beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21993
  • Всего тем - 31027
  • Всего сообщений - 288057
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Насколько программа КОМПАС похожа на программу SolidWorks?

Количество просмотров - 10640
(ссылка на эту тему)
АндроИД
***
Куратор подраздела "Силовое электрооборудование"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 05 Февраля 2010 года, 19:59
(ссылка на это сообщение)

А насколько SW похож на Компас?

Инженер-конструктор (Туманный, Россия)
Kadet 321
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 19 Марта 2013 года, 21:35
(ссылка на это сообщение)

Это небо и земля, все равно что ездить на иномарке и нашем тазу... Никогда Компас не догонит Солид.

Начальник ТБ, ТО (Саратов, Россия)
АндроИД
***
Куратор подраздела "Силовое электрооборудование"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 20 Марта 2013 года, 08:28
(ссылка на это сообщение)

Надо посмотреть последние версии солидки. Компас вроде как заточен под отечественную систему проектирования (шаблоны, библиотеки, ведение проекта), а вот SW?
Хотя... при наличии выбора лицензионного Компаса или бесплатного Нанокада, выбрал последнее. В НаноКАДе при его ошибках, меньше глобальных глюков и работа идет быстрее.

Инженер-конструктор (Туманный, Россия)
Imperius
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 20 Марта 2013 года, 09:54
(ссылка на это сообщение)

Конечно в SW и функционал пошире, и возможности, но как следствие, с более "простого" и доступного Компаса переходить на SW тяжелее.

Инженер-технолог (Новополоцк, Беларусь)
Kadet 321
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 20 Марта 2013 года, 10:03
(ссылка на это сообщение)

Зато обратно не хочется.... Хотя в жизни все бывает. Вот сейчас, после перехода на проектирование ВК пришлось задуматься куда лучше пересесть, либо на отечественный таз (Компас), либо на иномарочку, хоть и плохенькую, но иномарочку (Автокад). Но конечно больше желания на Компас

Начальник ТБ, ТО (Саратов, Россия)
Imperius
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 20 Марта 2013 года, 10:06
(ссылка на это сообщение)

Сижу на "иномарочке", пока на "отечественный таз" переходить не хочется!)

Инженер-технолог (Новополоцк, Беларусь)
Ame-n
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 23 Марта 2013 года, 21:04
(ссылка на это сообщение)

Системы КОМПАС 3D и SolidWorks относятся к разным уровням. На данный момент КОМПАС-3D отстает в развитии, как минимум, лет на пять. Существующая в КОМПАС 3D функциональность, принятые методы работы, геометрическое ядро – всё это неконкурентно в сравнении с системами класса SolidWorks...
Лично я предпочитаю Компас. Хотя есть и то и другое. Безусловно, в большинстве случаев, 3Д в солиде мощнее, стабильнее и четче работает. А вот чертежник, библиотеки, стандартные элементы, работа со спецификациями, в Компасе удобнее и лучше (как по мне).

? (Киев, Украина)
Wiksoft
***
Куратор подраздела "T-Flex CAD"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 17 Апреля 2013 года, 20:07
(ссылка на это сообщение)

Имея опыт работы с различными САПР я не смог с первого раза (и не только) нарисовать даже линию. Что не скажешь о SW.
На мой взгляд сравнение некорректное. Мне не нравится очень агрессивная маркетинговая политика, проводимая Аскон-ом.
Считаю, что навязывание ВУЗ-ам обязательного изучения не очень хорошего пакета проектирования Компас (это сугубо мое личное мнение) пользы специалистам не приносит.
В технических ВУЗ-ах логичнее начинать изучение пакетов САПР с  разработки российской компании Топсистемы. Это T-Flex CAD.
Этот пакет проектирования идеологически вытекает из курсов "Начертательная геометрия" и "Инженерная графика", поскольку построен на понятиях и принципах данных курсов. Чего стоит только одна параметризация T-Flex CAD. Это САПР будущего. Это НАШ САПР с НАШЕЙ нормативной базой.  После T-Flex CAD можно изучать и непараметрические САПР.

Начальник отдела (Минск, Беларусь)
АндроИД
***
Куратор подраздела "Силовое электрооборудование"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 18 Апреля 2013 года, 05:31
(ссылка на это сообщение)

Интересно, а специалисты создающие Компас, читают эту ветку? Какое их мнение, или будет ответ такого типа: "мы решили что это хорошо - значит так и есть, и все должны радоваться...".

Инженер-конструктор (Туманный, Россия)
Kadet 321
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 18 Апреля 2013 года, 11:57
(ссылка на это сообщение)


Имея опыт работы с различными САПР я не смог с первого раза (и не только) нарисовать даже линию. Что не скажешь о SW.
На мой взгляд сравнение некорректное. Мне не нравится очень агрессивная маркетинговая политика, проводимая Аскон-ом.
Считаю, что навязывание ВУЗ-ам обязательного изучения не очень хорошего пакета проектирования Компас (это сугубо мое личное мнение) пользы специалистам не приносит.
В технических ВУЗ-ах логичнее начинать изучение пакетов САПР с  разработки российской компании Топсистемы. Это T-Flex CAD.
Этот пакет проектирования идеологически вытекает из курсов "Начертательная геометрия" и "Инженерная графика", поскольку построен на понятиях и принципах данных курсов. Чего стоит только одна параметризация T-Flex CAD. Это САПР будущего. Это НАШ САПР с НАШЕЙ нормативной базой.  После T-Flex CAD можно изучать и непараметрические САПР.


Не забывайте, что Компас самый дешевый и порой вузы этим подкупают

Начальник ТБ, ТО (Саратов, Россия)
АндроИД
***
Куратор подраздела "Силовое электрооборудование"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 18 Апреля 2013 года, 18:21
(ссылка на это сообщение)

Нанокад еще дешевле и в русле Кадовских традиций.

Инженер-конструктор (Туманный, Россия)
Wiksoft
***
Куратор подраздела "T-Flex CAD"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 20 Апреля 2013 года, 09:40
(ссылка на это сообщение)

Цитата: Wiksoft от 17 Апреля 2013 года, 20:07Имея опыт работы с различными САПР я не смог с первого раза (и не только) нарисовать даже линию. Что не скажешь о SW.На мой взгляд сравнение некорректное. Мне не нравится очень агрессивная маркетинговая политика, проводимая Аскон-ом.Считаю, что навязывание ВУЗ-ам обязательного изучения не очень хорошего пакета проектирования Компас (это сугубо мое личное мнение) пользы специалистам не приносит. В технических ВУЗ-ах логичнее начинать изучение пакетов САПР с  разработки российской компании Топсистемы. Это T-Flex CAD.Этот пакет проектирования идеологически вытекает из курсов "Начертательная геометрия" и "Инженерная графика", поскольку построен на понятиях и принципах данных курсов. Чего стоит только одна параметризация T-Flex CAD. Это САПР будущего. Это НАШ САПР с НАШЕЙ нормативной базой.  После T-Flex CAD можно изучать и непараметрические САПР.

Не забывайте, что Компас самый дешевый и порой вузы этим подкупают


Существует АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНАЯ практически полнофункциональная студенческая версия T-Flex CAD 3D. Слово "практически" подразумевает ограничения на вывод чертежей и конвертацию в другие форматы. Это решается покупкой и установкой единственной университетской версии. Т.е. студент приходит в университетский копицентр и делают полноценную распечатку своих работ.
Что касается цены университетской версии, то она дешевле версий для КБ и проектных организаций, поскольку существуют различные скидки для ВУЗ-ов.

Начальник отдела (Минск, Беларусь)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Программы для проектирования»
автор: Znatok
Вчера в 10:39

автор: Trust Me
01 Апреля 2024 года, 10:49

29 Марта 2024 года, 16:50

автор: Лекс
19 Марта 2024 года, 09:10

автор: Dizel 2012
28 Февраля 2024 года, 08:25

автор: student123
17 Февраля 2024 года, 20:31

автор: Rad 2
09 Февраля 2024 года, 15:55

автор: ProektantrPro
07 Января 2024 года, 16:54

автор: Vlb
04 Января 2024 года, 21:51

автор: Trust Me
14 Декабря 2023 года, 17:50

автор: Ksarrik
06 Ноября 2023 года, 11:20

автор: Stanislav 7
02 Ноября 2023 года, 17:00

автор: Пинчанин
10 Октября 2023 года, 21:01

автор: Sergiy 1999
09 Октября 2023 года, 11:02

08 Октября 2023 года, 00:11


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 467, пользователей - 3
Имена присутствующих пользователей:
Evdbor, Vikkkkktor, Чистильщик
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines