beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22010
  • Всего тем - 31039
  • Всего сообщений - 288134
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Переход ВЛ 10 кВ в КЛ 10 кВ. Вынос анкерной опоры от границы земельного участка?

Количество просмотров - 3709
(ссылка на эту тему)
Конышков
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #16 : 18 Мая 2017 года, 13:43
(ссылка на это сообщение)

Ранее в 1996 году был построен дом,а потом в 2004 году к данному дому провели через мой зем.участок ВЛ10кВ к данному дому.И расположили там КТП,которое раньше было в другом месте.МРСК давали ответы,что ВЛ10кВ и ответвление от ВЛ10кВ проходило с 1962 года.Потом Россети по моему обращению сделали комиссию выездную.И в присутствии сотрудника с Россетей мне были показаны документы о введение в эксплуатацию ВЛ10кВ  и ответвлений от 1982 года, то есть в момент образования данного подсобного хозяйства.По началу подсобное хозяйство относилось к сетям Смоленскэнерго,а потом было продано в частные руки.В Ростехнадзор обращались там также сделали запрос в МРСК и по предоставленому ответу с МРСК дали мне ответ(что ВЛ10кВ существовала с 1962 года.Согласований с первым владельцем и со мной у МРСК нет.Но для них это не проблема.Подделают.Одному начальнику сетей Смоленскэнерго я задавал такой вопрос,а есть ли у вас согласование с предыдущем собственником,на что мне был дан ответ-Если надо будет,то сделаем.Хотя уже на тот момент первого собственика не было в живых(умер).Сейчас данный сотрудник уже не работает в сетях.Уволился и оказывает услуги населению в ТП.
Россети признали это всё в устном порядке,а на бумаге они не захотели это отобразить.Хотя я просил Россети ,после комиссии предоставить мне такое подтверждение,но подтверждения не дали,а начали разрабатывать проект по реконструкции,который в дальнейшем был анулирован теми же Россетями из за нерентабельности и нецелесообразности.И на том закончили со мной переписку мативируя законом.Вот такая путаница произошла.И кто допустил ошибку ни кто выяснять особо не хочет.Но ошибка понятная-Дали денег и провели без каких либо объективных оснований данную линию.а то что нарушены мои права как собственника зем.участка особо никого не волновало и не волнует.Все данные документы я направлял в различные инстанции.Но в данных инстанциях принято делать запрос,а потом перепечатать на свой бланк и отослать заявителю,то есть мне ответ.В Россетях тоже в Москве по предоставленным документам приняли во внимание данное нарушение со стороны МРСК,организовали комиссию,а по приезду сотрудника Россетей на место всё оказалось правомерно,но без подтверждения какими либо документами и официальными ответами.Коррупция процветает.Рука-руку моет.А судебные инстанции в данном случае рассмотрят данный вопрос в пользу МРСК.И будет у меня тогда официальное обременение и ограничение на зем.участок.МРСК даже сервитут не хотят оформлять.И вот что делать и как дальше добиться данной реконструкции не знаю.По прохождению данной линии ВЛ10кВ уже был смертный случай.Убило рыбака.И мер особо никаких не было принято.Этим занималась местная прокуратура.Если сможете что подсказать,пожалуйста помогите.У меня получается,что более 50% моего участка находится под данной линией и контрольной зоной для этой линии.

? (Москва, Россия)
Diego
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #17 : 18 Мая 2017 года, 14:21
(ссылка на это сообщение)

На словах кто угодно может говорить все что угодно.
У вас доказательства есть, что до 04 года ВЛ не было?
Сьемки, проекты, фотоматериалы, генпланы?
Так же у вас есть на руках утвержденные границы охранной зоны? Я так понимаю они согласовываются в местной администрации.

Инженер-проектировщик (Санкт-Петербург, Россия)
Евгений-А
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #18 : 18 Мая 2017 года, 14:31
(ссылка на это сообщение)

Вам бы по-хорошему к юристу лучше обратиться.
А так вам нужно сделать, чтобы сети сами заинтересовались в переносе:
1) Оградите свой участок хорошим забором, исключающим доступ посторонних лиц, заведите собаку
2) Насадите деревьев рядом с ВЛ или хоз. постройки какие соорудите.
Пусть сами доказывают потом, что в кадастровой палате ошиблись (ага это на словах они такие шустрые - в кадастровой ничего не докажут и пошлют их).
Тогда сами зашевелятся и вынесут или на переговоры пойдут. А так конечно - отписки проще делать, всё всех устраивает, а вы почем зря бьетесь.

Инженер-проектировщик (Вологда, Россия)
Конышков
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #19 : 18 Мая 2017 года, 16:18
(ссылка на это сообщение)

У меня то есть и Постановление об отводе земель восточных электросетей о передачи земель в собственность бесплатно для ведения личного подсобного хозяйства за подписью Главы администрации Смоленской области,Вяземского района и план земельного участка с произрастающими на участке деревьями.И именно в том месте где проходит Вл10кВ над моим участком произрастало дерево Липа,которое было спилено.Даже есть акт осмотра сетями и их заключение,что не возможно установить произрастало ли там это дерево и когда его спилили.Зато сейчас прямо на том же месте произрастает молодое дерево Липа.Есть и свидетельство о праве собственности на землю предыдущего собственника моего деда(в данном свидетельстве тоже не указанно про обременения.И даже есть Договор от изначального собственника на домовладение в котором говорится ,что данное домовладение никому не запродано,не заложено,в споре,под запретом и арестом не состоит.
Вот утверждённых планов границ охранной зоны нет.Обращался в администрацию с/п Туманово в письменном виде ответили,что надо всё досканально им посмотреть в очередной раз и понять кто и когда допустил ошибку.Вот уже 3 месяц идёт рассмотрение,а ответа нет.Доказательств то у меня много ,но если на уровне органов самоуправления весь этот вопрос загоняется в угол,то про судебные инстанции можно и не упоминать.Местные органы самоуправления в курсе всего этого им проще разобраться и не хотят.Значит есть влияние негативное,а в суде что там вообще тёмные люди работают.Статистика и ещё раз статистика по любому делу.Так и дают судебные решения.А оно мне надо?Есть даже люди работающие на подстанции от которой идёт данная линия и они знают и подтверждают устно,что да данное ответвление было сделано в 2004 году без согласования с кем либо.Но написать или сказать это в суде боятся.Говорят что им там жить и работать.Даже те кто уволился уже всеравно не хотят неприятностей для себя.
Что Россети,что МРСК специально создали такую ситуацию,чтобы непосредственно я обратился в суд.инстанции.А там 100% всё налажено по таким вопросам.Если у меня от всех органов местного самоуправления и организаций,которые этими организациями рулят есть ответы один в один говорящие о правомерном прохождение ВЛ10кВ и данного ответвления через мой зем.участок,то кто ещё может проверить все действия которые в первую очередь возложено на эти организации?Посоветуйте кто бы мог бы помочь официально.Чтобы потом этим заключением матевировать.Вот тогда то и можно будет хоть в суд хоть в УФАС обращаться.
Заранее всем спасибо за помощь и понимание данного вопроса!

? (Москва, Россия)
Diego
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #20 : 18 Мая 2017 года, 16:35
(ссылка на это сообщение)

Обращяйтесь к юристам.
Если ответвление самострой, то может и нет ни какой охранной зоны. У вас вл прямо над участком проходит?

Инженер-проектировщик (Санкт-Петербург, Россия)
ТОЭ
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #21 : 18 Мая 2017 года, 16:48
(ссылка на это сообщение)

Заранее всем спасибо за помощь и понимание данного вопроса!

Все-таки вопрос больше юридический чем электро-проектировочный. По-вашим словам-закон на вашей стороне, остается только найти путь реализации ваших прав. Обращайтесь к юристам. Если вам в Москве проблемно решать такие вопросы, то на что уже нам надеяться в регионах

Инженер-электрик (Симферополь, Украина)
Конышков
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #22 : 18 Мая 2017 года, 17:40
(ссылка на это сообщение)

Да ВЛ10кВ проходит прямо над участком.Охранную зону они уже сделали и опоры пронумеровали и табличек понаставили (охранная зона) в одном из мест ВЛ10кВ пересекает низом ВЛ35кВ и 110кВ.Только суть в том что данную линию прокладывали для нужд и в зем. границах этого хозяйства,а линия выходит за зем.границы этого подсобного хозяйства.Но это никто опять же признавать не хочет.А администрация с /п Туманово официального ответа на бумаге не даёт.Вот и стопор получается.Было бы у меня хоть одно официальное подтверждение я бы уже отстоял свои права.А пока приходится интересоваться и продолжать борьбу за свои Гражданские права.
По юридической части могу сказать следующее.Большинство кто работал в сетях МРСК Смоленскэнерго и других регионов сейчас работают в таких юридических конторах имея не потерянные связи в МРСК Смоленскэнерго или другого региона МРСК.Они сперва  всё спрашивают,а потом в МРСК за прояснением ситуации обращаются.И в оконцовке ответ,что помочь мы Вам ни чем не сможем.Обращайтесь в суд.инстанции.получается такая петрушка-(Прав тот у кого Прав больше).Я по началу обращался и в Москве к юристам работающих в сфере энергетики.Да берутся практически все.Дают гарантию,что будет решении в мою пользу.Но за дальнейшее обжалование со стороны МРСК гарантий не дают.А про исполнение данного решения через судебных приставов говорят ,что это будет стоить ещё больше денег.Одноразовые юристы.Отстаивать свои права надо с большим мешком денег.Вот я и задаю вопрос может кто знает какие документы по таким линиям ВЛ могут повлиять на решение данного вопроса.Я вот лично не могу понять как правильно аргументировать теми документами,которые имею.Хотя все и Россети и МРСК эти документы видели и также имеют их у себя.Но решение данного вопроса затормозилось.А таких как я наверняка много.Спасибо за участие в рассмотрение моего вопроса.

? (Москва, Россия)
Diego
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #23 : 18 Мая 2017 года, 18:01
(ссылка на это сообщение)

Почитайте постановление правительства от 24 февраля 2009 N 160.

Инженер-проектировщик (Санкт-Петербург, Россия)
Конышков
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #24 : 18 Мая 2017 года, 18:54
(ссылка на это сообщение)

А,что именно в этом постановление в защиту моих прав я могу прочитать.Данное постановление было утвержденно на основание ст.89 Земельного кодекса,а о первом о чём говорится это-
1. Землями энергетики признаются земли, которые используются или предназначены для обеспечения деятельности организаций и (или) эксплуатации объектов энергетики и права на которые возникли у участников земельных отношений по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
А как моя земля может относиться к землям энергетиков?Если Восточные электросети бесплатно отдали данную землю моему деду для ведения личного подсобного хозяйства без обременений и ограничений.Или в этом постановление есть какой то пункт,который может защитить мои права?Вот именно это постановление МРСК и внесли в кадастровую палату.Только в нём говорится об Охранной зоне ВЛ10кВ.А у меня над участком идёт Вл10кВ и плюс к этому ещё и охранная зона.И опять же любые ВЛ могут провести в черте города в том направлении,которое более оптимальней для обеспечения электроэнергией требуемых значимых объектов.А у меня что линия идёт через мой зем.участок к единственному недостроенному частному  дому и данный дом запитан через понижающий трансформатор.Более того в близи данного дома нет земель которые бы принадлежали другим собственникам.Там один собственник.Из общей мощности 160 данному потребителю отведенно 50,а 110 в свободном назначении.Но никто другой не может воспользоваться данными мощностями.Потому что расстояние по прямой в сельской местности составляет не более 500 метров по прямой.Я вот захотел увеличить мощность для своего дома до 15кВт а мне и говорят да есть свободная мощность но до Вашего дома 650 метров.Извините от этой КТП не получается,а от другой КТП 180 метров по прямой до моей зем.границы.а далее за свой счёт.А за свой счёт это 200т.р.А дом от границы у меня расположен в 150 метрах по прилегающим дорогам.А МРСК с поворотами линии 0.4 кВ не делают.Надо найти  организацию которая выполнит данные работы.Зато на сайте МРСК очень всё просто написано.
Так что Вы напишите ,что именно посмотреть в этом постановление.Спасибо.

? (Москва, Россия)
Конышков
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #25 : 18 Мая 2017 года, 19:13
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте.
Если Вам интересно то введите в интернете мою фамилию Имя Отчество-Конышков Михаил Александрович и почитайте сРешение УФАС Смоленской области,а также решение Арбитражного суда Смоленской области и Вы много чего подчерпнёте к этой ситуации.Данное решение было по несанкционируемому отключению моего жилого дома от линии электропередач данного хозяйства,кторое ранее относилось к сетям СмоленскЭнерго,а потом было проданно через Долговой Центр г.Смоленска господину Абдуллаеву А.А.В данном решении Вы сможете прочитать много чего интересного,что напрямую относиться к данной ВЛ10кВ,а именно что именно было проданно ис какими мощностями в черте зем.границ бывшего подсобного хозяйства сетей СмоленскЭнерго.

? (Москва, Россия)
Diego
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #26 : 18 Мая 2017 года, 19:23
(ссылка на это сообщение)

Прям левиафан какой-то.
Увы, на этом форуме вам врятли кто-то сможет помочь.
А в предложеном постановлении описана процедура установления охранных зон ВЛ. Если процедура не выполнена или выполнена с нарущениями, то, возможно, у сетей можно что-то оспорить.
Так же можно поискать проекты на ВЛ и узнать соответствует ли фактическая линия проектной.

Инженер-проектировщик (Санкт-Петербург, Россия)
Конышков
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #27 : 18 Мая 2017 года, 20:13
(ссылка на это сообщение)

Посмотрю обязательно именно по нарушениям.Фактических схем со слов  МРСК-ЦЕНТРа СмоленскЭнерго не осталось в связи с пожаром..А у кого кроме МРСК-ЦЕНТР спросить про данные схемы не знаю.Кто ещё может владеть такими архивными документами?,Cкажите.
Спасибо за совместное рассмотрение данного вопроса.

? (Москва, Россия)
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: Shvet
Вчера в 17:47

TNS
автор: mastaq
Вчера в 16:31

автор: Shvet
Вчера в 11:16

автор: ALEKSEI86KLISHEV
Вчера в 06:44

автор: Zve 1
23 Апреля 2024 года, 23:13

автор: 7777
23 Апреля 2024 года, 20:22

автор: Mclaud 72
23 Апреля 2024 года, 09:52

автор: Виталина
22 Апреля 2024 года, 23:12

автор: Наталия26
22 Апреля 2024 года, 15:37

автор: Sasha84_BAV
22 Апреля 2024 года, 14:32

автор: Андрей_888
18 Апреля 2024 года, 17:03

автор: Bonita
18 Апреля 2024 года, 11:03

автор: Максим R
17 Апреля 2024 года, 16:16

автор: Posetitel
17 Апреля 2024 года, 08:51

автор: Овощь
16 Апреля 2024 года, 23:34


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 358, пользователей - 1
Имя присутствующего пользователя: Talya
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines