beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22016
  • Всего тем - 31043
  • Всего сообщений - 288149
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

ИТП под жилой комнатой. Как выполнить звукоизоляцию пола?

Количество просмотров - 21368
(ссылка на эту тему)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #31 : 30 Июня 2015 года, 21:53
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте.У вас тоже безпредел.У меня благодаря моим жалобам практически каждый месяц попеременно в прокуратуру местную ,суд.приставам местным и в область ,хоть как то подошли к чему то.а именно.Втрой раз предупредили об угол.ответственности директора УК(теперь с след.раз его можно посадить через суд)-был бы толк;помимо этого они написали ,что не могут сейчас выполнить решение суда ,тк отопления нет(стественно) и могут только на след.отопит.сезон по плану,в котором самый главный пункт -это строительная экспертиза для установки источника шума.Очень сильно сомневаюсь ,что они сделают ее и поэтому суд.пристав будет требовать этот план официально.Помимо этого новерное буду подавать в суд на моралку за прошлый отопит.сезон(2014-2015г),тк опять в мед.карту внесла,что жалуюсь на ухудшение здоровья в связи с шумами  от радиаторами.Самы опытный адвокат за мое дело не взялся.а с бестолковыми я уже имела опыт работать-печальное зрелище.Берется адвокат из области(Нижегородская),Но цены ломит-примерно 60тыс.руб.Как прошел суд?

Неработающий (Саров, Россия)
Макс 13
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #32 : 03 Июля 2015 года, 01:01
(ссылка на это сообщение)

Суд первой инстанции выиграли. ИТП в очередной раз переделали, но как понял дело не в нем(хоть и от него фон есть). Да, ответчиков обязали все устранить по нормам снип. Но, как уже писал, не думаю что выдержат хотя бы нормы санпин. Ждем апелляции от ответчиков.

Водитель (Дмитров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #33 : 03 Июля 2015 года, 11:27
(ссылка на это сообщение)

я тоже думала.что мои ответчики будут подавать опиляцию,но они не стали.Может быть и ваши не будут.Смысла никакого не вижу в ней для них.Отпишитесь пож-та когда что то будут они делать.Выяснили почему фон от ИПТ есть?И о куда еще шум?

Неработающий (Саров, Россия)
Макс 13
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #34 : 04 Июля 2015 года, 19:54
(ссылка на это сообщение)

У нас основной шум от насосов, что находятся под соседней квартирой, прям за стеной. Причины-недостаточная виброшумо изоляция. Отсутствие металлорукавов. Трубы протянуты с нарушением СНиП. Ни какой виброизоляции и резинометаллических манжет, лежат прям на бетонных перекрытиях. В ИТП тоже недостаточная шумоизоляция. Ну и ко всему прочему, видимо экономят на оборудовании. Сами знаете, можно поставить насос(стоимостью с мерседес) и он будет беззвучен, а можно б/у отку да нибудь списанный и он будет соответственно ... работать. Да и проэкт явно не соответствует СНиП. Явно, что проэктом изночально не предпологалось ИТП в подвале, т.к. шумоизоляция в подвале проэктом вообще не предусматривалась. По факту они перебрали ИТП и более вроде ни чего пока не делали. Зимой будет видно.

Водитель (Дмитров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #35 : 23 Октября 2015 года, 11:30
(ссылка на это сообщение)

здравствуйте. сообщение для Макс 13. Помогите пож-та. Хочу сделать судебную экспертизу. Как вы сделали-как ставили вопрос экспертру,какую организацию привлекали ,имелась ли у них акридитация  или просто на каком основании проводили экспертизу ,как фиксировали задвижки в оборудовании ИТП ,привлекали ли вы др.инженеров или теплотехников ? ОЧень нужно все знать.Если есть возможность созвониться со мной,то очень прошу вас. Напишите в этой теме и мне придет сообщение на майл о новом сообщении. Спасибо.Мой майл    sarov_vet@mail.ru

Неработающий (Саров, Россия)
Макс 13
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #36 : 23 Октября 2015 года, 15:33
(ссылка на это сообщение)

Скину Вам на электронку со своей почты все документы по суду к вечеру. Связанные с проведением судебной экспертизы. Пока лишь напишу, что судебная экспертиза-это экспертиза назначенная судом в ходе судебного процесса по ходатайству одной из заинтересованных сторон. При этом необходимость экспертизы нужно обосновать и разобраться с тем, кто обязан ее оплатить. Одну и туже экспертизу в суде можно заявить дважды(повторная экспертиза) в случае достаточных на то оснований. Третью экспертизу может назначить суд или ходатайствовать один из участников процесса, если первые две противоречат друг-другу. Теперь о том, кто будет проводить судебную экспертизу-это решит суд на одном из заседаний. Где каждая из сторон вправе предложить свое экспертное учреждение. При этом последнее слово за судом, кого назначит, тот и будет проводить. В судебном заседании подается ходатайство  о необходимости проведения экспертизы( заявляете экспертизу). В нем же можно уже заявить свое экспертное учреждение, вплоть до предварительного договора и письменного заверения от экспертного учреждения, о том, что оно может провести заявленную Вами экспертизу и имеет право отвечать на поставленные Вами вопросы(то есть ее эксперты имеют соответствующие лицензии и разрешения). Ваши ответчики могут заявить другое экспертное учреждение и дополнительные вопросы к экспертизе. В результате суд выносит определение на проведение судебной экспертизы где указаны сроки проведения, кем проводится экспертиза, кто ее организует(Вы или ответчики), а так же вопросы, на которые она должна ответить. Все что мной написано отражено в ГПК РФ(гражданско процессуальный кодекс).
Любая другая экспертиза проведенная до суда-это досудебная экспертиза о проведении последней необходимо уведомить противную сторону(т.к. на суде данная экспертиза может быть отклонена как доказательство в случае если не уведомить, но даже здесь, если есть основания не уведомлять, то можно и не уведомлять, но ...) Тут есть сложности и тонкости дэ юро.

Водитель (Дмитров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #37 : 23 Октября 2015 года, 15:44
(ссылка на это сообщение)

все что написали я знаю,вопрос в другом. Наш город ЗАТО,соот-но въехать мало кто может,а кто может просят 50-70тыс..за экспертизу по вопросу"Превышают ли уровни звука и звукового давления в ночное время суток от отопительной системы квартиры и от оборудования ИТП при разных режимах работы инженерного оборудования ,расположенного в подвальном помещении под квартирой по адресу...?" Суд.экспертов по данной проблемы нет,есть только замерщики с лицензией делать замеры и  заключение по замерам. Как сама экспертиза проводилась,как контролировались задвижки и работа насосов,как фиксировали режимы работы инженерного оборудования?И во сколько обошлась экспертиза?Хотим тогда сделать ходотайство о судебной проверке по моему,точно не помню.

Неработающий (Саров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #38 : 23 Октября 2015 года, 15:52
(ссылка на это сообщение)

УК провели свои замеры без моего предупреждения и без суд.приставов ,заявив о них на суде.Судья настоятельно реокмендоваа пустить их.Было тепло и +4- + 6 на улице,сами они там регулировали что то и соот-но все замеры тютелька в тютельку ,прям ни на одит Дц не больше. Соот-но буду просить не принимать эти замеры и делать за свой счет совою при минусе и с фиксацией режимов .Юрист сомневается ,что суд не примет данные замеры как доказательства выполнения решения суда .
а суд у меня по ст.308.3  и моралка з.Они заявили ходатольство о стоит.экспертизе  и заодно провели положительные в их сторону замеры,соо-но экспертиза не нужна ,решение выполнили и суд могу проиграть.В этом суд.деле вообще не нужна стоит экспертиза,тк они заявили об эксперте,на которого подали в суд за недобросовестное выполнение экспертизы(короче продажный).

Неработающий (Саров, Россия)
Макс 13
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #39 : 23 Октября 2015 года, 18:09
(ссылка на это сообщение)

Заявляйте своего эксперта. Ихнего отклоняйте как не благонадежного. Вот и все. Если они готовы платить за стр. экспертизу-ура. Наши боятся строительной экспертизы как черт ладона. Главное, чтобы потом не пришлось оплачивать все по иску регресса самим.

Водитель (Дмитров, Россия)
Макс 13
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #40 : 23 Октября 2015 года, 18:27
(ссылка на это сообщение)

Потребуйте экспертное заключение на руки. Той экспертизы, что проведена. Попробуйте получить рецензию в любом экспертном учреждении или у эксперта на данное заключение со следующим выводом, что уровни шумов могут меняться в зависимости от режимов работы оборудования и в связи с тем, что был плюс шумов не было. Заявите что экспертиза не законна, т.к. о проведении Вас не уведомили заранее. Потом, присутствовали ли вы на ней?(Думаю да, это плохо.)

У нас другое, мы выиграли суд и все обязали устранять, но не устраняют. Пени обрезали в 100раз, моральный вред в 15раз. Подали апелляцию на пени и моральный, но мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений. Подразумеваем коррупционную составляющую. Счас у ответчиков месяц на устранение. Мы подали претензию на возврат квартиры. Застройщик как обычно не отвечает на претензию.

Водитель (Дмитров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #41 : 23 Октября 2015 года, 19:54
(ссылка на это сообщение)

экспертиза конечно хорошо.но они ставят вопрос -можно ли убрать шумы и если да,то как? Нам в нашем этом деле вообще не нужна экспертиза,тк идет процесс про моралку и не выполнение решения суда-они доказывают именно выполнение и поэтому могут отозвать экспертизу и вопрос неправильно задают.

Неработающий (Саров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #42 : 23 Октября 2015 года, 19:58
(ссылка на это сообщение)

у меня первый суд был ще в 2014г решение-обязать УК снизить шум до нормы Сан Пин. Уже делал замеры с октября 2014г по февраль 2015г(2 платных и 1 бесплатный-превышение).Все они знали и не выполняют. уже было 2 предупреждения об угол.ответственности,1раз штраыф-50тыс. и теперь они заручились этим ложным замером и будут упираться ,что выполнили решение суда.

Неработающий (Саров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #43 : 23 Октября 2015 года, 20:01
(ссылка на это сообщение)

в суде требовать заключение или сейчас?суд 29.10
У нас нет экспертов,если только в НН найти.
У нас в центре гигиены и эпидемиологии есть только замерщики и они делают замеры и заключение соот-ют замеры санпинам или нет.,но вот имеют ли они разрешение на выводы как эксперты -в сЭС нет,а вот в центре замеров точно незнаю.

Неработающий (Саров, Россия)
Макс 13
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #44 : 23 Октября 2015 года, 20:23
(ссылка на это сообщение)

если рецензию то до суда получить и предоставить в суд как аргумент. Если повторные замеры то в суде заявляете как ходатайство о проведении... именно на заседании, но ответчики готовы на строительную экспертизу в рамках которой можно провести и замеры. Тут решать Вам. Главное это формат(объем) строительной экспертизы. Вы должны блюсти свои интересы-это как минимум промер шумов при различных режимах оборудования. Тут нужен разбирающийся человек которому вы доверяеете. Соответственно заявляйте или эксперта которому нет оснований не доверять или заявляйте какого нить человека с высшим техническим в качестве свидетеля(который на месте сможет раскусить уловки УК) все в той же форме ходатайства. Что бы его потом при проведении экспертизы не погнали метлой, на основании что он мешает. Кстати, при проведении экспертизы по шумам должно быть минимум два эксперта. один промеряет шумы, другой технический специалист заставляет работать оборудование в разных режимах.

Водитель (Дмитров, Россия)
Макс 13
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #45 : 23 Октября 2015 года, 20:28
(ссылка на это сообщение)

Ой, заключение эксперта по проведенным промерам в вашей квартире требуйте в УК, или получите в суде если их туда предоставили представители УК. У своего адвоката. Можно в суде затребовать дело и отфотать заключение эксперта. Вы сказали, что есть адвокат, он такие вещи должен знать.

Водитель (Дмитров, Россия)
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Строительном форуме
автор: builderpgs
Сегодня в 02:32

автор: kutuzovr748
08 Апреля 2024 года, 15:05

04 Апреля 2024 года, 16:11

автор: Shvet
23 Марта 2024 года, 11:34

12 Марта 2024 года, 10:14

автор: Виталина
11 Марта 2024 года, 14:53

11 Марта 2024 года, 14:31

11 Марта 2024 года, 14:05

автор: АВОК
05 Марта 2024 года, 15:49

27 Февраля 2024 года, 09:52

автор: Stasya88seva
10 Февраля 2024 года, 16:10

автор: Медведева
07 Февраля 2024 года, 11:49

автор: Анита000
29 Января 2024 года, 20:01

автор: Pavel48
17 Января 2024 года, 16:35

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:32


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1048, пользователей - 12
Имена присутствующих пользователей:
ИК, VadGKorn, Чистильщик, Electrik 1998, Shvet, Alltta, Ne-rylut, Александр ЭОМ, Вадик, ALEKSEI86KLISHEV, Yury G, макс2801
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines