beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22009
  • Всего тем - 31037
  • Всего сообщений - 288126
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Прохождение экспертизы. Подача жалобы на неадекватное поведение эксперта

Количество просмотров - 2241
(ссылка на эту тему)
El stas 2014
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
country
Сообщение #1 : 30 Июня 2016 года, 08:23
(ссылка на это сообщение)

Есть пословица убить конкурента ГОСТом в связи с новой ситуацией на рынке видимо появилась новая - Убить конкурента Экспертом.
Куда пожаловаться в какую службу срочного реагирования на неадекватное поведение и замечания Эксперта? Может в Белстройцентр?

Инженер электроснабжения (Минск, Беларусь)
Картер
***
Куратор подраздела "Оповещение и эвакуация"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 30 Июня 2016 года, 09:05
(ссылка на это сообщение)

какие замечания?

Инженер-проектировщик ОПС и связи ( ? , Беларусь)
El stas 2014
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 30 Июня 2016 года, 10:26
(ссылка на это сообщение)

Проект выполнял аттестованный ГИП+ Главспец, спасибо замечаний дала не много но:
1. Начертить по ГОСТ 21.608-88 который содержит сам в себе ошибки,  такое ощущение что эксперт не знает кроме этого ГОСТа еще 5 гостов для оформления электротехнической документации.,
при этом есть положительные отклики от Заказчиков и монтажников по оформлению.
2. Предусмотреть аварийное освещение склада на 100м2 III категории по I категории ))) до этого делали склад 10 000 м2 другой эксперт писал обосновать наличие этого самого аварийного освещения за ненадобностью. Причем нигде ни в одном нормативном документе не сказано о том что аварийное освещение это -I категория (за исключением 2000 человек пребывания)
3. Убрать транзиты из П-IIа (имеется ввиду подключить входные группы от ГРЩ а не от линий аварийного освещения.
на пункт 2 был дан ответ выполнено по п 7.11.16. ТКП 45-4.04-296-2014, и в соответствии п. 6.8. ТКП 45-4.04-297-2014 “без значительных затрат”.
на пункт 3 был дан ответ выполнено в соответствии п.7.12.26 ТКП 45.4-296-2014.


Итог после исправления Экспертизы
Заказчик несет серьезные материальные убытки
взамен 120м - 0,5км на входные группы и кабеля на порядок выше сечением, прокладка кабельной линии 400м, дублирование щитов, АВР и т.п.

Как-либо делегировать не хочет, настаивает так выполнять, как она это понимает, ну честно руки опускаются исправлять так проект!!!

Или выполнить строительные работы как требует эксперт, а потом обратится с письмом в Белстройцентр о разъяснении данных замечаний и компенсации не нужных затрат!!!


----- добавлено 30 Июня 2016 года, 10:54 -----
Выполнить на 1 объекте это ладно понесет материальный убыток 1 Заказчик, а в масштабах страны завышать категории электроснабжения для всяких "сараев" это по-мойму экономическое преступление совершаемое должностным лицом.

Инженер электроснабжения (Минск, Беларусь)
Катя 100
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по строительству"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 30 Июня 2016 года, 15:06
(ссылка на это сообщение)

Кстати, да. Меня тоже стал интересовать данный вопрос - какая есть управа на экспертов? Я молчу про замечания. Я говорю об отношении и этике

Главный специалист - архитектурные решения, строительные решения, строительные конструкции (Минск, Беларусь)
El stas 2014
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 30 Июня 2016 года, 15:12
(ссылка на это сообщение)

А это вообще отдельный вопрос такого хамства я не видел нигде, начинает рассказывать про институты работал ли в гос институте, кто меня учил и т.п. оскарбления
У меня 2 диплома международного холдинга "Лучшему инженеру проектов", стаж 15 лет в одном и том же направлении, 3 аттестата Белстройцентр, опыт работы в том числе и в гос институте да там уже ДАВНО НЕКОМУ учить!!!
На вопросы один ответ не отнимайте мое время - это ужас, самое натуральное хамство и без наказуемость!
Работал с другими экспертами с республиканской экспертизой - нет проблем все решаемо обсуждаемо, Столяров вообще без комментариев замечания по делу иногда сам снимает когда видит что не прав, другие хорошие люди но вот эта женщина не буду называть ее фамилию это какой-то  кошмар 4 раз одно и тоже.
а в результате таких экспертиз "подстраховаться во всем" не одна экономика государства не выдержит.

Инженер электроснабжения (Минск, Беларусь)
Катя 100
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по строительству"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 30 Июня 2016 года, 15:20
(ссылка на это сообщение)

Вот-вот. Именно это я и имею в виду - хамство и оскорбления. И про стаж/должность/дипломы/обучение/учителей/работу они стали интересоваться. Хотя какое им до этого дело? Тоже неоднократно сталкивалась и сталкиваюсь с такими экспертами. Вот и интересно - есть ли на них какая-нибудь управа?

Главный специалист - архитектурные решения, строительные решения, строительные конструкции (Минск, Беларусь)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Сопутствующие проектированию вопросы»
автор: Елена 111
01 Апреля 2024 года, 12:49

автор: Foxson
24 Февраля 2024 года, 15:34

24 Января 2024 года, 15:07

15 Января 2024 года, 11:02

автор: unprofessional
03 Сентября 2023 года, 19:07

автор: Ильгиз85
01 Сентября 2023 года, 08:00

автор: ПТЗ
22 Августа 2023 года, 17:14

автор: Ежич
21 Августа 2023 года, 09:22

автор: Foxson
31 Июля 2023 года, 11:11

автор: Diego
28 Июля 2023 года, 23:41

автор: Foxson
24 Июля 2023 года, 17:39

автор: Posetitel
14 Июля 2023 года, 20:21

автор: ЛеМакс
29 Мая 2023 года, 16:39

автор: Олег Екб
29 Мая 2023 года, 10:52

автор: Strimax
21 Марта 2023 года, 20:47


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 650, пользователей - 12
Имена присутствующих пользователей:
Shvet, Mav, Trust Me, Imp, Дмитрий Е., ALEKSEI86KLISHEV, РоманC, VladSKAD, Hazerdlis20, Земский, Doctor Gauss, Проектант 63
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines