beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21927
  • Всего тем - 30988
  • Всего сообщений - 287842
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Изготовление устройств для нефтехимии. Перечень предприятий, имеющих разрешение?

Количество просмотров - 2494
(ссылка на эту тему)
Новый П
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
country
Сообщение #1 : 23 Сентября 2009 года, 17:18
(ссылка на это сообщение)

Попал мне давеча в руки "Перечень предприятий и фирм, имеющих разрешение на право изготовления и применения технических устройств и материалов для объектов химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей промышленности и предприятий по хранению и переработки":
* право изготовления.pdf
(1117.86 Кб)  [просмотреть]  [скачать]  [загрузок: 87]

За длинющим названием нет ни грамма смысла или я его не понимаю [грусть]
Сразу возникают вопросы:
- кто разработал этот перечень?
- какие именно предприятия туда включались (только иностранные или нет, по какому принципу)?
- что значит "на право применения"? т.е. если нефтеперерабатывающего завода ОАО "Нафтан" нет в этом списке, то мы и не можем применять ничего на своих объектах? что за бред?
- в отношении чего руководствоваться этим списком? для чего он вообще был составлен?
- что такое "технические устройства"? по-моему это вообще может быть всё что угодно и не обязательно взрывозащищённое. Т.е. даже компьютер поставить на объекта нефтехимии нельзя, если его производителя нет в списке? бред!
- все разрешения выданы в 2006-2007 годах, а Перечень печатают в номере журнала за 2009 год!? а что с 2007 года больше ни одна фирма не получала таких прав? почему?
- не вижу многих фирм, оборудование которых без проблем покупается на ОАО "Нафтан", например. Так что на закупку список не распространяется?
- даже не подписано, что "на право применения в Беларуси", т.е. вообще ситуация комична. Получается что кто-то из белорусских чиновников дал право всемирно известному KOCH-GLITSCH применять "технические устройства" на объектах нефтехимии... [улыбка] вот уж спасибо итальянцы скажут, только белорусского разрешения им и не хватало чтобы внедрять свои технологии по всему миру. ну бред!

К сожалению вариант списка у меня вот только в таком отсканированном варианте, т.е. вероятно не полностью. Очевидно часть вопросов отпадёт, если этот список приведёт кто-ниюудь целиком и возможно с каким-нибудь Постановлением его утверждающим. Но большая часть вопросов остаётся.

Сам журнал "Промышленная безопасность" 9-2009 мне ещё не попал в руки, но я его обязательно раздобуду, чтобы прояснить ситуации хоть немного.

Кто что может сказать по этому вопросу?

Инженер (Новополоцк, Беларусь)
Magny
***
Куратор подраздела "Водяное и пенное пожаротушение"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 24 Сентября 2009 года, 08:35
(ссылка на это сообщение)

По моему мнению, просто напросто переписали организации, имеющие заключения Проматомнадзора. Аналогично тому, как дают на компоненты систем пожаротушения и сигнализации выпускают (выпускали точнее) соответствующий перечень.
Легче уже прикладывать сертификат, чем пользоваться таким "свежим" перечнем.


Инженер-проектировщик АПТ (Гомель, Беларусь)
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 24 Сентября 2009 года, 08:48
(ссылка на это сообщение)

Аналогично тому, как дают на компоненты систем пожаротушения и сигнализации выпускают (выпускали точнее) соответствующий перечень.

Мне тоже так кажется, хотя ни на сайте МЧС, ни на сайте Промназдора упоминания про такой перечень нету. Лучше действительно увидеть журнал, тогда будет понятно - что за перечень, его статус (справочный или обязательный) и т.п.
Жадина
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 24 Сентября 2009 года, 09:47
(ссылка на это сообщение)

По моему мнению, просто напросто переписали организации, имеющие заключения Проматомнадзора

Нет, точно не все... Я знаю намного больше предприятий и фирм, имеющих разрешение Госпромнадзора. На мой взгляд - фуфло полное, а не перечень. Прошу прощения за резкость.

Инженер-технолог, филиал "Белоруснефть-Нефтехимпроект" (Минск, Беларусь)
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 24 Сентября 2009 года, 10:42
(ссылка на это сообщение)

фуфло полное, а не перечень

Так ведь и не факт, что на форуме весь перечень. Может быть в журнале еще пару страниц убористого текста [улыбка]
В любом случае
Лучше действительно увидеть журнал, тогда будет понятно - что за перечень, его статус (справочный или обязательный) и т.п.

Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Технологическом форуме
Сегодня в 11:01

автор: ЭдВик
Вчера в 17:19

автор: Ladoga-IR
Вчера в 15:15

автор: 1984_1878
26 Марта 2024 года, 14:31

26 Марта 2024 года, 12:39

автор: УЦ РЕСУРС
23 Марта 2024 года, 08:17

автор: УЦ РЕСУРС
20 Марта 2024 года, 09:51

автор: Алия А
19 Марта 2024 года, 16:29

автор: Гойко
15 Марта 2024 года, 19:18

автор: Ilnara
15 Марта 2024 года, 14:31

автор: wilson
12 Марта 2024 года, 07:30

11 Марта 2024 года, 12:53

07 Марта 2024 года, 17:08

автор: НаталияB
29 Февраля 2024 года, 09:52

автор: ЭдВик
26 Февраля 2024 года, 19:30


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 608, пользователей - 6
Имена присутствующих пользователей:
Electrik 1998, Чистильщик, VadGKorn, doctorRaz, Mav, Земский
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines