Форумы Проектант
Размещение
рекламы



   @proektant.
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
Всего пользователей - 20036
Всего тем - 26129
Всего сообщений - 244622
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Панель противопожарных устройств (ППУ). Подключение СПЗ якорного арендатора в ТЦ

Количество просмотров - 1081
(ссылка на эту тему)
Hmf
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
Сообщение #1 : 08 Июня 2018 года, 11:16
(ссылка на это сообщение)

Коллеги. Опять про ППУ.  
Ваши мнения, опыт,  рациональные варианты.
Торговый  центр  с  якорными арендаторами и встроенной  ТП. (РУ НН ТП/ ГРЩ на балансе ТЦ). В  составе  ГРЩ  предусмотрена ППУ  для  СПЗ ТЦ.
Якорный арендатор имеет  свое помещение ВРУ с  двумя  вводами от ГРЩ ТЦ.
Вопрос . СПЗ арендатора  куда?
1) строго на общую ППУ в  составе ГРЩ?
2)строго  на  свою ППУ в составе ВРУ арендатора?
3) без разницы , хоть 1) , хоть 2)
Спасибо.

? (Москва, Россия)
Samsony 1
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по электротехнике"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 08 Июня 2018 года, 12:44
(ссылка на это сообщение)

1) строго на общую ППУ в  составе ГРЩ?

Главный специалист (Тюмень, Россия)
Infane
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 08 Июня 2018 года, 16:24
(ссылка на это сообщение)

свое помещение ВРУ с  двумя  вводами от ГРЩ ТЦ.
Зачем арендатору 2 ввода, может быть один из них как раз и есть от СПЗ?

Инженер (Новгород, Россия)
Hmf
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 08 Июня 2018 года, 16:41
(ссылка на это сообщение)

2 взаиморезервируемых   ввода -распространенная  практика для  якорных арендаторов,  со схемой креста  или   АВР 2/2

? (Москва, Россия)
Samsony 1
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по электротехнике"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 08 Июня 2018 года, 17:51
(ссылка на это сообщение)

наверное правильнее сказать, что это зависит от площади этого арендатора, типа нагрузок и их количества.

Главный специалист (Тюмень, Россия)
Hmf
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 08 Июня 2018 года, 18:00
(ссылка на это сообщение)

ну да,  Ашаны, Спормастеры, М-видео, Лериа  всякие, арендатор - несколько тыщ  квадрат,  мощности под МВт

? (Москва, Россия)
Vlb
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 08 Июня 2018 года, 21:02
(ссылка на это сообщение)

Где расположено АВР? см. п.4.10 СП6

Инженер-электрик (Липецк, Россия)
Hmf
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 09 Июня 2018 года, 07:52
(ссылка на это сообщение)

в ГРЩ  ТЦ  предусмотрено  АВР,  к которому  подключен   ППУ ТЦ - делает это все  подрядчик по ТЦ.
Я подрядчик по арендатору,  делаю ВРУ  арендатора, предусматриваю АВР  арендатора. Далее  вопрос  по теме топика.

? (Москва, Россия)
Infane
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 09 Июня 2018 года, 09:09
(ссылка на это сообщение)

А что касается пожарного отсека, самостоятельное помещение?

Инженер (Новгород, Россия)
Hmf
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 09 Июня 2018 года, 09:45
(ссылка на это сообщение)

пожарный отсек  один

? (Москва, Россия)
Vlb
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 09 Июня 2018 года, 09:55
(ссылка на это сообщение)

В этом случае я бы свой щит АВР для ППУ подключил бы напрямую от ГРЩ. Пункт про ППУ для разных пожарных отсеков из СП 6 2013 года исключили

Инженер-электрик (Липецк, Россия)
Максим R
***
Куратор подраздела "Электроосвещение внутреннее"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 09 Июня 2018 года, 11:22
(ссылка на это сообщение)

в ГРЩ  ТЦ  предусмотрено  АВР,  к которому  подключен   ППУ ТЦ - делает это все  подрядчик по ТЦ.
Я подрядчик по арендатору,  делаю ВРУ  арендатора, предусматриваю АВР  арендатора. Далее  вопрос  по теме топика.

- либо подключать ваш ППУ к ППУ -ТЦ, с установкой учета, можно даже обосновать двойной кабель от ППУ ( п7.1.57 ПУЭ)
-  либо если делать  электроснабжение вашего ППУ от ВРУ вашего ...то к кабелю идущему от ГРЩ ТЦ до вашего ВРУ должен предъявляться требование о   сохранении работоспособность при пожаре

Инженер-проектировщик (Владивосток, Россия)
Hmf
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 09 Июня 2018 года, 11:30
(ссылка на это сообщение)

- либо подключать ваш ППУ к ППУ -ТЦ, с установкой учета, можно даже обосновать двойной кабель от ППУ ( п7.1.57 ПУЭ)
-  либо если делать  электроснабжение вашего ППУ от ВРУ вашего ...то к кабелю идущему от ГРЩ ТЦ до вашего ВРУ должен предъявляться требование о   сохранении работоспособность при пожаре

решение1  приоритетней решения2 ?

? (Москва, Россия)
Infane
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 14 Июня 2018 года, 11:39
(ссылка на это сообщение)

Пожарники приедут, отключат ГРЩ - ППУ оставят.
Вы тащить хотите 2 кабеля или один?

Инженер (Новгород, Россия)
Yandex
Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью.
Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Создать тему
Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: Vоlk
Вчера в 22:42

автор: Vоlk
Вчера в 22:33

автор: Роспроект
Вчера в 18:39

автор: Doctorraz
Вчера в 17:55

автор: Mav
Вчера в 12:22

автор: Старинфо
Вчера в 11:33

Вчера в 11:18

автор: Dmitriy52nnov
Вчера в 10:19

автор: Doctor Che
Вчера в 09:45

автор: Rigel
Вчера в 09:00

13 Августа 2018 года, 22:17

автор: Старинфо
13 Августа 2018 года, 13:34

автор: Samsony 1
13 Августа 2018 года, 13:06

автор: ТОЭ
13 Августа 2018 года, 07:52

13 Августа 2018 года, 06:43

Последние 10 cообщений чата:
Вчера в 09:56
Доброе утро!
Вчера в 09:10
Доброе утро!
Вчера в 08:46
Доброе утро!
13 Августа 2018 года, 08:32
Доброе утро. Всем хорошего дня!
13 Августа 2018 года, 08:31
Доброе утро. Хорошей трудовой недели всем! Ходите больше пешком и гривны будут в порядке [улыбка]
10 Августа 2018 года, 14:49
у нас (в Одессе) уже давно 3 грн, так что не переживайте! это наоборот, долго не дорожало! [улыбка]
10 Августа 2018 года, 09:34
Привет! С 1,5 до 4 гривен - это хороший прыжок. Как объяснили? Топливо дорожает?
10 Августа 2018 года, 08:43
Доброе утро всем!
10 Августа 2018 года, 08:18
Доброго утра! Опять ЗРАДА !! [улыбка] В Днепре повысили проезд трамвай/троллейбус с 1,5 гр. до 4 гр  (это 3,56 до 9 рублей).
09 Августа 2018 года, 09:50
Доброе утро! Плодотворного дня!

Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 337, пользователей - 3
Имена присутствующих пользователей:
РБА, Beroes Group, Essentiale
Контактные данные | Рекламно-информационные услуги | Баннерная реклама | Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2017, Simple Machines