beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22014
  • Всего тем - 31042
  • Всего сообщений - 288148
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Развитие продукта. Взаимовыгода

Количество просмотров - 1165
(ссылка на эту тему)
Озорнин Дмитрий
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 08 Июня 2021 года, 08:54
(ссылка на это сообщение)

Добрый день, коллеги
Хотел бы провести небольшой опрос ,заранее спасибо.
Мы производители и сотрудничаем с проектными институтами. Как показала практика, они сами к нам обратились и сложились у нас взаимовыгодное сотрудничество. Вот думаем привлечь уже сами проектные институты . Кстати направление теплоизоляция, используется можно сказать везде, от теплоизоляции домов,внутри так и снаружи, инженерных сетей, до нефтяной промышленности. Если кому интересно пишите в Личку.
А вот к чему все это)
На сколько вам интересно сотрудничать с производителями?
Если кто работал или работает в данном формате, что не устраивает, какие условия больше интересны?
Нас закладывают в проекты и мы об этом не знаем, и сам проектировщик не обращается к нам за какими-то техническими данными или альбомом тех решений,из-за этого мы не можем особо выделить критерии развития нашего продукта именно в техническом плане, а нам хотелось бы общаться с вами и обсуждать проблемные вопросы при проектировании, так как в первую очередь мы развиваем наш продукты в зависимости от того, какие задачи надо решить.Извиняюсь за долгое пояснение)
Так вот, почему вы не общаетесь с производителями продукции , которые заложены в проект?
Я понимаю, что некоторые производители не особо любят разговаривать , что-то обсуждать, им главное продать,то что есть. Но не все же такие . Мы наоборот хотим общаться, но как правило , если мы обращаемся сами, нас просто отшивают секретари или офис-менеджеры.
Спасибо всем, кто ответит. И надеемся,что мы будем обсуждать все насущные вопросы и проблемы в строительстве ,проектировании и развивать.
Всех хорошего дня и интересных проектов.
Коты
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 08 Июня 2021 года, 10:30
(ссылка на это сообщение)

Как вариант -
Пока у Вас не будет (я не знаю, может быть у Вас и есть) протокола сертификационных испытаний в свободном доступе на сайте, то Ваша продукция это всего-лишь одна из многих, и всегда есть та, которая ближе и дешевле.
Не технические свидетельства, СТО и прочая ерунда, а именно протокол сертификационных испытаний. В сертифицированной лаборатории.
С ним любая продукция смотрится гораздо интереснее.

Но это только проектная часть. Когда дело доходит до стройки, начинает работать ПТО, ища то же самое, но дешевле.

Цитата
Нас закладывают в проекты и мы об этом не знаем, и сам проектировщик не обращается к нам за какими-то техническими данными

Это потому что не работает схема мотивации. Или отсутствует как факт. Когда она работает, то картина обычно несколько иная.

Фрилансер (Санкт-Петербург, Россия)
Озорнин Дмитрий
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 08 Июня 2021 года, 10:47
(ссылка на это сообщение)

Так вот все есть вся информация на сайте. Просто те кто сами обратились к нам и с кем сотрудничаем, все работает. А когда сам начинаешь обобщатся первым , не понимают что возможно и от производителя получать дивиденды. Может конечно я так попадаю , просто проектировщики не знают, а начальники давно получают дивиденды за их работу.
Коты
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 08 Июня 2021 года, 10:58
(ссылка на это сообщение)

Цитата
Может конечно я так попадаю , просто проектировщики не знают, а начальники давно получают дивиденды за их работу.

Такое может быть, но все же это маловероятно.

Для Вас вариант это начать работать с фрилансерами. То есть непосредственно с теми людьми, кто своими руками впишет название Вашей организации в спеку. У них начальников нет и такое общение всегда воспринимается адекватно.
Да и не у всех проектировщиков есть начальники, которые что-то контролируют. В небольших проектных организациях, а их тысячи по стране, в отделе сидят 1-2 отопленца в лучшем случае, если нет никого на фрилансе. Какой у них может быть начальник?

Вы смотрите в сторону проектных институтов и делаете это, на мой взгляд, зря. Это далеко не основной сегмент рынка.

Фрилансер (Санкт-Петербург, Россия)
Озорнин Дмитрий
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 08 Июня 2021 года, 11:11
(ссылка на это сообщение)

Если можете подсказать,есть ли форумы или сообщества, где можно предложить сотрудничество, буду благодарен.А если интересно пришлите мне в лс свою почту, я пришлю вам презентацию нашего продукта, может будет интересно и поможет в ваших проектах.
Так вот обращались в небольшие организации, и как назло сидит там какая нибудь девочка на телефоне и говорит "все а почту", и в итоге нужному человеку письмо не попадает. А потом как правило приходят к нам снабженцы и закупают, и узнается что проект был сделан организацией , которой мы высылали предложение , а девочке на  телефоне просто без разницы и она либо удаляет, либо просто не пересылает или не говорит проектировщику о предложении. Были случает когда обращались , а когда говорили что высылали им информацию, не видели или им ничего не передавали.
Коты
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 08 Июня 2021 года, 11:32
(ссылка на это сообщение)

Цитата
девочке на  телефоне просто без разницы и она либо удаляет, либо просто не пересылает или не говорит проектировщику о предложени

Поэтому выходите сразу на проектировщиков.

Где искать -
fl.ru, freelance.ru, proektanti.ru, pirs.ru, авито, контакт и т.д.

1.Заходите на любую биржу фриланса или форум или даже на этом форуме в биржу труда.
2.Выписываете контакты инженеров нужных специальностей
3. Формируете рассылку, где про агентское большими буквами сразу красными.

В отличии от веерной такая рассылка целевая.

Моя почта for соб frlc.ru

Фрилансер (Санкт-Петербург, Россия)
Антониони
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 08 Июня 2021 года, 12:11
(ссылка на это сообщение)

Есть производители, которые скрывают информацию - им пишешь, спрашиваешь, а в ответ - пришлите опросный лист, скажите все ваши данные и данные Заказчика, а без этого разговаривать не хотят. А мне например нужно срочно подобрать хотя бы один вариант для примера Заказчику. Потом будет тендер и кто выиграет неизвестно. Если выиграет не эта фирма - будут вопросы, мол вы же нас заказывали и спрашивали - почему не мы? Ах так? Ну тогда мы вам больше ничего не скажем до заказа. Проходил такое.
Есть производители которые предоставляют всю информацию, но делают это так, что понимаешь - им пофигу на тебя. Заинтересовать их может только очень большой заказ.
Есть производители, которые регулярно присылают свои данные, каталоги и прочее - вся почта забита, звонки раз в месяц. И вот как им объяснить, что их продукт сейчас никому не нужен. Ну например обогреваемые чехлы куда-то в Сочи или козырек от солнца в Мурманск... Ну вы поняли. Да, будет другой объект, там возможно это понадобится, но проект будет не ранее чем через год - у нас сейчас большой проект и пока его не доделаем, новый не начнем.
Разные фирмы, разные люди. Часто предлагают сотрудничество, но понимаешь, что будет тендер и эта фирма не победит - у нее или опыта мало (малоизвестная) или цены большие или еще что-то такое. А тратить время жалко.

Но главное другое - мне нужно заложить в проект материал. Либо я быстро его нахожу и закладываю, либо на него нет информации и мне некогда ее искать и запрашивать. А когда быстро нашел и заказал - мысли о сообщении в фирму, что я заложил их продукцию не приходит. Так что на мой взгляд просто нужно прийти лично или хотя бы по телефону переговорить с нужным специалистом и регулярно созваниваться, например раз в квартал. Нет подходящего ничего - ок, есть - работайте. Тогда и вас не забудут и вопросы/предложения будут. И дело даже не в сотрудничестве. Мне выгодно закладывать одну и  ту же фирму из проекта в проект - я знаю больше про эту продукцию, часто есть отзывы Заказчика, есть специфическая информация (вроде горючей массы кабелей).  С некоторыми фирмами так и работаю - есть личный контакт человека и с ним общаюсь, задаю вопросы, советуюсь. И при возможности конечно закладываю их оборудование. Даже пару раз получалось с ними ездить на завод на экскурсию типа "а что вы скажете о нашей продукции, которую вы недавно закупили". Очень интересно послушать эксплуатацию!

Проектировщик КИП (Самара, Россия)
Озорнин Дмитрий
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 08 Июня 2021 года, 12:28
(ссылка на это сообщение)

Конечно ,я вас понимаю, но производители разные. Мы , к примеру, не ведем допрос проектировщика в случае обращения, в принципе всю информацию держим на сайте , если необходима какое индивидуальное решение или возникает вопрос ,готовы общаться. В плане сотрудничества , не требуем чтобы нас везде закладывали, так как понимаем что вы проектировщик и вам виднее. В любом случаем есть авторский надзор , и вы можете дать всю информацию что применялся наш продукт. А если уже применили конкурентов , то увы тут уже решает заказчик. Мы работаем в простом формате вы заложили, ваш заказчик закупил , у нас или у дилеров наших это неважно, мы платим дивиденды. А уже если заказчик решил применить продукт конкурента, то не начинаем говорить проектировщику что вот он виноват.
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Сопутствующие проектированию вопросы»
автор: Елена 111
01 Апреля 2024 года, 12:49

автор: Foxson
24 Февраля 2024 года, 15:34

24 Января 2024 года, 15:07

15 Января 2024 года, 11:02

автор: unprofessional
03 Сентября 2023 года, 19:07

автор: Ильгиз85
01 Сентября 2023 года, 08:00

автор: ПТЗ
22 Августа 2023 года, 17:14

автор: Ежич
21 Августа 2023 года, 09:22

автор: Foxson
31 Июля 2023 года, 11:11

автор: Diego
28 Июля 2023 года, 23:41

автор: Foxson
24 Июля 2023 года, 17:39

автор: Posetitel
14 Июля 2023 года, 20:21

автор: ЛеМакс
29 Мая 2023 года, 16:39

автор: Олег Екб
29 Мая 2023 года, 10:52

автор: Strimax
21 Марта 2023 года, 20:47


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 380, пользователей - 3
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Дмитрий Е., Alltta
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines