beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22008
  • Всего тем - 31036
  • Всего сообщений - 288124
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Шумоизоляция квартиры. Избавление от шума соседей

Количество просмотров - 11111
(ссылка на эту тему)
Иполит
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
country
Сообщение #1 : 17 Декабря 2016 года, 20:05
(ссылка на это сообщение)

Посоветуйте, что придумать, чтобы избавиться от шума в квартире (у меня шумные соседи с обеих сторон), что нужно сделать?
Ashot
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 17 Декабря 2016 года, 20:38
(ссылка на это сообщение)

Надо понимать, о какой шумоизоляции идет речь. Беспокоит от стен или сверху, шум каблуков (ударный шум) или шум разговоров (резонансный)? Посмотрите альбомы технических решений у технониколевской экструзии, у них есть решения по звукоизоляции квартир и монтаж расписан.
Тихий
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 18 Декабря 2016 года, 14:07
(ссылка на это сообщение)


Посоветуйте, что придумать, чтобы избавиться от шума в квартире (у меня шумные соседи с обеих сторон), что нужно сделать?

У меня такая же ситуация была, я тоже живу в квартире, да еще и на первом этаже. Чтобы избавится от разговоров соседей и топота каблуков, я сделал шумоизоляцию потолка и стен. Кроме того, поставил звукоизолирующие двери и автоматические уплотнители, благодаря чему теперь в комнатах тишина и покой. Вот принцип действия таких дверей

? (Москва, Россия)
Святогор
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 18 Декабря 2016 года, 14:23
(ссылка на это сообщение)

Шумоизоляция стен и установка обесшумливающих дверей, однозначно нужна. Эти вопросы лучше уточнять у специалистов.
TexHuk
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 26 Декабря 2016 года, 17:21
(ссылка на это сообщение)

Продавать квартиру и приобретать индивидуальный жилой дом хоть на 6 соток земли на окраине города. Или ты живёшь в своём доме своей жизнью или ты живёшь в общем доме жизнью своих соседей. Думай и принимай решение.

Техник-строитель (Москва, Россия)
Alex35an
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 23 Марта 2017 года, 22:05
(ссылка на это сообщение)

Для увеличения звукоизоляции старого окна рекомендуется заменить существующие стекла толщиной 4 мм более толстыми, например, 5 или 6 мм.
Перед монтажом нового стекла, обильно промажьте установочные места оконной створки по всему периметру прозрачным нейтральным силиконовым герметиком. Плотно вдавите стекло в силиконовый «валик» в створке. Затем смонтируйте штапики и удалите излишки силикона.
В каждой оконной створке по всему контуру притвора закрепите резиновый уплотнитель, имеющий сечение в виде буквы «D». Сегодня в хозяйственных магазинах представлен достаточно широкий выбор различных недорогих уплотнителей.
Если окно после уплотнения притвора закрывается с трудом, придется обратиться к услугам столяра.
Все эти советы действенны, если створки в старых окнах сильно не деформировались от времени.
Если Вы все-таки решили приобрести металлопластиковые окна, то запомните, что  двухкамерные стеклопакеты, как правило, не обеспечивают более высокой звукоизоляции по сравнению с однокамерными стеклопакетами аналогичной ширины и одинаковой суммарной толщиной стекол.
Примечание: Не рекомендуется выравнивать оконные откосы с помощью листов гипсокартона. Резонансные явления в воздушных полостях могут значительно снизить звукоизоляцию окна. Лучше всего для отделки откосов использовать цементно-песчаную штукатурку.

Прораб (Москва, Россия)
Ivanych
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 25 Апреля 2017 года, 22:00
(ссылка на это сообщение)

Продавать квартиру и приобретать индивидуальный жилой дом хоть на 6 соток земли на окраине города.

Это крайность прям... Или варианты шумки, о которых пишут выше, не подойдут совсем?

? (Москва, Россия)
Idorosh
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 08 Мая 2017 года, 16:44
(ссылка на это сообщение)

Иногда проблему «шумных соседей» решает «душевный» разговор. А если серьезно, то полной тишины в многоквартирном доме добиться не удастся, с помощью звукоизоляции можно только понизить общий уровень шума, не более.
Денис2018
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 22 Мая 2017 года, 06:52
(ссылка на это сообщение)

Может вариант как к стене поставить шкаф, декорировать стену, установить акустический потолок, избавится от щелей в дверных проемах. Посмотрите розетки, там бывают сквозные дыры, во внутрь гнезда можно вложить звукоизоляционную пробку из минеральной ваты или асбестовой ткани.

? (Пермь, Россия)
Gorev
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 30 Мая 2017 года, 15:14
(ссылка на это сообщение)

Для избавления от шума можно выполнить следующие действия по вашему усмотрению в произвольной комбинации: 1. Разговор "по душам" или с душей с соседями (в зависимости от вида соседей. Для начала рекомендовал бы разговор с душей, ну то есть нормально поговорить, может люди не знают, что так мешают вам. Хотя здесь решать только вам). 2. Вызов полиции каждый раз, как соседи начинают шуметь. Через какое-то время соседей должны подзадолбать визиты полиции. Но этот вариант только если не боитесь прослыть врагом народа. А им вы обязательно будете. пы.сы. возможна месть со стороны соседей в виде всяких гадостей и война мелкомасштабного калибра. 3. Произвести звукоизоляцию. Как вариант, для начала начала положить минвату, она хорошо подходит для звукоизоляции. Потом, как писали, посмотреть розетки, чтобы не было дыр и положить минвату тоже, я бы советовал посмотреть как вариант эту из-за негорючести (класс пожарной опасности строительных материалов в зависимости от групп)  хотя не суть, какую, это я себе использовал урсу, так как она была под боком. Но про негорючесть проверяйте по 150 раз, всякое может случится и замыкание чтобы вам потом боком не вылезло. А потом бы сверху всего этого гипсокартон. Должен получится сэндвич, не я придумал, это в строительстве такой жаргон. 4. Еще один вариант, это провести звукоизоляцию с помощью каркасных облицовок. Они способны так же выровнять стену, но это больше как дополнительный плюс

? (Электросталь, Россия)
Ashot
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 25 Ноября 2018 года, 11:46
(ссылка на это сообщение)


Для избавления от шума можно выполнить следующие действия по вашему усмотрению в произвольной комбинации: 1. Разговор "по душам" или с душей с соседями (в зависимости от вида соседей. Для начала рекомендовал бы разговор с душей, ну то есть нормально поговорить, может люди не знают, что так мешают вам. Хотя здесь решать только вам). 2. Вызов полиции каждый раз, как соседи начинают шуметь. Через какое-то время соседей должны подзадолбать визиты полиции. Но этот вариант только если не боитесь прослыть врагом народа. А им вы обязательно будете. пы.сы. возможна месть со стороны соседей в виде всяких гадостей и война мелкомасштабного калибра. 3. Произвести звукоизоляцию. Как вариант, для начала начала положить минвату, она хорошо подходит для звукоизоляции. Потом, как писали, посмотреть розетки, чтобы не было дыр и положить минвату тоже, я бы советовал посмотреть как вариант эту из-за негорючести (класс пожарной опасности строительных материалов в зависимости от групп)  хотя не суть, какую, это я себе использовал урсу, так как она была под боком. Но про негорючесть проверяйте по 150 раз, всякое может случится и замыкание чтобы вам потом боком не вылезло. А потом бы сверху всего этого гипсокартон. Должен получится сэндвич, не я придумал, это в строительстве такой жаргон. 4. Еще один вариант, это провести звукоизоляцию с помощью каркасных облицовок. Они способны так же выровнять стену, но это больше как дополнительный плюс

Довольно интересная информация.
Sobolev
*
Участник форумов

Телеком-оборудование
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 13 Января 2020 года, 07:57
(ссылка на это сообщение)

Я бы разобрался только с потолком. Для соседей снизу уже вы - источник шума.

Инженер сетей (Санкт-Петербург, Россия)
Artchem
***
Куратор подраздела "Химия, нефтехимия и топливная промышленность"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 13 Января 2020 года, 11:59
(ссылка на это сообщение)

Делали недавно ремонт, провели комплекс мероприятий по шумоизоляции.
Исходные данные: кирпичная хрущевка 528 серии, внешние стены 600 кирпич, внутренние несущие межквартирные 600 железобетон, плиты перекрытия по проекту ж/б пустотные, по факту черт его знает.
Основные мероприятия сделали в спальне:
Основная стена к соседям и потолок  обшиты гипроком с укладкой внутрь плит роквулл акустик баттс, самых тонких, 27 мм., вторая стена к соседям отделена от спальни гардеробной. Пол массивная дубовая доска 18 мм., очень гасит шум. Стена между комнатами два листа гипрока и два листа  ОСБ между, чтоб повесить телевизор. Дверь с уплотнением. Итог: если межкомнатная дверь закрыта не слышно работающего громко телевизора в гостиной.
Вся остальная квартира: везде подшивной потолок из гипрока без шумоизоляции. Окна одинарный стеклопакет из профиля рехау с микропроветриванием.
В гостиной пол массивная дубовая доска 18 мм., кухня,  ванна и прихожая керамогранит.
Шум соседей слышно только в ванной. Как сливается вода по стояку или работает стиралка. Как сливается вода слышно хорошо думаю из-за моей ошибки. Сантехники уговорили заменить фановую трубу с чугуна на пластик, а я потом уже вычитал что в этом случае становится гораздо шумнее. Чугунина была не забита и в отличном состоянии.

Руководитель отдела реализации проектов (Санкт-Петербург, Россия)
Ashot
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 10 Февраля 2020 года, 17:42
(ссылка на это сообщение)

От ударного шума хорошо на пол положить слой геотекстиля, а затем техноплекс и стяжка. Конечно, лучше всего эти работы проводить на этапе ремонта.
Sobolev
*
Участник форумов

Телеком-оборудование
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #15 : 25 Февраля 2020 года, 15:35
(ссылка на это сообщение)

Со знакомым недавно подняли тему шумоизоляции. У него в квартире потолки 2,51. То есть как-то шумоизолировать потолок и/или пол не хотел (итак небольшая высота, хотя делал натяжные потолки). Соседи с 2-х сторон: со стороны кухни (ну как бы все равно, вряд ли будет сильно шумно) и с другой стороны квартиры. Вот единственную стену он и шумоизолировал. Слой теплоизоляции, потом гипсокартон, на него какой-то материал по типу рубероида только очень тяжелую (от веса, насколько я знаю, тоже зависит степень звукоизоляции) и еще один слов гипсокартона.

Говорит, что ни разу тех соседей не слышал [улыбка]

Инженер сетей (Санкт-Петербург, Россия)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Строительном форуме
автор: kutuzovr748
08 Апреля 2024 года, 15:05

04 Апреля 2024 года, 16:11

автор: Shvet
23 Марта 2024 года, 11:34

12 Марта 2024 года, 10:14

автор: Виталина
11 Марта 2024 года, 14:53

11 Марта 2024 года, 14:31

11 Марта 2024 года, 14:05

автор: АВОК
05 Марта 2024 года, 15:49

27 Февраля 2024 года, 09:52

автор: Stasya88seva
10 Февраля 2024 года, 16:10

автор: Медведева
07 Февраля 2024 года, 11:49

автор: Анита000
29 Января 2024 года, 20:01

автор: Pavel48
17 Января 2024 года, 16:35

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:32

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:31


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 482, пользователей - 10
Имена присутствующих пользователей:
Валерий Николаев, VadGKorn, Zve 1, Electrik 1998, Олег Зрайченко, Beroes Group, Андрей11, World of PUMPS, Talya, Hazerdlis20
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines