beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21926
  • Всего тем - 30988
  • Всего сообщений - 287842
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

AutoCAD. Конвертация в DWG из других форматов

Количество просмотров - 1395
(ссылка на эту тему)
doctorRaz
***
Куратор

Мастерская СПДС
Сейчас на форумах Сейчас на форумах
 
Сообщение #16 : 17 Октября 2021 года, 17:03
(ссылка на это сообщение)

если отсканированный чертеж попытаетесь перевести.

Попробуй распознать картинку в нанокаде.
У мамки нанософта (сисофт) в распоряжении шикарный конвертер .. растердизайн.
Так вот нанокад распознает растры (даже сканы) с весьма достойным качеством, бонусом корректор искажений ичистилка растра

Конструктор (Волгоград, Россия)
ПроектПроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #17 : 17 Октября 2021 года, 22:52
(ссылка на это сообщение)

некоторые хвалят Easy Trace-это векторизатор из растра (т.е. из картинки) вообще она платная (последняя версия) но они выложили для людей в свободный доступ старую полнофункциональную версию (ну это что-то вроде благотворительности и рекламы, вот что они там пишут: "Зачем нам это нужно? Всё просто: у нас уже есть векторизатор нового поколения. Сравнивать его и бесплатную версию бессмысленно. Это другой уровень. Но их надо не сравнивать, их надо использовать вместе") скачать можно тут http://www.easytrace.com/ru/program/et865 (на вирусы проверьте обязательно) я сам еще не пробовал, но как время будет начну осваивать, я как понял разработчики этой программы из России

Инженер-проектировщик ( ? , Украина)
Антониони
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #18 : 18 Октября 2021 года, 05:02
(ссылка на это сообщение)

некоторые хвалят Easy Trace-это векторизатор из растра (т.е. из картинки) вообще она платная (последняя версия) но они выложили для людей в свободный доступ старую полнофункциональную версию (ну это что-то вроде благотворительности и рекламы, вот что они там пишут: "Зачем нам это нужно? Всё просто: у нас уже есть векторизатор нового поколения. Сравнивать его и бесплатную версию бессмысленно. Это другой уровень. Но их надо не сравнивать, их надо использовать вместе")

Сдается мне именно этой программой я и пользовался несколько лет назад - уж больно название знакомое. Там необходимо выставить погрешность определения линии. Например выставляем большую и размытая линия со скана превращается в одну длинную на чертеже. Ставим меньше и вместо одной линии получим целую кучу линий более коротких и направленных в хаотичном порядке.
Возможно новая версия делает это лучше. не знаю, но несколько лет назад, когда я занимался переводом одного очень нужного чертежа из пдф/картинки в двж, я потратил два дня. Сначала в одной программе распознал и "сгладил", затем в другой объединял кусочки линий в одну длинную. В теории - выставляешь большую размытость и получаешь чертеж из нормальных линий. На деле при таких настройках "съедаются" все мелкие элементы. Приходится одну и ту же операцию делать несколько раз , каждый раз меняя настройки в поисках золотой середины.

Проектировщик КИП (Самара, Россия)
ПроектПроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #19 : 18 Октября 2021 года, 13:16
(ссылка на это сообщение)

Сдается мне именно этой программой я и пользовался несколько лет назад - уж больно название знакомое. Там необходимо выставить погрешность определения линии. Например выставляем большую и размытая линия со скана превращается в одну длинную на чертеже. Ставим меньше и вместо одной линии получим целую кучу линий более коротких и направленных в хаотичном порядке.
Возможно новая версия делает это лучше. не знаю, но несколько лет назад, когда я занимался переводом одного очень нужного чертежа из пдф/картинки в двж, я потратил два дня. Сначала в одной программе распознал и "сгладил", затем в другой объединял кусочки линий в одну длинную. В теории - выставляешь большую размытость и получаешь чертеж из нормальных линий. На деле при таких настройках "съедаются" все мелкие элементы. Приходится одну и ту же операцию делать несколько раз , каждый раз меняя настройки в поисках золотой середины.

может и так, вам лучше знать наверно

Инженер-проектировщик ( ? , Украина)
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Программное обеспечение Autodesk»
автор: Антониони
19 Марта 2024 года, 07:08

автор: Mclaud 72
09 Марта 2024 года, 00:51

автор: Posetitel
27 Февраля 2024 года, 14:19

автор: Mike_Moke
26 Февраля 2024 года, 15:10

автор: Файруза
26 Февраля 2024 года, 14:12

автор: Антониони
31 Января 2024 года, 15:16

автор: Val
17 Ноября 2023 года, 07:52

автор: shalva
13 Ноября 2023 года, 17:06

09 Ноября 2023 года, 13:40

автор: kollega_
29 Сентября 2023 года, 09:05

автор: Антониони
12 Мая 2023 года, 14:01

автор: Настачка
06 Мая 2023 года, 18:27

12 Апреля 2023 года, 08:38

автор: Антониони
31 Марта 2023 года, 07:53

15 Марта 2023 года, 14:56


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 604, пользователей - 12
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Omicron Pеrsei, VadGKorn, Igorchello, mastaq, РоманC, Земский, Андрей 37, ДжиллиДжанк, Pyromaniac 92, Сурен, doctorRaz
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines