beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21933
  • Всего тем - 30992
  • Всего сообщений - 287854
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Электроснабжение садоводческого товарищества. Обоснование увеличения мощности питающей КТП

Количество просмотров - 9969
(ссылка на эту тему)
Samsony 1
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #91 : 07 Декабря 2019 года, 20:31
(ссылка на это сообщение)

Считать можно по разному.
Например так. Имеется N1 участков. Допустим как то замерили, что эти участки потребляют в час пик  мощность S1. Выделили еще N2 участков, тогда потребная мощность S2 будет
S2= S1+ (S1/ N1)* N2

это конечно выдумка.

Словоблудие утомляет.

я просто думаю, что вы не лучше, да и ругаться вы стали намного раньше.
вы мне помнится оспаривали необходимость расчетов в определении потребной мощности.

и по-моему Mihail 63 не до конца прочитали Наталию.
у нее уже 411 участков мало-мальски подключенных к общей трансформаторной и все сети в запущенном состоянии.
550*411=226 050 руб.
но не факт, что многие внесут деньги, ситуация может размазаться на несколько сезонов.
и решение о подключении к проблеме электросетевой должно решаться общим собранием и еще не означает решения вопросов.
у нас на даче каждый год меняется электросетевая, и периодически выплывают долги (от 1 до 10 млн руб), которые садоводы оплачивают ежегодно, хотя электрохозяйство СНТ не является запущенным или аварийным, несколько трансформаторов мы поменяли "вскладчину" по нескольким улицам, старые просто сгорели.

Главный специалист (Тюмень, Россия)
Mihail 63
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #92 : 08 Декабря 2019 года, 17:35
(ссылка на это сообщение)

у нас на даче каждый год меняется электросетевая, и периодически выплывают долги (от 1 до 10 млн руб), которые садоводы оплачивают ежегодно, хотя электрохозяйство СНТ не является запущенным или аварийным, несколько трансформаторов мы поменяли "вскладчину" по нескольким улицам, старые просто сгорели.

Вижу что СНТ у Вас проблемный и как правило есть лазейки наживаться на дачниках.

Сам я не фанат дач, но у моего товарища в СНТ много лет были такие-же проблемы. В конце концов сменили председателя, приняли решение общим собранием и передали в безвозмездное пользование и трансформатор и линии 6 и 0,4 кВ в сетевую. (вообще сетевые не любят брать сети дачников по причине их хламообразного состояния.)
Но не суть.
После передачи сетей у каждого дачника появился договор электроснабжения с энергосбытом (ГП) и разумеется свой счётчик по АСКУЭ. Платят по тарифу в энергосбыт. Съём показаний есть дистанционно.
Вот уже несколько лет как он забыл про поборы то на ремонт транса, то на замену магистрального провода.
Samsony 1
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #93 : 08 Декабря 2019 года, 18:42
(ссылка на это сообщение)

Вижу что СНТ у Вас проблемный и как правило есть лазейки наживаться на дачниках.

в пример я приводил не председателя, а электросетевую контору.
и проблемы с перебором нескольких сетевых не были решены, от слова "никак".
повторю мы даже "в складчину" покупали трансформатор.
каждый год новая электросетевая и многомиллионные долги на плечи садоводов.
и у каждого свой счетчик, всех перерегистрировали, но проблемы остались.

Сам я не фанат дач

так зачем советы.

Главный специалист (Тюмень, Россия)
Zve 1
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #94 : 09 Декабря 2019 года, 16:14
(ссылка на это сообщение)

Наговорили много. Но Наталья так и не открыла истинной причины зачем захотелось сменить трансформатор?

? (Санкт-Петербург, Россия)
ПроектПроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #95 : 09 Декабря 2019 года, 21:26
(ссылка на это сообщение)

Наговорили много. Но Наталья так и не открыла истинной причины зачем захотелось сменить трансформатор?

Она писала что проблема с электроснабжением вообще (так и не уточнив в чем) и что ей делать дальше чтобы решить эту проблему.

Инженер-проектировщик ( ? , Украина)
Zve 1
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #96 : 09 Декабря 2019 года, 21:54
(ссылка на это сообщение)


Наговорили много. Но Наталья так и не открыла истинной причины зачем захотелось сменить трансформатор?

Она писала что проблема с электроснабжением вообще (так и не уточнив в чем) и что ей делать дальше чтобы решить эту проблему.

Вот я и говорю в чем проблема?

? (Санкт-Петербург, Россия)
ПроектПроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #97 : 09 Декабря 2019 года, 22:05
(ссылка на это сообщение)

Вот я и говорю в чем проблема?

Наталья ушла в подполье, предполагаю что она является председателем этого СНТ

Инженер-проектировщик ( ? , Украина)
Zve 1
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #98 : 10 Декабря 2019 года, 09:35
(ссылка на это сообщение)

Я так думаю, что истинная причина состоит в том, что с момента передачи КТП на баланс  сетевой было много  новых подключений и  при этом сетевой за подключение ничего не платили. И теперь, когда мощность трансформатора исчерпана сетевая требует каких то денег за выполненные  подключения.  При этом за подключение в счет СНТ брали наверное исправно и не мало.
Ох уж эти СНТ вместе   с их  председателями.        

? (Санкт-Петербург, Россия)
Samsony 1
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #99 : 11 Декабря 2019 года, 06:31
(ссылка на это сообщение)

Наталья так и не открыла истинной причины зачем захотелось сменить трансформатор


Здравствуйте, уважаемые специалисты своего дела, к коим, к сожалению, не отношусь и поэтому хочу испросить ваших советов. В нашем садоводческом товариществе имеется КТП на 180 кВа, установлена она была в 1982 году (новая ли была при установке - не известно). КТП приобреталось из расчёта питания 162 земельных участков. Впоследствии наше СНТ выросло до 235 участков и плюс к этому от нашей КТП запиталось ещё соседнее СНТ с количеством участков 176. Потом возник магазин, дома повышенной комфортности, короче электропотребление по этим и иным объективным причинам возросло и мощности подстанции стало не хватать. КТП около 5 лет назад была передана на баланс сетевой организации, сами сети-наши. Вопрос в следующем: как правильно обосновать сетевой организации необходимость замены КТП на новую, более мощную. Как рассчитывается требуемая мощность? Должна ли это обоснование делать специализированная организация или СО сами должны делать такую оценку?

Главный специалист (Тюмень, Россия)
Проектант 63
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #100 : 11 Декабря 2019 года, 08:21
(ссылка на это сообщение)


Я так думаю, что истинная причина состоит в том, что с момента передачи КТП на баланс  сетевой было много  новых подключений и при этом сетевой за подключение ничего не платили. И теперь, когда мощность трансформатора исчерпана сетевая требует каких то денег за выполненные  подключения.  При этом за подключение в счет СНТ брали наверное исправно и не мало.
Ох уж эти СНТ вместе с их председателями.        



... Потом возник магазин, дома повышенной комфортности, короче электропотребление по этим и иным объективным причинам возросло и мощности подстанции стало не хватать. КТП около 5 лет назад была передана на баланс сетевой организации, сами сети-наши. Вопрос в следующем: как правильно обосновать сетевой организации необходимость замены КТП на новую, более мощную. Как рассчитывается требуемая мощность? Должна ли это обоснование делать специализированная организация или СО сами должны делать такую оценку?

а что? магазин и дома "повышенной комфортности" не должны были запрашивать ТУ на подключение и электроснабжение?
и платить не как бабульки/дедульки-садоводы, а несколько побольше?
или у нас везде так, что купят садовый домик и на его месте быстренько возведут дворец, а то и гостиницу?

вот вам и источник финансирования [привет]

Проектант (Самара, Россия)
Zve 1
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #101 : 11 Декабря 2019 года, 09:45
(ссылка на это сообщение)



Я так думаю, что истинная причина состоит в том, что с момента передачи КТП на баланс  сетевой было много  новых подключений и при этом сетевой за подключение ничего не платили. И теперь, когда мощность трансформатора исчерпана сетевая требует каких то денег за выполненные  подключения.  При этом за подключение в счет СНТ брали наверное исправно и не мало.
Ох уж эти СНТ вместе с их председателями.        



... Потом возник магазин, дома повышенной комфортности, короче электропотребление по этим и иным объективным причинам возросло и мощности подстанции стало не хватать. КТП около 5 лет назад была передана на баланс сетевой организации, сами сети-наши. Вопрос в следующем: как правильно обосновать сетевой организации необходимость замены КТП на новую, более мощную. Как рассчитывается требуемая мощность? Должна ли это обоснование делать специализированная организация или СО сами должны делать такую оценку?

а что? магазин и дома "повышенной комфортности" не должны были запрашивать ТУ на подключение и электроснабжение?
и платить не как бабульки/дедульки-садоводы, а несколько побольше?
или у нас везде так, что купят садовый домик и на его месте быстренько возведут дворец, а то и гостиницу?

вот вам и источник финансирования [привет]


Они же наверное, в счет СНТ уже все заплатили и теперь надо по второму разу поборы делать. А в домах с повышенной комфортности не бабульки живут с которых можно легко  содрать дважды.  Проблема.  

? (Санкт-Петербург, Россия)
Максим R
***
Куратор подраздела "Электроосвещение внутреннее"


Сейчас на форумах Сейчас на форумах
 
Сообщение #102 : 21 Декабря 2019 года, 18:25
(ссылка на это сообщение)

а что? магазин и дома "повышенной комфортности" не должны были запрашивать ТУ на подключение и электроснабжение?
если  по проекту только жилые дома, а патом по факту вместо них пошло  всякое разное...то должен корректировать тот проект - должен выполняться перерасчет нагрузки и смотреть не привешено ли по сравнению с первоначальным и техусловиями

у потребителя договор с сетевой  договор накладывает обязательства как на сетевую так и на потребителя, сетевая должна обеспечить  в рамках оговоренной мощности, потребитель обязан не  превышать оговоренной мощности, а если у  него она  меняться и   увеличивается , то он должен и обязан информировать сетевую, ведь если   из за этого на стороне сетевой что то гакнется и она докажет что это изза потребителя  что он не выполнил свои обязательства, то ремонт будет за счет потребителя


Инженер-проектировщик (Владивосток, Россия)
Samsony 1
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #103 : 21 Декабря 2019 года, 20:05
(ссылка на это сообщение)

думаю при превышении нагрузки 0,4кВ - линии 10кВ могут просто отключится по релейной защите на РП-10кВ.

Главный специалист (Тюмень, Россия)
Mihail 63
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #104 : 22 Декабря 2019 года, 07:51
(ссылка на это сообщение)


думаю при превышении нагрузки 0,4кВ - линии 10кВ могут просто отключится по релейной защите на РП-10кВ.

От линии 10кВ могут питаться ещё с десяток КТП
В качестве аппаратов защиты по 0,4 кВ должны применяться автоматические выключатели или предохранители.
Samsony 1
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #105 : 22 Декабря 2019 года, 08:21
(ссылка на это сообщение)

От линии 10кВ могут питаться ещё с десяток КТП
В качестве аппаратов защиты по 0,4 кВ должны применяться автоматические выключатели или предохранители.

вы как то далеки от расчетов релейной защиты, подобный расчет производится с отстройкой от рабочих токов линии и чувствительна она не только к токам кз за трансформатором (по шинам 0,4кВ).

Главный специалист (Тюмень, Россия)
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: Evdbor
Сегодня в 13:42

автор: EkaterinaMorokina
Сегодня в 12:53

автор: Енот1502
Сегодня в 10:53

автор: Alex2214
Вчера в 12:13

автор: doctorRaz
Вчера в 06:55

автор: Максим R
Вчера в 04:31

автор: Oneonepiece
27 Марта 2024 года, 11:20

автор: Alex2214
26 Марта 2024 года, 10:51

автор: Земский
24 Марта 2024 года, 12:56

автор: Bonita
22 Марта 2024 года, 17:47

автор: Перельман
21 Марта 2024 года, 10:15

20 Марта 2024 года, 21:38

автор: zr74
20 Марта 2024 года, 17:23

автор: РоманC
19 Марта 2024 года, 11:26

автор: Сomings
16 Марта 2024 года, 12:02


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1011, пользователей - 17
Имена присутствующих пользователей:
Земский, Максим R, Ден СПБ, Alltta, Перельман, Alex2214, ivm, Shvet, Artchem, AlexeyVL, Rikvent, Андрей 37, AnPo, РоманC, Холоденин Алексей, Аллександор, Imp
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines