beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 20056
  • Всего тем - 29604
  • Всего сообщений - 279322
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Обеспечение коэффициента реактивной мощности

Количество просмотров - 386
(ссылка на эту тему)
Госсть
***
Куратор подраздела "Контроллеры и электроника"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 31 Марта 2022 года, 11:16
(ссылка на это сообщение)

Приказом Минэнерго РФ № 380 от 23.06.2015 установлены нормативы в части реактивной энергии. В предыдущем приказе 2007г., который был отменен новым, указывалось минимальная мощность потребителей, на который распространялся этот приказ, 150кВт. В текущем этого параметра нет. Получается он распространяется на всех потребителей, независимо от мощности? Или есть какая-то информация по мощности во многочисленных документах, перечисляемых в приказе?

Инженер по автоматизации (Витебск, Беларусь)
Mihail 63
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 01 Апреля 2022 года, 08:40
(ссылка на это сообщение)

Получается он распространяется на всех потребителей, независимо от мощности? Или есть какая-то информация по мощности во многочисленных документах, перечисляемых в приказе?

Необходимость компенсации реактивной мощности определяет сетевая организация, руководствуясь ПТП. Это же положение отражено в п.3 Приказа Минэнерго.
Так-же в ПНД. При исполнении договора сетевая организация обязана:в) определять в порядке, установленном Министерством энергетики Российской Федерации, значения соотношения потребления активной и реактивной мощности для отдельных энергопринимающих устройств (групп энергопринимающих устройств), в отношении которых заключен договор, если документами о технологическом присоединении таких устройств предусмотрены требования к регулированию реактивной мощности, самостоятельно, если такие энергопринимающие устройства  присоединены к объектам электросетевого хозяйства напряжением 35 кВ и ниже,
То есть устанавливаются сетевой организацией


Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Создать тему
Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: Dizel 2012
Сегодня в 14:31

автор: Водик
Вчера в 22:08

автор: Водик
Вчера в 22:01

автор: ТОЭ
23 Мая 2022 года, 08:12

автор: ТОЭ
20 Мая 2022 года, 08:42

автор: Коты
19 Мая 2022 года, 21:19

автор: Мсю
19 Мая 2022 года, 13:14

автор: ТОЭ
19 Мая 2022 года, 12:19

автор: Trust Me
19 Мая 2022 года, 10:33

17 Мая 2022 года, 23:52

17 Мая 2022 года, 17:38

автор: Evdbor
17 Мая 2022 года, 09:33

автор: Omicron Pеrsei
16 Мая 2022 года, 20:10

автор: Aerohost
16 Мая 2022 года, 19:43

автор: Маратик
16 Мая 2022 года, 06:44


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 458, пользователей - 7
Имена присутствующих пользователей:
Ixion, Андрей 37, Керич, Виктор Костров, Dinosaur, VadGKorn, doctorRaz
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines