beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21990
  • Всего тем - 31024
  • Всего сообщений - 288048
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Новая стяжка пола в детской комнате. Выбор способа выполнения шумоизоляции?

Количество просмотров - 12135
(ссылка на эту тему)
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #46 : 18 Сентября 2015 года, 18:54
(ссылка на это сообщение)

Вот, что мне не понравилось (в плане возможных источников шума и вибрации)
https://www.proektant.org/index.php?topic=27783.60
фото P2142806.jpg Несущая рама узла насосов должна быть залита бетоном (хотя бы изнутри, где лежат обломки кирпича) до верхней полки швеллера рамы. Болтовые соединения на раме должны быть проверены обтяжкой. Нужно перед заливкой проверить обтяжку анкеров, которые крепят раму к полу. Идеально было бы залить раму и снаружи по периметру (толщиной 100-150мм где можно, но не связывая её со стеной), в местах, где нет анкеров поддолбить пол под рамой (чтобы бетон попал и под раму). Для стоек опор нижней трубы сделать укосины на сварке к раме, стойки опор верхней трубы дополнительно прикрепить к стене как можно ближе к трубе, анкерами. Между трубами и опорами попытаться засунуть резину мм 5. Проверить отсутствие касания труб со эл шкафом и его опорами. Проверить отсутствие касания труб со стеной и в мастах прохода труб через стену.
P2142803.jpg Не понял, что это за стойка, которая идёт от пола через изоляцию нижней трубы к верхней? Большая вероятность касания этой стойки с металлом трубы (такого не должно быть, не должно быть даже касания с изоляцией). Не очень удачно (по акустика) выбрана регулирующая арматура - заслонки, на малых расходах они иногда хорошо "поют". Можно попробовать заменить изоляцию на трубах, у вашей свойств шумоглушения по моему нет ни каких.
То, что я написал точно шум не увеличит, а уменьшит - не известно. Предварительно можно попробовать сделать примерно то же с помощью распорок из ПАЛОК. За исключением заливки бетоном (там роль играет вес).
По поводу "поющего" радиатора - поинтересуйтесь у соседей. Если у них такие же и не "поют" - можно попробовать посмотреть, что у вашего радиатора внутри: стружка, монета или иной посторонний предмет. 

Монтажник (Челябинск, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #47 : 18 Сентября 2015 года, 19:23
(ссылка на это сообщение)

я же писала,что у соседей ничего не шумит -не на 2м этаже,не у соседей сбоку на первом(мы угловые)-больше соседей нет. Палка незнаю что это. Мы меняли уже на новые радиаторы  с проектом и официальным монтажом,после этого такие же замеры шумов-превышают. Даже при выключении радиаторов шумы не пропадают.Они пропадают.если перекрыть отопление в радиатор из ИТП.

Неработающий (Саров, Россия)
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #48 : 18 Сентября 2015 года, 19:40
(ссылка на это сообщение)

https://slovari.yandex.ru/%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

Монтажник (Челябинск, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #49 : 18 Сентября 2015 года, 19:43
(ссылка на это сообщение)

Ой! не палка,а стойка,но и все равно не знаю что это!

Неработающий (Саров, Россия)
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #50 : 18 Сентября 2015 года, 19:46
(ссылка на это сообщение)

Не занимайтесь самолечением по интернету, внимательно прочитайте моё сообщение № 17 на ветке.

Монтажник (Челябинск, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #51 : 18 Сентября 2015 года, 19:52
(ссылка на это сообщение)

ну вот на каком форуме я их найду?! Все просмотрела.В какой форум зайти?

Неработающий (Саров, Россия)
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #52 : 18 Сентября 2015 года, 20:01
(ссылка на это сообщение)

На форуме уже было несколько веток с аналогичной проблемой и решением. Если вы врач, ищите среди пациентов специалиста по насосам, а лучше по вибродиагностике. По интернету эту проблему не вылечить. Нужно определить по какому пути идёт шум: по трубам (может помочь установка компенсаторов на всасе-нагнетании насосов) или по конструкциям дома (тогда смотреть, что делать с фундаментами насосов).


Монтажник (Челябинск, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #53 : 24 Октября 2015 года, 14:53
(ссылка на это сообщение)

Что делать то.если это классический вариант?

Неработающий (Саров, Россия)
TexHuk
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #54 : 25 Октября 2015 года, 03:56
(ссылка на это сообщение)


Всем привет! Боремся до сих пор с шумом от ИТП, находящемся под детской комнатой. В радиаторах вроде все тихо,шумоизоляцию помещения, где ИТП, сделали; само оборудование УК регулировала, но вот что плохо, шум от оборудования ИТП остался,до кучи трубы отопления как раз под потолком помещения ИТП проходят .
 Так вот в чем вопрос!
 Решили мы снять строительную сухую стяжку,положить шумоизолирующий материал и сделать новую стяжку. Все конечно отлично,но вот незадача, не знаем какой шумоизолирующий материал купить, т.к. боимся, что вместо шумоизоляции получим усиление шума из за неправильного укладывания материала-это возможно?
Не знаем из чего сделать стяжку что бы все вместе снизить уровень шума хотя бы на 20ДБ?


У меня ПК сейчас работает я и то вибрацию от него чувствую. А вы хотите шум от ИТП стяжкой убрать. Скажем так у вас сейчас 6 излучателей звуковой волны (вибрации) - это 4 стены + пол + потолок. Все они соединены так называемыми звуковыми мостами - то есть плотно прилегают к друг другу и звуковая волна идёт дальше от источника. Хорошо, сделаете супир-пупир стяжку там шумоизоляцию положите, но, это сработает только по отношению к стяжке , а это только 1/6 часть излучателей, то есть шумность уменьшится не больше чем на 17% и то если вы умудритесь залитую стяжку полностью изолировать от основной конструкции пола, тем самым звукопоглощающим материалом, то есть чтобы стяжка не касалась напрямую основной конструкции пола и стен.

Напомню весь эффект который вы достигнете - снижение шума не более чем на 17%. В реале чуть меньше так как нет материала 100% поглощающего звуковую волну. Есть специальные конструкции - представляют из себя многоконусную поверхность, но применить её дома нереально, она используется как правило в звуковых студиях. В общем всё что знал, рассказал.

Что-то изменить к лучшему можно только сделав шумоизоляцию помещения где находится оборудование - источник звуковых волн (вибрации). Постараться проанализировать места креплений и опор этого оборудования, цель - свести к минимуму эти самые мосты для передачи звуковых волн (вибрации) на конструктив помещения (стены, пол, потолок). В общем ничего необычного.

Техник-строитель (Москва, Россия)
Макс 13
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #55 : 25 Октября 2015 года, 10:45
(ссылка на это сообщение)

17% не так уж и мало когда в Вашей квартире возникнет такая проблема ,Техник, вы это поймете. Речь идет наверно о фундаменте на "плавающей основе"? В таких делах мелочей не бывает. Если применить это к 35 децибелам в квартире, то это около 5. Разные частотные полосы убираются по разному. Допустим шумы в 1000герц проще убрать обычной шумоизоляцией по потолку(типа матов акустик ват коэффицент звукопоглощения весьма высок), а вот для 8000герц эти маты почти бесполезны или их слой придется увеличить раз в 10ть, для получения того эффекта, что имеется при 1000герц. У нас в квартире основные превышения в частотах 1000 и 2000 герц( в полтора раза выше норм санпин) и 8000 герц( почти в два раза). Мне 17% ой как нужны. Особенно если это будет относится к 8000 герц. Т.к. по ощущениям я эти звуки слышу не ухом, а мозгом.

Водитель (Дмитров, Россия)
TexHuk
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #56 : 25 Октября 2015 года, 13:41
(ссылка на это сообщение)


Вот, что мне не понравилось (в плане возможных источников шума и вибрации)
https://www.proektant.org/index.php?topic=27783.60
фото P2142806.jpg


Глянул фото. Там прямо не ИТП, а марсианский блок какой-то)) Всё красивенькое, новенькое и сплошные датчики)))

Техник-строитель (Москва, Россия)
TexHuk
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #57 : 25 Октября 2015 года, 13:52
(ссылка на это сообщение)


17% не так уж и мало когда в Вашей квартире возникнет такая проблема ,Техник, вы это поймете. Речь идет наверно о фундаменте на "плавающей основе"?

Можно и так назвать, сути дела не меняет, хотя мы говорим о независимой (изолированной) стяжке.
Максимального эффекта можно достичь только работая в самом помещении ИТП по звукоизоляции. Я так понял там дело в насосном узле, который и создаёт шум, он переходит по опорным точкам (раме и местам крепежей), по трубам и по конструктиву помещения (конструктив работает как принимающая мембрана от шума в воздушнном пространстве, излучоемом этим самым насосом). Это будет сложно решить потому что трубы напрямую связаны с насосом они собственно и есть главный канал передачи шума. У нас трубы отопления на 8 этаже, ИТП рядом с домом отдельно и я скажу что тоже шумят батареи прилично особенно когда раскочегарят!!! Даже не могу представить что у вас там творится, учитывая что ИТП у вас прямо под вами находится...
Или через суд обязать управляющую компанию провести работы или съезжать нахрен оттуда. Второй вариант - если не хотят работать - срубить с них денег - разницу между рыночной стоимостью квартиры и её себестоимости, потому что продать её практически нереально после того как оборудование ИТП установили и запустили. Вообще рекомендую перебираться загород. Там пока тихо. 6 соток + домик брусовый обойдутся в миллиона 1.5-2. Ну и жену конечно придётся на тачку пересадить.  

Техник-строитель (Москва, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #58 : 25 Октября 2015 года, 14:00
(ссылка на это сообщение)

Продать не может -кредит + маткапитал вложили. Шумоизоляцию они сделали -стены и потолок -5см. материалом "шума нет"+ ГВЛ . Шум после этого стал превышать на 1-3 ДЦ с ночными замерами,но и при этих шумах мозг выносит. За город у нас не реально-ЗАТО и соот-но только участок земли в 12сот. стоило в 2013г мин.2лимона и это при условии закопанного на участке фундамента и отсуствия камуникаций. Сейчас как раз суд по моралке и по 308.3 за невыполнение решения суда.Они борются как могут,даже замеры УК сделала сейчас.когда темпер.была +7 на улице,и конечно замеры прям в на границе нормы.Буду оспаривать и назначать по суду свои с фиксацией всех регуляторов.
Срубить с них денег за разницу  не могу ,тк покупали не у застройщика,а у первых владельцев.

Неработающий (Саров, Россия)
TexHuk
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #59 : 25 Октября 2015 года, 14:04
(ссылка на это сообщение)

Конечно  вам виднее как что делать.  Советчиков то всегда много будет. Действуйте как считаете  правильным в ваших обстоятельствах. Успехов!

Техник-строитель (Москва, Россия)
Макс 13
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #60 : 25 Октября 2015 года, 15:48
(ссылка на это сообщение)

Я купил у застройщика. Вся фишка в том, что надеялись на устранение, когда в суд подавали. Процесс затянулся на 10ть месяцев. Переезжать не думали, но в октябре начался отопительный сезон, представьте, уже третий сезон с этими шумами. Итог, с момента подачи претензии прошло около 450дней. Пеней набежало...., причем прямая вина застройщика. Т.К. вообще ни как не отвечает ни на претензии, ни на что(черная дыра). Как думаете что присудили? Присудили 1% от пеней и 20 тыщ морального вреда+ расходы по суду и то не все. Так что про срубить забудьте. В апелляции дело проиграно, счас еще кассации пойдут.
У УК и застройщика месяц на устранение, капает с 16.10.2015го, хотя по сути с 20х чисел.08.2015. Так как апелляцию подавал я, ответчиков все устроило. Еще до рассмотрения апелляционной жалобы подали претензию на возврат квартиры, как только включили отопление. От застройщика молчок. На мой взгляд чистая коррупция. Надежда лишь на верховный суд.
P.S.: из смешного акт приемки под всей нашей квартирой шумоизоляции подписан еще весной летом 2014 года(да подписывали есно не мы, а УК у застройщика), а по факту ее не было во время суда и нет счас)))) Вот Вам жизнь. Посмотрим, что будет с возвратом квартиры.

Водитель (Дмитров, Россия)
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Строительном форуме
автор: kutuzovr748
08 Апреля 2024 года, 15:05

04 Апреля 2024 года, 16:11

автор: Shvet
23 Марта 2024 года, 11:34

12 Марта 2024 года, 10:14

автор: Виталина
11 Марта 2024 года, 14:53

11 Марта 2024 года, 14:31

11 Марта 2024 года, 14:05

автор: АВОК
05 Марта 2024 года, 15:49

27 Февраля 2024 года, 09:52

автор: Stasya88seva
10 Февраля 2024 года, 16:10

автор: Медведева
07 Февраля 2024 года, 11:49

автор: Анита000
29 Января 2024 года, 20:01

автор: Pavel48
17 Января 2024 года, 16:35

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:32

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:31


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1089, пользователей - 12
Имена присутствующих пользователей:
Mоpоk, Чистильщик, Земский, Виталина, Projetc, ALEKSEI86KLISHEV, C000ler, Гримек, Imp, Перельман, EuKarf, Neznaika
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines