beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21933
  • Всего тем - 30991
  • Всего сообщений - 287852
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Трагедия в Магнитогорске. А был ли мальчик?

Количество просмотров - 16709
(ссылка на эту тему)
Vоlk
***
Куратор подраздела "Заземление и молниезащита"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #31 : 07 Января 2019 года, 23:54
(ссылка на это сообщение)

Цитата
газ развалить типовое здание не способен ни в каком варианте

это неправда-это манипуляция в набросах по типу указанного выше Дизелем "статьи"на основании определенным образом употребимой цитаты .  Включайте все-таки мозг, или не сразу верите всему безоговорочно. Сначала "дочь офицера" внушает доверие своей супер-опытностью. не называя реального имени, потом используя забугорную терминологию (gaz kick) пишет хрень. Ага, эксперт, блин...
doctorRaz
***
Куратор подраздела "AutoCAD, AutoCAD LT и СПДС модуль Autodesk"

Мастерская СПДС
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #32 : 07 Января 2019 года, 23:58
(ссылка на это сообщение)

я тебе про конкретно данную тему и силы отписавшихся участников, а не про весь ученый свет

я про то, что если б обвал этажей от взрыва газа в квартире был правдой уже б напрягли весь ученый свет и доказалиб.. но чет не спешат, однако

Конструктор (Волгоград, Россия)
Vоlk
***
Куратор подраздела "Заземление и молниезащита"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #33 : 08 Января 2019 года, 00:00
(ссылка на это сообщение)

в Магнитогорске аналогично думаю.. ни газ ни террористы не нужны.. девять этажей над аркой.. аварийный дом.. сам сложился..
картинки все видели.. ни разлета осколков ничего.. сложился сам в себя.. елочкой

одно другому не мешает. Казарму ВДВ помнишь? Которая сложилась где-тов  Сибири после ремонта пару лет назад? А теперь представь. что там бы на неделю раньше  рванул со сносом части стены какой-нибудь небольшой баллон. Сложилась бы также без проблем. Чток асается Магнитогорска-если  это не усиленные многочисленные фэйки, то сведения о выбитых/выгнутых дверях в лифтой шахте присутствуют в сети, как и выбитые частично окна. В Волгограде при взрыве газа в Советском, насколько помню историю, окна вылетели только в детском саду (дальше многих домов) и нескольких окнах в соседних домах, куда ушла частично волна, рядом же в соседних домахво многом окна остались целы

----- добавлено 08 Января 2019 года, 00:02 -----

я тебе про конкретно данную тему и силы отписавшихся участников, а не про весь ученый свет

я про то, что если б обвал этажей от взрыва газа в квартире был правдой уже б напрягли весь ученый свет и доказалиб.. но чет не спешат, однако

Ну, ты все-таки не совсем прав. Если откинуть ради попытки объективности конспирологию и вспомнить порядок, то привлекаются эксперты, делается экспертиза. всесторонне изучается и исследуется. Т.е. теоретически заявление через месяц-другой-третий мы можем и получить. Это не вопреки тебе. это по справедливости. Меня этот дом не удивляет в части последствий. В отличие от Астрахани, помнишь что там было?
doctorRaz
***
Куратор подраздела "AutoCAD, AutoCAD LT и СПДС модуль Autodesk"

Мастерская СПДС
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #34 : 08 Января 2019 года, 00:04
(ссылка на это сообщение)

об этом думаю и речь... нормальное здание от чиха не сложится, а аварийное от кашля... но пишут газ взрыв.. сами виноваты

----- добавлено 08 Января 2019 года, 00:09 -----
Т.е. теоретически заявление через месяц-другой-третий мы можем и получить.

а можем и нет.. Листьев, Немцов.... другое немного, но суть та же.. через месяц будет еще чтото, про это забудут.
____
кстати видел, комрады на двж чертежи мостика того нарыли (если конечно не фейк)

Конструктор (Волгоград, Россия)
Vоlk
***
Куратор подраздела "Заземление и молниезащита"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #35 : 08 Января 2019 года, 00:11
(ссылка на это сообщение)

Тут еще надо понимать. что в наше бесчеловечное время идола бабок плюсы выжимают на всем. На это специально учатся и такие качества специально взращивают, растят эффективных управленцев для благополучия (понимать надо!) будущего, о как... это лидерство (ага) сейчас и прочие хорошие качества по мнению всяких эффекторов и прочих кириенок.
К чему я-вот смотри, есть Постановление Правительства 410 о ВДГО, к примеру. а исполняется хреново. А это потери денег. Так любое негативное подобное событие с газом-идеальный плацдарм для очередного штурма на бабушек  с требованием (если кто вдруг не в курсе-вы ВСЕ, мн. число, сейчас обязаны заключать договор) заключения договора на обслуживание внутридомого-внутриквартирного газового оборудования (ну, если уж оно-событие все равно случилось, что же , типа. не воспользоваться, иначе говоря). Десятки миллионов неохвачены ж.. Т.е. вне зависимости от причин и события может совсем другими людьми подниматься акцентированный шум...Никакой конспирологии не надо-просто работа у людей такая, договора требовать...Все ради вас, угу
Dizel 2012
***
Куратор подраздела "Пожарная сигнализация"


Сейчас на форумах Сейчас на форумах
 
Сообщение #36 : 12 Января 2019 года, 11:33
(ссылка на это сообщение)

Так квартиры с электроплитами вырастут в цене
https://ura.news/news/1052367019?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
А была еще идея оснащать каждую квартиру газоанализаторами с отсечными клапанами

----- добавлено 12 Января 2019 года, 11:40 -----
Это здесь.
https://www.gazeta.ru/business/2017/12/19/11501060.shtml
Идея конечно здравая, вопрос в финансировании. С другой стороны у нас в регионе Фонд капремонта деньги освоить не может. Почему бы не взять из этих денег?

Проектировщик (Демьяново, Россия)
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #37 : 14 Января 2019 года, 12:04
(ссылка на это сообщение)

Появилось фото дома до разрушения, с конструкцией арки стало ещё не понятнее (для меня). https://ya62.ru/news/incidents/smi_u_khozyayki_kvartiry_v_epitsentre_vzryva_v_magnitogorske_vzyali_podpisku_o_nerazglashenii_/

Монтажник (Челябинск, Россия)
Vоlk
***
Куратор подраздела "Заземление и молниезащита"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #38 : 14 Января 2019 года, 13:06
(ссылка на это сообщение)

ещё не понятнее (для меня)

Что имненно?

PS а здесь фото в официальном (в значении - близакая к равной позиции власти) СМИ (РГ) последствий взрыва бытового (читай-природного) газа  (офиц. версия) уже в Шахтах
doctorRaz
***
Куратор подраздела "AutoCAD, AutoCAD LT и СПДС модуль Autodesk"

Мастерская СПДС
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #39 : 14 Января 2019 года, 13:47
(ссылка на это сообщение)

мутное дело(((
Цитата

Кроме того, несколько дней назад журналисты сообщили, что Следственный комитет присвоил делу о взрыве в Магнитогорске гриф «Секретно».


Конструктор (Волгоград, Россия)
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #40 : 14 Января 2019 года, 13:53
(ссылка на это сообщение)

Что имненно?

Я не про слухи. мне не понятна конструкция дома - той части. что расположена над пешеходной частью арки: с одной стороны на несущую стену (разрушена), а с другой стороны где колонны на что? там на снимке аккуратно уложены плиты соседней целой секции и нет места для плит разрушенной части.

Монтажник (Челябинск, Россия)
Vоlk
***
Куратор подраздела "Заземление и молниезащита"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #41 : 14 Января 2019 года, 14:02
(ссылка на это сообщение)


мутное дело(((
Цитата

Кроме того, несколько дней назад журналисты сообщили, что Следственный комитет присвоил делу о взрыве в Магнитогорске гриф «Секретно».



Источник инфы про гриф-телеграмм канал непонятных типов. Если идет инфовойна-то источник еще тот. угу

----- добавлено 14 Января 2019 года, 14:03 -----

Что имненно?

Я не про слухи. мне не понятна конструкция дома - той части. что расположена над пешеходной частью арки: с одной стороны на несущую стену (разрушена), а с другой стороны где колонны на что? там на снимке аккуратно уложены плиты соседней целой секции и нет места для плит разрушенной части.


"Эпицентр" (предположительный по многим признакам)-со стороны шахты лифта (справа квартиры, если смотреть на фасад). Если взорвалось там-как то так и должно было сложиться здание. Что не то?
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #42 : 14 Января 2019 года, 14:17
(ссылка на это сообщение)

Вот
69_main.jpeg
 
* 69_main.jpeg
(338.62 Кб, 785x442)  [скачать]  [загрузок: 96]

Монтажник (Челябинск, Россия)
Vоlk
***
Куратор подраздела "Заземление и молниезащита"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #43 : 14 Января 2019 года, 14:19
(ссылка на это сообщение)

и что это по-вашему означает?

----- добавлено 14 Января 2019 года, 14:25 -----
Лично я  не вижу никаких оснований конкретно по данной фотографии для особых удивлений в части конструкции. Чем эта фотография (в части следов обрушенных плит перекрытий) отличается от вот этой например для вышерасопложенных этажей? https://media.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201901021737-7j1p.htm/1.jpg
Что, мол, плита так "аккуратно" не может обломиться, или что?
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #44 : 14 Января 2019 года, 14:28
(ссылка на это сообщение)


и что это по-вашему означает?
Сам голову сломал: либо над пешеходной частью плиты были уложены по типу "балкон" с выпуском без опоры - а это бред, либо между колоннами и несущей стеной на уровне пола 3 этажа был построен "мост" и он должен был держать все верхние 7 этажей. На снимке целого дома я не вижу ни чего похожего, что могло бы выдержать такую нагрузку.

Монтажник (Челябинск, Россия)
Vоlk
***
Куратор подраздела "Заземление и молниезащита"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #45 : 14 Января 2019 года, 14:35
(ссылка на это сообщение)

То есть то, что там все же есть обломанные плиты (серый цвет на фото) вы не допускаете к рассмотрению, как я выше говорил-сильно "аккуратно"?
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Архитектурном форуме
11 Марта 2024 года, 15:22

11 Марта 2024 года, 14:29

11 Марта 2024 года, 13:55

автор: J.Yatsyna
05 Марта 2024 года, 18:50

03 Марта 2024 года, 16:17

23 Февраля 2024 года, 13:21

автор: Кариотида
22 Февраля 2024 года, 10:38

автор: TDinfo
21 Февраля 2024 года, 13:06

автор: Лариса2024
12 Февраля 2024 года, 13:50

29 Января 2024 года, 02:27

автор: Yuliya Rum
26 Января 2024 года, 10:49

автор: Rhinoceros
23 Января 2024 года, 07:38

22 Января 2024 года, 14:31

автор: HRIrina
18 Декабря 2023 года, 09:06

автор: HRIrina
14 Декабря 2023 года, 18:21


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1179, пользователей - 15
Имена присутствующих пользователей:
Владислава, Антониони, ivm, EkaterinaMorokina, Mav, Перельман, C000ler, Dizel 2012, Khusnitdinof, Evdbor, Александр 156, Beroes Group, Ден СПБ, Alex2214, Alltta
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines