beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21927
  • Всего тем - 30988
  • Всего сообщений - 287842
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Выравнивание пола в квартире. Применение сухой стяжки?

Количество просмотров - 2980
(ссылка на эту тему)
Валянцiна
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 19 Января 2016 года, 19:34
(ссылка на это сообщение)

Всем здравствуйте.
Такой вопрос: есть квартира в панельном доме 1975 года. По конструктивной схеме дом с неполным каркасом, похоже на серию М-335.
Дом.jpg
 
* Дом.jpg
(51.32 Кб, 604x348)  [скачать]  [загрузок: 118]

Пол в комнате из ДСП, очень кривой, хочется заменить. в кухне плитка ПВХ, и какая-то яма. ну там снимем плитку и подровняем стяжкой, положим линолеум.
А вот с комнатой вопросы. Там виден уклон не только пола, но и потолка, как будто все здание просело в этом месте. Очень понравился вариант - сухая стяжка кнауф. Но вот вопрос. Она хоть и легкая, но тяжелее, чем дсп по моим прикидкам. кто сталкивался с такими домами? с какой минимальной несущей способностью там закладывались плиты? нужно ли согласование и проект на замену конструкции пола? и может кто сталкивался с сухой стяжкой кнауф, стоит ли рисковать?

Инженер-конструктор (Минск, Беларусь)
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 19 Января 2016 года, 20:23
(ссылка на это сообщение)

Она хоть и легкая, но тяжелее, чем дсп по моим прикидкам. кто сталкивался с такими домами? с какой минимальной несущей способностью там закладывались плиты? нужно ли согласование и проект на замену конструкции пола? и может кто сталкивался с сухой стяжкой кнауф, стоит ли рисковать?

Вы очень ответственный домовладелец. С полом из дсп сталкивался 1 раз в жизни и сломал голову - это явно не проектное "заушное" согласование, и в 1975 году прекрасно знали, что неламинированный дсп не полезен для здоровья (формальдегидные смолы). Не думаю, что вы как то перегрузите пол - проекты делались с запасом на полы разной конструкции (комфортности). Не знаю какой толщины слой стяжки вам потребуется, но толщина стяжки обычно не более 50 мм, остальное (если требуется) - пенопласт (пенополистирол) снизу + шумоизоляция.
По поводу Кнауф - практически все их изделия из категории хорошо и отлично, но профессионалы не всегда их применяют, тк имеются более дешёвые отечественные аналоги. К сожалению аналоги выпускают совершенно разные фирмы и нужно знать, что можно брать и у кого. Хотя изготовить совсем плохой состав для стяжки пола довольно сложно.

Монтажник (Челябинск, Россия)
Валянцiна
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 19 Января 2016 года, 20:56
(ссылка на это сообщение)


Она хоть и легкая, но тяжелее, чем дсп по моим прикидкам. кто сталкивался с такими домами? с какой минимальной несущей способностью там закладывались плиты? нужно ли согласование и проект на замену конструкции пола? и может кто сталкивался с сухой стяжкой кнауф, стоит ли рисковать?

Вы очень ответственный домовладелец. С полом из дсп сталкивался 1 раз в жизни и сломал голову - это явно не проектное "заушное" согласование, и в 1975 году прекрасно знали, что неламинированный дсп не полезен для здоровья (формальдегидные смолы). Не думаю, что вы как то перегрузите пол - проекты делались с запасом на полы разной конструкции (комфортности). Не знаю какой толщины слой стяжки вам потребуется, но толщина стяжки обычно не более 50 мм, остальное (если требуется) - пенопласт (пенополистирол) снизу + шумоизоляция.
По поводу Кнауф - практически все их изделия из категории хорошо и отлично, но профессионалы не всегда их применяют, тк имеются более дешёвые отечественные аналоги. К сожалению аналоги выпускают совершенно разные фирмы и нужно знать, что можно брать и у кого. Хотя изготовить совсем плохой состав для стяжки пола довольно сложно.

что касается кнауфа - позвонила в какую-то фирму , которая занимается ремонтами, они делают сухую стяжку, но не с оборудование кнауф ("ибо оно очень дорогое"), а каким-то своим способом, оставляя направляющие в полу. и пол потом проседает. в общем, дядька отговорил меня от сухой стяжки. короче я так поняла, что не умеют они ее делать. а обычную ц/п я не хочу, все-таки тяжелая она.
потом позвонила дядьке, который специализируется именно на стяжках кнауф, говорит инструменты кнауф стоят 700 евро, потому их и не покупают другие умельцы. никаких направляющих в контрукции пола не остается и он не проседает. в общем после разговора с ним мне показалось, что мужик шарит.
в общем вы считаете, что я зря так сильно заморачиваюсь, и можно делать))

Инженер-конструктор (Минск, Беларусь)
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 19 Января 2016 года, 21:24
(ссылка на это сообщение)

в общем вы считаете, что я зря так сильно заморачиваюсь, и можно делать))

Да. И технология сухой стяжки по моему больше подходит для помещений в которых часто в дизайнерских целях меняют покрытие пола (общественные). Для вас мне кажется больше подойдёт обычная технология мокрой самонивилирующейся стяжки - и дешевле и высоту потолков сэкономите.
Да и выравнивать пол "в ноль" по уровню смысла нет, достаточно выровнять до визуальной горизонтальности. Правда квалификация мастера для этого должна быть выше.

Монтажник (Челябинск, Россия)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию

Инженерный софт
Последние сообщения на Строительном форуме
автор: Shvet
23 Марта 2024 года, 11:34

12 Марта 2024 года, 10:14

автор: Виталина
11 Марта 2024 года, 14:53

11 Марта 2024 года, 14:31

11 Марта 2024 года, 14:05

автор: АВОК
05 Марта 2024 года, 15:49

27 Февраля 2024 года, 09:52

автор: Stasya88seva
10 Февраля 2024 года, 16:10

автор: Медведева
07 Февраля 2024 года, 11:49

автор: Анита000
29 Января 2024 года, 20:01

автор: Pavel48
17 Января 2024 года, 16:35

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:32

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:31

автор: Олег1965
17 Декабря 2023 года, 18:04

автор: HRIrina
14 Декабря 2023 года, 18:22


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 422, пользователей - 2
Имена присутствующих пользователей:
Максим R, Alltta
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines