beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21995
  • Всего тем - 31028
  • Всего сообщений - 288063
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Декоративная отделка материалами Oikos и Caparol. Сравнение, преимущества и недостатки?

Количество просмотров - 7421
(ссылка на эту тему)
Виктор 77
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 10 Марта 2010 года, 13:27
(ссылка на это сообщение)

Начинали работать с декоративкой именно с Oikosom. Отправили бригаду на обучение, стали делать объекты. Потом как-то довелось пересечься с продукцией Caparol. На сегодняшний день полностью перешли на Caparol. Во-первых, и основная причина - материалы полностью аналогичны Oikos, но по цене на порядок ниже, что при работе с частными заказчиками играет решающую роль. Во-вторых, многие материалы в работе проще, с аналогичным результатом в Oikos, причем уровень качества как минимум не ниже. В третьих, по гамме продукции Caparol значительно шире, что опять-таки позволяет расширять возможные вариаанты отделки. Интересно услышать отзывы, особенно по качеству материалов Oikos и Caparol.

Индивидуальный предприниматель (Минск, Беларусь)
Kero
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 02 Ноября 2010 года, 11:22
(ссылка на это сообщение)

Полностью согласен с предыдущим оратором. Еще одно но, Oikos за обучение работе материалами еще и платить надо. Цены на материалы действительно не в пользу Ойкос.

? (Брест, Беларусь)
Валерий Т
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 27 Октября 2014 года, 14:30
(ссылка на это сообщение)

Вышенаписанные мысли появились здесь уже достаточно давно, возможно авторы их уже и сами разубедились в сказанном. Но не могу пройти мимо, когда сравнивают несравниваемое. Oikos и Caparol разные материалы априори. Oikos упор делает на экологичность и натуральность производства. На выполнение работ мастером. При сопоставлениии готовых поверхностей даже непонимающий заказчик в тонкостях декоративного ремесла, видит разницу. Я Caparol не ругаю. Просто повторюсь, это разные материалы. Качество Oikos намного выше, там и паропроницаемость и экология. Даже водоэмульсия у Oikos выше по укрываемости и опять же по экологии. Это моё мнение. Больше 14 лет работаю декоративными материалами.
Также по коллекции эффектов, тоже не согласен. Могу заметить, что большинство декоративных эффектов появилось именно у итальянских производителей, в частности того же Oikos, или можно взять еще, если интересно такого производителя, как Spiver, тоже итальянский и тоже очень эффектный.
Мне тема интересна, если есть желание, готов обсуждать дальше [улыбка]
караваджо дамаск1.jpg
 
* караваджо дамаск1.jpg
(363.43 Кб, 1600x1200)  [скачать]  [загрузок: 606]

Фото мало что передает, конечно, но это бархат, с возможностью нанесения в несколько уровней, эффект набивной ткани.

Дизайнер (Хмельницкий, Украина)
Carelyv
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 24 Февраля 2015 года, 18:25
(ссылка на это сообщение)

 Oikos и Caparol  сравнивать невозможно. У капарола есть декоративные материалы синтетические дешевые, а есть качественные. Качественные материалы тоже стоят денег и побольше, чем ойкос. А еще + колеровка,она в Капароле платная. Добавьте стоимость колорантов к стоимости Капарола и экономии нет.
Сравнение вообще не корректное: сравнили цену дешевого синтетического Капарола с ценой качественного, экологичного, долговечного Ойкоса.  Это говорить только о том, что качественный экологичный Ойкос можно купить фактически по цене дешевого Капарола.
Кроме того долговечность! От семи лет и выше, кто еще таким может похвастаться?  10 лет назад сделали отделку Ойкосом. Сейчас докупили только туда, где пожалели денег на декоративку и поклеили обои - устали переклеивать (обои).
Не тускнеет, не выгорает, плохо пачкается не воняет (котиком)- это Ойкос!
Я не утверждаю не просто так, мне есть с чем сравнивать; моя соседка сделала Капарол (захотела сэкономить). Экономия получилась весьма условной, при том что внешний вид оставляет желать лучшего, все это дело она реставрировала уже раза 2. Выводы, как говорится, делайте сами.     

Домохозяйка (Брест, Беларусь)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Архитектурном форуме
автор: Foxson
13 Апреля 2024 года, 05:22

автор: DenKLJ
12 Апреля 2024 года, 12:06

11 Марта 2024 года, 15:22

11 Марта 2024 года, 14:29

11 Марта 2024 года, 13:55

автор: J.Yatsyna
05 Марта 2024 года, 18:50

03 Марта 2024 года, 16:17

23 Февраля 2024 года, 13:21

автор: Кариотида
22 Февраля 2024 года, 10:38

автор: TDinfo
21 Февраля 2024 года, 13:06

автор: Лариса2024
12 Февраля 2024 года, 13:50

29 Января 2024 года, 02:27

автор: Yuliya Rum
26 Января 2024 года, 10:49

автор: Rhinoceros
23 Января 2024 года, 07:38

22 Января 2024 года, 14:31


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 510, пользователей - 4
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Ivan D, Земский, Vikkkkktor
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines