beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22014
  • Всего тем - 31042
  • Всего сообщений - 288148
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

AutoCAD. Настройка порядка отображения слоев в чертеже

Количество просмотров - 8820
(ссылка на эту тему)
Urius 100
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 15 Сентября 2020 года, 14:17
(ссылка на это сообщение)

Это ПДФка с двж, два слоя: 1-серый с подложкой, 2-й свет. Почему-то при работе в какой-то момент начинается некорректное отображение, т.е. например цифра 10 экспликации поверх слоя Свет, а цифры 6 и 7 снизу и так по всему чертежу. [грусть]  Как убрать слой серый целиком под слой Свет, есть какие-то инструменты, кто-нибудь знает?
* Без имени.pdf
(52.23 Кб)  [просмотреть]  [скачать]  [загрузок: 80]
Игорь В.
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 15 Сентября 2020 года, 15:57
(ссылка на это сообщение)

"Порядок прорисовки"

Инженер (Глазов, Россия)
Urius 100
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 15 Сентября 2020 года, 16:41
(ссылка на это сообщение)

"Порядок прорисовки"

Cпасибо помогло! Кто столкнется с подобным панель Главная-Рисование-Порядок прорисовки, команда на Задний план.
Антониони
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 17 Сентября 2020 года, 06:39
(ссылка на это сообщение)

Почему-то при работе в какой-то момент начинается некорректное отображение, т.е. например цифра 10 экспликации поверх слоя Свет, а цифры 6 и 7 снизу и так по всему чертежу. 

Указанный метод поможет только если в дальнейшем трогать не будете. Как только "нижний" слой будете передвигать или еще что-то с ним делать - он может легко опять на "верх" вылезти. Так что если важен порядок прорисовки - при каждом изменении проверяйте этот самый порядок. Ну или после внесения всех изменений, если не забудете.
И по возможности нужно отказываться от такого. Был у меня чертеж где много элементов было по "высоте". Я замучился их выставлять. А спустя пару дней увидел что половина опять уехала не туда. После второго такого случая переделал все, что бы не было наложений. Где надо - просто вырезал фон, что бы читалось то, что должно быть сверху.

Проектировщик КИП (Самара, Россия)
ПТЗ
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 03 Октября 2020 года, 02:53
(ссылка на это сообщение)

Кто столкнется с подобным панель Главная-Рисование-Порядок прорисовки, команда на Задний план.

Ну еще можно на выбранном объекте: правая кнопка мыши - "порядок прорисовки"... С 2012 точно есть.
Указанный метод поможет только если в дальнейшем трогать не будете. Как только "нижний" слой будете передвигать или еще что-то с ним делать - он может легко опять на "верх" вылезти.

Ну там же на выбранном объекте: правая кнопка мыши - "порядок прорисовки"... "перед объектами". - Может помочь, если объекты остаются существующими.

Ну и на последок, "быстрый выбор" и все советы с "порядком прорисовки" вам помогут. Я этим пользуюсь постоянно.

? (Петрозаводск, Россия)
Антониони
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 03 Октября 2020 года, 05:52
(ссылка на это сообщение)

Ну там же на выбранном объекте: правая кнопка мыши - "порядок прорисовки"... "перед объектами". - Может помочь, если объекты остаются существующими.

У меня большие схемы, там много пересечений линий. Что бы не обрывать их, на одну наложил маску с волнистыми линиями (типа обрывы линии). Так вот я замучился выставлять "за объектами" и "перед объектами". Настроишь все - красота! Но потом приходится сдвинуть линию или нарисовать еще одну и порядок проставить относительно новой линии и все - там вылезло, тут не так. В итоге оборвал линии и все маски убрал - снова потерял кучу времени, зато уже наверняка - переделок было гораздо меньше.
Повторяю - у меня БОЛЬШИЕ схемы и МНОГО линий и подобных мест где важен порядок прорисовки. Если у вас меньше и спасает - пожалуйста. Любое решение в одних случаях спасает, а в других сильно мешает. Надо смотреть на конкретный случай, пробовать. Я просто предупредил, что возможны проблемы, но не утверждаю, что они точно будут.

Проектировщик КИП (Самара, Россия)
ПТЗ
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 03 Октября 2020 года, 11:27
(ссылка на это сообщение)

Любое решение в одних случаях спасает, а в других сильно мешает. Надо смотреть на конкретный случай, пробовать. Я просто предупредил, что возможны проблемы, но не утверждаю, что они точно будут.

В части примера автора:
если держать экспликацию помещений в отдельном слое, то "быстрый выбор" + "на задний план". Согласен, что в данном случае применить "за объектами" не получится. Но даже применение "на задний план" сохраняет порядок прорисовки, если объекты просто модифицируются или передвигаются.

В общем случае, манипуляции с порядком прорисовки я обычно делаю комплексно после того как отрисован чертеж.

? (Петрозаводск, Россия)
doctorRaz
***
Куратор

Мастерская СПДС
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 03 Октября 2020 года, 17:58
(ссылка на это сообщение)

как правило порядок прорисовки соответствует порядку создания..
т.е. если например маскировка была создана после объектов чертежа и перемещена на задний план.. настанет неподходящий момент когда она встанет перед...
но никогда перед объектами созданными позже

Конструктор (Волгоград, Россия)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Программное обеспечение Autodesk»
автор: Маркос
24 Апреля 2024 года, 10:00

автор: Mav
24 Апреля 2024 года, 07:29

автор: Андрей11
23 Апреля 2024 года, 20:23

автор: Маркос
16 Апреля 2024 года, 09:38

автор: Trust Me
09 Апреля 2024 года, 21:02

автор: Антониони
19 Марта 2024 года, 07:08

автор: Mclaud 72
09 Марта 2024 года, 00:51

автор: Posetitel
27 Февраля 2024 года, 14:19

автор: Mike_Moke
26 Февраля 2024 года, 15:10

автор: Файруза
26 Февраля 2024 года, 14:12

автор: Val
17 Ноября 2023 года, 07:52

автор: shalva
13 Ноября 2023 года, 17:06

автор: kollega_
29 Сентября 2023 года, 09:05

автор: Антониони
12 Мая 2023 года, 14:01

автор: Настачка
06 Мая 2023 года, 18:27


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 419, пользователей - 1
Имя присутствующего пользователя: Чистильщик
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines