beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22011
  • Всего тем - 31039
  • Всего сообщений - 288134
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

ИТП под жилой комнатой. Как выполнить звукоизоляцию пола?

Количество просмотров - 21362
(ссылка на эту тему)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #46 : 23 Октября 2015 года, 20:33
(ссылка на это сообщение)

Пришлось нанять. Вроде толковый,но он не хочет погружать судью в эту строит.экспертизу,хочет просто прямого разбирание суд.дела по существу,те моралка и не выполнение решения суд.акта по ст.308.3

Неработающий (Саров, Россия)
Макс 13
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #47 : 24 Октября 2015 года, 02:12
(ссылка на это сообщение)

Дай бог, что б Вам с адвокатом повезло. У нас от них одни подставы. Теперь если буду использовать, то только в слепую как консультантов. Нам теперь кассацию писать.

Водитель (Дмитров, Россия)
TexHuk
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #48 : 25 Октября 2015 года, 03:59
(ссылка на это сообщение)

https://www.proektant.org/index.php?topic=32336.msg200857#msg200857

Техник-строитель (Москва, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #49 : 26 Октября 2015 года, 14:48
(ссылка на это сообщение)

рецензию получить не можем .тк у нас нет таких специалистов-узнала у юриста.По снипам действительно не могу сделать замеры.

Неработающий (Саров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #50 : 29 Октября 2015 года, 17:26
(ссылка на это сообщение)

Здавствуйте. Сегодня узнали.что УК еще с 27.февраля 2015г отключила узел учета тепла и насосы в ИТП и перевели ИТП на ручной режим согласно приказу директора УК. Скажите -это правомерно? Как скажется на нас?Боюсь обожжемся в морозы от наших радиаторов! Подскажите кому на форуме можно задать эти вопросы.если здесь никто не ответит?

Неработающий (Саров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #51 : 13 Сентября 2017 года, 20:52
(ссылка на это сообщение)

Всем привет. Этопея с шумами от радиаторов во время отопит.сезона не закончилась. Были 2 суда с требованием неустойки и моралки,один суд о возврате денег за ком.услуги в части ремонта инженерных систем, была строит.-техн.экспертиза,но вопрос не смогла решить. УК  категорически не собирается вообще ничего делать(есть даже письмо официальное от них). 

Я добилась проведения еще одной экспертизы в рамках исполнит.производства и прошу вас как специалистов мне помочь составить правильно вопросы для эксперта : например---нужен ли вопрос о соот-я фактического монтажа и проектом(застройщик уже практически обанкротился, дом не на гарантии,поэтому есть сомнения в нужности данного вопроса);
как составить правильно вопрос о том,какова причина шума в радиаторах от теплоносителя(или какова причина шума  теплоносителя в  отопительной системе квартиры).
Может ли эксперт в этом шуме обвинить сами радиаторы?

Неработающий (Саров, Россия)
Ashot
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #52 : 17 Декабря 2018 года, 12:03
(ссылка на это сообщение)

Не понятно, шум в радиаторах?
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #53 : 17 Декабря 2018 года, 15:30
(ссылка на это сообщение)

Шум и в радиаторах от теплоносителя и от пола ,где расположен ИТП.

Неработающий (Саров, Россия)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #54 : 26 Декабря 2018 года, 14:01
(ссылка на это сообщение)

нужен ли вопрос о соот-я фактического монтажа и проектом(застройщик уже практически обанкротился, дом не на гарантии,поэтому есть сомнения в нужности данного вопроса)

Может ли эксперт в этом шуме обвинить сами радиаторы?

Извиняюсь что поздно отвечаю, может быть пригодится.
Обвинить радиаторы можно в чем угодно, но это все равно что обвинять чайник в том что когда в нем вода закипает то шумит, потому что виновата вода, точнее пузырьки в ней и огонь, а не сам чайник.
Соответствие монтажа проекту я считаю необходимо оставить потому что это будет первая причина почему у вас шум, если скажем заужены диаметры труб (ну поэкономили монтажники), естественно возросла скорость в трубопроводах, при которой и появляются шумы. В такой ситуации диаметры труб будут причиной шума.
Что касаемо шума в самом радиаторе то скорее всего это передается от труб.
Хорошо бы замерять вибрацию трубы, возможно идет шум от насоса из ИТП.
Вероятных причин будет много, главное чтоб нашли причину истинную.
Но проверить на соответствие проекта надо и заодно его сам проверить.

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #55 : 26 Декабря 2018 года, 15:21
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте. Замеры вибрации у нас нет,тк в лаборатории(у нас только СЭС) такого оборудования нет.Другая лаборатория приехать не может,тк у нас закрытый город. В др.организациях к сожалению измерить не могут,тк это не является их обязанностью. Насосы отключили,они в основном и были причиной шума-вы правы.Только УК  это не сразу почему то поняла. Насосы не выведены из эксплуатации,а просто отключены по приказу директора УК,который в любой момент .если левая ногазахочет нашец семье свинью подложитьт,то включит их тоже по приказу.Хотя при их запуске при строительной экспертизе-они не смогли заработать,а только орали и дребезжали,получается они скорее весго не смогут их больше запустить. Короче сломались они у УК,а жильцам они не говорят и соо-но не включают. Шум без насоса только от самого потока теплоносителя и в от поло в детской комнате,где разположен основной узел ИТП.Замеры труб делали швейным сантиметром-вроде соот-т. Видела я некоторые куски проекта, и там есть расхождения с тем ,что я вижу глазами.Хотя не имея технического образования,мне пришлось  изучить некоторые аспекты . Проект процентов 90 не будет соот-ть ,это точно. Но что с этим делать? Все это собственность жильцов,соот-но все ляжет на  их плечи и деньги. Строительную компанию врятли смогут привлечь к  ответственности,тк проект прошел все экспертизы и проверки и подписан перед сдачей дома. Короче одним словом --концы у нас в воде. Суд.приставы в 2017г одобрили строительно-технич.экспертизу за счем исполнительного производства,документы ушли в НН,но на этом дело встало. Я сама устала как собачка.поэтому в 2018г не писала жалдобы на бездействия,хотя уже поздновато делать эту экспертизу,тк пока оформят въезд в город экспертов.пока суд.приставы все правильно оформят,у же будет весенний период отопительного сезона. Конечно на соответствие проекту можно проверить,но вот причину шума будет сложновато,тк поток уже будет не такой сильный и соот-но шум будет тоже не сильный. Шум в радиатороах 100% передается от труб в самом ИТП. Я это сто раз говорила в УК,что сам шум формируется в трубах и передается нам в квартиру-это я и без техн.образования поняла ,когда спускалась в ИТП и там был точно такой же шум как в радиаторах. Но вот почему он там формируется УК и гл.инженер не знают. Поменяли задвижки, вставили у меня перед радиаторами шайбы --толку ноль.Каждый год шумят. НО не во всех теперь после отключения насосов. В самой дальней комнате шум уже мало слышен.

Неработающий (Саров, Россия)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #56 : 26 Декабря 2018 года, 16:37
(ссылка на это сообщение)

Проект процентов 90 не будет соот-ть ,это точно.

Искать кто согласовал несоответствие. При строительстве должен осуществляться авторский надзор - его делает проектная организация и если есть отклонения от проекта записывается в соответствующий журнал. Еще на стройке есть Технадзор - это человек который тоже мониторит соответствие чертежам и обязан заставить либо сделать как на чертеже либо принести согласование с проектировщиком этих несоответствий, а до тех пор не подписывать акты выполненных работ, процентовки и т.п.
Жильцы могут подать в суд на тех кто допустил это (теоретически).
А как же ИТП ваш работает без насоса?
Попробуйте поставить гибкие вставки на трубопроводы перед тем как они уходят в квартиры из ИТП. Они снимут вибрацию и возможно шум немного снизят. Хотя все это полумеры и сами вы это не сделаете, надо нанимать сантехников.

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #57 : 26 Декабря 2018 года, 16:55
(ссылка на это сообщение)

ПРо вставки все знают,но не делает этого директор. Он считает,чтоя из УК деньги выбиваю,тем,что подаю в суд на невыполнение решение суда,а после экспертизы в рамках суда написано:судебной строительно–технической экспертизы (заключение №219-11/15 от 31 марта 2016 года, эксперт Климков С.В., организация АНО «Коллегией судебных экспертов»)проведенной в ходе  судебного дела № 2-15/16 ,названный экспертом как «журчание потока воды», который в соответствии с требованиями СП 124.13330.2012 «Тепловые сети. Актуализированная редакция СНиП 41-02-2003», не должен исходить из радиаторов.
Поэтому требование ,которые есть в суд. исполнительном производстве ,снизить шумы до норм, уже не актально.
А вот так и работает,непонятно как. Я нашла человека из Ростехнадзора,который подписывал эти вес акт,но он уже там не работает и ростехнадзор уже неявляется контролирующей организацией по  контролю работы ИПТ в жилых домах. Так мне сказали в самом ростехнадзоре. Нашла монтажников,кто монтировал--сказалаи с десятого раза запустили ИТП ,перекрестились и ушли. Нашла гл.инженера в организации ,которая строила эти дома.Оказывается неожиданно гл.строитель изменил проект по ИТП --был проект на ИПт так называемый "Медведь",а сделали ИТП - "Взлет".Организация.которая ставила эти ИТП уже не работает и их сняли с производства. Наш ИТП налаживали не один раз,приезжал к нам этот инженер ,но толком не разобрался и уехал.

Неработающий (Саров, Россия)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #58 : 27 Декабря 2018 года, 08:35
(ссылка на это сообщение)

Я живу в Беларуси, не знаю ваших законов, но разве организация от чего имени сдан плохо работающий ИТП, организация чьим именем были подписаны акты на монтаж не соответствующий проекту без согласования этих отступлений, принят в эксплуатацию .... и т.д. не несут никакой ответственности? Да люди уволились, но ведь организация продолжает существовать и несет ответственность за свою работу, за которую получила деньги.
P.S.
Знаете, если бы сейчас вы предоставили мне проект и реальные данные по температуре и давлению тепловой сети на вводе в здание, принципиальную схему теплового пункта с указанием конкретных марок установленного оборудования, а также данных о потерях давления в системе отопления (про отопление надо обращаться к проектировщику, потому что расчет хранится в институте и не является частью проекта), то я бы могла попробовать просчитать на какие параметры должно быть все настроено. Просто больно смотреть как над вами издеваются уже не первый год...

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #59 : 27 Декабря 2018 года, 09:59
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте. ВООТ самое главное. ПРинципиальной то схемы и НЕТ у УК. НЕт и все тут. Был он или нет не знаю.Это я случайно выяснила от нашего гл.инженера еще в начале все  моих обращений. Нашла организацию строителя и они говорят,то согласно перечьню передаваемых документов -эта схема была передана УК,но в УК ее нет. Вот так они работают по факту--что есть .
На момент сдачи дома претензий не было со стороны комиссии по приему. Квартиру мы купили у  строителя,который строил этот дом и получил квартиру дешево. О проблемах ИТП соот-но не сказали--обманули. Проблемы начались еще в 2013г  в период отопления-2013-2014г. Вот тогда все и выяснилось по принципиальной схеме. На момент суда в 2014г гарантия на тепловое оборудование закончилась,соот-но претензий некому предьявлять. Хотя при желании УК можно было бы сделать экспертизу (на 2014г она стоила около 30000 руб,предлагала  им пополам или им взять большую часть расходов),но директор отказался,сославшись на отсуствие денег. ОН думал,что я без юр. образования терпеть буду этот их беспредел и бездействие , и мучения от ИТП. ОН ошибся ,сильно ошибся.
Данные предоставить не могу,нет прямого доступа в помещение ИТП. Осталось только добиваться мне экспертизу за счет исполнительного производства,больше никаких выходов не вижу. ПО ходу всех лет в этой ситуации--суд.приставы оказывали незаконное воздействие на меня и мою семь,чтобы закрыть дело--пришлось в Москув писать-помогло. И много всего было нехорошего со стороны УК. ПОэтому тупо морально устала . Пытаются УК делать замеры шума за свой счет,но это будет обман,тк они регулируют поток теплоносителя . Эти замеры уже были в ходе одного из суд.дел,суд результаты не принял. Суд.приставы тоже пытались ,но закон на моей стороны.Однако пока добилась по жалобам отмены актов выхода,здоровье подорвала. Дело в том,что начальник суд.приставов была продажная и ее безнаказанность снизила ее осторожность.в результате чего в конце концов ее поймали на взятках.Но с меня не просила,однако незаконные выходы и отказы  мне делала. Побороться мне пришлось не мало.

Неработающий (Саров, Россия)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #60 : 27 Декабря 2018 года, 15:10
(ссылка на это сообщение)


Здравствуйте. ВООТ самое главное. ПРинципиальной то схемы и НЕТ у УК. НЕт и все тут. Был он или нет не знаю.Это я случайно выяснила от нашего гл.инженера еще в начале все  моих обращений. Нашла организацию строителя и они говорят,то согласно перечьню передаваемых документов -эта схема была передана УК,но в УК ее нет.

У нас по правилам приемки такая схема должна висеть в рамке на стене ИТП.
Жесть конечно у вас творится. Беспредел полный.

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Строительном форуме
автор: kutuzovr748
08 Апреля 2024 года, 15:05

04 Апреля 2024 года, 16:11

автор: Shvet
23 Марта 2024 года, 11:34

12 Марта 2024 года, 10:14

автор: Виталина
11 Марта 2024 года, 14:53

11 Марта 2024 года, 14:31

11 Марта 2024 года, 14:05

автор: АВОК
05 Марта 2024 года, 15:49

27 Февраля 2024 года, 09:52

автор: Stasya88seva
10 Февраля 2024 года, 16:10

автор: Медведева
07 Февраля 2024 года, 11:49

автор: Анита000
29 Января 2024 года, 20:01

автор: Pavel48
17 Января 2024 года, 16:35

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:32

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:31


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 358, пользователей - 1
Имя присутствующего пользователя: 7777
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines