужны тех.условия. Так что путь вам в РЭС за тех.условиями.

Начальник энергетического сектора ПО (Вольногорск, Украина)
Аракс
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 16 Октября 2014 года, 07:16
(ссылка на это сообщение)

Лучше приложите план какой-нибудь, а то из
Осуществляестя перевод в КЛ10кВ,но анкерную опору убирать не хотят

я понял, что переход осуществляется именно на этой опоре, и тогда ничего удивительного, что не хотят ее убирать, раз она "в работе"...

Инженер-проектировщик (Челябинск, Россия)
Bлaдимиp
**
Активный участник форумов

место работы
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 16 Октября 2014 года, 08:30
(ссылка на это сообщение)

Все тут мозг напрягают по поводу написанного, а автор вопроса молчит... Видать вопрос потерял актуальность, хоть бы что то написал.

Начальник энергетического сектора ПО (Вольногорск, Украина)
Конышков
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 27 Июля 2015 года, 11:26
(ссылка на это сообщение)

Доброго всем дня.

Спасибо за поддержку в данном вопросе.
Предложил свои планы по проведению КЛ10кВ.Был одобрен один вариант с анулированием анкерной опоры возле моей земельной границы и прокладки КЛ10кВ от трансформатора вдоль смежных границ.Сейчас сотрудники МРСК-Центр изучают земельные планы на предмет где у кого находятся земельные участки.
По анкерной опоре которая расположена возле моего земельного участка разрешений на установку данной опоры  ни каких нет.А данная анкерная опора которая находится возле зем.участка и наносит обременения и ограничения на зем.участок.
А насчёт Нормативов по "проведению КЛ10кВ" ПУЭ7 раздел2.3 спасибо.Но правда не все придерживаются данных нормативов и правил.
А насчёт обращений в местные сети это уже не вариант.На протяжение 7 лет местные сети утверждают о правомерном расположение данной опоры но в подтверждение ни каких документальных подтверждений нет.Сейчас данный вопрос контролируется РосСетями РФ и то и в их адрес направляются письма с МРСК Центр со всякими выдумками.Продолжаю бороться с данной ситуацией.
Ещё раз всем большое спасибо за поддержку.

? (Москва, Россия)
Bлaдимиp
**
Активный участник форумов

место работы
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 29 Июля 2015 года, 08:17
(ссылка на это сообщение)

Конышков, долго вы с ними боритесь! Но хорошо что дело уже сдвинулось с мертвой точки. Удачи вам!

Начальник энергетического сектора ПО (Вольногорск, Украина)
Конышков
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 17 Мая 2017 года, 19:56
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте.
Возращаюсь к теме реконструкция 260 метров ВЛ10кВ в КЛ10кВ.Была у меня комиссия с Россетей (Москва) определили,что ВЛ10кВ проходила через мой участок с 1982 года без каких либо подтверждений.А то, что свидетельство на право земли было выдано без ограничений и обременений это ошибка Кадастровой палаты.Даже предоставленный документ,что данная земля была отдана электросетями моему деду без обременений и ограничений не убедила работников Сетей.Далее разработали проект по реконструкции ВЛ10кВ в КЛ10кВ.Через некоторое время проект анулировали в связи с нерентабельностью данного проекта и переписку со мной закончили.В свою очередь я предложил МРСК-ЦЕНТРуСмоленскэнерго составить проект на договорной основе.МРСК-ЦЕНТР Смоленскэнерго предоставили смету на реконструкцию ВЛ10кВ в КЛ10кВ (260 метров) на сумму два миллиона рублей.Соответсвенно я отказался.
На данный момент МРСК-ЦЕНТР внесли в кадастровую палату информацию по данной ВЛ10кВ,что данная линия официально существует.На конце данной линии находится КТП,которое ранее находилось в другом месте.Может ли быть такое,что из за переноса КТП Сети и упираются во все данные работы?
Если кто с такой ситуацией сталкивался,то посоветуйте как добиться данной реконструкции(260 метров) ВЛ10кВ в КЛ10кВ.

? (Москва, Россия)
Diego
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 18 Мая 2017 года, 10:03
(ссылка на это сообщение)

Опора у участка у вас новая или старая?
Если новая, то пишите в прокуратуру, мол не согласовали с вами.

Инженер-проектировщик (Санкт-Петербург, Россия)
Конышков
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 18 Мая 2017 года, 10:47
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте.
В прокуратуру Смоленска,Вязьмы, Москвы были обращения,но ответы давались с ответов МРСК-ЦЕНТРа,то есть в прокуратуре составлялся запрос и по предоставленным ответам Прокуратура перепечатывать слово в слово и отправляли мне.Документы,которые я прикладывал в Прокуратуры данных городов даже не принимали во внимание.Мол вот ответ с МРСК и более нечего проверять.Вот МРСК и закончили переписку со мной ,по этому вопросу.В нашем государстве законы работают не совсем правильно,отправлено того и судебные инстанции выносят неправильные решения,которые в основном делаются,по статистике данных вопросов.Я обращался и в местную администрацию с/п с просьбой отправить своего лица подать ИСК на МРСК в защиту мои прав,но на уровне органов самоуправления таки решительных действий не произошло.Все боятся за свои места и свою дальнейшую жизнь.Такое происходит во всех регионах России.
Спасибо,что ответили на мой трудный вопрос.Буду дальше обдумывать как довести начатое дело до конца.

? (Москва, Россия)
Конышков
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 18 Мая 2017 года, 10:59
(ссылка на это сообщение)

Опора новая,но МРСК утверждают,что данная линия проходила в данном направлении и были работы,по замене данных опор на новые.если можете порекомендовать,какие внутренние документы,по данной линии можно запросить для уточнения прохождения ВЛ10кВ,то буду очень признателен.А с другой стороны у меня есть ряд документов,по замене опор,территориальной принадлежности данной линии,но разъяснить правильно в Москве не кому.В Россетях смотрели эти документы и поняли,что МРСК действительно переместили данную линию,но действий ни каких в защиту моих прав не предприняли.Если есть возможность рассмотреть данные документы,то я могу направить на электронный.адрес.Заранее спасибо.

? (Москва, Россия)
Конышков
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 18 Мая 2017 года, 11:11
(ссылка на это сообщение)

Опора анкерная которая расположена возле границы моего зем.учаска расположена на земле другого собственника,который якобы дал разрешение,по размещению данной опоры на своей земле,а МРСК со мной не согласовали расположение данной​ анкерный опоры.И вся эта линия идёт к недостойно у дому того собственника,который дал согласие на расположение анкерный опоры.

? (Москва, Россия)
Diego
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 18 Мая 2017 года, 11:34
(ссылка на это сообщение)

Что раньше построено, дом или ВЛ?
Есть ли у сетей какие-либо согласованиями с вами или прежними владельцами участка?
Обращались ли в ростехнадзор?

Инженер-проектировщик (Санкт-Петербург, Россия)
Diego
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 18 Мая 2017 года, 11:36
(ссылка на это сообщение)

Ну и вы с напряжением разберитесь. 10кВ к дому идти не может.

Инженер-проектировщик (Санкт-Петербург, Россия)
Diego
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #15 : 18 Мая 2017 года, 11:39
(ссылка на это сообщение)

Далее, если россети признали, что линия передвинута в вашу сторону, то они же это как-то подтвердили на бумаге?
Может этого уже достаточно, что бы пойти в суд?

Инженер-проектировщик (Санкт-Петербург, Россия)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: Ольга47
Вчера в 13:45

автор: Mav
Вчера в 09:26

автор: Shvet
24 Апреля 2024 года, 17:47

TNS
автор: mastaq
24 Апреля 2024 года, 16:31

автор: Shvet
24 Апреля 2024 года, 11:16

автор: Zve 1
23 Апреля 2024 года, 23:13

автор: 7777
23 Апреля 2024 года, 20:22

автор: Mclaud 72
23 Апреля 2024 года, 09:52

автор: Виталина
22 Апреля 2024 года, 23:12

автор: Наталия26
22 Апреля 2024 года, 15:37

автор: Sasha84_BAV
22 Апреля 2024 года, 14:32

автор: Андрей_888
18 Апреля 2024 года, 17:03

автор: Bonita
18 Апреля 2024 года, 11:03

автор: Максим R
17 Апреля 2024 года, 16:16

автор: Posetitel
17 Апреля 2024 года, 08:51


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 736, пользователей - 13
Имена присутствующих пользователей:
RomanGV, Mav, Чистильщик, Холоденин Алексей, Shvet, OWU, Максим 69, Walkmax, Земский, Вадик, mastaq, Alex13, РоманC
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines