beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22010
  • Всего тем - 31039
  • Всего сообщений - 288134
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Установка шлагбаума на пути следования маршрутного транспорта. Нормативные документы?

Количество просмотров - 5596
(ссылка на эту тему)
Прима
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 19 Сентября 2007 года, 12:18
(ссылка на это сообщение)

  Этот вопрос больше относится к организации движения, поэтому больше негде задавать как в автомобильных дорогах.
 Есть большая площадь. Половину площади занимает парковка, половину конечная остановка автобусов городских маршрутов. У владельцев парковки появилось желание защитить свою территорию от ненужных машин. Непосредственно парковка не огорожена и можно перекрыть только въезды на площадь. Таким образом, шлагбаум, который собираются ставить, получается на пути следования маршрутного транспорта.
 Возможно ли такое? Есть ли в нормативах какие запреты на установку шлагбаумов в подобных случаях?
 Владельцы парковки разумеется будут открывать проезд перед маршрутными автобусами, но... Натолкните хоть на мысль.

Инженер-проектировщик (Минск, Беларусь)
Кормчий
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 21 Сентября 2007 года, 13:46
(ссылка на это сообщение)

Сложно конечно разобраться в чужой ситуации, но могу сказать следующее. Ваш заказчик все свои хотения первоначально должен согласовать в Госавтоинспекции, поскольку это я считаю непосредственно связано с безопасностью дорожного движения (при сбое в работе шлагбаума может образоваться затор, нарушится движение маршрутного транспорта). А уж если ему такое решение согласуют, то тогда и с вас спросу никакого - зафигачете ему шлагбаумы.
Прима
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 23 Октября 2007 года, 10:22
(ссылка на это сообщение)

  разрешение гаи заказчик получил. уже строители думают как лучше разместить этот шлагбаум. в нормативах по этому вопросу я так понял ничего нет?
  хоть что-нить про шлагбаумы в нормативке есть? помогите? или какие рекомендации...
  спасибо.

Инженер-проектировщик (Минск, Беларусь)
Генпланист
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 29 Ноября 2007 года, 11:27
(ссылка на это сообщение)

Прима, вы человек маленький и дело ваше маленькое. Если большие люди в ГАИ согласовали установку шлагбаума -- не парьтесь.
А вот нормативным документом я бы тоже поинтересовался. Интересует такой вопрос -- можно ли добиться установки шлагбаума в моём дворе (район центра -- во двор не пробиться в любое время дня и ночи)

Инженер генплана (Минск, Беларусь)
ДМГ
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 27 Января 2008 года, 13:59
(ссылка на это сообщение)

При согласовании ГАИ предоставляют схему размещения. Если согласование на ней, то, действительно, не переживайте, пусть ставят как нарисовано, тем более, что там круглосуточно будет вахтер. Волноваться не о чем. Нормативы нигде не встречал. Есть вероятность, что хоть что-то есть у производителей шлагбаумов (хочу этим заняться)!

Главный специалист (Минск, Беларусь)
Прима
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 30 Января 2008 года, 13:35
(ссылка на это сообщение)

Вива, спасибо за ответ.


При согласовании ГАИ предоставляют схему размещения. Если согласование на ней, то, действительно, не переживайте, пусть ставят как нарисовано, ...

  Согласование стоит на схеме. Но схему для этого готовили в попыхах и установка шлагбаума показана довольно условно (определено только место), ни тип ни размеры шлагбаума не уточнались при согласовании.
  Я конечно человек маленький, а в гАИ люди большие, но именно по этому одно место мне подсказывают что в случае чего козла отпущения будут искать не в ГАИ. А поэтому хотелось бы разобраться. Проект пока застопорился по экономическим тёркам, будем доделывать или нет не понятно, но хотелось бы разобраться.
  1. По-прежнему не нашёл никаких нормативов по этому поводу (это я так понимаю вопрос организации движения). Вообще какие нормативы есть по организации движения;
  2. Для маршрутных транспортных средств вероятно необходим определённый коридор для поворота и манёвров (исходя вероятно из каких-то максимальных габаритов этих средств). Где эти габариты могут быть прописаны?

Инженер-проектировщик (Минск, Беларусь)
ДМГ
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 03 Февраля 2008 года, 14:55
(ссылка на это сообщение)

На счет "козла отпущения" Вы не правы. Поставив свою подпись на 6 этаже городского ГАИ. Нач. отдела ОДД берет на себя равную ответственность. Шлагбаум можно взять фирмы "Просвет". Нормативы по ОДД-СТБ 1300-2007, При составлении схем ОДД на период строительства -РД (номер забыл- могу посмотреть написать позже) и соответственно СТБ на материалы разметки, ограждающих конструкций и т.д.

Главный специалист (Минск, Беларусь)
Прима
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 05 Февраля 2008 года, 12:56
(ссылка на это сообщение)

Вива, большое спасибо за ответ и ссылки на нормативы. Буду умнеть [улыбка]
А почему Вы "Просвет" рекомендуете. Мне как-то больше "Алютех" глянется. Залез на сайт Просвета ( www.prosvet.nsys.by ) и ничего толком не нашёл, никакой документации, только красивые картинки и ссылки на сайты производителей. Я так понимаю они только итальянские шлагбаумы поступают.

Инженер-проектировщик (Минск, Беларусь)
Виталий Копылов
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 09 Декабря 2009 года, 07:43
(ссылка на это сообщение)

Отправьте запрос на коммерческое предложение в фирму "Просвет" и в фирму "Алютекс", сравните и выбирайте оптимальный. Желательно согласование заказчика, так как ему оплачивать эти расходы.

Руководитель группы (Астана, Казахстан)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Генплан и сооружения транспорта»
автор: Олег_П
15 Апреля 2024 года, 20:38

автор: Railmaster
12 Апреля 2024 года, 10:50

11 Марта 2024 года, 14:25

11 Марта 2024 года, 14:11

11 Марта 2024 года, 13:58

автор: SvetlanaKSP
08 Февраля 2024 года, 22:07

автор: Lakatalina
31 Января 2024 года, 14:41

30 Января 2024 года, 15:34

19 Января 2024 года, 20:35

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:26

автор: Пыльносиб
19 Ноября 2023 года, 21:57

автор: GipGip
01 Ноября 2023 года, 13:14

автор: mariaks
03 Октября 2023 года, 14:45

автор: mariaks
21 Сентября 2023 года, 09:35

01 Августа 2023 года, 13:19


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 355, пользователей - 4
Имена присутствующих пользователей:
Alltta, Маркос, Алексей У., Чистильщик
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines