beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21931
  • Всего тем - 30990
  • Всего сообщений - 287848
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Расстояние от отметки пола электрощитовой до отметки земли. Требования нормативов?

Количество просмотров - 4345
(ссылка на эту тему)
Samyel
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 16 Июня 2014 года, 13:18
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Какое должно быть расстояние между полом и земелей? Заранее спасибо

? (Казань, Россия)
Катя 100
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по строительству"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 16 Июня 2014 года, 15:50
(ссылка на это сообщение)

Какое должно быть расстояние между полом и земелей?

риторический вопрос...

Главный специалист - архитектурные решения, строительные решения, строительные конструкции (Минск, Беларусь)
Miko (Тарантул)
***
Куратор подраздела "Основания и фундаменты, механика грунтов"

http://revitconsalting.blogspot.ru/
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 16 Июня 2014 года, 20:18
(ссылка на это сообщение)

300 минимум (уже не помню норматив)

Инженер-конструктор (Москва, Россия)
Я Андрей
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 17 Июня 2014 года, 08:21
(ссылка на это сообщение)

ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ (СНБ 3.02.04-03)

Этаж надземный — этаж при отметке пола помещений не ниже планировочной отметки земли.
Этаж подвальный — этаж при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли более чем на половину высоты помещений.
Этаж цокольный — этаж при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли не более чем на половину высоты помещений.

Санитарно-гигиенические требования

4.29   Квартиры жилых домов, жилые комнаты и ячейки общежитий должны располагаться в надземных этажах. Отметка пола жилых комнат, расположенных на первом этаже, должна быть выше планировочной отметки земли не менее чем на 0,6 м.


Конструктор (Витебск, Беларусь)
Samyel
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 17 Июня 2014 года, 10:35
(ссылка на это сообщение)

Это не для жилых зданий. Здание электрощитовой

? (Казань, Россия)
Я Андрей
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 17 Июня 2014 года, 11:04
(ссылка на это сообщение)

Тогда СНиП 2.03.13-88 Полы
и серия  2.444-5.93 Конструкции полов производственных зданий

Конструктор (Витебск, Беларусь)
Сергей Кротов
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 08 Июля 2014 года, 15:46
(ссылка на это сообщение)

А для России нормативы такие же?
Филлин
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 10 Июля 2014 года, 13:29
(ссылка на это сообщение)


А для России нормативы такие же?

Ну так это как раз российские стандарты

? (Москва, Россия)
Planeta Mars
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 11 Июля 2014 года, 12:27
(ссылка на это сообщение)

На счет расстояния…. кто-то пользуется дальномерами? Многие хвалят, говорят с ним быстрее и так же четко все измеряется… Хотим ремонт делать, коснется всех комнат,  вот подумалось такой штуковиной облегчить себе работу, так сказать. Есть ли толк в нем? Или старый добрый уровень рулит?

? (Москва, Россия)
Быстрый Джо
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 14 Июля 2014 года, 20:42
(ссылка на это сообщение)

Решили ремонт во всех комнатах сделать? На это пойдет столько много времени и денег. Мы с женой ремонт как начали год назад, так еще не понятно когда он закончится, постоянно времени нет его делать да и финансов не всегда хватает. В наше время уже наверное никто уровнем не пользуется, я у друга брал Бошовский дальномер, он измеряет точно, и с уровнем не надо бегать. Планирую и себе такой купить.
Jokil
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 18 Июля 2014 года, 13:09
(ссылка на это сообщение)

А у нас сейчас стройка началась загородного домика. Тоже многое своими силами делаем. А это вы лазерным дальномером пользуетесь? А какая модель? Знаю bosch марка хорошая, а измерительная техника у них вообще рулит.

? (Москва, Россия)
Planeta Mars
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 18 Июля 2014 года, 14:49
(ссылка на это сообщение)


Решили ремонт во всех комнатах сделать? На это пойдет столько много времени и денег. Мы с женой ремонт как начали год назад, так еще не понятно когда он закончится, постоянно времени нет его делать да и финансов не всегда хватает. В наше время уже наверное никто уровнем не пользуется, я у друга брал Бошовский дальномер, он измеряет точно, и с уровнем не надо бегать. Планирую и себе такой купить.

Да, будем пока время есть, сделать везде по максимуму, с финансами проблем нет, давно готовились, но экономить будем конечно на бригаде, делаем все сами...а дальше видно будет [подмигиваю] Давно друг ваш этим дальномеров пользуется? Какая у него модель? Ну как себя  показал за рабочее время, были сбои? Как погрешность измерений? И максимальная расстояние замера?

? (Москва, Россия)
Быстрый Джо
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 21 Июля 2014 года, 20:15
(ссылка на это сообщение)


А у нас сейчас стройка началась загородного домика. Тоже многое своими силами делаем. А это вы лазерным дальномером пользуетесь? А какая модель? Знаю bosch марка хорошая, а измерительная техника у них вообще рулит.

Да bosch  марка хорошая и довольно таки известная. Мой друг вот такой GLM 100 C Professional себе покупал. Зайдите в интернет посмотрите, и характеристики посмотрите. Я тоже планирую себе точно такой же покупать.

Да, будем пока время есть, сделать везде по максимуму, с финансами проблем нет, давно готовились, но экономить будем конечно на бригаде, делаем все сами...а дальше видно будет [подмигиваю] Давно друг ваш этим дальномеров пользуется? Какая у него модель? Ну как себя  показал за рабочее время, были сбои? Как погрешность измерений? И максимальная расстояние замера?

Могу вам пожелать только удачи в этом не легком деле. Друг уже больше года  пользуется дальномером это точно, а может даже и больше. Работой он, конечно доволен, мне тоже понравилось. Погуглите в интернете, вы там можете найти все характеристики, еще и другие модели посмотреть.
Isany
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 22 Августа 2014 года, 16:22
(ссылка на это сообщение)


А для России нормативы такие же?

Может будет зависеть не от страны, а от климатических условий?? Нет?
Электрик Schneider
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #15 : 22 Октября 2018 года, 11:30
(ссылка на это сообщение)

Доброго времени суток всем!

Извиняюсь, если не в ту тему, но у меня похожий вопрос:

имеется жилой дом с тех.этажом на уровне кровли, в котором расположены лифтовое помещение, вент.камера, и эл.щитовая. Чердака нет. Вход в эл.щитовую осуществляется через кровлю по противопожарному мостику. Кровля ровная, не металлическая в виде "слоеного пирога". Возвышается на плитой перекрытия примерно на 450мм. И соответственно дверной проем в эл.щитовую поднят относительно пола в ней на 470мм.

Внимание вопрос: как можно компенсировать такой перепад высот на выходе из помещения эл.щитовой?
Заказчик предлагает сделать ступеньки (из металла или бетона), но не будет ли это дополнительным препятствием на путях эвакуации? Еще в ПУЭ написано, что устройство порогов в дверях РУ не допускается, но я не знаю насколько этот пункт применим в данной ситуации?
Я предлагаю сделать фальш-пол в уровень с порогом, но мне нужно обоснование такого решения перед заказчиком.

Прошу помощи грамотных проектировщиков. Желательно с отсылками к нормам (если они есть).

Инженер (Иркутск, Россия)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Строительном форуме
автор: Shvet
23 Марта 2024 года, 11:34

12 Марта 2024 года, 10:14

автор: Виталина
11 Марта 2024 года, 14:53

11 Марта 2024 года, 14:31

11 Марта 2024 года, 14:05

автор: АВОК
05 Марта 2024 года, 15:49

27 Февраля 2024 года, 09:52

автор: Stasya88seva
10 Февраля 2024 года, 16:10

автор: Медведева
07 Февраля 2024 года, 11:49

автор: Анита000
29 Января 2024 года, 20:01

автор: Pavel48
17 Января 2024 года, 16:35

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:32

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:31

автор: Олег1965
17 Декабря 2023 года, 18:04

автор: HRIrina
14 Декабря 2023 года, 18:22


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1250, пользователей - 20
Имена присутствующих пользователей:
Evdbor, Енот1502, Ден СПБ, Николай Константинович, mrkv01, Oneonepiece, ivm, AnPo, Pyromaniac 92, Shvet, Андрей 37, Перельман, Татьяна 29, Electrik 1998, Mav, Корсар, Коты, Земский, РоманC, Andrik
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines