beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21933
  • Всего тем - 30991
  • Всего сообщений - 287852
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Почта Проектант: просмотр и отправка вложений

Количество просмотров - 9344
(ссылка на эту тему)
Игла
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 19 Ноября 2008 года, 09:41
(ссылка на это сообщение)

Чистильщик, забыла поблагодарить. СПАСИБО! [улыбка] Во всём разобралась.

А ещё мне потрясающе нравится, что в этой почте можно не загружая вложение просмотреть его. Какие-нибудь текстовые файлы, картинки без проблем - смотришь. Иногда даже полезно посмотреть что сама отправляла, чтобы вспомнить историю переписки. И нет необходимости засорять свой комп этими старыми документами - смотришь всё в почтовике. Патрясна!

Инженер-проектировщик (Минск, Беларусь)
Чистильщик
****
Основатель ресурса

Интернет-ресурс «Проектант»
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 19 Ноября 2008 года, 10:17
(ссылка на это сообщение)

А ещё мне потрясающе нравится, что в этой почте можно не загружая вложение просмотреть его.

Действительно, в почте имеется возможность просматривать полученные или отправленные вложения прямо в окне браузера. Для этого в окне с письмом необходимо нажать на ссылку "Просмотреть как HTML", расположенную рядом с вложением.
Поддерживается просмотр файлов в форматах: .pdf,.doc,.xls,.ppt,.rtf,.sxw,.sxc,.sxi,.sdw,.sdc,.sdd и .wml. Файлы в формате .xls так же можно просмотреть в приложении "Таблицы Google", которое предназначено для работы с таблицами через браузер.
НО! Все это хорошо для беглого просмотра. Имеются и недостатки режима просмотра файлов "Просмотреть как HTML":
- если в приложении находятся изображения, то они не будут выводиться на экран
- сильно меняется оформление в файле (например файл в pdf  с таблицами показывает как набор цифр без самих ячеек таблицы
- возможно еще и другие, но мне о них пока не известно.
Каждый должен для себя сам оценивать плюсы и минусы.
Для меня функция очень удобная и полезная, не однократно пользовался.

Programátor (Bratislava, Slovakia)
Обученец
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 21 Ноября 2008 года, 10:22
(ссылка на это сообщение)

 У меня есть вопрос по отправке вложений. В частности при отправке некоторых файлов с программами выдает сообщение: "......exe является исполняемым файлом. В целях безопасности служба Почта «Проектант» не допускает отправку файлов такого типа.". Причем архивирование не помогает.
Я понимаю, что это из-за того, что файл в формате .exe, приходится его переименовывать (менять расширение), это не удобно, но в общем терпимо. А с какими еще файлами могут быть проблемы при отправке?

Инженер-проектировщик (Бобруйск, Беларусь)
Чистильщик
****
Основатель ресурса

Интернет-ресурс «Проектант»
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 14 Января 2009 года, 11:41
(ссылка на это сообщение)


У меня есть вопрос по отправке вложений. В частности при отправке некоторых файлов с программами выдает сообщение: "......exe является исполняемым файлом. В целях безопасности служба Почта «Проектант» не допускает отправку файлов такого типа.". Причем архивирование не помогает.
Я понимаю, что это из-за того, что файл в формате .exe, приходится его переименовывать (менять расширение), это не удобно, но в общем терпимо. А с какими еще файлами могут быть проблемы при отправке?

Все это сделано для борьбы с вирусами.
Для защиты от потенциальных вирусов Gmail не позволяет пользователям отправлять или получать исполняемые файлы (файлы с расширением .exe), в которых может содержаться опасный исполняемый код.
Gmail не пропускает файлы такого типа (файлы с расширением .exe), даже если они заархивированы (имеют расширение .zip,.tar,.tgz,.taz,.z,.gz).
Если Вы пытаетесь отправить письмо с исполняемым файлом, то система письмо не примет и выдаст сообщение
Цитата
"......exe является исполняемым файлом. В целях безопасности служба Почта «Проектант» не допускает отправку файлов такого типа."
Чтобы все же отправить нужный файл я обычно меняю расширение например с exe на exe22 и система принимает  [танец].
Если письмо с исполняемым файлом (даже заархивированным) доставляется на Ваш адрес Gmail, то оно автоматически возвращается отправителю.

Programátor (Bratislava, Slovakia)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Свободное общение»
автор: Joseph
01 Марта 2024 года, 22:23

автор: Elzza
01 Марта 2024 года, 13:25

автор: DenKLJ
28 Февраля 2024 года, 17:57

автор: DenKLJ
28 Февраля 2024 года, 17:55

27 Февраля 2024 года, 01:43

автор: 7777
21 Февраля 2024 года, 00:55

автор: osedomin
27 Января 2024 года, 10:55

13 Декабря 2023 года, 18:40

автор: tiara777
16 Ноября 2023 года, 07:11

10 Ноября 2023 года, 11:25

автор: sergej
10 Сентября 2023 года, 22:00

автор: Makar_Makar
30 Августа 2023 года, 13:50

автор: Makar_Makar
30 Августа 2023 года, 13:49

автор: EtoTorba
24 Августа 2023 года, 13:21

автор: denis-79ex
21 Августа 2023 года, 17:46


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1178, пользователей - 16
Имена присутствующих пользователей:
Владислава, Evdbor, Перельман, Андрей 37, AnPo, Антониони, ivm, EkaterinaMorokina, Mav, C000ler, Dizel 2012, Khusnitdinof, Александр 156, Beroes Group, Ден СПБ, Alex2214
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines