beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22016
  • Всего тем - 31044
  • Всего сообщений - 288150
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Nemetschek в России. Поддержка пользователей в сравнении с Autodesk и Bentley?

Количество просмотров - 5512
(ссылка на эту тему)
Rom4ik
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 05 Декабря 2012 года, 12:18
(ссылка на это сообщение)

Очень интересно, а как реализовано отношения к своим пользователям у всеми любимой компании Autodesk? Был я тут на одном мероприятии в начале осени в Москве (кстати со следующего года туда можно попасть только за деньги). Шоу конечно  хорошее с фейерверками и клоунами (ну американцы это могут). Но вот когда у докладчиков спрашивали как красивые картинки и эффектные визуализации  воплотить в жизнь на стройке, так тут начинались мычание.  А уж сколько реплик было из зала, так вообще смех. Было интересно пообщаться с представителями "тайного ордена сообщества пользователей Автодеск". По секрету мне рассказали о коллективном письме в тот самый Автодеск с просьбой что-то доработать и изменить. Ответ получен в духе капитализма, "вам надо вы и дорабатывайте". Так что чаяниям наших проектировщиков сбыться было не суждено. Вывод: америкосам пофиг на российский рынок.

Конструктор (Киров, Россия)
Громов
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 05 Декабря 2012 года, 13:12
(ссылка на это сообщение)

Очень интересно, а как реализовано отношения к своим пользователям у всеми любимой компании Autodesk? Был я тут на одном мероприятии в начале осени в Москве (кстати со следующего года туда можно попасть только за деньги). Шоу конечно  хорошее с фейерверками и клоунами (ну американцы это могут). Но вот когда у докладчиков спрашивали как красивые картинки и эффектные визуализации  воплотить в жизнь на стройке, так тут начинались мычание.  А уж сколько реплик было из зала, так вообще смех. Было интересно пообщаться с представителями "тайного ордена сообщества пользователей Автодеск". По секрету мне рассказали о коллективном письме в тот самый Автодеск с просьбой что-то доработать и изменить. Ответ получен в духе капитализма, "вам надо вы и дорабатывайте". Так что чаяниям наших проектировщиков сбыться было не суждено. Вывод: америкосам пофиг на российский рынок.
Хороший вопрос.
Давайте разложим всё по полочкам?
Autodesk или ArchiCAD в России:
1. Книги практически в любом магазине. Богатый выбор от А до Я
2. Видеокурсы и репетиторов (официальных и народных)
3. Пожелания к разработчикам. (на кадстудио.ру отправлялись пожелания к разработчикам. Их выполнили для архикадчиков)
4. библиотеки 2D/3D
5. Широкий выбор поставщиков. (В моём регионе можно купить по крайней мере у 2-3 представителей. В Москве - там уже на десятки речь) -> более серьёзная конкуренция. Монополии цены - нет.
6. Представительство.
7. Форумы и сообщества (официальные и народные)

Nemetschek в России:
программа - действительно хорошая.
это на фоне проигрыша по всем перечисленным выше пунктам.

Архитектор (Нижний Новгород, Россия)
Busov
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 05 Декабря 2012 года, 13:15
(ссылка на это сообщение)

Очень интересно, а как реализовано отношения к своим пользователям у всеми любимой компании Autodesk? Был я тут на одном мероприятии в начале осени в Москве (кстати со следующего года туда можно попасть только за деньги). Шоу конечно  хорошее с фейерверками и клоунами (ну американцы это могут). Но вот когда у докладчиков спрашивали как красивые картинки и эффектные визуализации  воплотить в жизнь на стройке, так тут начинались мычание.  А уж сколько реплик было из зала, так вообще смех. Было интересно пообщаться с представителями "тайного ордена сообщества пользователей Автодеск". По секрету мне рассказали о коллективном письме в тот самый Автодеск с просьбой что-то доработать и изменить. Ответ получен в духе капитализма, "вам надо вы и дорабатывайте". Так что чаяниям наших проектировщиков сбыться было не суждено. Вывод: америкосам пофиг на российский рынок.
Ни у Немечека, ни у  Autodesk/Bentley особо не вижу подвижек в сторону пользователей. Все крупные разработчики так относятся, главное что у них есть в доступе инструментарий для доведения (API)
а теперь немного фактов:

1) Мы вынуждены купить Autocad MEP, т.к. в Allplan не реализован экспорт в твёрдые тела (solid объекты). Для этого мы вынуждены в автокаде дописывать трансляцию сеток, приходящих с Allplan в твердотельные Solid объекты.
3) Там же мы вынуждены, добавлять расформирование макросов на слои атрибутов (это есть отдельной командой в Allplan, но в настройках экспорта этого нет).
2) Мы сами дорабатываем элементы ГОСТовского оформления с помощью smartparts, которые необходимые вроде всем в рамках бывшего СНГ...
Я могу уже этот список очень долго продолжать... Нет в приложении ОК, дайте пльзователям иметь возможность сделать это самим.

Мы пользуемся теми приложениями Autodesk, которые нужны нам как платформа\работают лучше аналогов (т.е. например Acad\Navisworks). у Allplan хороший функционал, но есть вопросы по  возможностям доработки и теперь ценовой политике...

Вчера был сильно удивлён такой разницей в цене для нас и Европы... Дублировал на Офф форум allplan-connect, посмотрим, что скажут в Nemetschek...

Художественный руководитель (Магнитогорск, Россия)
Hero-sp
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 05 Декабря 2012 года, 14:41
(ссылка на это сообщение)

Autodesk или ArchiCAD в России: ...
А что вы автокад и архикад сравниваете, а не REVIT? Вопрос как я понимаю про ревит был. Архикад это все таки Графисофт, а теперь он в Немечек.
Книги есть по Allplan, сам лично прошел Шаг за Шагом, видеоуроки есть, форум  есть, от того что есть представительство Автодеск , легче не стало никому, все равно все продают перекупщики.  


? (Москва, Россия)
Антон Сергеевич
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 05 Декабря 2012 года, 15:55
(ссылка на это сообщение)

2. Видеокурсы и репетиторов (официальных и народных).
Про репетиторов по Архикаду не слышал, удивился даже [улыбка]  

А что вы автокад и архикад сравниваете, а не REVIT? Вопрос как я понимаю про ревит был. Архикад это все таки Графисофт, а теперь он в Немечек.
Книги есть по Allplan, сам лично прошел Шаг за Шагом, видеоуроки есть, форум  есть, от того что есть представительство Автодеск, легче не стало никому, все равно все продают перекупщики.


Согласен, информации по Alllplan на сегодняшний день достаточно. И форум, хоть и "народный", но всё-таки очень достойный.
Книги(печатные) сейчас в принципе плавно переходят в электронное пространство. Т.е. это уже не показатель читаемости, скажем так, скорее остатки прошлых тиражей.
Представительство тоже всех проблем разом не решает, есть оно или нет.  
Библиотеки по-моему у автодеска по большей части стандартные, кочуют из одной версии в другую. Дополняют в основном пользователи.

Техник-конструктор (Минск, Беларусь)
Громов
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 05 Декабря 2012 года, 16:06
(ссылка на это сообщение)

Я не автокад / архикад с Allplan'ом сравнивал.
Прочитайте пожалуйста внимательней.
Autodesk/ArchiCAD против Allplan

И Вы сделали правильное замечание. ArchiCAD теперь как бы в составе компании Nemetschek. Компания вроде бы одна.. а вот поддержка пользователей разительно отличается. Шаг за шагом - видел. Читал. Но это 1 книга против 200-300 разнообразных книг по тому же самому автокаду или ревиту. Про Архикад молчу.. там можно библиотеку открывать.

Видеоуроки по старым версиям? Инструмент развивается. Дизайн тоже (Allplan 2012 vs 2013). Или пытаетесь закрыться тем что есть?

Форум? КАКОЙ??? Этот чтоли? Здорово. Всего 5-6 тем.
Представительство? К примеру тоже самое представительство Nemetschek в Германии - штампует актуальные видеоролики под Allplan. Можно глянуть на ютубе их канал: http://www.youtube.com/user/nemetschekallplan
Увидели на этом канале ролики от оф. представительства в России? - свершилось чудо! Вот от этого реально чуть чуть но легче было бы.

По поводу перекупщиков. А цену заламывать - это нормально? Если Россия вступила в ВТО.. то давайте уж будем честными? Давайте выровняем цены на ПО. Я не говорю - "давайте сделаем цены ниже.. мы же Россия.. у нас зарабатывают не как в Европе!"
Я говорю - выравнивайте цены.

Архитектор (Нижний Новгород, Россия)
Hero-sp
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 05 Декабря 2012 года, 16:35
(ссылка на это сообщение)

http://allplanforum.ru

? (Москва, Россия)
Громов
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 05 Декабря 2012 года, 16:43
(ссылка на это сообщение)

А почему нет официального от компании Nemetschek? ПОЧЕМУ???
А народный.. он ведь сегодня есть.. а завтра нет. Не думали над этим? вот вот..

Архитектор (Нижний Новгород, Россия)
Антон Сергеевич
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 05 Декабря 2012 года, 16:55
(ссылка на это сообщение)

allplanforum.COM был официальный. И к сожалению канул в лету. И вместе с ним годы работы пользователей. И с кого спрос ?
А народный дорог прежде всего автору-создателю (и активным участникам). И пользователи в случае чего не откажутся материально поддержать его.

Техник-конструктор (Минск, Беларусь)
Hero-sp
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 05 Декабря 2012 года, 16:58
(ссылка на это сообщение)

С Вами очень сложно  общаться, извините, но мне всё равно какой форум, там есть вся инфа и свежие ролики. Форум по рендеру тоже не 3дмакс, а по адоб премьеру тоже не адоб, форумы тех кто тюнит машины тоже не оффициальные.  

? (Москва, Россия)
Delf
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 05 Декабря 2012 года, 17:07
(ссылка на это сообщение)

А почему нет официального сайта от компании Nemetschek?
Есть вполне официальные форумы от Немечек - https://www.allplan-connect.com/en/forum/

allplanforum.COM был официальный. И к сожалению канул в лету. И вместе с ним годы работы пользователей. И с кого спрос ?
А народный дорог прежде всего автору-создателю (и активным участникам). И пользователи в случае чего не откажутся материально поддержать его.
По-моему, он как раз был полуофициальный. Т.к. тоже был создан инициативным пользователем и в один прекрасный день просто прекратил существование.
Громов
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 06 Декабря 2012 года, 07:27
(ссылка на это сообщение)

Есть вполне официальные форумы от Немечек - https://www.allplan-connect.com/en/forum/
Я РУССКИЙ! И буду общаться со своими коллегами по ПО ТОЛЬКО на РУССКОМ ЯЗЫКЕ!
К тому же.. какой толк мне от немца, если он не понимает что такое каркас в КЖ или не знает наших строительных норм?
Главным недостатком системы Allplan BIM является отсутствие в свободном доступе SDK.

Архитектор (Нижний Новгород, Россия)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Программы для проектирования»
23 Апреля 2024 года, 23:13

автор: Znatok
22 Апреля 2024 года, 21:30

автор: Znatok
18 Апреля 2024 года, 10:39

автор: Trust Me
01 Апреля 2024 года, 10:49

29 Марта 2024 года, 16:50

автор: Лекс
19 Марта 2024 года, 09:10

автор: Dizel 2012
28 Февраля 2024 года, 08:25

автор: student123
17 Февраля 2024 года, 20:31

автор: Rad 2
09 Февраля 2024 года, 15:55

автор: ProektantrPro
07 Января 2024 года, 16:54

автор: Vlb
04 Января 2024 года, 21:51

автор: Trust Me
14 Декабря 2023 года, 17:50

автор: Ksarrik
06 Ноября 2023 года, 11:20

автор: Stanislav 7
02 Ноября 2023 года, 17:00

автор: Пинчанин
10 Октября 2023 года, 21:01


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1162, пользователей - 12
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Fe1in, Shvet, kseniyakulikova, doctorRaz, mastaq, Mclaud 72, Vladislav MY, Перельман, ИК, Imp, Земский
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines