beliit.com
Форумы Проектант
Размещение
рекламы
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
ТочкаВсего пользователей - 19959
ТочкаВсего тем - 29004
ТочкаВсего сообщений - 274631
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Величина нагрузки аварийной и технологической брони. Определение по Правилам?

Количество просмотров - 9742
(ссылка на эту тему)
Maik
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
Сообщение #1 : 29 Мая 2014 года, 09:31
(ссылка на это сообщение)

  Доброго дня, уважаемые форумчане! Кто сталкивался с такими замечаниями по электроснабжению?
  
2. Не определена величина нагрузки аварийной и технологической брони соответствии с Правилами разработки и применения графиков аварийное ограничения режима потребления электрической энергии и использования противоаварийной автоматики иналичие нагрузок, искажающих форму кривой электрического тока.
2.7. Величину нагрузки аварийной и технологической брони определить проектом в соответствии с Правилами разработки и применения графиков аварийное ограничения режима потребления электрической энергии и использования противоаварийной автоматики, утвержденными приказом Минпромэнерго №124 от 18.03.2008. Согласовать нагрузку аварийной и технологической брони с Филиалом ОАО «МРСК Сибири».
2.8. Наличие нагрузок, искажающих форму кривой электрического тока: определить при проектировании».
   Читаю приказ и прихожу к мысли,что аварийная бронь в моем случае (Торгово-развлекательный центр -1150 кВт) - потребители I категории (аварийное освещение, ОПС, приборы тепловых узлов, противодымная вентиляция)так? Но все, кроме противодымки имеет свои аккумуляторы,и мощность аварийной брони ограничивается мощностью противодымной и насосами пожаротушения (в заявке и ТУ стоят прочерки по аварийной и технологической ) а технологической брони в моем случае нет. Так?
А пункт 2.8 не знаю,что писать...
Да еще по ТУ - Tgf=0.35, в моем случае требуется, чтоб cosf=0.94,то есть установка  компенсаторов р.м.  [непонятно] А в ТУ прописано: выполнить расчеты для установки СКРМ на шинах 10 кВ ПС 110 кВ (не мой проект), мне тогда только посчитать реактив и цифры поставить или все же СКРМ ставить в РУ-0,4 кВ КТП  10/0,4 кВ.
Поправьте меня очень нужно замечания ответить правильно, сроки жмут. [непонятно]


Инженер ( ? , Россия)
Mva
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 29 Мая 2014 года, 18:41
(ссылка на это сообщение)

Технологическая броня в вашем случае тоже есть,т.е. энергосбытовая компания не может  без предупреждения отключить объект, она должна предупреждать  об отключении объекта от сети  с предупреждением .например за 1,5-2 часа,чтобы решить вопрос с продуктами ,хранящимися в холодильниках,закончить приготовление пищи в пищеблоках,технологическая мощность определяется проектом.  А реактивная мощность у вас уже должна быть посчитана, вы же должны определить S

ГИП (Екатеринбург, Россия)
Maik
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 29 Мая 2014 года, 18:58
(ссылка на это сообщение)

Определить технологическую бронь-это собрать всю холодильную нагрузку и тепловую продовольственного?

Инженер ( ? , Россия)
Mva
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 29 Мая 2014 года, 20:09
(ссылка на это сообщение)

найдите в инете методику,есть  таковая и должны согласовать  с заказчиком. лично я бы взяла холодильную с Кс=0,5 и на время 1,5 часа,тепловую тоже с Кс=0,5 . можно написать "7. Технологическая броня

Технологическая броня электроснабжения определяется наименьшей потребляемой мощностью и продолжительностью времени, необходимых потребителю для завершения технологического процесса, цикла производства, после может быть произведено отключение соответствующих приемников электроэнергии:
1.При возникновении особо тяжелых аварий, требуемых немедленного снижения нагрузки, во избежание  развала энергосистемы, производится отключения всего предприятия;
 2. Без предупреждения отключение невозможно;
 3. С предупреждением за   часа (зимой),летом...
                                                                           

ГИП (Екатеринбург, Россия)
Ринат 1991
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 05 Июня 2014 года, 10:51
(ссылка на это сообщение)

такая же ситуация. Согласно приказу МинЭнерго РФ №290 требуют выполнить расчет аварийной брони, а как считать и что должно входить в расчет не понятно. Может кто сталкивался уже?поделитесь расчетом если не сложно

Проектант (Саратов, Россия)
Mva
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 06 Июня 2014 года, 16:02
(ссылка на это сообщение)

У Вас промышленный объект или гражданский?

ГИП (Екатеринбург, Россия)
Grolar
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 01 Ноября 2016 года, 08:16
(ссылка на это сообщение)

Добрый день.
Проектировал жилой дом, проект отдан строительной компании, пришли замечания от сетевой компании "определить величину аварийной и технологической брони" в соответствии с приказом Минэнерго №290. 
Переделал проект в соответствии с замечаниями. Для жилого дома есть ЭП аварийной брони: аварийное освещение, охранная и пожарная сигнализация, аварийная вентиляция (12-ти этажный дом), насосы пожаротушения (п.54). Все они подключены на один щит АВР. А эти ЭП есть в любом жилом доме выше 9 этажей.
Гл.инженер строительной компании не доволен, нужно пересогласовывать ТУ с сетевой, согласовывать состав аварийной брони с РДУ - дополнительная работа и время.
До меня все проектировщики писали нет аварийной брони и это прокатывало в сетевой.
Учитываете ли Вы аварийную броню при проектировании жилого дома выше 9 этажей? И чем обосновываете, если пишете, что нет аварийной брони?

Инженер-электрик (Улан-Удэ, Россия)
Huawei
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 23 Января 2021 года, 22:22
(ссылка на это сообщение)

Коллеги, привет!
Вопрос по аварийной брони. Какими техническим средствами она должна реализовываться на стороне потребителя? ну посчитали мы ее, сказали сетевой организации что она у нас 100 Вт (условно) и что дальше???
В сети по каждому региону можно найти перечень потребителей технологической и аварийной брони, с указанием мощностей. Сетевая организация очевидно не будет сообщать всем 500 абонентам, что у нее скоро электричество закончится.
Кроме формально указания мощности в ТУ, что конкретно нужно сделать потребителю?
Vоlk
***
Куратор подраздела "Заземление и молниезащита"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 24 Января 2021 года, 03:11
(ссылка на это сообщение)

Сччитай,что это особая категория
Huawei
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 24 Января 2021 года, 22:09
(ссылка на это сообщение)

Сччитай,что это особая категория

Ну скажем так, если аварийную бронь назвать особой категорией например на каком-то большом заводе по сжижению чего-нибудь горючего, то результатом таких размышлений станет энергоцентр мегаватт так на 10. А у меня всеголишь на 2 мегаватика.
Если у нас собственная ТЭЦ к примеру, мы все равно рассматриваем вариант, что она полностью потухнет?
Yandex
Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью.
Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Создать тему
Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: Dizel 2012
Сегодня в 19:39

автор: Zve 1
Сегодня в 18:17

автор: Zve 1
Сегодня в 13:43

автор: Алексей.71
Сегодня в 12:13

автор: Samsony 1
Сегодня в 11:15

автор: Samsony 1
Сегодня в 11:13

автор: Samsony 1
Сегодня в 09:51

автор: ТОЭ
Сегодня в 09:25

автор: Taras 110
Сегодня в 07:53

автор: doctorRaz
Вчера в 22:44

автор: Михейка
Вчера в 22:00

автор: Патриотка
Вчера в 06:48

автор: Максим R
15 Июня 2021 года, 04:57

автор: Samsony 1
14 Июня 2021 года, 09:39

автор: doctorRaz
13 Июня 2021 года, 14:52

Последние 10 cообщений чата:
10 Июня 2021 года, 16:29
Привет, -- в мирном Днепре -- дождливое лето !!
19 Апреля 2021 года, 09:35
Привет, -- в мирном Днепре -- весна !!
18 Марта 2021 года, 16:55
Совсем скоро будет ровно 10 лет как я зарегистрировалась на этом форуме! Медальки юбилярам не полагаются?)))
11 Марта 2021 года, 22:12
Все проблемы с доступом к ресурсу были решены до 8 марта путем перехода на другой хостинг.
28 Февраля 2021 года, 23:41
У ряда операторов Internet периодически возникают проблемы с доступом к форумам. Можно решить включением VPN, например в браузере Opera. Ищем решение
22 Февраля 2021 года, 09:37
С 22.02.2021 был выполнен переезд форумов на новый хостинг. О проблемах в работе просьба сообщать в теме https://www.proektant.org/index.php/topic,49723.0.html
13 Января 2021 года, 12:02
С Новым годом! С Рождеством! Со Старым Новым Годом!
06 Января 2021 года, 11:18
Коллеги и Друзья!
Поздравляю всех с наступившим Новым Годом!
03 Января 2021 года, 10:20
Коллеги, с наступившим Новым годом! Успехов на работе и счастья дома!
31 Декабря 2020 года, 21:52
Всех с наступающим Новым годом!!! Пусть все неприятное останется в уходящем 2020 году, а новый год подарит больше поводов для радости!!!

Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 490, пользователей - 11
Имена присутствующих пользователей:
Samsony 1, Dizel 2012, Petrov-Vodkin, AMakarov, Геннадий 17, Beroes Group, Земский, Zve 1, Кужугет, Urius 100, Владимир-Ф
Контактные данные | Рекламно-информационные услуги | Баннерная реклама | Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines