beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21925
  • Всего тем - 30988
  • Всего сообщений - 287833
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Ищу идеи для реализации

Количество просмотров - 1578
(ссылка на эту тему)
Schlawiner
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 19 Апреля 2017 года, 12:46
(ссылка на это сообщение)

Всем привет!

О себе: Я программист, имею опыт в разработке приложений как под desktop, так и под веб.

Что ищу: Заметил, что на этом форуме сидят в основном инженера из различных областей. Есть интерес поработать в связке инженер-программист. На мой взгляд это намного интереснее, чем клепание однотипных сайтов-приложений.

Если у кого то есть идеи для программ в их области (с учетом того, что аналоги программ имеют существенные недостатки или таковых нет, и конечный продукт может принести финансовые дивиденды), то я готов помочь в реализации. Хотелось бы начать, конечно с чего-то простого и постепенно переходить к сложным вещам. Плату за воплощение идей брать не собираюсь.

Если появились какие-то предложения, можно писать здесь или в личку.
KonBez
**
Активный участник форумов

Консультации по слаботочным системам
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 19 Апреля 2017 года, 14:21
(ссылка на это сообщение)

Хм, а портфолио покажешь?

Слаботочник (Краснодар, Россия)
Schlawiner
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 19 Апреля 2017 года, 14:48
(ссылка на это сообщение)

Могу рассказать, чем занимался.
На первом месте работы участвовал в разработке программы управления станком ЧПУ, в частности делал программу для настройки асинхронных двигателей(общался с API ЧПУ), делал визуальное отображение 3D обработки детали(технология delphi). Разрабатывал программу для генерации конфигурационных файлов - импорт из excel, генерация переменных и значений в готовый файлы конфигов(C# - WinForm).

По вебу: Последние полтора года участвую в разработке CRM для управляющей компании, во вне рабочее время участвовал в разработке в разработке сервиса для салонов красоты(технология ASP.NET).

С базами данных соответственно опыт имеется
KonBez
**
Активный участник форумов

Консультации по слаботочным системам
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 19 Апреля 2017 года, 21:21
(ссылка на это сообщение)

Честно говоря второй пост несколько отличается по представлению областей и задач от 1-го поста.
Скажем я занимаюсь системами безопасности: видеонаблюдение и пр. Есть две задачи: калькулятор типа такого http://www.opsonline.ru/onlinecamera или допустим БД, позволяющая подобрать оборудование по параметрам http://videoglaz.ru/ip-kamery
Я не беру CAD-системы. Хотелось бы понять твоё видение того, что можешь ты применительно к системам безопасности.

Слаботочник (Краснодар, Россия)
Schlawiner
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 20 Апреля 2017 года, 07:18
(ссылка на это сообщение)

Цитата
Честно говоря второй пост несколько отличается по представлению областей и задач от 1-го поста.

Я и не утверждал, что разбираюсь отлично во всех областях. Если проект интересный и перспективный, то почему в конкретной области и не разобраться. Поэтому я и написал, что желательно начать с чего то простого.

Цитата
Есть две задачи: калькулятор типа такого http://www.opsonline.ru/onlinecamera или допустим БД

На глаз если определить, то калькулятор явно проще, единственное нужны формулы.
По задаче с БД - тут будет дольше. Только не понятна перспектива данной задачи.

Цитата
Я не беру CAD-системы

На данный момент или вообще?
KonBez
**
Активный участник форумов

Консультации по слаботочным системам
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 20 Апреля 2017 года, 13:29
(ссылка на это сообщение)


На глаз если определить, то калькулятор явно проще, единственное нужны формулы.
По задаче с БД - тут будет дольше. Только не понятна перспектива данной задачи.

Мне и самому не совсем понятна перспектива - это я как-то делал опрос и там:

Где? Где найти сайт по безопасности с опросником на входе и типовой спецификацией на выходе? Мультивендорный... Есть вендорские selection tool по подбору конкретной железки. Но экспертные решения по типовым спецификациям, динамически подготавливаемым... По сетевому оборудованию - Netformx только если на ум приходит... И то - это немного с другими задачами решение...

Цитата
На данный момент или вообще?

На данный момент. КАД-ы делают десятки людей - надо очень постараться чтобы переплюнуть команду.


Слаботочник (Краснодар, Россия)
ПТЗ
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 23 Апреля 2017 года, 03:23
(ссылка на это сообщение)

Давно у меня теплится идея сайта-услуги, причем платной:
сайт, со всеми сопутствующими графическими флэш-приложениями для разработки легких проектов частным потребителям.
суть такова:
- пользователь, в легком флэш-редакторе обрисовывает контуры своей квартиры, коттеджа, малого офиса; расставляет розетки, выключатели, светильники.
- решение поступает проектировщику, тот оценивает стоимость проекта (или стоимость может быть рассчитана автоматом);
- пользователю выдается предложение на покупку проекта.... ну и далее работа проектировщика.

глупо, конечно, куча подводных камешков.... Но очень хочется заморочиться... Решил бы сам, но тратить время на изучение языков для флэшек нет времени.

? (Петрозаводск, Россия)
Антониони
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 24 Апреля 2017 года, 08:10
(ссылка на это сообщение)

КИП. От технологов получаем экспликацию трубопроводов и затем эти данные тиражируем в ОЛ, спецификацию, закладные, таблицы входных и выходных сигналов и т.п.
Нужна программа для загрузки экспликации и выгрузки в ексель данных в нужном виде.
Да, мелковато, но думаю весьма востребовано.
Многие КАД системы позволяют это сделать, НО! Зачастую приходится подгонять выходные форматы под свои шаблоны. И весьма часто именно из-за этого момента отказываются - слишком много заморочек, а иногда просто невозможность выполнить все по своим стандартам, так как в КАД проге зашиты другие нормы.
Я же предлагаю не заморачиваться с шаблонами, а тупо выводить все в ексель. Далее шаблоны делаем свои и через слияние заносим все нужные данные в наши шаблоны. Впрочем можно сразу реализовать вордовскую функцию слияния в разрабатываемой программе.
Если еще КИПовцы желающие есть - могут дополнить задачу.

Проектировщик КИП (Самара, Россия)
ПТЗ
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 24 Апреля 2017 года, 14:49
(ссылка на это сообщение)

Нужна программа для загрузки экспликации и выгрузки в ексель данных

связи с данными и извлечение данных в автокаде не справится с вашей задачей? А по большому счету, если есть планы что-то под себя автоматизировать, то это путь к самостоятельному написанию макросов.

? (Петрозаводск, Россия)
Антониони
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 24 Апреля 2017 года, 15:58
(ссылка на это сообщение)

1. Автокад стоит у 2-3 человек, у остальных БриксКАД разных версий. Написание некоторых команд отличается, поэтому прорабатывать макросы для двух систем нет смысла.
2. Планов нет, их еще предстоит сделать, затем внести все данные в чертеж, установить все связи и только потом извлекать? Не, это гораздо дольше.
Есть данные (ексель, ворд, иногда вообще бумага) с экспликацией трубопроводов и аппаратов. Переводим это все в ексель с привязкой к конкретному номеру линии. Есть другой файл с перечнем позиций и указанием линии/аппарата на котором установлен. По сути из этих двух файлов надо сгенерировать третий, четвертый и т.п. с определенной структурой.

Все это реализовано несколькими способами в екселе - громоздко, при большом количестве позиций долго считает при каждом изменении хоть одной ячейки. Плюс сложности с различным написанием параметров (через тире, двоеточие или многоточие), номеров линий (через тире или слеш, англ/рус буквы и т.п.), к тому же из проекта в проект способ формирования номера линии меняется - просто не успеваю переделывать всю структуру.
Я уж молчу по МС ОФис, который часто при работе в ВБА редакторе норовит закрыться с ошибкой и без сохранения.

Проектировщик КИП (Самара, Россия)
ПТЗ
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 24 Апреля 2017 года, 17:32
(ссылка на это сообщение)

. Автокад стоит у 2-3 человек, у остальных БриксКАД разных версий. Написание некоторых команд отличается, поэтому прорабатывать макросы для двух систем нет смысла.

Я не совсем понял, вам нужна отдельная программа, ковыряющая DWG, и формирующая другой DWG? Вот это будет гораздо сложнее, чем написать макросы под каждую среду (автокад и брикс). Я не знаком с бриксом, есть ли там извлечение данных и динамические блоки с атрибутами.

Я уж молчу по МС ОФис, который часто при работе в ВБА редакторе норовит закрыться с ошибкой и без сохранения.

Я использую VBA автокада для доступа в эксель. Ни одного вылета ни разу не было. Нравится то, что макрос хранится отдельно и можно пользоваться из любого чертежа.

? (Петрозаводск, Россия)
Антониони
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 25 Апреля 2017 года, 06:59
(ссылка на это сообщение)

Я не совсем понял, вам нужна отдельная программа, ковыряющая DWG, и формирующая другой DWG? Вот это будет гораздо сложнее, чем написать макросы под каждую среду (автокад и брикс). Я не знаком с бриксом, есть ли там извлечение данных и динамические блоки с атрибутами.

Нет, мне нужно два файла ексель обработать и выгрузить в третий файл ексель.
Если другие КИПовцы форума меня не поддержат - значит либо им это не надо, либо у них есть более удобный вариант. И в том и в другом случае получается, что программа не нужна особо - только для себя я и сам все сделаю... когда-нибудь... наверное )))


Что касается Брикса - он очень похож на автокад, но у автокада свои переменные называются autocad.xxxx, а у Брикса intellicad.xxxx Ну или как-то так. Давно писал прогу для очистки чертежей и там всплыло это. В остальном вроде все тоже самое. Впрочем сейчас могло все измениться.

Я использую VBA автокада для доступа в эксель. Ни одного вылета ни разу не было. Нравится то, что макрос хранится отдельно и можно пользоваться из любого чертежа.

Согласитесь - если вам нужно работать только в екселе, то ради этого запускать автокад смысла нет. Вот если надо туда/сюда данные гонять - тогда есть смысл. В моем случае я работал исключительно в Екселе и с определенной периодичностью фатал ерор и закрытие без сохранения.


Проектировщик КИП (Самара, Россия)
ПТЗ
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 26 Апреля 2017 года, 17:45
(ссылка на это сообщение)

Не сразу понял, что вы только Excel оперируете. Виноват. Тогда все мои разговоры связанные с Кадами получились неуместными.

Если вернуться к эксель, то все же придется разумней бкдет самостоятельно помучится формулами и макросам. Да, это может быть долго при обработке, но зато доступно для корректировки "по месту".
Уверен, что нет такой задачи по конвертированию форматов и видов таблиц от исходных к итоговым, если не потребуется решения на уровне искусственного интеллекта.

? (Петрозаводск, Россия)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Свободное общение»
автор: Joseph
01 Марта 2024 года, 22:23

автор: Elzza
01 Марта 2024 года, 13:25

автор: DenKLJ
28 Февраля 2024 года, 17:57

автор: DenKLJ
28 Февраля 2024 года, 17:55

27 Февраля 2024 года, 01:43

автор: 7777
21 Февраля 2024 года, 00:55

автор: osedomin
27 Января 2024 года, 10:55

13 Декабря 2023 года, 18:40

автор: tiara777
16 Ноября 2023 года, 07:11

10 Ноября 2023 года, 11:25

автор: sergej
10 Сентября 2023 года, 22:00

автор: Makar_Makar
30 Августа 2023 года, 13:50

автор: Makar_Makar
30 Августа 2023 года, 13:49

автор: EtoTorba
24 Августа 2023 года, 13:21

автор: denis-79ex
21 Августа 2023 года, 17:46


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1221, пользователей - 16
Имена присутствующих пользователей:
Shvet, Перельман, Alex2214, Чистильщик, Александр 156, Зойберг, doctorRaz, Evdbor, Storm amr, Yury G, Грариум, Владислава, Horizont, Алексей У., Ladoga-IR, AlexeyVL
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines