beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22011
  • Всего тем - 31039
  • Всего сообщений - 288134
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Освещение в офисе. Выбор светодиодных светильников

Количество просмотров - 3546
(ссылка на эту тему)
Lighting project
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #16 : 18 Декабря 2018 года, 23:43
(ссылка на это сообщение)


Я все-таки остановлюсь на этой модели; https://vtnled.com/ua/lamp/a66-3340-b2e-23 -3300лм, 23ват, 5лет гарантии.

Это конечно Ваш выбор ,но чисто для информации:
Характеристики
Світловий потік: 3300 лм        - НОРМАЛЬНО
Колірна температура: 4000 К  - НОРМАЛЬНО
Індекс кольоропередачі CRI (Ra): > 80  -НОРМАЛЬНО
Потужність: 23 Вт                                  - ВОПРОС "за счет чего получен световой поток 3300Лм"?, это световая отдача 3300/23=143 Лм/Вт(рекордная), завышены рабочие токи?(тогда быстрая деградация светодиодов)
Тип розсіювача: Прозорий Зовнішня поверхня скла: Рифлена  - НОРМАЛЬНО
Світловий потік (ширина): Звужений - это что за характеристика в светотехнике???
Кріплення: В Армстронг  -НОРМАЛЬНО
Коефіцієнт пульсації світлового потоку: Не більше 5% - у нормальных не больше 1%
Коефіцієнт потужності: Не менше 0,90   - у нормальных не ниже 0,98
Sera
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #17 : 19 Декабря 2018 года, 13:09
(ссылка на это сообщение)

Спасибо за конструктивное замечание.(звужений -это как я понял характеристика самого производителя)  На счет эффективности потерроризирую производителя,посмотрю, что он скажет...

----- добавлено 27 Декабря 2018 года, 13:03 -----


Я все-таки остановлюсь на этой модели; https://vtnled.com/ua/lamp/a66-3340-b2e-23 -3300лм, 23ват, 5лет гарантии.

Это конечно Ваш выбор ,но чисто для информации:
Характеристики
Світловий потік: 3300 лм        - НОРМАЛЬНО
Колірна температура: 4000 К  - НОРМАЛЬНО
Індекс кольоропередачі CRI (Ra): > 80  -НОРМАЛЬНО
Потужність: 23 Вт                                  - ВОПРОС "за счет чего получен световой поток 3300Лм"?, это световая отдача 3300/23=143 Лм/Вт(рекордная), завышены рабочие токи?(тогда быстрая деградация светодиодов)
Тип розсіювача: Прозорий Зовнішня поверхня скла: Рифлена  - НОРМАЛЬНО
Світловий потік (ширина): Звужений - это что за характеристика в светотехнике???
Кріплення: В Армстронг  -НОРМАЛЬНО
Коефіцієнт пульсації світлового потоку: Не більше 5% - у нормальных не больше 1%
Коефіцієнт потужності: Не менше 0,90   - у нормальных не ниже 0,98

   Доброе утро! Я задал вопрос производителю про эффективность диодов и получил такой ответ:

   -Здравствуйте Сергей! Спасибо за вопрос. Он часто возникает под действием продукции со стран Азии. Да, световая эффективность приблизительно 140 лм/Вт -действительно высокий уровень. И это реальный уровень, который обеспечивается использованием светодиодов OSRAM серии DURIS E5. Их эффективность 201 лм/Вт (в приложении-первая страница их технической документации, а вот и ссылка на сайт   https://www.osram.com/os/ecat/DURIS%C2%AE%20E%205%20GW%20JDSTS2.EM/com/en/class_pim_web_catalog_103489/global/prd_pim_device_2402405/ ).
   С учетом потерь в драйвере, в стекле (рассеивателе) ну и  из-за частичного отражения света внутрь светильника, реально получаем больше 140 лм/Вт (все протоколы исследований указывают 142-147 лм/Вт). Рабочий ток светодиодов в наших светильниках близок к рекомендованным производителем (около 50% максимально допустимого!).
В качестве дополнительной информации:
 -в 2019 году новая СЕРИЙНАЯ модификация данного типа светодиодов уже будет иметь 207 лм/Вт.
 -наша серия "Е" имеет эффективность около 125 лм/Вт (на светодиодах Самсунг), и имеет значительно ниже цену.

С уважением,
инженер "ВТН"
Алексей Новак

Учитель (Винница, Украина)
Mikhanych
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #18 : 28 Декабря 2018 года, 18:35
(ссылка на это сообщение)


согласен с  R 13, но они и существенно дороже
дистрибьютеры на Украине от Световых технологий.
но это не факт, что они продают их, просмотрев сайты нескольких дистрибьюторов я не нашел даже упоминания (наткнулся только на два), что они продают продукцию Световых технологий.

Добавлю, значительная часть компаний, представленных в Украине, да и в России тоже, не имеют даже каталога в электронном PDF-формате, что значительно затрудняет применение их продукции.


из личного опыта: со световыми технологиями работать крайне не рекомендую, реальные технические характеристики не соответствуют заявленным, в случае, после которого я полностью отказался от использования этой марки - конечная освещенность оказалась в 2 (два) раза ниже расчетной. Заказчик по итогу снимал светильники с 9000 квадратных метров подземного паркинга и возвращал производителю. Часть денег за монтаж/демонтаж он так же вернул. правда история десятилетней давности, может сейчас что то и поменялось.




Я все-таки остановлюсь на этой модели; https://vtnled.com/ua/lamp/a66-3340-b2e-23 -3300лм, 23ват, 5лет гарантии.

Это конечно Ваш выбор ,но чисто для информации:
Характеристики
Світловий потік: 3300 лм        - НОРМАЛЬНО
Колірна температура: 4000 К  - НОРМАЛЬНО
Індекс кольоропередачі CRI (Ra): > 80  -НОРМАЛЬНО
Потужність: 23 Вт                                  - ВОПРОС "за счет чего получен световой поток 3300Лм"?, это световая отдача 3300/23=143 Лм/Вт(рекордная), завышены рабочие токи?(тогда быстрая деградация светодиодов)
Тип розсіювача: Прозорий Зовнішня поверхня скла: Рифлена  - НОРМАЛЬНО
Світловий потік (ширина): Звужений - это что за характеристика в светотехнике???
Кріплення: В Армстронг  -НОРМАЛЬНО
Коефіцієнт пульсації світлового потоку: Не більше 5% - у нормальных не больше 1%
Коефіцієнт потужності: Не менше 0,90   - у нормальных не ниже 0,98

    Доброе утро! Я задал вопрос производителю про эффективность диодов и получил такой ответ:

    -Здравствуйте Сергей! Спасибо за вопрос. Он часто возникает под действием продукции со стран Азии. Да, световая эффективность приблизительно 140 лм/Вт -действительно высокий уровень. И это реальный уровень, который обеспечивается использованием светодиодов OSRAM серии DURIS E5. Их эффективность 201 лм/Вт (в приложении-первая страница их технической документации, а вот и ссылка на сайт  https://www.osram.com/os/ecat/DURIS%C2%AE%20E%205%20GW%20JDSTS2.EM/com/en/class_pim_web_catalog_103489/global/prd_pim_device_2402405/ ).
    С учетом потерь в драйвере, в стекле (рассеивателе) ну и  из-за частичного отражения света внутрь светильника, реально получаем больше 140 лм/Вт (все протоколы исследований указывают 142-147 лм/Вт). Рабочий ток светодиодов в наших светильниках близок к рекомендованным производителем (около 50% максимально допустимого!).
В качестве дополнительной информации:
  -в 2019 году новая СЕРИЙНАЯ модификация данного типа светодиодов уже будет иметь 207 лм/Вт.
  -наша серия "Е" имеет эффективность около 125 лм/Вт (на светодиодах Самсунг), и имеет значительно ниже цену.

С уважением,
инженер "ВТН"
Алексей Новак



а какое отношение к этому светильнику имеет OSRAM? там стоят китайские диод, возможно даже хорошие, но производства Китай, но даже китайского OSRAMа вы там не найдете! хотите пруфы? почитайте описание светильника на трех других языках, доступных на сайте:
https://vtnled.com/en/lamp/a66-3340-b2k
https://vtnled.com/ru/lamp/a66-3340-b2k
https://vtnled.com/de/lamp/a66-3340-b2k
Алексей Новак
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #19 : 09 Января 2019 года, 14:58
(ссылка на это сообщение)

Добрый день.

Я именно тот инженер, который отписывал письмо выше. После обращения решили узнать, откуда у претензий «растут ноги». Хорошо, что не зря. Вопросы интересные тут поднялись [улыбка]
1. Относительно параметров, которые комментировались выше.
Да, у нас коэффициент мощности 0.9 серийный, в номенклатуре можем 0.95.
Да, коэффициент пульсаций серийный у нас до 5% (3,5 реально), в номенклатуре можем меньше 1% делать.
И выше было недоверие к уровню эффективности. Вы же понимаете, что закон сохранения энергии никуда не делся. Повышение Pf и уменьшение Kп требует дополнительных энергетических затрат. Соответственно пострадает КПД драйвера, отсюда идеальные  Pf, Kп и плохая эффективность у китайцев.
Pf нормируется для госзакупок на уровне не ниже 0.9.
Кп нормируется соответственно виду деятельности в помещении, и эти значение существенно хуже 1%. Даже офтальмологи на разных семинарах и конференциях не высказывают опасений относительно нормативных уровней.
А вот потраченные ежемесячно деньги "безгранично" нормируются у всех, причём в сторону уменьшения. Когда калькулятор говорит, что в долгосрочной перспективе на потреблении тысяч светильников жертвы в пользу Pf и Kп превращаются в круглую сумму, желание покупать "высококлассный" Китай исчезает.

2. Относительно Осрама.
Я инженер, отвечающий за запуск в производство и сопровождение серии темы светодиодного освещения на нашем производстве в Виннице. Назовите, какой пруф Вам был бы убедительным? Фото склада комплектующих, катушки из машзала или что-то другое? Наш проект официально зарегистрирован у Осрам, все покупки ведутся через официального дистрибьютора в Украине.  Клиентам по запросу мы предоставляем официальное гарантийное письмо для подтверждения происхождения диодов.

Регистрация на этом ресурсе не одноразовая. С радостью готов обсудить от имени производителя возможные вопросы в сфере производства светильников.

Инженер (Винница, Украина)
Роспроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #20 : 10 Января 2019 года, 05:17
(ссылка на это сообщение)

С радостью готов обсудить от имени производителя возможные вопросы в сфере производства светильников.

Хм.... достаточно редко технари от производителя, готовы обсуждать собственную продукцию с убедительными доказательствами, с интересом буду следить за данной дискуссией.

Проектировщик (Екатеринбург, Россия)
Mikhanych
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #21 : 10 Января 2019 года, 10:04
(ссылка на это сообщение)


С радостью готов обсудить от имени производителя возможные вопросы в сфере производства светильников.

Хм.... достаточно редко технари от производителя, готовы обсуждать собственную продукцию с убедительными доказательствами, с интересом буду следить за данной дискуссией.



тут банальная реклама, не более. я сомневаюсь, что Алексей Новак именно тот самый инженер, который давал ответ. рад буду ошибиться, но есть на то несколько оснований, а именно:
1. можно было просто приложить фотку с производства с россыпью диодов от OSRAMа, ну или показать цену на светильник, которая расставит все точки над i, так е можно было показать паспорта, сертификаты, готовую продукцию в разборе (для производителя это все не проблема
2. нормально объяснить почему это на русско-украино язычные регионы в описании указывают марку диода, а на европу - нет, и это при том, что сейчас на украине государсвенная политика направлена строго в сторону чего угодно, в основном европы конечно, но только не россии вообще и таможенного союза в частности
3. 14 декабря пользователь Sera создает данный топик и просит помощи в выборе светодиодного светильника, а тут уже 19 декабря все тот же Sera советует выбирать светильники именно этого производителя, которые уже 2 года работают и все довольны. чтоб не потерли вот:
1.png
 
* 1.png
(28.31 Кб, 1683x416)  [скачать]  [загрузок: 98]


так что я думаю, что Алексей Новак и Sera - это две учетки одного гражданина, как то так
Овощь
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #22 : 10 Января 2019 года, 12:14
(ссылка на это сообщение)

Б-роскомнадзор-Я, как интересно стало. Пошел за попкорном и буду смотреть с интересом
Старинфо
****
Активный участник форумов

Представление продукции, поставляемой ООО НИЦ "СТАРИНФО"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #23 : 10 Января 2019 года, 12:23
(ссылка на это сообщение)



Намек на спектакль двух лиц с привлечением массовки.

Директор (Королев, Россия)
Алексей Новак
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #24 : 10 Января 2019 года, 13:40
(ссылка на это сообщение)

1. Зря сомневаетесь. Я же спросил какие фото Вам были бы убедительными. Прошу. Сделано на телефон 10 минут тому с цеха монтажа плат. И диоды в катушке, и уголок схемы со служебной информацией и даже полоски с уже напаянными диодами. Даже маркировка сайта видна.
Цех крупной сборки в соседнем здании. Этих фото недостаточно?

2. Да, не объяснял, не стал оправдываться. Наше упущение, потерялось когда склад пополнялся диодами не только серии Е5, но и серией Е2835. Завтра будет возвращено обратно.

3. Пользователь Sera, видимо Сергей который обращался за разъяснениями мне незнаком. Возможно он и причастен к нашей дилерской сети, так как мы производитель и розницой не занимаемся.
У меня задача поддержки, было письмо, был ответ, для этого я здесь от имени компании. Форум кажется тоже технический, поэтому в этом русле готов вести переписку. Остальное наверное просто флуд и не более.
20190110_120751.jpg
 
* 20190110_120751.jpg
(3953.57 Кб, 4608x2592)  [скачать]  [загрузок: 92]
20190110_120838.jpg
 
* 20190110_120838.jpg
(3265.2 Кб, 4608x2592)  [скачать]  [загрузок: 87]
20190110_121027.jpg
 
* 20190110_121027.jpg
(2537.11 Кб, 4608x2592)  [скачать]  [загрузок: 84]
20190110_121137.jpg
 
* 20190110_121137.jpg
(3176.86 Кб, 4608x2592)  [скачать]  [загрузок: 80]
20190110_120948.jpg
 
* 20190110_120948.jpg
(2940.53 Кб, 4608x2592)  [скачать]  [загрузок: 26]

Инженер (Винница, Украина)
Старинфо
****
Активный участник форумов

Представление продукции, поставляемой ООО НИЦ "СТАРИНФО"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #25 : 10 Января 2019 года, 14:02
(ссылка на это сообщение)

А чего? Нормальное производство. Странно, что оно еще есть в стране, которая воюет с мельницами после майдана.

Директор (Королев, Россия)
Mikhanych
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #26 : 10 Января 2019 года, 14:39
(ссылка на это сообщение)


А чего? Нормальное производство. Странно, что оно еще есть в стране, которая воюет с мельницами после майдана.


то что там есть реальное производство - сомнений не было.
история со вторым аккаунтом для меня лично странная, ну да криминала в ней нет.
судить о подлинности изделий по фотографиям может только мадам Анжела с площади трех вокзалов, ну да ничего большего я и не ожидал, эти фотографии меня убеждают в том, что на этом производстве, как минимум, комплектующие OSRAMa закупают, в производстве используют и на складе имеют

что для меня осталось непонятным - зачем использовать настолько разные описания для различных рынков сбыта? применение брендованых комплектующих - это реальное конкурентное преимущество, глупо его не использовать, тем более это прекрасно объясняет ценообразование.
Старинфо
****
Активный участник форумов

Представление продукции, поставляемой ООО НИЦ "СТАРИНФО"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #27 : 10 Января 2019 года, 14:43
(ссылка на это сообщение)



А чего? Нормальное производство. Странно, что оно еще есть в стране, которая воюет с мельницами после майдана.


то что там есть реальное производство - сомнений не было.
история со вторым аккаунтом для меня лично странная, ну да криминала в ней нет.
судить о подлинности изделий по фотографиям может только мадам Анжела с площади трех вокзалов, ну да ничего большего я и не ожидал, эти фотографии меня убеждают в том, что на этом производстве, как минимум, комплектующие OSRAMa закупают, в производстве используют и на складе имеют

что для меня осталось непонятным - зачем использовать настолько разные описания для различных рынков сбыта? применение брендованых комплектующих - это реальное конкурентное преимущество, глупо его не использовать, тем более это прекрасно объясняет ценообразование.
Маркетинговая политика фирмы складывается не одномоментно, а с годами, с учетом набитых шишек. Но вопросы ваши интересны.

Директор (Королев, Россия)
Алексей Новак
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #28 : 10 Января 2019 года, 18:53
(ссылка на это сообщение)

Всё было проще. Я на это намекнул, но видно недостаточно прозрачно.
Когда образцы готовились для европейского рынка, небыло уверенности что там будут диоды именно серии Е5. Поэтому и забралось.
Причина проста. Для устойчивого производства нужно иметь альтернативные варианты производства по причине есть большой заказ не успеют приехать платы,
этой серии диодов нет у поставщика, нужно немного поменять параметры но этими диодами это неэффективно и т.д. для этого вводилась другая серия.
Но чтобы не плодить пересортицу нужно как-то в нормальное время разделять входимость элементов и комплектующих. Разделение на один тим изделия одни диоды а на второй другие
вполне нормальное. По причине разной этикетки(другой язык) можно так и разделить.

Инженер (Винница, Украина)
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: Shvet
Вчера в 17:47

TNS
автор: mastaq
Вчера в 16:31

автор: Shvet
Вчера в 11:16

автор: ALEKSEI86KLISHEV
Вчера в 06:44

автор: Zve 1
23 Апреля 2024 года, 23:13

автор: 7777
23 Апреля 2024 года, 20:22

автор: Mclaud 72
23 Апреля 2024 года, 09:52

автор: Виталина
22 Апреля 2024 года, 23:12

автор: Наталия26
22 Апреля 2024 года, 15:37

автор: Sasha84_BAV
22 Апреля 2024 года, 14:32

автор: Андрей_888
18 Апреля 2024 года, 17:03

автор: Bonita
18 Апреля 2024 года, 11:03

автор: Максим R
17 Апреля 2024 года, 16:16

автор: Posetitel
17 Апреля 2024 года, 08:51

автор: Овощь
16 Апреля 2024 года, 23:34


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 374, пользователей - 1
Имя присутствующего пользователя: 7777
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines