beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21995
  • Всего тем - 31028
  • Всего сообщений - 288062
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Проектирование гостиницы до пяти номеров. Нормативные документы

Количество просмотров - 6944
(ссылка на эту тему)
Сергеевич Мл
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 16 Сентября 2019 года, 04:17
(ссылка на это сообщение)

ДД!
Изучая действующие строительные нормы и правила, я увидел, что они распространяются на гостиницы вместимостью более пяти номеров. Моей целью является постройка наиболее дешевого здания, минимального небольшого одноэтажного каркасного здания на капитальном фундаменте.

Имеется ли в целом возможность проектирования гостиницы вместимость с 1 или 2-мя номерами, какие минимальные нормы будут распространяться на такое нежилое здание.
Евгений Л
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 16 Сентября 2019 года, 07:49
(ссылка на это сообщение)

Посмотрите определения - может, наиболее подходящее найдёте для своего случая:
http://docs.cntd.ru/document/gost-r-53423-2009.

А то как-то нецелесообразно всю инфраструктуру гостиницы делать ради 1-2 номеров.

Инженер-технолог (Костанай, Казахстан)
Сергеевич Мл
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 16 Сентября 2019 года, 10:43
(ссылка на это сообщение)


Посмотрите определения - может, наиболее подходящее найдёте для своего случая:
http://docs.cntd.ru/document/gost-r-53423-2009.

А то как-то нецелесообразно всю инфраструктуру гостиницы делать ради 1-2 номеров.

Нет, мне для оформления земельного участка в собственность надо построить здание и получить на него свидетельсво о собственностти. Земля только под строительство гостинницы (рекреационная зона, допускающая такое). Вопрос в постройке минимально подходящего под это понятия здания. Естественно пусть она будет хоть на один номер. Но встает вопрос, если правила распространяются на гостинцы с количеством номеров более 5, то какое задание я должен поставить проектировщикам. Какие стандарты будет на такое здание распространяться.
Евгений Л
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 16 Сентября 2019 года, 10:46
(ссылка на это сообщение)

Земля только под строительство гостинницы (рекреационная зона, допускающая такое)

А фактически что там будет?

Инженер-технолог (Костанай, Казахстан)
Сергеевич Мл
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 16 Сентября 2019 года, 10:53
(ссылка на это сообщение)


Земля только под строительство гостинницы (рекреационная зона, допускающая такое)

А фактически что там будет?

это здание( я предполагаю, что оно будет 1 этажным, каркасным строением, не более 40 квадаратов), будет использоваться для сезонного отдыха семьи на берегу озера. ЕГо главная задача, быть официальной постройкой учитывая вид разрешенного использования земельного участка для его последующей приватизации. Никаких бизнесов там не будет производиться. Просто летний отдых семьи.
Гласир
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 18 Сентября 2019 года, 00:42
(ссылка на это сообщение)

О какой стране речь? Назовите свое строение апарт отелем с количеством апартаментов одна штука. Как вариант, гостевым домом.  В технологической части проекта пусть пропишут возможность единовременного проживания в количестве человек - 5-6. Наличие постоянного обслуживающего персонала не требуется. И т.д. и т.п. воды налейте

Архитектор (Краснодар, Россия)
Евгений Л
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 18 Сентября 2019 года, 05:02
(ссылка на это сообщение)

это здание( я предполагаю, что оно будет 1 этажным, каркасным строением, не более 40 квадаратов), будет использоваться для сезонного отдыха семьи на берегу озера. ЕГо главная задача, быть официальной постройкой учитывая вид разрешенного использования земельного участка для его последующей приватизации

Как я понял, - вы в некой заповедной зоне, где ИЖС не разрешено, хотите его построить и оформить как гостиницу, лишая своих сограждан места отдыха в этом месте, и при этом у них же об этом спрашивая?

Инженер-технолог (Костанай, Казахстан)
Гласир
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 18 Сентября 2019 года, 07:20
(ссылка на это сообщение)

Не думаю, что в заповедной, раз есть разрешение на постройку гостиницы. Всего 40, а не 500м2! Нет,  не думаю, что с нами общается богатый беспредельщик, им обычно пофиг, что там по закону...

Архитектор (Краснодар, Россия)
Евгений Л
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 18 Сентября 2019 года, 07:23
(ссылка на это сообщение)


Не думаю, что в заповедной, раз есть разрешение на постройку гостиницы. Всего 40, а не 500м2! Нет,  не думаю, что с нами общается богатый беспредельщик, им обычно пофиг, что там по закону...

Может не заповедная, но некая общественная, где дачу нельзя, а объект бизнеса для отдыхающих - можно.

Инженер-технолог (Костанай, Казахстан)
Гласир
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 18 Сентября 2019 года, 07:25
(ссылка на это сообщение)

Ой, да нету у нас ничего общественного, все у нас частное.

Архитектор (Краснодар, Россия)
Евгений Л
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 18 Сентября 2019 года, 07:28
(ссылка на это сообщение)

Ой, да нету у нас ничего общественного, все у нас частное.

Может, некая территория, претендующая на перспективное развитие туризма?

Инженер-технолог (Костанай, Казахстан)
Сергеевич Мл
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 18 Сентября 2019 года, 11:00
(ссылка на это сообщение)


это здание( я предполагаю, что оно будет 1 этажным, каркасным строением, не более 40 квадаратов), будет использоваться для сезонного отдыха семьи на берегу озера. ЕГо главная задача, быть официальной постройкой учитывая вид разрешенного использования земельного участка для его последующей приватизации

Как я понял, - вы в некой заповедной зоне, где ИЖС не разрешено, хотите его построить и оформить как гостиницу, лишая своих сограждан места отдыха в этом месте, и при этом у них же об этом спрашивая?

нет

----- добавлено 18 Сентября 2019 года, 11:02 -----

Не думаю, что в заповедной, раз есть разрешение на постройку гостиницы. Всего 40, а не 500м2! Нет,  не думаю, что с нами общается богатый беспредельщик, им обычно пофиг, что там по закону...

я могу построить и так домик для отдыха, без капитального фундамента на винтовых сваях и не регистрировать его.
Но участок в аренде на 49 лет, а для того чтобы в него вкладывать я бы хотел взять его в собственность, а путь только один через постройку нежилого здания под ВРИ гостиницы.
отсюда и был вопрос, какие требования к проекту. Но я понял, что ответа точного нет)
Спасибо за диалог)

----- добавлено 18 Сентября 2019 года, 11:04 -----

Ой, да нету у нас ничего общественного, все у нас частное.

Может, некая территория, претендующая на перспективное развитие туризма?

это просто земля в сельской местности. в одном поселке земля под ИЖС оформлена на окраине, в моем по другому виду и когда они изменят ВРИ я не имею понятия и не хотелось бы ждать годами и смотреть на фотографию участка) Для понимания это дальний Восток РФ)) тут медведь прокурор
Гласир
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 19 Сентября 2019 года, 20:29
(ссылка на это сообщение)

Цитата
Назовите свое строение апарт отелем с количеством апартаментов одна штука. Как вариант, гостевым домом.

чем не понравился ответ? в принципе соответствует вашим потребностям. и гостиница и небольшая

Архитектор (Краснодар, Россия)
Сергеевич Мл
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 20 Сентября 2019 года, 01:53
(ссылка на это сообщение)


Цитата
Назовите свое строение апарт отелем с количеством апартаментов одна штука. Как вариант, гостевым домом.

чем не понравился ответ? в принципе соответствует вашим потребностям. и гостиница и небольшая

устраивает. то есть я прихожу в проектное бюро на след неделе и прошу проект гостевого дома такой то площади, они все требования к нему сами знают и готовят, так?
Евгений Л
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #15 : 20 Сентября 2019 года, 04:29
(ссылка на это сообщение)

то есть я прихожу в проектное бюро на след неделе и прошу проект гостевого дома такой то площади, они все требования к нему сами знают и готовят, так?

Конечно. Мало того - вы можете обратиться к ним с тем же вопросом что и в этой ветке - может ещё что-нибудь подскажут.

Инженер-технолог (Костанай, Казахстан)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Архитектурном форуме
автор: Foxson
13 Апреля 2024 года, 05:22

автор: DenKLJ
12 Апреля 2024 года, 12:06

11 Марта 2024 года, 15:22

11 Марта 2024 года, 14:29

11 Марта 2024 года, 13:55

автор: J.Yatsyna
05 Марта 2024 года, 18:50

03 Марта 2024 года, 16:17

23 Февраля 2024 года, 13:21

автор: Кариотида
22 Февраля 2024 года, 10:38

автор: TDinfo
21 Февраля 2024 года, 13:06

автор: Лариса2024
12 Февраля 2024 года, 13:50

29 Января 2024 года, 02:27

автор: Yuliya Rum
26 Января 2024 года, 10:49

автор: Rhinoceros
23 Января 2024 года, 07:38

22 Января 2024 года, 14:31


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 510, пользователей - 6
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Dizel 2012, Posetitel, Evdbor, КВН-68, Земский
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines