beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22014
  • Всего тем - 31043
  • Всего сообщений - 288147
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Измельчитель пищевых отходов на кухне (garbage disposer). Выбор, характеристики, применение, нюансы

Количество просмотров - 3407
(ссылка на эту тему)
Lunosvet
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 10 Сентября 2016 года, 13:21
(ссылка на это сообщение)

Как правильно выбрать измельчитель бытовых отходов?

Для начала несколько слов о том, как работает измельчитель (он же диспозер). Все, что осталось после обеда или ужина, смывается в измельчитель — смывается обычной холодной водой из крана. Пищевые отходы при этом очень быстро перемалываются.  Та масса, которая образовалась после переработки, в очередной раз смывается потоком воды, но уже теперь в канализацию. Преимущество очевидно - диспозер освобождает от вынужденной необходимости собирать пищевые отходы. Которые могут привлекать тараканов, а также создавать неприятный запах. Подробно об устройство диспозера можно прочитать здесь - http://aquagroup.ru/articles/kak-vybrat-izmelchitel-othodov-dlya-rakoviny.htm l.

При выборе диспозера следует придерживаться следующих принципов:

Оптимальный подбор по мощности. Приборы с мощностью в 550 Вт уже справятся со многими типами мусора. Этого вполне должно хватить для средней семьи из 4-х человек. Бывают также диспоузеры с мощностью в 1300 Вт и выше. Таким измельчителям «по зубам» даже твердые орехи и кости. Однако они явно не экономичны. Отсюда принцип - старайтесь подбирать компромиссное решение между мощностью и ценой.

Достаточная скорость вращения. У механических измельчителей она зависит от напора воды. Электрические могут иметь скорость в 1400 и более оборотов в минуту. Чем выше этот показатель, тем больше пищевых отходов можно переработать.

Большая камера дробления. Слишком маленькие устройства работают плохо, поэтому лучше выбрать большой измельчитель.

Нержавеющая сталь для деталей. Это тот материал, который позволяет избежать коррозии. Есть диспоузеры со специальным антикоррозийным покрытием, которые могут хорошо работать даже в весьма сложных условиях (тяжелые металлы в воде и проч.).

Моделей измельчителей не мало, здесь можно ознакомиться с широким рядом от IN-SINK-ERATOR - http://ssd.su/complect/show_katalog.php?s=33 .

О том, как правильно устанавливать диспозеры, рекомендую почитать эту статью - http://gooosha.ru/kak-vybrat-izmelchitel-pishhevyx-otxodov-dlya-kuxonnoj-mojki-top-5-modelej/ .

? (Москва, Россия)
Lunosvet
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 20 Ноября 2016 года, 16:10
(ссылка на это сообщение)

В этой теме обсуждаем то, как выбрать измельчитель пищевых отходов на кухню.  Перед тем как выбрать измельчитель пищевых отходов для раковины, необходимо учесть, какой объем работы вы ему приготовили. От этого зависит мощность требуемого агрегата, его возможности и характеристики.

Будет лучше, если за такой покупкой отправиться в специализированный салон бытовой техники или в магазин, где торгуют мойками для кухни. Грамотные специалисты подберут модель с необходимыми параметрами дробильной камеры, а также прочими техническими характеристиками.

Кроме того, важно учитывать интенсивность шума агрегата, имеющуюся в нем систему накопления твердых отходов.

Из имеющихся двух видов диспоузеров — механического и электрического — для семьи с маленькими детьми лучше выбирать второй вариант агрегата. Работая от розетки, электрический диспоузер включается кнопкой. Измельчение пищевых отходов в нем достигается способом перетирания о стенки камеры диспоузера либо разбиванием их движущимися поршнями. Этот процесс исключает режущие приспособления, а это абсолютно безопасно для детей.

При механическом типе измельчителя устанавливаются несколько перемалывающих лезвий. Его действие обусловлено прохождением отходов с потоком проточной воды из кухонного крана через эти ножи. Этот тип диспоузера лучше подходит семьям с взрослыми людьми. Хотя риск «добраться» до его лезвий для детей небольшой, полностью исключать этот риск нельзя.

Бывает, что в работающий агрегат попадают столовые приборы, деформирующиеся при этом. Желательно выбирать такой измельчитель, где предусмотрено замедление его работы в подобных случаях.

О том, из чего состоит измельчитель, как он работает, как устанавливается - можно прочитать здесь http://kanalizaciyavdome.ru/izmelchitel-pishhevyh-othodov-dlya-rakoviny/ .

О некоторых примерах одной из марок измельчителей IN-SINK-ERATOR можно прочитать здесь - http://ssd.su/complect/show_katalog.php?s=33 .\

Подробная статья, посвященная измельчителям пищевых отходов, представлена здесь - http://ilkitchen.ru/mojki/komplektuyushhie/xozyajki-ocenyat-izmelchitel-pishhevyx-otxodov-dlya-rakoviny.html .

? (Москва, Россия)
KissFinder
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 28 Ноября 2016 года, 13:55
(ссылка на это сообщение)

Хорошая тема, вызывает живой интерес.
Сам себе не поставил, когда ремонт делал (просто забыл рассмотреть такую возможность), но в перспективе - всё возможно.
Правда я ничего о них не знаю, поэтому для начала хотелось бы услышать мнение людей, пользующихся данными девайсами.
Ещё интересно было бы послушать отзывы людей, подкованных технически. Возможные плюсы-минусы, на что обратить внимание при выборе?

Проектировщик (Москва, Россия)
Lunosvet
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 11 Декабря 2016 года, 15:10
(ссылка на это сообщение)

В этой теме рассмотрим как выбрать измельчитель пищевых отходов (он же диспоузер) на кухню. О том, что
такое диспоузер, рекомендую почитать здесь - http://www.remstroi.biz/text/text152_dispoyzer.html .

Диспоузеры бывают механические или гидроприводные и электрические.

Электрический измельчитель.

Есть модели, в которых вначале запускается механизм, а потом осуществляется загрузка мусора. Есть еще один тип – в моделях такого вида отходы поступают в измельчитель, лишь потом запускается сам прибор. Какой диспоузер выбрать? Разницы между ними практически нет, отличия только в способе работы. При этом все модели в среднем тратят столько же энергии, сколько и лампочка на 100 Вт в течение часа. Если рассчитывать расход воды, то это около трех литров воды в день на одного человека.

Но при выборе системы вам стоит обратить внимание на следующие показатели:

Мощность измельчителя. Прибор, мощность которого составляет 560 Вт, считается идеальным для семьи из нескольких человек. В то же время, специалисты отмечают, что менее мощные устройства вполне хорошо справляются с переработкой отходов и костей, при этом стоят они чуть дешевле.
Скорость вращения ножей. Чтобы измельчить твердые отходы, скорость устройства должна быть не менее 1500 оборотов в минуту. Если соберетесь перемолоть кости, то стоит приобрести устройство, имеющее 2500 оборотов. Правда, шуметь такое оборудование будет чуть больше.
Рабочая камера. Поскольку вода в наших трубах достаточно низкого качества, то будет лучше, если камера будет сделана из нержавейки, либо из металла со специальным антикоррозийным покрытием.

Механический диспоузер.

Гидроприводной аппарат работает от потока воды. В этом его главное преимущество – устройство будет работать даже если отсутствует свет. Также его отличительной особенностью является то, что работает он достаточно тихо. Принцип действия прост – вы включаете воду, ножи начинают движение, мусор измельчается. При этом не стоит бояться получения травм от ножей – конструкция безопасна.

Подробно об электрическом и механическом диспоузере можно прочитать здесь - http://postroju-dom.ru/vybor/302-kak-vybrat-izmelchitel-pishchevykh-otkhodov-dlya-rakoviny .

Ознакомиться с примерами диспоузеров (от компании IN-SINK-ERATOR) можно здесь - http://ssd.su/complect/show_katalog.php?s=33 .

? (Москва, Россия)
Lunosvet
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 15 Апреля 2017 года, 19:23
(ссылка на это сообщение)

В этой теме поговорим о том, как выбрать измельчитель пищевых отходов на кухню - он же диспоузер.

Перед тем как выбрать диспоузер, определите, какой именно аппарат вам нужен. В зависимости от принципа работы их можно разделить на механические и электрические. Первые работают от воды, которая под напором вращает несколько ножей. Эти ножи и измельчают мусор, отправляя крохотные кусочки в канализацию. Подробнее о диспоузере читайте тут - http://gooosha.ru/kak-vybrat-izmelchitel-pishhevyx-otxodov-dlya-kuxonnoj-mojki-top-5-modelej/ .

Механический измельчитель совершенно безопасен, так как его ножи находятся на достаточном расстоянии от сливного отверстия.

Электрический измельчитель бытовых отходов работает по иному принципу: его включают только по мере необходимости. Внутри такого устройства нет ножей, так как кусочки мусора здесь измельчают специальные молоточки. Поскольку острых лезвий здесь нет, то отсутствует риск получить травму. Однако при работе электрический диспоузер немного шумит. Кроме того, он уступает механическому в эффективности (не все отходы может переработать).

Выбор измельчителя пищевых отходов лучше осуществлять с помощью специалистов. Правда, найти таких не так уж просто: слишком мало диспоузеров на рынке. Обычно хорошо разбираются в подобных устройствах мастера в салонах по продаже сантехники, кухонных моек или бытовой техники. Именно они могут выбрать для вас идеальное устройство с учетом всех потребностей семьи.

В целом, хороший измельчитель пищевых отходов отвечает следующим требованиям:

    Высокая мощность для электрических диспоузеров. Приборы с мощностью в 550 Вт уже справятся со многими видами мусора. Обычно этого хватает для средней семьи из четырех человек. Есть также диспоузеры с мощностью в 1300 Вт и выше. Таким устройствам «по зубам» даже твердые кости и орехи. Однако назвать их экономичными довольно сложно. Выбирайте золотую середину.
    Достаточная скорость вращения. У механических диспоузеров скорость вращения зависит от напора воды. Электрические могут похвастаться 1400 и более оборотами в минуту. Чем выше этот показатель, тем больше пищевых отходов вы сможете переработать.
    Большая камера дробления. Естественно, она должна помещаться под раковиной. Однако слишком маленькие устройства работают плохо, поэтому лучше выбрать большой измельчитель.
    Нержавеющая сталь для деталей. Это хороший материал, позволяющий избежать коррозии. Есть диспоузеры со специальным антикоррозийным покрытием, которые спокойно работают даже в очень сложных условиях (тяжелые металлы в воде и т. д.).

Интересная статья о выборе диспоузеров - https://www.domstoy.ru/publ/kukhnja/tekhnika_dlja_kukhni/izmelchitel_pishhevykh_otkhodov_kak_vybrat/64-1-0-883 . Интересная статья и выборе, установке и эксплуатации диспоузеров - http://ilkitchen.ru/mojki/komplektuyushhie/xozyajki-ocenyat-izmelchitel-pishhevyx-otxodov-dlya-rakoviny.html .

Если есть возможность, стоит выбрать измельчитель пищевых отходов со следующими функциями:

    повышенная шумоизоляция;
    автоматическая защита от перегрузок;
    реверсное вращение;
    наличие нескольких скоростей;
    усиленный сливной фланец.

Так как все эти критерии очень важны, учитывайте обязательно их при выборе измельчителя.

Интересный каталог измельчителей представлен здесь - http://ssd.su/complect/show_katalog.php?s=33 .

? (Москва, Россия)
Алексин Иван
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 18 Апреля 2017 года, 23:24
(ссылка на это сообщение)

Измельчитель пищевых отходов нужная вещь, особенно, для большой семьи . У нас он стоит достаточно давно. Поставили измельчитель отходов INSINKERATOR , никаких нареканий к работе нет. Тихий , перемалывает все пищевые отходы на ура.

? (Санкт-Петербург, Россия)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Водоснабжение и Канализация»
автор: AdreN
Сегодня в 13:34

автор: Мира
Сегодня в 06:41

19 Апреля 2024 года, 15:00

12 Апреля 2024 года, 11:12

автор: Елена 111
01 Апреля 2024 года, 12:46

11 Марта 2024 года, 15:00

автор: Алевтина
06 Марта 2024 года, 22:01

автор: kollega_
24 Февраля 2024 года, 18:32

автор: AdreN
22 Февраля 2024 года, 13:39

автор: Burch
06 Февраля 2024 года, 10:47

18 Января 2024 года, 16:28

автор: ЭдВик
03 Января 2024 года, 18:18

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:25

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:24

10 Ноября 2023 года, 11:18


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 535, пользователей - 6
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Холоденин Алексей, Вадик, Beroes Group, Валерий Николаев, Коты
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines