beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22014
  • Всего тем - 31043
  • Всего сообщений - 288147
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Изготовление, монтаж декоративных изделий (портал, витраж). Калькуляция затрат?

Количество просмотров - 9464
(ссылка на эту тему)
Niknik
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 09 Ноября 2007 года, 11:53
(ссылка на это сообщение)

Уважаемые коллеги спасибо за подсказку о повышающем коэффициенте. Подскажите пожалуйста о подходе к калькулированию затрат по изготовлению и установке декоративного изделия (портал, витраж и т.п.)

Инженер-эксперт (Гомель, Беларусь)
Coolerd
***
Куратор подраздела "Холодоснабжение"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 09 Ноября 2007 года, 12:09
(ссылка на это сообщение)

Сначала надо разобраться - Ваше декоративное изделие Вы будете продавать по накладной?

Инженер по холодильному оборудованию, экономист (Минск, Беларусь)
Крона
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 09 Ноября 2007 года, 12:34
(ссылка на это сообщение)

Ага, и ещё б стоило разобраться что именно за конструкция и на каком объекта монтируется. Высота монтажа. Масса конструкции. Или это вопрос не о конкретной конструкции, а в общем?
Coolerd
***
Куратор подраздела "Холодоснабжение"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 09 Ноября 2007 года, 13:00
(ссылка на это сообщение)

Итого, Вам необходимо сделать две калькуляции:
1. Калькуляция на изготовление - если Вы изготовляемый товар будете продавать (отпускать по накладной), то её делает бухгалтерия, если услуга, то разрабатывается индивидуальная расценка (при отсутствии таковой в ценниках);
2. Калькуляция на монтаж - разрабатывается индивидуальная расценка (при отсутствии таковой в ценниках)...

Инженер по холодильному оборудованию, экономист (Минск, Беларусь)
Niknik
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 15 Ноября 2007 года, 13:31
(ссылка на это сообщение)

В своём вопросе я указал изделие "портал", это декоративное ограждение (обналичка) дверного проёма. Было два варианта 1.Как технологическое оборудование (мебель) 2.Как строительно-монтажные работы. Я считаю что правильно будет как СМР.

Инженер-эксперт (Гомель, Беларусь)
Coolerd
***
Куратор подраздела "Холодоснабжение"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 15 Ноября 2007 года, 15:36
(ссылка на это сообщение)

Я считаю что правильно будет как СМР.

А правильно будет и так и так  [смех]
Составьте индивидуальную расценку на изготовление и ещё одну на монтаж. Все ж просто - зарплата, эксплуатация машин, материалы и трудозатраты. В чем вопрос собственно?

Инженер по холодильному оборудованию, экономист (Минск, Беларусь)
Чек
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 16 Ноября 2007 года, 10:09
(ссылка на это сообщение)

Первая мысли после прочтения вопроса была, что речь идёт про портал и витраж какого-то храмового религиозного сооружения [улыбка] а оказалось всё гораздо приземлённее.
Я считаю что только по СМР. Ведь подшивной потолок не считается мебелью [улыбка] а суть в общем одна и таже.

Инженер-сметчик (Гродно, Беларусь)
Coolerd
***
Куратор подраздела "Холодоснабжение"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 16 Ноября 2007 года, 11:36
(ссылка на это сообщение)

Я считаю что только по СМР. Ведь подшивной потолок не считается мебелью [улыбка] а суть в общем одна и таже.

Причем здесь мебель? Вы можете отпустить декоративное изделее либо как товар (по-накладной) либо, как услугу (по акту с материалами). Объясните по-подробней, почему Вы считаете, что это можно сделать только по СМР???

Инженер по холодильному оборудованию, экономист (Минск, Беларусь)
Чек
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 16 Ноября 2007 года, 14:37
(ссылка на это сообщение)

Для Coolerd:
Мне кажется мы говорим о разных вещах. Вы, уважаемый Coolerd, так настойчиво пишите про накладные, а мне кажется Niknik говорит про составление сметы. Т.е. никуда продавать его ("портал") никто не собирается:

... Было два варианта 1.Как технологическое оборудование (мебель) 2.Как строительно-монтажные работы. Я считаю что правильно будет как СМР.

Вот и я не понимаю - почему как мебель? Ни к мебели, ни к технологиии отношения помоему никакого. Поэтому - по СМР.

Может я тоже чего-то не понимаю про что речь. Ну пусть тогда нас Niknik и рассудит [смех] .

Инженер-сметчик (Гродно, Беларусь)
Coolerd
***
Куратор подраздела "Холодоснабжение"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 16 Ноября 2007 года, 15:37
(ссылка на это сообщение)

Чек, посмотрите сообщение №4, п. 1...
Касательно изготовления можно пойти двумя законными путями:
1. Изготовить декоративное изделие и продать по накладной - калькуляцию на изготовление делает бухгалтерия, так как эта методика составления калькуляции отличается от методики составления сметы на оказание услуги...
2. Сделать индивидуальную расценку на изготовление этого изделия (то, что Вы называете СМР) и отпустить как услугу.

А уже потом делать расценку на монтаж - опять же индивидуальной расценкой (если на таковую нет готового ценника).
Вот и вся проблемма

Инженер по холодильному оборудованию, экономист (Минск, Беларусь)
Niknik
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 19 Ноября 2007 года, 13:45
(ссылка на это сообщение)

Уважаемые Coolerd и Чек, в самом деле проблема состоит в составлении сметы. Как вы правильно вы отметили "портал" как и повесной потолок не может быть оборудованием как стол, а подрядчик (поставщик) хочет что бы это было оборудование. Найти документального разъяснения я не смог, поэтому мне нужно Ваше мнение как специалистов. 

Инженер-эксперт (Гомель, Беларусь)
Coolerd
***
Куратор подраздела "Холодоснабжение"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 19 Ноября 2007 года, 15:24
(ссылка на это сообщение)

Какой-то не правильный Заказчик... Если включать в смету оборудование Подрядчика, то на него автоматом надо насчитывать заготов.-складск. расходы в размере 11.2%... Неужели ему так нравиться платить лишние деньги?
Предлагаю следующий вариант - вы разрабатываете две индивидуальные расценки - одну на изготовление портала, вторую на его монтаж и включаете их в одну смету. Материалы по каждой расценки включаете внутрь расценки (как материалы Подрядчика).
Или Вы не знаете, как составляется индивидуальная расценка?

Инженер по холодильному оборудованию, экономист (Минск, Беларусь)
Чек
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 26 Ноября 2007 года, 11:03
(ссылка на это сообщение)


... Найти документального разъяснения я не смог, поэтому мне нужно Ваше мнение как специалистов. 


Думаю, что и не найдёте. Можно самого поставщика распросить на чём основано его мнение (мне бы было интересно узнать). Моё мнение - строительные работы (материалы) и никакой мебели (оборудования). Почему как мебель? Может в этом портале (дверной обналичке) какие полочки предусмотрены? Или другие функциональные элементы? Только если так.

Инженер-сметчик (Гродно, Беларусь)
Alex Tyr
Участник форумов

Скорая сметная помощь
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 01 Января 2008 года, 05:14
(ссылка на это сообщение)

Правильнее будет разобраться где вы будете изготавливать изделие. Если в построечных условиях , то расценивать вы будете как с использованием ценников 91 года на строительно монтажные работы либо составив применительную расценку . Тем более что работы по прибивке наличника имеются в расценках . Если работы выполняются не в построечных условиях , то составляется калькуляция
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Сметное дело»
автор: Карасевич
09 Апреля 2024 года, 06:33

30 Марта 2024 года, 18:02

автор: Карасевич
18 Марта 2024 года, 10:50

11 Марта 2024 года, 14:10

11 Марта 2024 года, 14:02

01 Марта 2024 года, 11:52

автор: Dizel 2012
06 Февраля 2024 года, 11:02

автор: Антониони
25 Января 2024 года, 15:34

автор: Карасевич
10 Января 2024 года, 17:20

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:29

28 Октября 2023 года, 20:41

автор: Нуся
25 Октября 2023 года, 18:28

автор: Natalina
16 Октября 2023 года, 12:16

автор: Elena@
04 Октября 2023 года, 14:24

автор: Лидия55555
21 Июня 2023 года, 05:24


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 546, пользователей - 9
Имена присутствующих пользователей:
Zve 1, ропт, Чистильщик, Pum, Lexx 163, VadGKorn, Electrik 1998, Sasha 4312, Ардатур
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines