КУПИМ ДОРОГО

МАГИСТРАЛЬНОГО ГАЗОПРОВОДА

ТЕХНИЧЕСКУЮ ИНФОРМАЦИЮ

" СИЛА СИБИРИ "

Форумы Проектант
Размещение
рекламы



   @proektant.
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
Всего пользователей - 20828
Всего тем - 24765
Всего сообщений - 224402
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Парапет на производственном здании высотой ниже 10м. Необходимо обеспечить высоту 0,6м?

Количество просмотров - 442
(ссылка на эту тему)
Ja-marianna
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
Сообщение #1 : 26 Мая 2017 года, 18:08
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте.
Не могу сопоставить два нормативных документа.
У меня производственное здание с отметкой  верха парапета 9.00м, кровля с уклоном по фермам 3,5%, водосток внутренний. При этом в коньке до верха парапета всего 400мм.
Согласно CHиП 2.01.02-85* п.2.8 ограждение надо для зданий с высотой более 10м.
А согласно ТКП 45-3.02-90-2008 п.5.15 По периметру наружных стен зданий следует предусматривать ограждение на кровле в соответствии с требованиями СНиП 2.01.02. В зданиях с внутренними водостоками в качестве ограждения кровли допускается использовать парапет. При высоте парапета менее 0,6 м его следует дополнять решетчатым ограждением до высоты 0,6 м от поверхности кровли.
Так надо мне парапет до 0,6м доводить если здание ниже 10м или нет?

Архитектор (Минск, Беларусь)
Катя 100
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по строительству"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 29 Мая 2017 года, 13:03
(ссылка на это сообщение)

Согласно CHиП 2.01.02-85* п.2.8 ограждение надо для зданий с высотой более 10м.
у вас же до 10м

п. 2.8 СНиП 2.01.02-85 отменен. Смотрите ТКП 45-2.02-242-2011

Главный специалист - архитектурные решения, строительные решения, строительные конструкции (Минск, Беларусь)
Ja-marianna
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 31 Мая 2017 года, 10:07
(ссылка на это сообщение)

Согласно CHиП 2.01.02-85* п.2.8 ограждение надо для зданий с высотой более 10м.
у вас же до 10м

п. 2.8 СНиП 2.01.02-85 отменен. Смотрите ТКП 45-2.02-242-2011
Катя 100, да мне ограждение не надо. Но я делаю парапет и водосток внутренний. Надо ли доводить парапет до 600мм, если он не ограждение, а архитектурно-конструктивное решение?

Архитектор (Минск, Беларусь)
Vlig
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 28 Июня 2017 года, 12:01
(ссылка на это сообщение)

Если высота до 10м, то парапет можно оставить самым минимальным, главное чтобы вода не утекала куда не положено. Главное, что высоту следует считать от отметки поверхности пожарного проезда, а не просто по отметке.

Ведущий архитектор (Липецк, Россия)
Yandex
Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью.
Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Создать тему
Последние сообщения на Архитектурном форуме
автор: Lunosvet
12 Августа 2017 года, 12:30

автор: Imp
08 Августа 2017 года, 08:51

автор: Limdecart
07 Августа 2017 года, 21:48

автор: Limdecart
07 Августа 2017 года, 21:33

автор: Limdecart
07 Августа 2017 года, 21:27

автор: Limdecart
07 Августа 2017 года, 21:21

автор: Limdecart
07 Августа 2017 года, 21:16

автор: Limdecart
07 Августа 2017 года, 21:04

автор: Limdecart
07 Августа 2017 года, 20:46

автор: Limdecart
07 Августа 2017 года, 20:38

автор: Limdecart
07 Августа 2017 года, 20:27

автор: Gorev
02 Августа 2017 года, 13:51

автор: Gorev
02 Августа 2017 года, 13:47

27 Июля 2017 года, 10:35

автор: Земский
26 Июля 2017 года, 14:23

Последние 10 cообщений чата:
18 Августа 2017 года, 09:35
а-а
16 Августа 2017 года, 20:58
O_O
15 Августа 2017 года, 17:50
У!
21 Июля 2017 года, 14:07
и сроки отпусков измеряется годами [улыбка]
20 Июля 2017 года, 16:03
народ в отпусках
20 Июля 2017 года, 15:22
как-то тихо тут [улыбка]
21 Июня 2017 года, 13:05
Парни подскажите где прописано что ск или тн должен ставить печать? Заказчик вынуждает расписаться а у меня сомнения в Акте разбивки осей.
09 Июня 2017 года, 11:21
Исправлена проблема со скачиванием вложений, возникшая после обновления ПО сервера
08 Июня 2017 года, 18:13
На сервере были неполадки с ПО. Приносим извинения за недоступность ресурса в течении 1 часа.
06 Мая 2017 года, 09:25
Посмотрите СО 153-34.48.519-2002 Правила проектирования ВОЛС на ВЛ-04-35, есть в интернете

Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 274, пользователей - 3
Имена присутствующих пользователей:
Андрей 37, ByJer, Опти
Контактные данные | Рекламно-информационные услуги | Баннерная реклама | Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2017, Simple Machines