Форумы Проектант
Размещение
рекламы



   @proektant.
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
Всего пользователей - 20704
Всего тем - 24890
Всего сообщений - 226065
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Установка ТП-2х1600-10/0,4 в 7 этажный хирургический корпус. Допустимо такое решение?

Количество просмотров - 212
(ссылка на эту тему)
Рсд
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
Сообщение #1 : 22 Августа 2017 года, 21:50
(ссылка на это сообщение)

Просьба  поделиться  знанием:  каким  нормативным  документом  запрещена  установка  встроенной  ТП-2х1600-10/0,4 в  7 этажный  хирургический корпус.  Предпроектная  стадия  принятия  решений: хотелось бы  по  аналогии  с  торговым  центром  разместить  ТП  в  здании  чтобы  избежать  лишних  затрат  на  внешние  сети. Опыта  подобной  работы  пока  нет.

Электрик (Екатеринбург, Россия)
Alex Power
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 22 Августа 2017 года, 23:38
(ссылка на это сообщение)

Вот ветка:
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=55610
Рсд
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 23 Августа 2017 года, 09:09
(ссылка на это сообщение)

Спасибо. В комплексе  будут  хирургические отделения,  соответственно  действует  п.7.1.15, встроенную  ТП  делать  нельзя,  даже  с  сухими  трансформаторами.

Электрик (Екатеринбург, Россия)
Максим R
****
Активный участник форумов


Сейчас на форумах Сейчас на форумах
 
Сообщение #4 : 23 Августа 2017 года, 18:28
(ссылка на это сообщение)

требования для подстанции для медицинских учреждений описаны в СП 158
7.7.1.5 Требования к трансформаторным подстанциям
7.7.1.5.1 В зданиях медицинских организаций размещение встроенных и пристроенных трансформаторных подстанций (ТП), в том числе комплектных трансформаторных подстанций (КТП), допускается только с применением сухих трансформаторов или заполненных негорючим экологически безопасным жидким диэлектриком.
7.7.1.5.2 Требования к встроенным ТП, КТП напряжением до 10 кВ приведены в [32] и [34].
7.7.1.5.3 Встроенные и пристроенные ТП запрещается размещать смежно (в том числе над и под) с больничными палатами, помещениями группы 2, помещениями томографов и рентгеновских установок.

32 и 34 это ПУЭ и СП 256 , и там и там ( ПУЭ п.7.1.15, СП 256 п. 6.4  есть  - В спальных корпусах различных учреждений, в школьных и других учебных заведениях и т.п. сооружение встроенных и пристроенных подстанций не допускается)..но попадает хирургическое  отделение под определение спальный корпус?как по ине то не очень...вполне допускаю что при грамотной компоновке здания  и мерами по шумоизоляции ТП вполне возможно размещение встроенной ТП в здании хирургического корпуса

Инженер-проектировщик (Владивосток, Россия)
Рсд
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 23 Августа 2017 года, 20:58
(ссылка на это сообщение)

Спасибо  за  информацию. 
Конечно можно  проектом решить  вопросы установки встроенной  ТП  в  корпус.
ПУЭ   п.7.1.15  подразумевает,  думаю,  ограниченную  мобильность  больных  и  детей после  внезапного  пробуждения  при  возникновении  аварийных  ситуаций.  Вероятность -  1000  доля %, но  я  не  стану экономить     затраты  заказчика,  и  все  будем  спать  спокойно.

Электрик (Екатеринбург, Россия)
Yandex
Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью.
Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Создать тему
Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: Shimakaze
Сегодня в 13:42

автор: ElectroLamp
Сегодня в 12:05

автор: Alexperm
Сегодня в 11:43

Вчера в 21:43

автор: El-vlg
Вчера в 21:25

Вчера в 18:35

автор: Vоlk
Вчера в 16:22

автор: Boginya 86
Вчера в 16:16

автор: R 13
Вчера в 09:17

автор: Vоlk
18 Сентября 2017 года, 23:39

18 Сентября 2017 года, 23:28

автор: Олега 777
18 Сентября 2017 года, 21:50

18 Сентября 2017 года, 19:10

автор: Dmitryi52nnov
18 Сентября 2017 года, 16:19

автор: PoligonSpb
18 Сентября 2017 года, 16:09

Последние 10 cообщений чата:
09 Сентября 2017 года, 19:51
с коэффициентом 0,3-0,4 на зарплату
09 Сентября 2017 года, 19:49
нужно знать длину линии и кол. светильников
и брать по справочнику базовых цен на проектные работы для строительства. раздел электроэнергетика
брать с коэффицие
05 Сентября 2017 года, 17:39
Привет, кто на посту!
Подскажите, пож., как определить стоимость проекта наружного освещения в коттеджном поселке?
05 Сентября 2017 года, 16:29
(   !   )
18 Августа 2017 года, 09:35
а-а
16 Августа 2017 года, 20:58
O_O
15 Августа 2017 года, 17:50
У!
21 Июля 2017 года, 14:07
и сроки отпусков измеряется годами [улыбка]
20 Июля 2017 года, 16:03
народ в отпусках
20 Июля 2017 года, 15:22
как-то тихо тут [улыбка]

Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1267, пользователей - 26
Имена присутствующих пользователей:
Alltta, Alextal, Vоlk, Максим R, Erla, DVolg 174, Николсон, Petro, Bonivur, Александр Смирнов, Shvet, Ivan 2405, Dmitryi52nnov, Тоэ, Shimakaze, Госсть, Dmytro, Игорь В., ByJer, Земский, Sliper 89, Wespe, Mav, Андрей 37, Никнейм, Андрей Н.
Контактные данные | Рекламно-информационные услуги | Баннерная реклама | Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2017, Simple Machines