beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21927
  • Всего тем - 30988
  • Всего сообщений - 287842
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 17  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Ограничение мощности. Номинальный ток электроустановки и общая разрешенная мощность ввода

Количество просмотров - 19071
(ссылка на эту тему)
Samsony 1
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #16 : 06 Июля 2018 года, 17:26
(ссылка на это сообщение)

обычный

наверное индукционный ?

с ограничивающим ав

вы повнимательней посмотрите чем я ранее (согласно техусловий РЭС) рекомендовал ограничивать потребление.
возможно даже с помощью счётчиков с управляемым релейным выходом.
или ОМ-311 - ограничителя мощности. и др. способов.

вам бы только отписаться - не думая.
пока вы не доказали свою теорию.
и не опровергли необходимость равномерной загрузки фаз.

да, и ещё раз уж вы на меня на ты, что ж "ткну" и я в будущем.

Главный специалист (Тюмень, Россия)
Егор 81
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #17 : 06 Июля 2018 года, 18:46
(ссылка на это сообщение)


обычный

наверное индукционный ?
любой не интелектуальный.

вы повнимательней посмотрите чем я ранее (согласно техусловий РЭС) рекомендовал ограничивать потребление.

Оно?
Цитата
ограничение потребления 7 кВт выполняется вводным выключателем или Прибором защитного отключения ПЗС (1...3 фазный).


возможно даже с помощью счётчиков с управляемым релейным выходом.
или ОМ-311 - ограничителя мощности. и др. способов.

Согласно Правил технологического присоединения указаны устройства контроля мощности, а не ограничения.
Так же согласно емнип Правил не дискриминационного доступа ограничение потребления физ лиц предусмотрено лишь при задолжности, превышение мощности там не значится.


вам бы только отписаться - не думая.
пока вы не доказали свою теорию.

Я же уже указывал требования НПА и о существовании решений судов. Могу лишь добавить ФАС немалые суммы штрафа выписывал МОЭСКу за подобные проделки.


и не опровергли необходимость равномерной загрузки фаз.
этого не требуется. Но если хотите, согласно нтд неравномерность загрузки фаз на вводе в здании не более 10%, в групповом щите не более 30% емнип. Но не как неравномерность 0% или равномерность 100%, то есть 7кВт = 3.5+3.5.


да, и ещё раз уж вы на меня на ты, что ж "ткну" и я в будущем.

Прошу меня извинить. На ты я перехожу лишь с адекватными людьми заслужившими мое уважение и с кем разговор не ради поговорить, так сказать для повышения уровня доверия. Если вы не против, предлагаю перейти на ты.

Инженер АСУТП (Калининград, Россия)
Samsony 1
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #18 : 06 Июля 2018 года, 19:45
(ссылка на это сообщение)

Мне не хочется вступать в долгоиграющую полемику, но будь корректен к нормативным документам, упомянутым в своих постах.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 861 от 27 декабря 2004 г.  - Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электроэнергии ...
Цитата
26. Приостановление передачи электрической энергии не влечет за собой расторжение договора.
При приостановлении передачи электрической энергии по основаниям, предусмотренным пунктом 24 настоящих Правил, для потребителей услуг допускается частичное или полное ограничение режима потребления электрической энергии в установленном порядке.
Потребитель услуг не может быть ограничен в потреблении электрической энергии менее величины мощности, установленной в акте согласования аварийной и технологической брони, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.


как видим это не то что о чём ты пишешь.
обрати внимание на словосочетание - сверх установленных в акте согласований ... (согласования аварийной/технологической брони - чего просто не может быть у квартирного абонента, потребителя III категории).

ограничение сверх лимита разумно и возможно по техническим причинам пропускной способности линии подключения.

кроме того эта цитата и сам документ, на который ты ссылаешься, касается юридического лица, осуществляющего услуги по передаче электроэнергии (т.е. РЭС и пр.), а не квартиросъемщика.
Цитата

"сетевые организации" - коммерческие организации, основным видом деятельности которых является оказание услуг по передаче электрической энергии по электрическим сетям, а также осуществление мероприятий по технологическому присоединению;


более существенные требования по ограничению подключаемых мощностей содержатся в
П Р А В И Л А Х  технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям (из ПОСТАНОВЛЕНИЯ N № 861 от 27 декабря 2004 г.)
Цитата

16. Ограничения на присоединение дополнительной мощности возникают в случае, если полное использование потребляемой (генерирующей) мощности всех ранее присоединенных потребителей услуг по передаче электрической энергии и мощности вновь присоединяемого энергопринимающего устройства может привести к загрузке энергетического оборудования сетевой организации с превышением значений, определенных техническими нормативами и стандартами, утвержденными или принятыми в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
17. При наличии ограничения на присоединение новой мощности допускается присоединение к электрическим сетям энергопринимающих устройств в пределах величины мощности, не вызывающей ограничений в использовании потребляемой (генерирующей) мощности всех ранее присоединенных к данному сетевому узлу потребителей электрической энергии, либо в заявленном объеме по согласованию с указанными потребителями.


Цитата
СП 256.1325800.2016
10.5    Распределение нагрузок между фазами сети освещения общественных зданий должно быть, как правило, равномерным; разница в токах наиболее и наименее нагруженных фаз не должна превышать 30 % в пределах одного щитка и 15 % - в начале питающих линий.
При наличии группы однофазных электроприемников, которые неравномерно распределены по фазам, номинальная мощность эквивалентной группы трехфазных электроприемников принимается равной тройному значению мощности наиболее загруженной фазы.


как видим жилые здания к ним не относятся.

лучше сразу согласись, что не прав, не хочу долгоиграющую полемику поддерживать, жалко времени попусту тратить.

Главный специалист (Тюмень, Россия)
Егор 81
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #19 : 06 Июля 2018 года, 21:19
(ссылка на это сообщение)

будь корректен к нормативным документам, упомянутым в своих постах.

Да, не указал по фазно. Так как иначе уже режим перегрузки.

обрати внимание на словосочетание - сверх установленных в акте согласований

Так установлена 7 или 2 по 3.5?


кроме того эта цитата и сам документ, на который ты ссылаешься, касается юридического лица, осуществляющего услуги по передаче электроэнергии (т.е. РЭС и пр.), а не квартиросъемщика.

Квартиросъемщик и есть потребитель.



более существенные требования по ограничению подключаемых мощностей содержатся

Это немного из другой оперы, это ограничение по подключению, а не потреблению.

как видим жилые здания к ним не относятся.

Да, цифры писал по памяти, так как остальное вроде не нормируется.



лучше сразу согласись, что не прав,

Это мне не сложно, осталось выяснить кто не прав.

1. Устройства ограничения мощности Правилами не предусмотрены.
2. Величина мощности указана 7кВт, а не 2 по 3.5 и равномерность не регламентирована.
3.
Каким образом тогда считать?

Меня устроит любой вариант, если интелектуальный счетчик считающий суммарно по фазам подтвердит факт превышения мощности.

Инженер АСУТП (Калининград, Россия)
Samsony 1
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #20 : 07 Июля 2018 года, 07:53
(ссылка на это сообщение)

вот ничего ты не понял, прочти еще раз внимательно сообщения мои.
отвечаешь совсем не на те вопросы, которые я обосновал.
или делаешь вид, что прочитал.
и продолжаешь повторять одно и то же.
пустой разговор.

Главный специалист (Тюмень, Россия)
Олега 777
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #21 : 07 Июля 2018 года, 09:51
(ссылка на это сообщение)

Так установлена 7 или 2 по 3.5?
Егор, как понимаю при получении ТУ к примеру на 100 кВа ты предлагаешь устанавливать вводной 3Р не Iн=160А, а Iн=500А ? И кабели так же закладывать ?
Егор 81
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #22 : 07 Июля 2018 года, 12:00
(ссылка на это сообщение)

вот ничего ты не понял, прочти еще раз внимательно сообщ.46 и 47
отвечаешь совсем не на те вопросы, которые я обосновал.

Отвечал по существу вопросов, может уточни что подробнее пояснить?

и продолжаешь повторять одно и то же.

Если ты по 7кВт и 2 по 3.5, то это существенный ньюанс оговоренный в НПА, на который доводов к версии 2 по 3.5 пока нет, да и скорее всего не будет.


пустой разговор.

Затронутая проблема больше юридическая, чем техническая, поэтому может так показаться.


Егор, как понимаю при получении ТУ к примеру на 100 кВа ты предлагаешь устанавливать вводной 3Р не Iн=160А, а Iн=500А ? И кабели так же закладывать ?

Нет пока ни чего  не предлагаю. Просто так же удивился решением тс о 2х фазном вводе. Сам себе создал проблемы о которых даже не подозревает.

Инженер АСУТП (Калининград, Россия)
Олега 777
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #23 : 07 Июля 2018 года, 12:16
(ссылка на это сообщение)

Нет пока ни чего  не предлагаю.
А ведь это  тоже самое, что предлагать "2 по 7", т.е. на каждую фазу по 7 кило допустить.
доводов к версии 2 по 3.5 пока нет
Номинал аппарата защиты для многофазной системы определяет расчетная мощность (которая ориентирована на цифру в ТУ) и соответственно расчетный ток.
ньюанс оговоренный в НПА
О том, что каждая фаза при многофазной системе обязана тащить полную нагрузку (всех трех фаз) в НПА не встречал.
проблема больше юридическая, чем техническая,
Это вопрос хитрожопых "заказчиков". Не стоит потакать подобным господам.
Егор 81
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #24 : 07 Июля 2018 года, 12:34
(ссылка на это сообщение)

А ведь это  тоже самое, что предлагать "2 по 7", т.е. на каждую фазу по 7 кило допустить.

Ни кто 2 по 7 не предлагает, все в рамках 7 кВт.
проблема больше юридическая, чем техническая,
Это вопрос хитрожопых "заказчиков". Не стоит потакать подобным господам.

НПА толковать нужно буквально, без додумываний. Вариант 2 по 3.5 это 7 не предусмотрен в нпа.

Инженер АСУТП (Калининград, Россия)
Олега 777
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #25 : 07 Июля 2018 года, 14:12
(ссылка на это сообщение)

Ни кто 2 по 7 не предлагает, все в рамках 7 кВт.
"2 по 3,5" тоже "в рамках 7 кВт". Однако хитрожопые господа хотят иметь возможность "2 по 7". Они это сильно хотят именно пока не знают ни о каких интеллектуальных счетчиках. За счетчик придется заплатить  и "погулять" на 14 кило не доведется.. получается очевидная глупость (по сравнению с однофазным вариантом на 7 кило), и на куй тогда эта вторая фаза не нужна ))
НПА толковать нужно буквально, без додумываний. Вариант 2 по 3.5 это 7 не предусмотрен в нпа.
"О том, что каждая фаза при многофазной системе обязана тащить полную нагрузку (всех трех фаз) в НПА не встречал."
Я тебе это уже писал, но ты проигнорировал. Возьми и приведи НПА (где подчеркнутое изложено "буквально, без додумываний")
Егор 81
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #26 : 07 Июля 2018 года, 14:45
(ссылка на это сообщение)

О том, что каждая фаза при многофазной системе обязана тащить полную нагрузку (всех трех фаз) в НПА не встречал."

Вот когда найдешь, тогда я с тобой соглашусь, что 7 это 2 по 3.5.

Я тебе это уже писал, но ты проигнорировал. Возьми и приведи НПА (где подчеркнутое изложено "буквально, без додумываний")

Указывается лишь общая мощность, а это Р1+Р2+Р3. Счетчики в таком случае подтвердят факт превышения. Пока что ограничение потребления осуществляется ниже выделенной мощности и счетчики факт превышения в этих случаях не фиксируют.

Инженер АСУТП (Калининград, Россия)
Олега 777
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #27 : 08 Июля 2018 года, 00:49
(ссылка на это сообщение)

Цитата: Олега 777 от Вчера в 14:12
О том, что каждая фаза при многофазной системе обязана тащить полную нагрузку (всех трех фаз) в НПА не встречал."

Вот когда найдешь, тогда я с тобой соглашусь, что 7 это 2 по 3.5.
Что именно я должен искать ? Посмотри ТРН в проектах с не однофазными вводами. Если у тебя нет могу помочь.
Олега 777
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #28 : 08 Июля 2018 года, 01:07
(ссылка на это сообщение)

Цитата: Олега 777 от Вчера в 14:12
Я тебе это уже писал, но ты проигнорировал. Возьми и приведи НПА (где подчеркнутое изложено "буквально, без додумываний")

Указывается лишь общая мощность, а это Р1+Р2+Р3.
Это от тебя. А ты говорил, что так расписано в НПА. Приводи НПА.
Счетчики в таком случае подтвердят факт превышения.
..и моментально доложат в вышестоящие.. .. кто-то будет что-то высчитывать, с учетом величины превышения, времени.. накладывать санкции, стричь денежки.. Скока там может набежать за "2 по 7" владельца перегружаемой сети (в т.ч. здания) не ЕБ абсолютно - групповая нагрузка увеличивается. И соответственно срабатывание защиты  с перегруза не понравится проживающим.


Олег, русским по белому написано, согласно нпа.
Тебе русским по белому написано, приведи название НПА, пунктик и цитатку, повторяющую твои высказывания. Не юли.
От меня ссылок на НПА не было. А ТРН из проектов - богато. Иль ты не видел как это русским по белому в проектах выглядит ?
Олега 777
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #29 : 08 Июля 2018 года, 01:19
(ссылка на это сообщение)

приведи аргумент
тебе кусочек ТРН изобразить, Егор 81 ?
пока не вижу смысла метать бисер
Что так ? я же тебя первый спросил.
Samsony 1
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #30 : 08 Июля 2018 года, 09:35
(ссылка на это сообщение)

пока не вижу смысла метать бисер

это про свиней что ли про бисер (нечего метать бисер перед свиньями, не оценят - поговорка русская)
ужасно ...
ничего доказать не хочешь (или не можешь), а аргументы из НТД (нормативно-технических документов - это по-русски, а по беларуски будет ТНПА) не приемлешь.

Главный специалист (Тюмень, Россия)
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 17  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию


Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: VadGKorn
Вчера в 20:59

автор: Alex2214
Вчера в 12:13

автор: doctorRaz
Вчера в 06:55

автор: Максим R
Вчера в 04:31

автор: Oneonepiece
27 Марта 2024 года, 11:20

автор: Alex2214
26 Марта 2024 года, 10:51

автор: Земский
24 Марта 2024 года, 12:56

автор: Bonita
22 Марта 2024 года, 17:47

автор: Перельман
21 Марта 2024 года, 10:15

20 Марта 2024 года, 21:38

автор: zr74
20 Марта 2024 года, 17:23

автор: РоманC
19 Марта 2024 года, 11:26

автор: Сomings
16 Марта 2024 года, 12:02

автор: Vоlk
15 Марта 2024 года, 17:26

автор: Жандос_09
14 Марта 2024 года, 13:24


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 386, пользователей - 1
Имя присутствующего пользователя: Максим R
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines