Форумы Проектант
Размещение
рекламы



   @proektant.
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
Всего пользователей - 20720
Всего тем - 24897
Всего сообщений - 226158
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Количество заземляющих спусков для СТП-10/0,4

Количество просмотров - 102
(ссылка на эту тему)
Talya
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 03 Сентября 2017 года, 03:42
(ссылка на это сообщение)

Привет всем! Простой вопрос поставил в тупик - сколько заземляющих спусков к контуру  нужно для столбовой ТП, размещенной на одной стойке (на промежуточной опоре)? И при размещении на этой же опоре разъединителя его нужно  заземлять отдельным спуском?

? (Ростов-на-Дону, Россия)
Максим R
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 03 Сентября 2017 года, 04:27
(ссылка на это сообщение)

1.7.144. Присоединение каждой открытой проводящей части электроустановки к нулевому защитному или защитному заземляющему проводнику должно быть выполнено при помощи отдельного ответвления. Последовательное включение в защитный проводник открытых проводящих частей не допускается.

один  - если например  ТП на высоте 3 м, разъединитель  6 м,  поднимается полоса на 6 м  , на высоте 3 метра отпайка к  ТП , на высоте 6 м отпайка к  разъединителю


про требование отдельного спуска  мне вспоминается только - п.4.2.153 -  там есть В случае присоединения ВЛ 3-20 кВ к ПС с помощью кабельной вставки в месте присоединения кабеля к ВЛ должен быть установлен комплект РВ или ОПН. В этом случае заземляющий зажим разрядника, металлические оболочки кабеля, а также корпус кабельной муфты должны быть соединены между собой по кратчайшему пути. Заземляющий зажим разрядника должен быть соединен с заземлителем отдельным спуском. Если ВЛ выполнена на деревянных опорах, на расстоянии 200-300 м от конца кабеля следует устанавливать комплект защитных аппаратов. При длине кабельной вставки более 50 м установка РВ или ОПН на ПС не требуется. Сопротивление заземлителя аппарата должно быть не более значений, приведенных в табл. 2.5.35.

ну и еще один это же минимум - два не будет ошибкой

Инженер-проектировщик (Владивосток, Россия)
Talya
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 03 Сентября 2017 года, 11:25
(ссылка на это сообщение)

Спасибо!!))

? (Ростов-на-Дону, Россия)
Yandex
Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью.
Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Создать тему
Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: ElectroLamp
Сегодня в 10:53

автор: Raylond
Сегодня в 10:28

автор: Каи 74
Сегодня в 09:47

автор: Тоэ
Сегодня в 08:31

автор: R 13
Сегодня в 07:43

Вчера в 22:45

автор: Виктор90
Вчера в 16:46

автор: Роспроект
Вчера в 11:50

автор: Shimakaze
Вчера в 10:04

автор: Максим R
Вчера в 10:01

20 Сентября 2017 года, 20:13

автор: Нович_ОК
20 Сентября 2017 года, 17:58

19 Сентября 2017 года, 21:43

автор: El-vlg
19 Сентября 2017 года, 21:25

автор: Vоlk
19 Сентября 2017 года, 16:22

Последние 10 cообщений чата:
09 Сентября 2017 года, 19:51
с коэффициентом 0,3-0,4 на зарплату
09 Сентября 2017 года, 19:49
нужно знать длину линии и кол. светильников
и брать по справочнику базовых цен на проектные работы для строительства. раздел электроэнергетика
брать с коэффицие
05 Сентября 2017 года, 17:39
Привет, кто на посту!
Подскажите, пож., как определить стоимость проекта наружного освещения в коттеджном поселке?
05 Сентября 2017 года, 16:29
(   !   )
18 Августа 2017 года, 09:35
а-а
16 Августа 2017 года, 20:58
O_O
15 Августа 2017 года, 17:50
У!
21 Июля 2017 года, 14:07
и сроки отпусков измеряется годами [улыбка]
20 Июля 2017 года, 16:03
народ в отпусках
20 Июля 2017 года, 15:22
как-то тихо тут [улыбка]

Контактные данные | Рекламно-информационные услуги | Баннерная реклама | Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2017, Simple Machines