beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21933
  • Всего тем - 30992
  • Всего сообщений - 287854
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Выбор ИБП для аварийного освещения. Применяемые методики

Количество просмотров - 21755
(ссылка на эту тему)
Diego
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #91 : 30 Ноября 2017 года, 16:18
(ссылка на это сообщение)

ОК, совсем просто, типа ДА - НЕТ...

Так это не работает.
Тут кнешно вопрос религии

Хорошим тоном является осмысление требований, а не обсуждение вашего представления о чужих религиозных взглядах.

Инженер-проектировщик (Санкт-Петербург, Россия)
ТОЭ
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #92 : 30 Ноября 2017 года, 16:34
(ссылка на это сообщение)


Спасибо! Оставляю все как есть, у меня экспертизы нет, но горбатого лепить не хочется и энергонадзор выписавший предписание может проверить устранение недостатков

Инженер-электрик (Симферополь, Украина)
Pglubokov
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #93 : 26 Марта 2018 года, 20:23
(ссылка на это сообщение)

Вот сегодня 26.03.18 ехал в машине и слушал о трагедии в г. Кемерово, погибших более 50 человек...
Выжившие отмечали то, что первым потух СВЕТ!!!
А теперь почитайте данную тему с самого начала...

"Какие глупости безобразия то написаны, я извиняюсь." сообщение 14 "кошмар и ужас" сообщение 16
так ведь есть и солидарные с данной позицией личности "кошмар и ужас" сообщение 23 (это про ГОСТ Р 50571.5.56 /МЭК 60364-5-56:2009)
далее еще интереснее... от тех же личностей...

Вот мне интересно узнать, а как чувствует себя человек причастный скажем к не соблюдению каких либо норм, не важно обязательных или добровольных, ("Стандарт добровольного применения". сообщение 74) и в следствии этого есть пострадавшие?

Вот ну нах этот ГОСТ Р 50571.5.56 /МЭК 60364-5-56:2009, на форуме пишут, что "глупости". (так и скажете пострадавшим, да?)
А СП ваще  добровольное... (так и скажете пострадавшим, да?)
Я вот думаю что врятли кто такое пишет видели трупы, не свежие в гробу, а именно трупы, да с запашком...

Кстати вот такие же "специалисты" проектировали и строили данный центр, вернее переделывали из чего то там...

Задумайтесь, а вдруг кто то тупо превратится в трупик из за потухшего света... Кошки не буду скрести...

Может не зря все таки ГОСТы и СП есть, и надо их исполнять...


? (Москва, Россия)
Vоlk
***
Куратор подраздела "Заземление и молниезащита"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #94 : 26 Марта 2018 года, 20:54
(ссылка на это сообщение)

Самое последнее дело-спекулировать на трагедии. Понятно, что панические и кошмарные настроения многие начинают пытаться нивелировать психоматически (этакий самообман мозга), но нужно и меру знать. И адекватность сохранять- а понеслась всюду и политика и прочая. Хорошо, что я не имею админправ -мог бы сгоряча и забанить за подобное, хотя участнику возможно достаточно всего-лишь самостоятельно подуспокоиться и не нести... лишнего
Pglubokov
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #95 : 26 Марта 2018 года, 21:31
(ссылка на это сообщение)

Самое последние, в моем понимании, это не отвечать за свои слова, (мужчине, если Вы женщина или еще кто, то простите, это к Вам не относится) я про сообщение 14, 16, что же кошмарного в ГОСТ  Р 50571.5.56 /МЭК 60364-5-56:2009 скажите раз уж написали (несколько раз вроде спросил напрямую)?, в школе таких называли "мирдверьмяч" в одно слово с маленькой буквы...
Мое миропонимание, заложенное в школе, Вы в который раз подтвердили, спасибо...

? (Москва, Россия)
Опти
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #96 : 26 Марта 2018 года, 23:08
(ссылка на это сообщение)

мирдверьмяч" в одно слово с маленькой буквы...
Мое миропонимание, заложенное в школе, Вы в который раз подтвердили, спасибо...
Уведомить Санитаров форумов  
? (Москва, Россия)

уВажаемый господин ПОЛУБОКОВ СЕЙчАС ОЧЕНЬ МНОГО требовании как к электрикам- проектровщикам так и к эксплутационщикам. Я считаю что в первую очередь в противопожарных требованиях должны быть ответственны строители , дизайнеры- оформители применяющие горючие материалы

Инженер-электрик (Алчевск, Украина)
Samsony 1
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #97 : 27 Марта 2018 года, 10:43
(ссылка на это сообщение)

Я считаю что в первую очередь в противопожарных требованиях должны быть ответственны строители , дизайнеры- оформители применяющие горючие материалы

вот это точно, для проектировщиков-электриков столько противопожарных норм по напридумывали,что черт ногу сломит, и пожарники сами в них плавают,  не надо "с больной головы да на здоровую" ...
по телевизору опять за издание новых противопожарных законов говорят, неужели мало существующих и противоречащих самим себе ?
по напридумывают ещё ...

Главный специалист (Тюмень, Россия)
ТОЭ
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #98 : 27 Марта 2018 года, 11:38
(ссылка на это сообщение)

по телевизору опять за издание новых противопожарных законов говорят, неужели мало существующих и противоречащих самим себе ?
по напридумывают ещё ...

Люди разрабатывающие пожарные ГОСТы не могут понять, что электрикам невозможно обойтись без горючих трудно горючих или сгораемых материалов, без пластика и резины не обойтись. Весь кабель со слюдяной FR оболочкой не сделаешь. Мы и так применяем мет. короба или трубы или делаем скрытую проводку. А вот при строительном проектировании можно заставить строителей  максимально предусматривать негорючие материалы, а затем при отделке помещений или дизайнерском оформлении уже должны подключаться пожарники и запрещать всякие горючие излишества.

Инженер-электрик (Симферополь, Украина)
Samsony 1
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #99 : 27 Марта 2018 года, 12:03
(ссылка на это сообщение)

при строительном проектировании можно заставить строителей  максимально предусматривать негорючие материалы, а затем при отделке помещений или дизайнерском оформлении уже должны подключаться пожарники и запрещать всякие горючие излишества.

вы думаете сейчас не так, уверяю вас - все проектировщики-архитекторы и проектировщики-строители умеют читать законы и нормы проектирования и особенно соблюдение стойкости к огню всех строительных конструкций (в минутах/час) и на задымление помещений и скорость потока эвакуации населения из зданий и время эвакуации - и всё это проверяет госэкспертиза и "пожарники". Во многих зданиях положено автоматическое пожаротушение (водяное, пенное, газовое) и противодымная вентиляция.

Главный специалист (Тюмень, Россия)
Pglubokov
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #100 : 27 Марта 2018 года, 18:28
(ссылка на это сообщение)

Соглашусь с Самсони 1, сообщение 99 и... Вот не поверите, прежде чем сдавать проект заказчику, экспертизу, итд, ВСЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ разделы, в моей конторе, "проходят" через "пожарников" в рамках объема горючих материалов, пожарники сами считают этот объем. Получается какайнить теплоизоляция трубопровода в РАЗЫ толще самой трубы, зато не горючяя... сама труба тоже НГ, все материалы применяемые на наших объектах НГ... Лоток с крышкой и тот не перфорированный, чтобы если что "локализовать" очаг возгорания, не я придумал про лоток.
Нормы вполне вменяемые, разница лишь в цене вопроса строить (проектировать)  по нормам или нет...

Опти, причем тут оформители, строители, дизайнеры [непонятно] Свет потух не из за них, а как раз из за электриков, свет по проводам бежит, а не по фасадам и отделки...
ТОЭ, а вы с "пожарниками" общались, я вот общался в рамках МосГосЭкспертизы, вменяемый адекватный человек, ЧИТАЕТ ФОРУМЫ, пишет в них!!! Правят нормы по письмам и исходя из того что пишут в форумах, зайдите на соответствующие пожарные форумы....

? (Москва, Россия)
Vоlk
***
Куратор подраздела "Заземление и молниезащита"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #101 : 28 Марта 2018 года, 21:40
(ссылка на это сообщение)

по обсуждению причин трагедии в Кемерово сюда
ПТЗ
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #102 : 07 Марта 2021 года, 15:15
(ссылка на это сообщение)

Коллеги!
Освежу вопрос. Какие есть на рынке ИБП для аварийного освещения? Ну что бы соответствовали ГОСТ.
Мне нужно от 500 до 2000Вт.
Какие лучше использовать аккумуляторы?

? (Петрозаводск, Россия)
GSU
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #103 : 08 Апреля 2021 года, 21:49
(ссылка на это сообщение)

да есть, и на =24 В и на 230 В, мощности от 100 Вт до .......,
пишите в личку

? (Москва, Россия)
ПТЗ
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #104 : 08 Апреля 2021 года, 22:20
(ссылка на это сообщение)

пишите в личку

А в чем секретность?
У меня есть несколько групп эвакуационного освещения суммарной мощностью 0,9кВт (220В). Светильники светодиодные. Время работы 1 час.

? (Петрозаводск, Россия)
GSU
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #105 : 12 Апреля 2021 года, 17:57
(ссылка на это сообщение)

 BS-REZERV-6-QS32-230/230-0,9-1-С10QF6-V01-IP31
0,9 кВт на 1 час аварийной работы, 10 групповых цепей, автоматы 6 А, шкаф 1800х450х300 мм

? (Москва, Россия)
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: Evdbor
Сегодня в 13:42

автор: EkaterinaMorokina
Сегодня в 12:53

автор: Енот1502
Сегодня в 10:53

автор: Alex2214
Вчера в 12:13

автор: doctorRaz
Вчера в 06:55

автор: Максим R
Вчера в 04:31

автор: Oneonepiece
27 Марта 2024 года, 11:20

автор: Alex2214
26 Марта 2024 года, 10:51

автор: Земский
24 Марта 2024 года, 12:56

автор: Bonita
22 Марта 2024 года, 17:47

автор: Перельман
21 Марта 2024 года, 10:15

20 Марта 2024 года, 21:38

автор: zr74
20 Марта 2024 года, 17:23

автор: РоманC
19 Марта 2024 года, 11:26

автор: Сomings
16 Марта 2024 года, 12:02


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 997, пользователей - 16
Имена присутствующих пользователей:
Alltta, Alex2214, Земский, Максим R, Ден СПБ, Перельман, ivm, Shvet, Artchem, AlexeyVL, Rikvent, Андрей 37, AnPo, РоманC, Холоденин Алексей, Аллександор
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines