Форумы Проектант
Размещение
рекламы
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
ТочкаВсего пользователей - 19551
ТочкаВсего тем - 28363
ТочкаВсего сообщений - 268319
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Технологическое присоединение. Правила

Количество просмотров - 354
(ссылка на эту тему)
Kamilla
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 10 Июля 2020 года, 18:22
(ссылка на это сообщение)

Имеет ли право владелец электрических сетей, не имеющий статуса сетевой компании, отказать в присоединении, если потребитель обратился к нему с заявкой на технологическое присоединение?

Инженер ОГЭ (Казань, Россия)
Максим R
***
Куратор подраздела "Электроосвещение внутреннее"


Сейчас на форумах Сейчас на форумах
 
Сообщение #2 : 11 Июля 2020 года, 13:21
(ссылка на это сообщение)

да имеет, по сути зачем это ему лишний головняк-  теми более если подключение потребует  модернизации сететей это ляжет на того кто  дал свое добро на подключение и передачу мощности через себя ( в рамках его балансовой ответственности) и подключив он уже не смодет так просто его отключить так как обязан будет обеспечивать непрерывность электроснабждения...но если этот товарищ хочит - он имеет право  через себя подключить... и нести ответственность за  обеспечение подключенного в рамках  границ своей балансовой ответственности. но это опять же надо ковырять 861 постановление  и как они договор заключат, думаю возможна некоторая трехсторонняя договореность между  сетевой , передаточным звеном ( не сетевой ) и конечным потребителем. или что то вроде перераспределения мощности в рамках существующего договора с отделением части мощности   третьему лицу

Федеральный закон от 26.03.2003 N 35-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об электроэнергетике"
Статья 26. Регулирование доступа к электрическим сетям и услугам по передаче электрической энергии
абзац из части 4
Цитата
Владелец энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики, ранее технологически присоединенных в надлежащем порядке, по согласованию с сетевой организацией вправе технологически присоединить к принадлежащим ему энергопринимающему устройству или объекту электроэнергетики энергопринимающее устройство или объект электроэнергетики иного лица при условии соблюдения выданных ранее технических условий и самостоятельного обеспечения указанным владельцем энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики и владельцем присоединяемых энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики технической возможности введения раздельного ограничения режима потребления электрической энергии в отношении данных энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики. В этом случае между указанным владельцем энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики и владельцем присоединяемых энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики заключается договор технологического присоединения. Размер платы по такому договору устанавливается в соответствии с требованиями настоящей статьи. Деятельность по осуществлению технологического присоединения и оказанию услуг по передаче электрической энергии регулируется в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для сетевых организаций.

Инженер-проектировщик (Владивосток, Россия)
doctorRaz
***
Куратор подраздела "AutoCAD, AutoCAD LT и СПДС модуль Autodesk"

Мастерская СПДС
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 11 Июля 2020 года, 14:26
(ссылка на это сообщение)

Имеет ли право владелец электрических сетей, не имеющий статуса сетевой компании, отказать в присоединении, если потребитель обратился к нему с заявкой на технологическое присоединение?
если по простому....
меня подсоединили, какое то оо рага и копыта прикинуло, что от меня им ближе тянуть и обращается ко мне с заявкой на присоединение. если это строители в которых я заинтересован, либо прочие нужные мне..почему бы и нет..если левые пассажиры кто меня обяжет их подключать от себя?
я не сетевая и доступ всем предоставлять не обязан

Конструктор (Волгоград, Россия)
Kamilla
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 11 Июля 2020 года, 17:12
(ссылка на это сообщение)

да имеет, по сути зачем это ему лишний головняк-  теми более если подключение потребует  модернизации сететей это ляжет на того кто  дал свое добро на подключение и передачу мощности через себя ( в рамках его балансовой ответственности) и подключив он уже не смодет так просто его отключить так как обязан будет обеспечивать непрерывность электроснабждения...но если этот товарищ хочит - он имеет право  через себя подключить... и нести ответственность за  обеспечение подключенного в рамках  границ своей балансовой ответственности. но это опять же надо ковырять 861 постановление  и как они договор заключат, думаю возможна некоторая трехсторонняя договореность между  сетевой , передаточным звеном ( не сетевой ) и конечным потребителем. или что то вроде перераспределения мощности в рамках существующего договора с отделением части мощности   третьему лицу

Федеральный закон от 26.03.2003 N 35-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об электроэнергетике"
Статья 26. Регулирование доступа к электрическим сетям и услугам по передаче электрической энергии
абзац из части 4
Цитата
Владелец энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики, ранее технологически присоединенных в надлежащем порядке, по согласованию с сетевой организацией вправе технологически присоединить к принадлежащим ему энергопринимающему устройству или объекту электроэнергетики энергопринимающее устройство или объект электроэнергетики иного лица при условии соблюдения выданных ранее технических условий и самостоятельного обеспечения указанным владельцем энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики и владельцем присоединяемых энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики технической возможности введения раздельного ограничения режима потребления электрической энергии в отношении данных энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики. В этом случае между указанным владельцем энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики и владельцем присоединяемых энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики заключается договор технологического присоединения. Размер платы по такому договору устанавливается в соответствии с требованиями настоящей статьи. Деятельность по осуществлению технологического присоединения и оказанию услуг по передаче электрической энергии регулируется в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для сетевых организаций.
Спасибо,Максим!
А в данном случае акт разграничения балансовой принадлежности может быть оформлен без оформления акта о технологическом присоединении?
Я сама думаю,что нет, ведь в акте разграничения указывается информация по акту тех.присоединения. К тому же с 2017г. Сетевая компания выдает только один акт-акт тех.присоединения. Верно я рассуждаю?

Инженер ОГЭ (Казань, Россия)
Максим R
***
Куратор подраздела "Электроосвещение внутреннее"


Сейчас на форумах Сейчас на форумах
 
Сообщение #5 : 11 Июля 2020 года, 18:22
(ссылка на это сообщение)

А в данном случае акт разграничения балансовой принадлежности может быть оформлен без оформления акта о технологическом присоединении?
Цитата
между указанным владельцем энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики и владельцем присоединяемых энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики заключается договор технологического присоединения.

заключение договора будет все по тому же 861 постановлению, типовой договор на тех присоединение  включает в себя разграничение балансовых ответственностей, возможно там есть какие то тонкости , в любом  случае , лучше всего с этим моментом,  тому то берет на себя присоединения сторонних потребителей к своим сетям, обращаться с этим вопросом к сетевой, с которой у него  уже  есть договор и совместно с ними это все проворачивать, тем более это его обязанность по действующему договору ставить их в известность о таких делах

Инженер-проектировщик (Владивосток, Россия)
Kamilla
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 11 Июля 2020 года, 20:07
(ссылка на это сообщение)

А в данном случае акт разграничения балансовой принадлежности может быть оформлен без оформления акта о технологическом присоединении?
Цитата
между указанным владельцем энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики и владельцем присоединяемых энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики заключается договор технологического присоединения.

заключение договора будет все по тому же 861 постановлению, типовой договор на тех присоединение  включает в себя разграничение балансовых ответственностей, возможно там есть какие то тонкости , в любом  случае , лучше всего с этим моментом,  тому то берет на себя присоединения сторонних потребителей к своим сетям, обращаться с этим вопросом к сетевой, с которой у него  уже  есть договор и совместно с ними это все проворачивать, тем более это его обязанность по действующему договору ставить их в известность о таких делах

Спасибо!

Инженер ОГЭ (Казань, Россия)
Yandex
Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью.
Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Создать тему
Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: Никнейм
Сегодня в 07:45

автор: Moshkarow
Вчера в 19:39

автор: doctorRaz
Вчера в 18:17

автор: A. Volkov
Вчера в 17:13

автор: Mav
Вчера в 15:51

Вчера в 14:52

автор: СВ-техник
Вчера в 13:03

автор: СВ-техник
Вчера в 12:58

автор: Posetitel
Вчера в 07:20

автор: Taras 110
12 Августа 2020 года, 18:39

автор: СВ-техник
12 Августа 2020 года, 15:45

автор: Aleksey
12 Августа 2020 года, 09:58

автор: Diego
12 Августа 2020 года, 09:31

автор: Biktej
11 Августа 2020 года, 22:50

автор: Ivanlw
11 Августа 2020 года, 16:33

Последние 10 cообщений чата:
25 Мая 2020 года, 17:28
подскажите где скачать прогу для siemens cerberus pro
25 Мая 2020 года, 17:24
всем привет. Подскажите где скачать конфигуратор siemens cerberus pro
20 Мая 2020 года, 13:55
Привет!
18 Мая 2020 года, 10:22
Приветствую Вас, уважаемые коллеги!!!!
06 Мая 2020 года, 12:01
Привет!
06 Мая 2020 года, 12:01
Привет!
05 Мая 2020 года, 10:55
Добрый день.Требуется проект ограждения 460м.п из металлопрофиля с ленточным фундаментом,согласование во фрунзенском районе г.Минска
06 Марта 2020 года, 11:08
Спасибо большое за поздравление! [улыбка]
06 Марта 2020 года, 11:06
всех коллег женского пола с наступающим праздников - всех благ и успехов во всех делах

Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 501, пользователей - 13
Имена присутствующих пользователей:
Dizel 2012, Максим R, Госсть, Mihail 63, ЭдВик, Проектант 63, Нович_ОК, Никнейм, Викари, 406610, Роспроект, ЮлияК, DC
Контактные данные | Рекламно-информационные услуги | Баннерная реклама | Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines