beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21925
  • Всего тем - 30988
  • Всего сообщений - 287829
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Dialux EVO. Работа с подложкой DWG, работа с оформлением проекта

Количество просмотров - 7105
(ссылка на эту тему)
Рафаэль 2015
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 17 Сентября 2017 года, 01:21
(ссылка на это сообщение)

Друзья. Загрузил подложку (генплан) в DWG, расставил светильники.
Да вот только оформление не получается правильно сделать.
Вариант 1- ферекс рассчитал.
Вариант 2 рассчитал я.
Почему когда подгружаешь DWG (план) подложка вставляется в квадрат, который потом также участвует в оформлении фиктивных цветов, изолинии, расположении светильников. Вариант 2 лист 1,4.
Подскажите братцы!
* Вариант 1.pdf
(1109.94 Кб)  [просмотреть]  [скачать]  [загрузок: 517]
 
* Вариант 2.pdf
(1973.22 Кб)  [просмотреть]  [скачать]  [загрузок: 342]
 
* ЭТМ.evo
(7174.79 Кб)  [скачать]  [загрузок: 155]


----- добавлено 17 Сентября 2017 года, 19:40 -----
Ладно я понял)))


----- добавлено 17 Сентября 2017 года, 23:05 -----
В итоге такой расчет получился, может пригодится кому. Приложил файлы.
Из-за подложки на  плане расположения светильников все сжалось и не читабельно.
* Проект ЭТМ20.pdf
(3360.92 Кб)  [просмотреть]  [скачать]  [загрузок: 466]
 
* ЭТМ.evo
(5459.17 Кб)  [скачать]  [загрузок: 141]


----- добавлено 18 Сентября 2017 года, 23:28 -----
Подложку забыл приложить
* подложка по диалюкс-ферекс.dwg
(1910.1 Кб)  [скачать]  [загрузок: 210]

Проектировщик (Казань, Россия)
Роспроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 21 Сентября 2017 года, 11:50
(ссылка на это сообщение)

Прикольно получилось, если что - знаем теперь к кому обращаться [улыбка]

Проектировщик (Екатеринбург, Россия)
Рафаэль 2015
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 21 Октября 2017 года, 18:02
(ссылка на это сообщение)

Спасибо  Роспроект, мне тоже понравилось, только вот как в оформлении сделать чтобы он при оформлении расположении свет. использовал только местность а не всю подложку, так и не понял)))

Проектировщик (Казань, Россия)
Huawei
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 21 Октября 2017 года, 22:25
(ссылка на это сообщение)

Вы про ведомость установки светильников? Я вообще ее в отчет никогда не включаю. И вообще редко пользуюсь отчетом стандартным Дюалюкса. Главное же доказать что Люксы именно те которые нужны по нормативу, поэтому я выгружаю в автокад значения освещенности в точке и прикладываю ее в проект. А эту визуализацию в проект никогда не включаю, редко у заказчика цветной принтер есть!
Собственно, какие я бы сделал замечания. Вам какая освещенность нужна? Если, например, нужна освещенность 10 Лк, то в отчете нужно ставить верхнюю границу 20 или даже 15 Лк, нет смысла показывать, что у вас там 250 Лк есть. У вас слишком большая разница в освещенности, равномерности нет. Если вы освещаете только дорожку, зачем показываете всю территорию?! Изолинии выводить только те которые нужны, и только две штуки, иначе не понятно что там вообще изображено! Средняя освещенность 24 Люкса? Зачем так много для улицы, у вас же там не автомагистраль. Вызывает вопрос - для чего так много света, нужно что-то уменьшать или мощность или кол-во светильников. Глюки с невозможностью показать диаграмму светильника - такого нужно избегать, заказчику глюки показывать нельзя!
Для освещения дорожки, неудачное решение  - 3х метровый столб с таким ярким светильником, ну по мне так неудачное решение. Если только свет будет не прямым, и там какая-то хитрая конструкция плафона, ну тогда наверное да. Там я так понимаю фуры паркуются, водители ослепнут от такой яркости. Для территории такого типа разве не проще пару мачт поставить метров по 15-20, везде будет 5 Лк. Ну хотя ваше дело что там ставить.!
Рафаэль 2015
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 22 Октября 2017 года, 20:33
(ссылка на это сообщение)


Вы про ведомость установки светильников? Я вообще ее в отчет никогда не включаю. И вообще редко пользуюсь отчетом стандартным Дюалюкса. Главное же доказать что Люксы именно те которые нужны по нормативу, поэтому я выгружаю в автокад значения освещенности в точке и прикладываю ее в проект. А эту визуализацию в проект никогда не включаю, редко у заказчика цветной принтер есть!
Собственно, какие я бы сделал замечания. Вам какая освещенность нужна? Если, например, нужна освещенность 10 Лк, то в отчете нужно ставить верхнюю границу 20 или даже 15 Лк, нет смысла показывать, что у вас там 250 Лк есть. У вас слишком большая разница в освещенности, равномерности нет. Если вы освещаете только дорожку, зачем показываете всю территорию?! Изолинии выводить только те которые нужны, и только две штуки, иначе не понятно что там вообще изображено! Средняя освещенность 24 Люкса? Зачем так много для улицы, у вас же там не автомагистраль. Вызывает вопрос - для чего так много света, нужно что-то уменьшать или мощность или кол-во светильников. Глюки с невозможностью показать диаграмму светильника - такого нужно избегать, заказчику глюки показывать нельзя!
Для освещения дорожки, неудачное решение  - 3х метровый столб с таким ярким светильником, ну по мне так неудачное решение. Если только свет будет не прямым, и там какая-то хитрая конструкция плафона, ну тогда наверное да. Там я так понимаю фуры паркуются, водители ослепнут от такой яркости. Для территории такого типа разве не проще пару мачт поставить метров по 15-20, везде будет 5 Лк. Ну хотя ваше дело что там ставить.!

Спасибо Huawei,  по полочкам, спасибо за замечания.

Проектировщик (Казань, Россия)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Программы для проектирования»
автор: BROOKLYN ZOO
22 Марта 2024 года, 00:16

автор: Лекс
19 Марта 2024 года, 09:10

автор: Niki35
01 Марта 2024 года, 11:39

автор: Dizel 2012
28 Февраля 2024 года, 08:25

автор: student123
17 Февраля 2024 года, 20:31

автор: Rad 2
09 Февраля 2024 года, 15:55

автор: ProektantrPro
07 Января 2024 года, 16:54

автор: Vlb
04 Января 2024 года, 21:51

автор: Trust Me
14 Декабря 2023 года, 17:50

автор: Ksarrik
06 Ноября 2023 года, 11:20

автор: Stanislav 7
02 Ноября 2023 года, 17:00

автор: Пинчанин
10 Октября 2023 года, 21:01

автор: Sergiy 1999
09 Октября 2023 года, 11:02

08 Октября 2023 года, 00:11

автор: doctorRaz
29 Сентября 2023 года, 11:46


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1099, пользователей - 12
Имена присутствующих пользователей:
Alex2214, Перельман, AlexeyVL, Чистильщик, Elzza, Artchem, doctorRaz, Alltta, Александр ЭОМ, Shvet, Ильина Екатерина, Анamолий
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines