beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22002
  • Всего тем - 31033
  • Всего сообщений - 288111
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Кухонный смеситель. Функциональность не должна мешать элементу интерьера быть впечатляющим

Количество просмотров - 4174
(ссылка на эту тему)
Lunosvet
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 07 Августа 2016 года, 08:55
(ссылка на это сообщение)

Как правильно выбрать смеситель для кухни? На самом деле это весьма непростая задача, если понимать, сколько моментов нужно учесть.

Первое, с чем нужно определиться - это материал для смесителя. Если у вас ограничения в бюджете, то лучше приобрести бронзовую или латунную модель, поскольку эти материалы не подвержены влиянию водной среды, а износостойкость у таких моделей очень высока. Помимо этого, внешний вид сантехники из бронзы и латуни благороден и красив. Второй вариант сэкономить - это выбрать модели из полимеров (пластика). Это дёшево, да и конструкция получается лёгкой. На пластмассу не влияют неблагоприятные химические среды. Однако такой смеситель может долго не прослужить из-за своей относительной непрочности. Третий вариант - керамогранит, который, с одной стороны, привлекателен, а с другой - отлично сочетается с модными сегодня столешницами и мойками из камня и керамогранита. Однако по надёжности такой материал уступает металлическим сплавам и имеет меньший эксплуатационный срок. Подробно о материалах для смесителя - здесь http://moykivsem.ru/about/stati/iz_kakogo_materiala_vybrat_smesitel.php .

Второй важный шаг - выбор формы смесителя. Двухвентельные смесители для кухни (это самая обычная модель с двумя вращающимися вентелями и краном между ними) сегодня уже не пользуются такой популярностью, как раньше, из-за своей непрактичности: приходится использовать обе руки для регулировки температуры воды, кроме того детали такой конструкции зачастую выходят из строя. Все более актуальным становится однорычажный смеситель для кухни. Интенсивность потока и температуру воды легко задать одной рукой или пальцем. На рынке так же есть и электронные модели с термостатом. Управляются они через специальный датчик, который установлен в корпус самого смесителя либо в корпус раковины. Если поднести руку к электронному датчику, то польется вода той температуры, которую вы установили ранее. Подробно о видах смесителей читайте здесь http://kakpostroit.su/smesitel-dlya-kuxni-kak-vybrat/ .

Немаловажен и внешний вид смесителя. Чтобы дуэт смесителя с раковиной на кухне был совместим не только по цвету, но и по материалу и выглядел красиво, лучше всего выбрать смеситель и раковину из одной серии. Да, у смесителей тоже есть стили: для кухни в стиле хай тек может подойти лаконичный, геометрической формы однорычажный смеситель либо модель с термостатом. Для кухонь в стилях прованс, классики подойдет бронзовый двухвентельный вариант, для скандинавского – керамический либо пластиковый. Интересная фотоподборка смесителей - здесь http://vsevdom.by/stati/43-kuhonnyi-smesitel-kak-vybrat .

При выборе смесителей придерживайтесь нескольких правил:
1) Покупайте смеситель только в серьёзных строительных магазинах c уже сложившейся положительной репутацией.
2) Старайтесь обращать внимание на изделия хорошо зарекомендовавших себя марок. Об одной из таких марок можно прочитать здесь http://ssd.su/complect/show_katalog.php?s=21 . Помните – скупой платит дважды.
3) Однако одна лишь высокая цена ещё не является гарантией качества изделия и признаком его хороших эксплуатационных качеств.
4) Всегда проверяйте модель на вес — чем смеситель тяжелее, тем он лучше и надежнее.
5) Обращайте внимание на наличие инструкций, рекомендаций по уходу и эксплуатации, а также гарантийных талонов.

? (Москва, Россия)
Lunosvet
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 08 Октября 2016 года, 14:18
(ссылка на это сообщение)

В данной теме рассмотрим вопрос о том, как правильно выбрать смеситель.

О том, какие вообще бывают смесители, можно прочитать здесь .

Полезные видео на тему выбора смесителей можно посмотреть

здесь и

здесь .

О том, как выбирать смеситель, читайте в этой статье .

Статья о том, как правильно подобрать смеситель и раковину - здесь .

? (Москва, Россия)
Lunosvet
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 23 Октября 2016 года, 15:10
(ссылка на это сообщение)

В данной теме поговорим о том, как выбрать смеситель на кухню.

Смесителей на рынке много. Выбрать нужный и подходящий сложно. Поэтому разберемся какие вообще бывают смесители.

Вообще, существует много вариантов классификации смесителей. Например, бывают двухвентильные, однорычажные и сенсорные. Первые отличаются низкой стоимостью. Вторые считаются удобнее, чем предыдущий вариант – смесители данного типа можно регулировать одной рукой. Третьи или, как их иногда называют, бесконтактные смесители, это электронные смесители, управление которыми осуществляется легким прикосновением к специальным контактам-сенсорам. На подобном смесителе вы не найдете рычагов управления, за исключением тех случаев, когда речь идет о гибридном устройстве с механическим термостатом. Подробную статью по теме можно прочитать здесь - http://aquagroup.ru/articles/odnorychazhnyy-smesitel-dlya-rakoviny.html .

Другой вариант классификации - по изливу. У кухонного смесителя излив может быть разным, от этих различий зависит удобство его использования в соответствующей ситуации. Вариант первый - смеситель с низким изливом. У такого смесителя один недостаток – под низкий носик крана можно подставить далеко не каждую кастрюлю. Второй вариант - смеситель с высоким изливом. Здесь также есть один недостаток – вода, падающая с большой высоты, очень сильно разбрызгивается. Об изливах почитайте эту статью - http://septikland.ru/santehnika/kakoj-smesitel-dlja-kuhni-luchshe.html .

При выборе смесителя стоит обращаться внимание и на то, есть у него дополнительные функции и возможности.

Во-первых, термостат. Этот прибор позволяет поддерживать температуру воды на выходе стабильной и неизменной, независимо от давления воды в водопроводе. Подобный смеситель имеет два рычага управления – с помощью одного из них задается температура воды, с помощью другого же регулируется напор.

Во-вторых, встроенный фильтр. Речь идет об обычной металлической сетке, которая отсеивает крупный мусор, то есть о настоящем фильтрующем элементе тонкой очистки (он, как правило, прячется под мойку). В большинстве случаев такой смеситель имеет переключатель, который позволяет увеличить ресурс использования элементов фильтрации. Посуду можно мыть с отключенным фильтром, а вот для приготовления пищи используется отфильтрованная вода.

В-третьих, поворотный аэратор. Здесь есть два варианта – либо аэратор может поворачиваться влево и вправо, либо же он насаживается на гибкий шланг небольшой длины, посредством которого можно направить воду в любой край мойки.

О дополнительных возможностях кухонных смесителей можно прочитать здесь - http://zavtraka.net/arts/art215.html .

О некоторых интересных вариантах кухонных смесителей, предлагаемых производителями, рекомендую прочитать здесь - http://ssd.su/statji/kuhonaja_santehnika/smesitel.php . О кухонных мойках из искусственного камня статья здесь - http://art-stone.su/kitchen.php .

? (Москва, Россия)
Lunosvet
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 21 Мая 2017 года, 12:57
(ссылка на это сообщение)

В этой теме поговорим о то, как выбрать кухонный смеситель.

Какой смеситель лучше выбрать на кухню - смотрите

это видео .


Еще одно видео на тему того, как правильно выбирать смеситель на кухню.

Как правильно подобрать смеситель к раковине любой формы - об этом читайте в этой статье .

В этой статье также можно ознакомиться с тем, как лучше выбрать кухонный смеситель.

Интересная статья о кухонных смесителях, их дизайне и функциональности - читайте .

? (Москва, Россия)
Lunosvet
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 11 Марта 2018 года, 12:21
(ссылка на это сообщение)

В этой теме поговорим о некоторых вопросах, связанных с выбором кухонных смесителей.

Смесители можно разделить на две группы в зависимости от способа их монтажа:

Первый тип кухонных смесителей крепится в специальном отверстии в кухонной столешнице или на бортике мойки. Все, что нужно сделать – это просто подвести к месту монтажа водопроводные трубы, соединив их гибкими шлангами со смесителем. Простота монтажа, а также возможность переноса кухонного смесителя в другое место не пробивая стены, привела к тому, что в настоящее время почти все новые кухни оборудованы встроенными смесителями.

Второй тип кухонных смесителей подключается прямо к водопроводу. Как итог, трубы должны подходить непосредственно на место монтажа смесителя. Разумеется, эти работы следует проделать еще до того момента, как начнется облицовка стен. Как правило, настенные смесители размещаются в 25-35 сантиметрах над бортиком раковины.

Сколько должно быть вентилей у кухонных смесителей? Сегодня большой популярностью пользуются однорычажные смесители, позволяющие установить любую температуру и напор воды. К тому же, плюсом однорычажных смесителей является возможность более экономно расходовать воду.

Что касается двухвентильных смесителей, то сегодня они считаются устаревшими. Однако, с производства они не сняты и отдельные модели имеют весьма современный дизайн. Подробнее об однорычажных и двухвентильных смесителях можно прочитать здесь https://stroyday.ru/remont-kvartiry/ustanovka-i-remont-santexniki/kak-vybrat-smesitel-dlya-kuxni.html .

Теперь поговорим об изливе. Размер и форма излива должны подбираться исходя из того, чтобы струя воды попадала строго в середину раковины. Форма излива (или как его называют в народе, «крана») оказывает влияние и на радиус действия излива. Чем шире излив – тем он удобнее. Радиус поворота смесителя зависит от его модели: одни поворачиваются на 120 градусов, радиус же поворота других может доходить до 360.

Чем значительней расстояние между дном раковины и концом излива, тем более высокую посуду вы сможете поставить под него. Казалось бы, стоит выбрать смеситель, дающий максимальной расстояние, но у такого варианта есть и своей минус – сильно расплескивающаяся вода. Поэтому следует подумать и постараться найти оптимальный вариант. Неплохо будет просто пройтись по знакомым и соседям и, что называется, «попробовать на ощупь» различные варианты, чтобы выбрать наиболее подходящий конкретно для вас. Здесь http://ssd.su/statji/kuhonaja_santehnika/smesitel-nestandart.php рекомендую прочитать о нестандартных видах смесителей.

Основная масса производителей изготавливает два варианта смесителей – с выдвижным и неподвижным изливом. Особенностью выдвижного излива является его соединение с корпусом смесителя гибким шлангом, длина которого может доходить до 1,5 метров. В конце находящегося под раковиной шланга имеется специальная пружина, которая легко возвращает шланг в исходное положение.

Дополнительные аксессуары. Для того чтобы защитить смеситель от разного рода загрязнений, нужен вмонтированный в водопроводную систему или встроенный в сам смеситель фильтр.

У некоторых кухонных смесителей имеется блокировка, которая ограничивает напор воды, что способствует ее экономному использованию. Бывают и смесители, которые ограничивают температуру воды, что защищает пользователей от ожогов.

Интересные видео о выборе кухонных смесителей -

https://www.youtube.com/watch?v=c_7V2_Iz7Gc# и

https://www.youtube.com/watch?v=tMxmGkQ-6hI# . Также статья на эту тему - https://jkuhnya.ru/santehnika/kran/734-kak-vybrat-smesitel-dlya-kuhni .

? (Москва, Россия)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Архитектурном форуме
автор: Foxson
13 Апреля 2024 года, 05:22

автор: DenKLJ
12 Апреля 2024 года, 12:06

11 Марта 2024 года, 15:22

11 Марта 2024 года, 14:29

11 Марта 2024 года, 13:55

автор: J.Yatsyna
05 Марта 2024 года, 18:50

03 Марта 2024 года, 16:17

23 Февраля 2024 года, 13:21

автор: Кариотида
22 Февраля 2024 года, 10:38

автор: TDinfo
21 Февраля 2024 года, 13:06

автор: Лариса2024
12 Февраля 2024 года, 13:50

29 Января 2024 года, 02:27

автор: Yuliya Rum
26 Января 2024 года, 10:49

автор: Rhinoceros
23 Января 2024 года, 07:38

22 Января 2024 года, 14:31


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1151, пользователей - 13
Имена присутствующих пользователей:
doctorRaz, EuKarf, Alex2214, РоманC, Electrik 1998, Земский, Neverlock, Маркос, Shvet, Vladislav MY, ivm, Horizont, Ne-rylut
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines