beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21993
  • Всего тем - 31027
  • Всего сообщений - 288057
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Вода в интерьере и архитектуре (аквариумы, водопады). Обсуждение

Количество просмотров - 5402
(ссылка на эту тему)
Немо.by
Участник форумов

Сайт Немо.by
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 11 Июля 2009 года, 12:00
(ссылка на это сообщение)

Добрый день уважаемые архитекторы и дизайнеры! В этой теме я постараюсь отвечать на Ваши вопросы по инсталяции аквариумов и водопадов в интерьере.  
Часто при работе с этими сложными элементами дизайна возникает больше вопросов, чем ответов и здесь лучше обратиться к профессионалам, опыт работы 12 лет, самый большой аквариум был создан нами в 2001 году, его вес составил более 7 тонн, а самый высокий водопад состоял из трех стекол соединенных вместе, это около 10 метров в высоту (в лестничном пролете загородного дома).  
Не так давно мы начали создавать собственный сайт который должен отвечать на многие вопросы, как клиентов так и архитекторов, в этой теме мы хотели бы отследить те вопросы которые наиболее актуальны, что бы на их базе создать необходимый материал.  
Жду Ваши вопросы и предложения!
Freestyle.JPG
 
* Freestyle.JPG
(30.89 Кб, 314x390)  [скачать]  [загрузок: 627]
Babayka
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 31 Января 2012 года, 10:01
(ссылка на это сообщение)

А как подключить такой аквариум к сетям водоснабжения и канализации?
Немо.by
Участник форумов

Сайт Немо.by
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 03 Марта 2012 года, 10:25
(ссылка на это сообщение)

Элементарно. Здесь базовый принцип любого аквариума:
* Manual-aquarium.pdf
(2342.64 Кб)  [просмотреть]  [скачать]  [загрузок: 218]

Можем сделать чертежи специально под "Ваш случай".
Babayka
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 03 Марта 2012 года, 10:47
(ссылка на это сообщение)

Спасибо за подробную инструкцию. У меня, примерно, такой случай, если можно хотелось бы чертежи в автокаде посмотреть
Немо.by
Участник форумов

Сайт Немо.by
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 05 Марта 2012 года, 10:59
(ссылка на это сообщение)

К сожалению пока нету. Посмотрю, что можно сделать...
Водолов
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 26 Ноября 2012 года, 04:42
(ссылка на это сообщение)

 Три года назад сделал водопад по природному камню у себя в квартире. Дети зимой постоянно кашляли. Врач  объяснял это сухостью воздуха в помещении в отопительный период и посоветовал увлажнять воздух размещением мокрых полотенец на батареях отопления. Водопад в одной комнате и аквариум в другой искоренили эту проблему и украсили интерьер. Сейчас пришла мысль в фойе на  работе сделать водопад по стеклу, но есть некоторые сомнения: 1. Высота предполагаемого водопада - 5м.Так как у нас сейсмически активный район (Камчатка), использовать силикатное стекло или зеркало - достаточно рискованно. Зеркальный пластик наиболее логичное  решением, но, во-первых я всегда использую в работах только натуральные материалы, и во-вторых,  как он себя покажет через пару лет эксплуатации? Возможно ли со временем образование помутнения или разводов?
2.  Каким образом можно замаскировать  стыки  листов материала по которому струиться вода?
3. Какую помпу Вы бы порекомендовали использовать при условии бесшумности и высоте подъёма 5м.?

Ведущий инженер-проектировщик (Петропавловск-Камчатский, Россия)
SOLLO
***
Куратор подраздела "Ландшафтное проектирование"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 26 Ноября 2012 года, 15:33
(ссылка на это сообщение)

Водолов,уточните,пожалуйста, свое сообщение
Я так и не поняла вашего выбора по материалу для водопада (зеркальный пластик не является натуральным материалом)
Меня несколько насторожила высота проектируемого строения
Какова же высота самого фойе?
И не будет ли падующий поток воды с 5 метров напоминать  сброс воды на Гидроэлектростанциях

Архитектор (Минск, Беларусь)
Водолов
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 26 Ноября 2012 года, 17:16
(ссылка на это сообщение)

 В том то и дело, что хочу что бы мне помогли определиться с выбором материала. Зеркальный пластик мне не по душе, но стеклянная конструкция высотой пять метров в сейсмоопасной зоне- страшит меня сильнее. Если делать триплекс - контруктив окажется неподъёмным, да и проблему стыков надо будет как-то решать. Посещали  уже мысли  об алюкобонде или сотовом поликарбонате, но эффект уже будет не тот. Высота фойе- 5м, но это не падающий поток воды, а рассредоточенная по площади полотна стекла и струящаяся по нему вода. Журчания конечно не избежать, но это даже на пользу. Будет заглушать звук помпы. Кстати, есть ещё вариант, но эффект будет несколько другой. Использовать несколько полотен стекла зафиксированных на направляющих не зависимо друг от друга под малым углом и перекрывающих кромку нижерасположенного стекла внахлёст. Высота каждого стекла  и их количество подбираются эксперементальным путём. Например взять 20 стёкол по 26см. Исчезнет эффект струящейся воды, но появиться рельеф перекатов. Чем меньше высота стекол тем чаще "ступеньки". Но это так. Воображение разыгралось. Скоре всего придётся либо ограничить высоту панели до 3м, либо заморочиться водопадом по камню. Но воплощение в камне-процесс весьма долгий. В любом случае, спасибо за отзыв.

Ведущий инженер-проектировщик (Петропавловск-Камчатский, Россия)
SOLLO
***
Куратор подраздела "Ландшафтное проектирование"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 27 Ноября 2012 года, 15:02
(ссылка на это сообщение)

Я бы остановилась на "Триплексе", в интерьере смотрится более достойно по сравнению с поликарбонатом и другими пластиками
Идея со складками мне нравится, но я бы их расположила не горизонтально, а вертикально с нахлестом друг на друга
Получится задрапированная стеклянная стена
Вертикальные складки придадут стройность и утонченность  потоку воды
Возможно чередование молочно-матового стекла с позрачным, будет интересно
От натурального камня я бы отказалась, при таких объемах в интерьере он будет смотреться угнетающе-тяжело и напоминать кладбищенскую стену
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Помните, что ваш Водопад  должен быть продолжением и украшением уже существующего интерьера фойе, а не самостоятельным элементом в нем

Архитектор (Минск, Беларусь)
Водолов
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 01 Декабря 2012 года, 17:58
(ссылка на это сообщение)

   Ваша идея с вертикальными полосами натолкнула меня на мысль об использовании лески  и ... в итоге  об нитьевом дождевом водопаде. К сожалению информации об технологии его изготовления, найти не удалось. Понимаю, что эффект и частота каплеобразования достигается калибровкой отверстий и вязкостью жидкости, однако на эксперименты нет времени. Может кто-то знает состав используемой жидкости?
  Буду рад  любым полезным советам.

Ведущий инженер-проектировщик (Петропавловск-Камчатский, Россия)
Ленок
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 05 Марта 2015 года, 03:33
(ссылка на это сообщение)

Ой, я ландшафтным дизайном сама очень увлекаюсь и он мне нравится очень.
Только с ним нало много "навозиться", особенно со штучными прудами или фонтанчиками, но зато потом такая красота получается [улыбка]
Tristana
*
Участник форумов

Выгодный шоппинг
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 24 Марта 2015 года, 01:38
(ссылка на это сообщение)

Мне очень нравятся аквариумы в частных домах, а именно когда их устанавливают между ступеньками.
Если, например, с гостинной комнаты идут ступеньки на верх и есть специальное место для аквариума, тогда смотрится очень красиво.

Менеджер (Москва, Россия)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Архитектурном форуме
автор: Foxson
13 Апреля 2024 года, 05:22

автор: DenKLJ
12 Апреля 2024 года, 12:06

11 Марта 2024 года, 15:22

11 Марта 2024 года, 14:29

11 Марта 2024 года, 13:55

автор: J.Yatsyna
05 Марта 2024 года, 18:50

03 Марта 2024 года, 16:17

23 Февраля 2024 года, 13:21

автор: Кариотида
22 Февраля 2024 года, 10:38

автор: TDinfo
21 Февраля 2024 года, 13:06

автор: Лариса2024
12 Февраля 2024 года, 13:50

29 Января 2024 года, 02:27

автор: Yuliya Rum
26 Января 2024 года, 10:49

автор: Rhinoceros
23 Января 2024 года, 07:38

22 Января 2024 года, 14:31


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 362, пользователей - 4
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Mclaud 72, Evdbor, Vikkkkktor
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines