Форумы Проектант
Размещение
рекламы

ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск

ТочкаВсего пользователей - 19511
ТочкаВсего тем - 27629
ТочкаВсего сообщений - 259330
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Перекрытия в многоквартирном доме. Последствия после сноса несущей стены и их опасность

Количество просмотров - 1118
(ссылка на эту тему)
Grettaa
Участник форумов

Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует

Сообщение #1 : 10 Октября 2019 года, 20:30
(ссылка на это сообщение)

Очень прошу  помощь специалистов, живу с сыном -подростком в  квартире на 3-м этаже  ( 1957 г. постройки ) . В комнате  жб перекрытия, размер  комнаты размером 5,5*3,5 м  ( высота потолка 2,9 м) лежат пять с  половиной жб плит перекрытий шириной 60 см каждое, часть одной плиты  опирается на внутреннюю несущую стену, другие перекрытия  опираются концами на  наружные и внутренние стены, а одно вообще прилегает к наружной стене.
Так вот есть сосед сверху на 4 этаже, который придумал, что он  архитектор и дизайнер и снес часть несущей стены, на которую опирается  вот эта половинка перекрытия, и еще поперек комнаты установил перегородку из кирпича, в результате   у меня на 3 этаже стали прогибаться  плиты перекрытий,  перегородку разобрали по требованию УК.
 Была экспертиза еще до суда , которая в месте сноса несущей стены и там же стояла перегородка обнаружила провис в 3 см( эксперт сказал, что это провис, а не прогиб, а в заключении написал, что прогиб и состояние  ограниченно-работоспособное ) швы между плитами  как-бы вздулись, по плитам пошли трещины мелкие поперечные, а самое  удивительное - прямо из плит перекрытий растут как бы наросты, бугры, причем по всем плитам в комнате и коридоре,бугры прямо из бетона перекрытий,не штукатурка, очень твердые прямо из плиты выпирают. У меня с сыном на глазах в коридоре прямо из  плиты вырос небольшой горб ( если бы не ребенок, подумала, что голова поехала), прямо на глазах, как  в фильме ужасов, жалею, что не сняла этот процесс  на телефон. Подскажите, помогите, будьте добры, что это, опасно ли ?

Бухгалтер (Брянск, Россия)
ПроектПроект
Активный участник форумов

Сообщение #2 : 10 Октября 2019 года, 22:35

вообще симптомы не очень хорошие, обращайтесь срочно в управляющую компанию и в другие административные органы, обратитесь в МЧС, спать старайтесь подальше от этих аварийных плит, если есть возможность поживите где-нибудь у родственников (ну или где-то еще) пока будут выяснять в чем дело, пугать вас не буду конечно, но может рухнуть в любой момент (в любом случае что у вас там фактически должны решать специалисты)

Инженер-проектировщик ( ? , Россия)
Grettaa
Участник форумов

Сообщение #3 : 10 Октября 2019 года, 23:02

Спасибо, когда захожу в эту комнату, такое ощущение, что потолок  давит, неприятно, находиться там боюсь. В нашем Брянске куда-только не обращалась, и в ГЖИ, в  администрацию города, никто ничего делать не стал, УК так же отказалась что-либо делать, маяки на трещины  поставили и ГЖИ  их оштрафовала, да экспертизу провели в декабре 2018г., тогда только прогиб был, а бугры на перекрытиях стали появляться с весны, они по всем плитам появляются как кочки, их количество становится все больше... и больше.. По глупости подала в суд на УК ( Не надо этого было  делать!!! толку -ноль, экспертиза в заключении написала, что перекрытия как новые ( с буграми, трещинами ,прогибом ), выяснилось, что эксперт тоже в сфере ЖКХ работает. Суд идет с декабря 2018 и эти бугры  растут. Сама понимаю, что перекрытиям  конец пришел.  А по суду все хорошо,  эксперт в заключении и сегодня в суде , сказал, что бугры он в упор не видел, а судья в выездном заседании отказала, когда хотела суду  бугры показать... Вижу и понимаю, что опасно, хорошим это дело не кончиться, но местным  властям плевать, а судья собирается  выносить решение в пользу УК и гр-на сверху. Раньше  кто бы рассказал о таком , не поверила...

ПроектПроект

Сообщение #4 : 11 Октября 2019 года, 14:11

grettaa
обратитесь в МЧС в форме "ситуация катастрофическая есть угроза жизни и здоровью" (в принципе это правда), в администрацию города (то же в форме "ситуация катастрофическая есть угроза жизни и здоровью") в отдел кто занимается ЖКХ, по опыту чем в большее кол-во организаций обратиться тем больше вероятность что будет результат, звоните пишите им, должны отреагировать

----- добавлено 11 Октября 2019 года, 14:29 -----
У вас ситуация ухудшена что у вас уже суды и были экспертизы, если на местном уровне неполучится обращайтесь в Москву, начните с главного управления МЧС https://www.mchs.gov.ru/contacts по остальным органам в Москве куда надо обращаться особо не подскажу-посмотрите в интернете

ПроектПроект

Сообщение #5 : 11 Октября 2019 года, 19:12

Кстати еще возможный вариант-если у вас судебные дела может вам стоит обратится в хорошую юридическую фирму и заказать независимую строительную экспертизу чтобы были аргументы в суде и перед властями. Грамотные опытные юристы должны знать как это все делается.

Frlc

Фриланс проектирование слаботочных систем

Сообщение #6 : 11 Октября 2019 года, 21:07

Если Вы уверены в своей правоте и желаете действовать жестко, то действовать нужно не так, в этой стране цивилизационные пути решения проблем ведут в тупик.
Самое простое и безумно эффективное  - натравить телевизионщиков, они в кратчайшее время смогут превратить жизнь этих людей в ад.
На фейсбуке (я думаю и в контакте) есть много групп по типу "Помогите журналисту" и т.д и такие темы там очень востребованы.
Зайдите, посмотрите, кого они ищут - тех кого кинули, обманули и т.д., в общем пострадавших.
Пишете журналисту в личку, прикладываете документы и вуаля.
Проверено, работает с чудовищной эффективностью.

Предприниматель (Пушкин, Россия)
ПроектПроект

Сообщение #7 : 11 Октября 2019 года, 22:31

Если Вы уверены в своей правоте и желаете действовать жестко, то действовать нужно не так, в этой стране цивилизационные пути решения проблем ведут в тупик.
Самое простое и безумно эффективное  - натравить телевизионщиков, они в кратчайшее время смогут превратить жизнь этих людей в ад.
Проверено, работает с чудовищной эффективностью.
Я если честно такие методы не очень одобряю, да возможно поднимется шумиха, об этом напишут в интернете и в других СМИ но не факт что будет какой-то результат, а у человека потом могут быть еще большие проблемы, есть же законные методы решения проблем. По крайней мере МЧС должна точно отреагировать (проверено).

Frlc

Фриланс проектирование слаботочных систем

Сообщение #8 : 12 Октября 2019 года, 10:55

Цитата
есть же законные методы решения проблем
Есть).
Цитата
Я если честно такие методы не очень одобряю
Я тоже не в восторге, поэтому и пишу что это на крайний случай.
А неиллюзорная возможность получить перекрытием по голове - это как раз тот самый случай.

Предприниматель (Пушкин, Россия)
ПроектПроект

Сообщение #9 : 12 Октября 2019 года, 13:51

Цитата
есть же законные методы решения проблем
Есть).
Цитата
Я если честно такие методы не очень одобряю
Я тоже не в восторге, поэтому и пишу что это на крайний случай.
А неиллюзорная возможность получить перекрытием по голове - это как раз тот самый случай.
Ну раз дама сюда пока больше не пишет можно предположить что что-то из законных методов сработало.

Grettaa
Участник форумов

Сообщение #10 : 13 Октября 2019 года, 01:11

Нет, ситуация все та же. К сожалению, Вы правы,  тут  никакие правовые  методы не работают, в регионе - круговая  оборона, беспредел полный. Я обращалась и в администрацию города и к губернатору, в ГЖИ, одни отписки- обращайтесь в суд.  По глупости  туда и обратилась, результат обратный,я еще и виноватой оказываюсь.  В августе была авария с водой с магистр. трубами, еще до экспертизы, пришел директор ук и сказал мне, что я пожалею, что в суд подала и по суду мне придется им все средства за экспертизу возвращать, за штраф. В среду, четверг суд допрашивал эксперта ( товарищ работает в фонде кап.ремонта области -хороша независимость эксперта !!!) А так он два дня по два часа  рассказывал судье, что с перекрытиями все в порядке,  я ему при визуально видимые повреждения- он нет, ничего не видел, все хорошо, даже кол-во плит перекрытий считать отказался, зачем ? на экспертизу перекрытий  15 мин. вполне достаточно, маяки стоят уже год, не упали, никаких дефектов, поставлены в целях профилактики и судья все съела, спасибо вам товарищ говорит. В ЖК вычитала, что ремонт перекрытий -это капит. ремонт, и уровень субъекта , откуда меня с присвистом завернули. Нафига тратить деньги на ремонт перекрытий, если есть более важные задачи- по всему городу два года меняют крыши, многие  вполне нормальные. От УК толку ноль, на обслуживании несколько десятков домов, а в штате - 8 чел. Спасибо Вам  за дельные советы, пишу в МЧС, напишу в Минстрой, попытаюсь привлечь прессу. Может кто подскажет что это за бугры на перекрытиях растут, раньше плиты были абсолютно ровные, эти бугры -не штукатурка, растут из бетона плиты ?

----- добавлено 13 Октября 2019 года, 01:22 -----
 Фото пытаюсь добавить, не получается.

ПроектПроект

Сообщение #11 : 13 Октября 2019 года, 18:11

Может кто подскажет что это за бугры на перекрытиях растут, раньше плиты были абсолютно ровные, эти бугры -не штукатурка, растут из бетона плиты ?

Насколько я знаю в строительных терминах это называется "предельные состояния" там их несколько, но это уже аварийные стадии работы конструкции перед разрушением, обратитесь к грамотным инженерам-строителям в вашем городе которые специализируются на обследовании конструкций может что посоветуют (теоретически их можно как-то усилить снизу с вашей квартиры, но это должен решать специалист). Позвоните на телефон доверия главного управления МЧС по той ссылке что я давал, еще раз напишу https://www.mchs.gov.ru/contacts

Grettaa
Участник форумов

Сообщение #12 : 13 Октября 2019 года, 19:15

Огромное спасибо, буду  действовать.

НиКиТоС
Участник форумов

Сообщение #13 : 08 Ноября 2019 года, 17:01

подскажите пожалуйста, сделали на бумаге планировку со сносом несущей стены, чем это опасно? и куда необходимо обратиться чтобы получить одобрение?

? (Москва, Россия)
Yandex
Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью.
Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».

Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?

(забыли пароль?)  

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Создать тему

МАСТЕРТАЙЛ
Последние сообщения на Строительном форуме
автор: AlexNsolo
15 Ноября 2019 года, 13:52

автор: AlexNsolo
13 Ноября 2019 года, 15:56

автор: E.S.
12 Ноября 2019 года, 17:06

автор: НиКиТоС
08 Ноября 2019 года, 17:01

автор: A-tsproekt
07 Ноября 2019 года, 13:56

автор: Nihan
03 Ноября 2019 года, 12:52

автор: Ashot
29 Октября 2019 года, 11:48

автор: Aks-el
27 Октября 2019 года, 19:26

автор: Artur
25 Октября 2019 года, 20:40

автор: Дмитрий 007
25 Октября 2019 года, 17:32

автор: Филлин
25 Октября 2019 года, 01:32

автор: Delarus
24 Октября 2019 года, 10:47

автор: SurovChelElectric
22 Октября 2019 года, 09:09

автор: АндроИД
22 Октября 2019 года, 09:04

автор: Foxson
19 Октября 2019 года, 16:14

Последние 10 cообщений чата:
16 Ноября 2019 года, 17:07
Поздравляю всех Коллег с Днем Проектировщика!!!
11 Ноября 2019 года, 12:50
И вновь понедельник)
08 Ноября 2019 года, 01:16
С праздником!!
[улыбка]
https://cutt.ly/5eYh7Cd
04 Ноября 2019 года, 10:59
С праздником всех!
[улыбка]
28 Октября 2019 года, 14:34
Понедяпница дает стране угля
28 Октября 2019 года, 11:36
И вновь настали трудовые  будни!
Всем плодотворной работы!
25 Октября 2019 года, 10:45
А пятница - это пятница.
Скоро выходные [улыбка]
23 Октября 2019 года, 13:48
Четверг - это маленькая пятница.
Помните об этом в Среду)
23 Октября 2019 года, 08:38
Доброе! Третий, а там и до тяпницы близко [улыбка]
23 Октября 2019 года, 06:44
Доброе утро. АндроИД, пошел третий день?

Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1230, пользователей - 26
Имена присутствующих пользователей:
Aerohost, scompany, Ingenеr 2017, Филл, Никнейм, Beroes Group, Foxson, Vint 1982, Nemian, Мсю, Darineya, Константин 67, Максим1903, Сергей16452, Бурданов, Huawei, Ingener 523, Mоpоk, Dizel 2012, Ната 1204, doctorRaz, Vkv, BarIN, РоманC, Alltta, Alexey E
Контактные данные | Рекламно-информационные услуги | Баннерная реклама | Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных