Форумы Проектант
Размещение
рекламы



   @proektant.
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
Всего пользователей - 19692
Всего тем - 26870
Всего сообщений - 250950
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Получение разрешения РТН

Количество просмотров - 885
(ссылка на эту тему)
Aleksey
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 19 Декабря 2018 года, 10:25
(ссылка на это сообщение)

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:
согласно законодательству для технологического присоединения электроустановок (свыше 670 кВт) необходимо разрешение Ростехнадзора. Заказчик заключил с генподрядчиком договор на строительство объекта. Генподрядчик заключил с нашей организацией договор на выполнение электромонтажных работ. После завершения электромонтажных работ возник вопрос о получении разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановки.
Кто должен подавать заявление в Ростехнадзор, подрядчик, выполнивший монтаж электроустановки, генподрядчик или заказчик? Прошу в ответе указать ссылки на нормативное законодательство. Спасибо!
Dmitriy52nnov
***
Куратор подраздела "Электроснабжение объектов"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 19 Декабря 2018 года, 10:34
(ссылка на это сообщение)

Кто ТУ получал на тех. присоединение (собственник), тот и должен подавать заявку в РТН . Или от собственника должна быть доверенность, на иное лицо, которое может подавать заявку.
Приказ Ростехнадзора от 07.04.2008 №212  
- документы, подтверждающие полномочия лица, представляющего заявителя; (если такого не предусмотрено, то заявку должен подавать заявитель, думаю в данном случае Заказчик)

Инженер-проектировщик (Нижний Новгород, Россия)
Aleksey
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 19 Декабря 2018 года, 10:53
(ссылка на это сообщение)

В этом приказе нет определения, кто такой заявитель, как и в других нормативах. А ТУ не получали, т.к. присоединение производится с собственным сетям Заказчика.
Dmitriy52nnov
***
Куратор подраздела "Электроснабжение объектов"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 19 Декабря 2018 года, 11:07
(ссылка на это сообщение)

В ПП РФ 861 есть представления о определении, кто такой заявитель (собственник или иное лицо по доверенности), см. правила заключения договора.
Однако, если ПП РФ на Вас не распространяется, и не нарушены условия пункта 2 ПП РФ 861, то суть подачи заявки не меняется.
Заявитель - иными словами - юр. лицо, кому на праве собственности принадлежит ЭУ и территория на которой располагается ЭУ.
Без доверенности, не генподрячкик, не тем более монтажная организация не может подавать заявку на допуск. (см. Ваши внутренние договоры, кто и что должен, вполне себе Заказчик снял с себя данный пункт).
А точнее из ФЗ-210 (мы же гос. услугу от РТН получаем)
3) заявитель - физическое или юридическое лицо (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) либо их уполномоченные представители, обратившиеся в орган, предоставляющий государственные услуги, или в орган, предоставляющий муниципальные услуги, либо в организации, указанные в частях 2 и 3 статьи 1 настоящего Федерального закона, или в организации, указанные в пункте 5 настоящей статьи, с запросом о предоставлении государственной или муниципальной услуги, в том числе в порядке, установленном статьей 15.1 настоящего Федерального закона, выраженным в устной, письменной или электронной форме;





Инженер-проектировщик (Нижний Новгород, Россия)
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 19 Декабря 2018 года, 14:06
(ссылка на это сообщение)

Вряд ли тут нужно штудировать законы - заявка это письменное согласие собственника (или юр или физ лица, имеющего полномочия распоряжаться собственностью) на подключение чего то к своей собственности. Договора подряда права распоряжаться собственностью не дают. Только при строительстве "под ключ", когда застройщик (ген подрядчик) временно является собственником у него есть право (вероятно должно быть [улыбка] подавать заявку.

Монтажник (Челябинск, Россия)
Aleksey
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 19 Декабря 2018 года, 14:44
(ссылка на это сообщение)

Нам заказчик говорит - "мы только деньги умеем считать. Вы строили, вы и подавайте".
А мы хотим грамотно съехать с этой темы. Только пока не получается
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 19 Декабря 2018 года, 14:59
(ссылка на это сообщение)

Ну и напишите им заявку, а то до морковкиного заговенья будут тянуть. Пусть распишутся, поставят печать и в РТН.

Монтажник (Челябинск, Россия)
Mikhanych
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 24 Декабря 2018 года, 18:49
(ссылка на это сообщение)

Нам заказчик говорит - "мы только деньги умеем считать. Вы строили, вы и подавайте".
А мы хотим грамотно съехать с этой темы. Только пока не получается

отправляйте им Договор и Счет на услуги "Технического заказчика", в соответствии с которыми на Вас будет оформлена доверенность и Ваш представитель сможет официально ходить и обивать пороги. В противном случае, если этих услуг нет в вашем текущем Договоре - смело отвечайте, что в соответствии с этим самым Договором вы умете только проектировать и строить (ну или что у Вас там в предмете Договора значится, ну или в приложении с перечнем услуг), а подключать не умете.
Aleksey
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 25 Декабря 2018 года, 08:47
(ссылка на это сообщение)

всем спасибо!
Yandex
Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью.
Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Создать тему


Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: DC
Сегодня в 00:35

Вчера в 18:33

Вчера в 18:28

автор: Дока 312
Вчера в 12:02

автор: Дока 312
Вчера в 11:56

автор: Дока 312
Вчера в 11:53

автор: Дока 312
Вчера в 11:39

автор: Foxson
Вчера в 11:25

21 Марта 2019 года, 18:41

автор: m-v.oleg
21 Марта 2019 года, 16:37

автор: Женя
21 Марта 2019 года, 16:11

автор: Mihail 63
21 Марта 2019 года, 15:12

автор: Ingenеr 2017
21 Марта 2019 года, 15:00

автор: Posetitel
21 Марта 2019 года, 12:56

автор: Lexx 163
21 Марта 2019 года, 12:24

Последние 10 cообщений чата:
20 Марта 2019 года, 14:16
спасибо!
07 Марта 2019 года, 15:47
Всех девчонок с наступающим!
27 Февраля 2019 года, 09:55
Доброго дня всем) Может есть тут кто делает проекты на учет сточных вод с ИП? Есть работка. [подмигиваю]
19 Февраля 2019 года, 17:33
всем привет!! У нас солнце и как будто весна!)))
13 Февраля 2019 года, 22:29
Приветствую всех.
06 Февраля 2019 года, 15:33
Доброго дня всем.
01 Февраля 2019 года, 16:11
В новый год с новым дизайном) Ждем новых полезных функций!
28 Января 2019 года, 14:01
Добрый день. У нас обновился сайт proektant.ru ( https://www.proektant.org/index.php?topic=46188.0 )
22 Января 2019 года, 12:32
Доброго морозного, солнечного дня!!
21 Января 2019 года, 12:23
Добрый день, коллеги.

Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 246, пользователей - 0
Контактные данные | Рекламно-информационные услуги | Баннерная реклама | Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines