beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21927
  • Всего тем - 30988
  • Всего сообщений - 287842
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Контроллеры компании Segnetics. Информация и консультации от специалистов завода

Количество просмотров - 17097
(ссылка на эту тему)
АВ
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #61 : 28 Сентября 2017 года, 14:40
(ссылка на это сообщение)

Мне кажется, если вы приходите на технический форум, то не стоит рассказывать о том как надо понимать ситуацию. Я как проектировщик, по роду деятельности обязан на всё смотреть через призму ТНПА. А Вы, пытаясь опереться на бытовую логику, пытаетесь мне объяснить что можно нарушать норматив, который в соответствии с ФЗ о техрегулировании, стоит на вершине, рядом с ТР ТС.
Я как минимум не хуже Вас имею представление о том что половина сертификатов - это бумажки для дачного туалета. И о том как кривым алгоритмом можно остановить цех на месяц, и как на термопарный вход можно подать 380, и как поставляют оборудование проверенное на работу при "-300 гр. по Цельсию". Но меня это не интересует.
Зачем я должен закладывать то, что изначально не допустимо к применению? Даже если это логично и выгодно. Какой смысл мне нарушать закон? Чтобы потом получить предписание дяди из РТН, которые не даст добро на пуск установки? И выступая чаще всего EPC-поставщиом, платить потом Заказчику бешеные штрафы? Или за красивые глазки поставщика?
Нет уж, спасибо. Я лучше просто не буду слушать песни маркетологов и буду проверять то что проверено поставкой ни на один объект, а самое главное, имеет всю разрешительную документацию, какой бы бесполезной она не была с логической точки зрения.
Русский ПЛК
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #62 : 28 Сентября 2017 года, 14:57
(ссылка на это сообщение)


Зачем я должен закладывать то, что изначально не допустимо к применению?


 Потому что вы пропустили одну строчку в моём предыдущем посте.  Я повторю её:

 Но остаётся одно "но".  У нас запланирована работа по внесении в реестр и наши злые и ужасные контроллеры-бармалеи по мановению волшебной палочки станут "безопасны" и "мимимишны".


Инженер (Санкт-Петрбург, Россия)
АВ
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #63 : 28 Сентября 2017 года, 15:46
(ссылка на это сообщение)

Нет, я не пропустил. То что будет когда-то это всё бабушка на двое сказала. Нам коммунизм обещали в 2000 году. Пока не наблюдается.

Когда получите, тогда и посмотрим.
Я не против какого-то оборудования. Я против не совсем честной рекламы, которая сейчас называется маркетингом.
Вы писали:
Этот сертификат нужен когда на основе измерений выставляются счета, когда просто регулируешь он не нужен, есть официальное письмо.

Это не так. Я просил письмо, Вы его так и не предоставили. Я не верю что кто-то из РТН или МЧС мог такое написать, а остальные меня не интересует, на что я и указал, многократно упоминая что говорю именно об взрывоопасных ОПО. И если для меня такие утверждения как шли так и ехали, то для молодых специалистов это может оказаться истиной в последней инстанции. И это будет очень плохо.
Русский ПЛК
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #64 : 28 Сентября 2017 года, 16:40
(ссылка на это сообщение)


Нет, я не пропустил. То что будет когда-то это всё бабушка на двое сказала. Нам коммунизм обещали в 2000 году. Пока не наблюдается.

Когда получите, тогда и посмотрим.
Я не против какого-то оборудования. Я против не совсем честной рекламы, которая сейчас называется маркетингом.
Вы писали:
Этот сертификат нужен когда на основе измерений выставляются счета, когда просто регулируешь он не нужен, есть официальное письмо.

Это не так. Я просил письмо, Вы его так и не предоставили.


Письмо мы не прислали потому что вы не дали почту.

Инженер (Санкт-Петрбург, Россия)
Русский ПЛК
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #65 : 28 Сентября 2017 года, 16:53
(ссылка на это сообщение)

Нет, я не пропустил. То что будет когда-то это всё бабушка на двое сказала. Нам коммунизм обещали в 2000 году. Пока не наблюдается.

Когда получите, тогда и посмотрим.


Это перемалывать уже наверно смысла нет...?

то для молодых специалистов это может оказаться истиной в последней инстанции. И это будет очень плохо.


А вот тут интересно. Вы так говорите потому что у вас был практический опыт подобных ситуаций? Или это предположение?

Инженер (Санкт-Петрбург, Россия)
АВ
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #66 : 28 Сентября 2017 года, 17:26
(ссылка на это сообщение)

Письмо мы не прислали потому что вы не дали почту.

На форуме отключили возможность прикладывать файлы?
А вот тут интересно. Вы так говорите потому что у вас был практический опыт подобных ситуаций? Или это предположение?

К чему этот вопрос? Чтобы, если это моё предположение, доказывать что я не правильно думаю потому что весь мир розовый и дураков не так много как мне кажется? Или, если скажу что был опыт, доказывать что это частный случай?

Я не вижу смысла продолжать пустую беседу. На ошибочность Ваших суждений с точки зрения ТНПА я указал, причём не единожды.
Поддержу диалог, только если будет что-то по делу.
Русский ПЛК
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #67 : 29 Сентября 2017 года, 09:14
(ссылка на это сообщение)


Письмо мы не прислали потому что вы не дали почту.

На форуме отключили возможность прикладывать файлы?
А вот тут интересно. Вы так говорите потому что у вас был практический опыт подобных ситуаций? Или это предположение?

К чему этот вопрос? Чтобы, если это моё предположение, доказывать что я не правильно думаю потому что весь мир розовый и дураков не так много как мне кажется? Или, если скажу что был опыт, доказывать что это частный случай?

Я не вижу смысла продолжать пустую беседу. На ошибочность Ваших суждений с точки зрения ТНПА я указал, причём не единожды.
Поддержу диалог, только если будет что-то по делу.



Ок

Инженер (Санкт-Петрбург, Россия)
Русский ПЛК
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #68 : 29 Сентября 2017 года, 10:22
(ссылка на это сообщение)

Письмо средства измерений


Инженер (Санкт-Петрбург, Россия)
АДЭС
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #69 : 29 Сентября 2017 года, 11:18
(ссылка на это сообщение)

Не собирался опять принимать участие в обсуждении этой темы, однако…
Какое отношение это письмо имеет к проектировщикам…? Это Ваш внутренний документ!
Отсутствие сертификата на средство измерения полностью перекрывает применение Ваших контроллеров в любых производственных процессах!
Делайте выводы.

Директор (Старые Дороги, Беларусь)
Русский ПЛК
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #70 : 29 Сентября 2017 года, 12:45
(ссылка на это сообщение)


Не собирался опять принимать участие в обсуждении этой темы, однако…
Какое отношение это письмо имеет к проектировщикам…? Это Ваш внутренний документ!
Отсутствие сертификата на средство измерения полностью перекрывает применение Ваших контроллеров в любых производственных процессах!
Делайте выводы.



Уточните. пожалуйста - любых производственных процессов или все же ОПО?

Инженер (Санкт-Петрбург, Россия)
АДЭС
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #71 : 29 Сентября 2017 года, 16:38
(ссылка на это сообщение)

Любых производственных процессов, где производится измерение физической величины влияющей на качество (выход и т.д.) продукции.
Например автоматизация инкубаторной установки для птицы и тому подобное…

Директор (Старые Дороги, Беларусь)
Русский ПЛК
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #72 : 29 Сентября 2017 года, 17:21
(ссылка на это сообщение)

Интересно, но все же на птицефермах наши контроллеру уже устанавливаются и не на одной.

И что касается практического применения то можно вспомнить скандал, как контроллеры Сименс (вероятно имеющие чудотворный сертификат) умертвили 10 тыс голов под СПб.

Делайте выводы.

Инженер (Санкт-Петрбург, Россия)
АДЭС
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #73 : 29 Сентября 2017 года, 17:58
(ссылка на это сообщение)


Проектирование подразумевает под собой ответственность за результат. Наличие сертификата подразумевает , что производитель часть ответственности принимает на себя (хотя бы в достоверности измерений).
Вы, вводите людей в заблуждение, ни при каких условиях Ваши контроллеры не могли применяться на серьезных предприятиях, а особенно в процессе инкубации яйца.  И если Сименс привел к падежу птицы, то вероятно  здесь явная ошибка эксплуатации или разработчиков оборудования.
Применение в фермерских хозяйствах возможно, но только на страх и риск самого заказчика,  но с таким же успехом, можно использовать Ардуино комплекты, в чем же тогда Ваши конкурентные преимущества?
Я лично имею значительный опыт работы на крупных птицефабриках, Вы не убедительны…

Директор (Старые Дороги, Беларусь)
АВ
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #74 : 30 Сентября 2017 года, 12:14
(ссылка на это сообщение)

Делайте выводы.


Это Вам надо делать выводы. Я говорил только про ОПО, т.к. сам работаю преимущественно с ОПО и редко классом ниже I.

АДЭС дополнил что везде, но без ссылок. Я подкреплю его слова:
Федеральный закон "Об обеспечении единства измерений" от 26.06.2008 № 102-ФЗ
В соответствии со статьёй 12, с учётом п.21 статьи 2, как уже было уточнено выше, эти контроллеры нельзя применять в любой коммерческой деятельности связанной с измерением чего бы то ни было. 
Этот ФЗ - фундамент для любой коммерческой деятельности связанной с измерениями, т.к. он призван установить рамки для того чтобы все измеряли одинаково, по честному.

И сертификат является не чудотворным, он просто говорит что это действительно СИ, оно имеет методику измерения, методику поверки и всё что с ним связано можно посчитать математически, с использованием известных математических и статистических законов. От дураков он не защищает, не надо тут их приводить в пример - это пустые примеры.

Если Ваши контроллеры кто-то куда-то ставит и по ним ведет управление, ну могу только поздравить их, люди подписавшие проекты взяли на себя ответственность по нарушению закона. Если всё будет нормально, то про это никто и не узнает, а если вдруг (по любой причине) будет тот же массовый падёж, то проверяющие органы быстро найдут того кто подписал недопустимое к использованию и этому человеку не позавидуешь.

Так что ещё раз повторюсь. Вам надо делать выводы. Вам надо доказывать что Ваши контроллеры можно применять и не бесполезными письмами вводящими в заблуждение, а федеральными нормативами. Если Вы это не понимаете, то Вам на форум к МАНАГЕРАМ, особенно к "эффективным", там понимание найдётся. А мы люди простые, технари, мозгами, а не прибылью думаем. Тут такая бестолковая реклама не прокатит.
Русский ПЛК
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #75 : 02 Октября 2017 года, 12:21
(ссылка на это сообщение)


Вы, вводите людей в заблуждение, ни при каких условиях Ваши контроллеры не могли применяться на серьезных предприятиях, а особенно в процессе инкубации яйца.


Однако это факт.

Инженер (Санкт-Петрбург, Россия)
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Автоматизация, Связь, Сигнализация»
автор: Елена_СС
12 Марта 2024 года, 18:50

11 Марта 2024 года, 13:59

11 Марта 2024 года, 13:51

11 Марта 2024 года, 13:49

автор: kollega_
08 Марта 2024 года, 15:14

автор: VadGKorn
04 Марта 2024 года, 19:09

26 Февраля 2024 года, 16:37

автор: GAP2023
20 Февраля 2024 года, 16:19

автор: GAP2023
20 Февраля 2024 года, 16:18

автор: GAP2023
20 Февраля 2024 года, 16:17

автор: Woodhost
17 Февраля 2024 года, 15:45

автор: l1s9v88
02 Февраля 2024 года, 01:17

автор: ИК
26 Января 2024 года, 15:06

автор: Антониони
19 Января 2024 года, 22:50

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:34


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 478, пользователей - 2
Имена присутствующих пользователей:
Alltta, Чистильщик
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines