beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21993
  • Всего тем - 31026
  • Всего сообщений - 288051
Страниц: [1] 2 3 4 5  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

ИТП под жилой комнатой. Как выполнить звукоизоляцию пола?

Количество просмотров - 21324
(ссылка на эту тему)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
country
Сообщение #1 : 15 Декабря 2013 года, 11:10
(ссылка на это сообщение)

Всем здравствуйте. Подскажите как и из чего сделать звукоизоляцию пола, так как под нашей квартирой находиться ИТП (индивидуальный тепловой узел) - комната детская. Шум слышен через пол и стены (по стене даже немного вибрация). Если сделать только  пол, то можно стены полностью не делать, так как стена ИТП и наша - одна и та же, и трубы крепятся на нее в ИТП. Дело по нормализации работы ИТП ведется параллельно.
У нас пол в детской комнате - какая то пыль строительная и на нее положили подложку под ламинат, и сам ламинат жутко шумит. И еще подскажите пожалуйста - дом  на гарантии ,СЭС вызвали,могу ли я потребовать от застройщика сделать нам шумоизоляцию пола или только могу потребовать сделать шумоизоляцию потолка в ИТП?.Дело в том, что потолок ИТП - это наш пол и УПр. комп. хочет на потолок наклеить обычные плиты 5 см пенопласта.
Шум воздушный и, если приложить ухо к полу или стенам, тоже шумит.

Неработающий (Саров, Россия)
Lesandro
***
Куратор подраздела "Управление проектами"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 21 Января 2014 года, 11:31
(ссылка на это сообщение)

если
Шум воздушный
и шу
мит в ИТП, то можно уменьшить шум в ИТП, обклеив стены и потолок шумоглушащим материалом. (но только если шум не конструкционный). Пенопласт эфекта глушения звука не даст.

Инженер (Гродно, Беларусь)
Макс 13
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 28 Января 2015 года, 15:43
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте, Саров. Прочитал Ваш первый пост. Ситуация один в один с Вами. Разница в том, что ИТП удалено на метров 5-10 от нас, а под комнатой соседей имеющей с нами общую стену расположены два насоса. Застройщик пока не забанкротился, но думаем скоро... Второе заседание будет в феврале. Купили квартиру по договору купли продажи. Суд о защите прав потребителей. Имеем экспертизу по шума, сделали сами, т.к. на Роспотребнадзор и СЭС надежды мало. В прошлую зиму вопрос проведения экспертизы затянули до 50ти дней, что свидельствует о корупционной... К тому моменту отключили отопление и настала тишина. Так мы выяснили, что вина именно системы отопления. Судимся с УК и застройщиком. С их стороны полнейшее бездействие, ни чего не делают для устранения. Но переписка с УК полностью подтверждает нашу правоту(надеюсь). По вашему вопросу. Ищите снипы, я где-то вычитал о 150 мм шумоизоляции но в насосной и изоляция должна быть комбинированной. Не торопитесь делать полы в комнате, это экономически не обоснованно, проще это сделать в подвале, но не только по потолку но и стенам. После того как они снизят шумы хотябы до норм санпина и вроде как умоют руки, только тогда делайте полы со своей стороны. Я только не понимаю, почему так долго идёт устранение шумов? И почему суд не установил крайний срок?

Водитель (Дмитров, Россия)
Макс 13
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 28 Января 2015 года, 15:57
(ссылка на это сообщение)

Но шумоизоляция по стенам и потолку не поможет, если оборудование стоит на невиброгасящем фундаменте(правда говорят о безфундаментных) и в таком случае все должно стоять хотя бы на вибропроставках, да и трубы к стенам должны крепиться через резиновые манжеты, чтобы шумы с труб не шли на стены+ между насосами и трубопроводами должны быть металлорукава, компенсаторы или резинометаллические гофры, для того, чтоб шумы с насосов по трубам через стены не шли в дом. Все это делается, если ИТП распологается в подвале жилого дома, что нормами СНиП запрещено в тех случаях если была возможность при строительстве расположить ИТП вне дома. Пока как то так.

Да, у меня вопрос, шумы хоть немного УК уменьшила или так и тянет резину?

Не адвокат, но ещё одно, так вот уже ещё одна зима на исходе, а УК не телится, обратитесь в суд повторно, попробуйте обязать их провести строительную экспертизу, на том же основании(не телятся или не в состоянии устранить сами, не знают как и что делать, допустим вопрос к УК, почему пенопласт как шумоизоляция в ИТП?): вопросы эксперту: какие нарушения есть? Что необходимо исправить, желательно в виде проэкта и сколько это будет стоить. И пусть установят конкретные сроки, это главное. Иначе они так и будут лепить пенопласт, у нас та же история(((

Водитель (Дмитров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 28 Января 2015 года, 16:49
(ссылка на это сообщение)

Ук сделал стены и потолок в помещении ИТП звукоизолирующими плитами с гвл .те шумоизоляция 8см.Суд.приставы ничего не делают.Проблема в том.что замеры я уже делал 2раза за свой счет-превышение.Один замер отдала суд.приставу-тишина-ничего не изменилось.Пытались они поставить так называемый друшлаг  или шайбу,короче что то поставили и  у нас в радиаторе спальни поселился "соловей разбойник",верхние этажи стали жаловаться на отсуствие тепла в радиаторах.Через месяц сняли видимо что то и тепло вернулось в радиаторы верхних этажей,"соловей разбойник"стал тише.Заметили,что сейчас с повышением температуры окр.среды шумит оборудование ИТп сильнее,раньше было все наоборот.
И еще самое главное:ошибка секретаря суда.Разделили судебные исполнительные  листы по шуму на меня и на мужа.,но сразу не поняли и в итоге по мужу сдали еще в июле.а по мне когда все выяснилось сдали в декабре. Муж всем этим делом не занимается,я от своего лица писала с Ниж.Новгород жалобу Главному суд.приставу на бездействие,но мне ответили,что я не являюсь взыскателем ,до кучи я  все замеры делала до выдачи мне исполнительного листа.Подавала жалобу в прокуратуру от себя,пристали ответ.что действительно есть нарушение закона судебным приставом и выписано администр.наказание  старшему суд.приставу.Все это происходило до второго моего платного замера.Теперь жду замеры бесплатные от СЭС уже в ходе моего исполнительного производства и вот когда они будут превышеть ,только после этого я пойду в суд опять,хотя теперь уже незнаю на кого подавать иск- на бездействие суд.пристава или на принуждение УК провести строительную экспертизу и установить сроки устранения.

вот моя тема .Там есть фото ИТП.Если у вас есть силы и желание прочитайте мою тему
https://www.proektant.org/index.php?topic=27783.75

.Спасибо.Большое спасибо вам за ваш ответ .Скажите ск.стоила ваше строительная экспертиза и отбили вы стоимость в суде за счет УК?

Неработающий (Саров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 28 Января 2015 года, 16:57
(ссылка на это сообщение)

К сожалению застройщик банкрот и все проблемы решать придется с УК.

Неработающий (Саров, Россия)
Макс 13
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 05 Февраля 2015 года, 07:04
(ссылка на это сообщение)

Тему осилил. Извините за отсутствие, болел. Строительную экспертизу тоже не делал. Пока делал лишь экспертизу по шумам и вибрации. Обошлось в 30тыс. руб.

Водитель (Дмитров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 05 Февраля 2015 года, 20:11
(ссылка на это сообщение)

почему так дорого?Я вызываю нашу аккридитированную лабораторию -1 замер шума -350руб.(одна комната).Вибрацию не замеряют.Могу вызвать 1 раз в год бесплатно через СЭС.По сути вибрация мне и не нужна была.

Неработающий (Саров, Россия)
Макс 13
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 06 Февраля 2015 года, 07:13
(ссылка на это сообщение)

Хороший вопрос))) Просто замер шумов обошелся бы в 15тыс. руб, т.к. в ночное время +5т.р. Ответ дается в виде 9ти частотных диапазонов. Думаю и у Вас так же. В Москве эта же фирма все бы сделала за 7500.

Водитель (Дмитров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 06 Февраля 2015 года, 08:31
(ссылка на это сообщение)

У нас замер осуществляется в 3х точках комнаты,маленьким аппаратом похожим на треугольник в микрофоном,вибрацию он не мерит..Вчера приходили мерить шум.Сегодня мороз и стало свистеть сильнее,а вчера было всего -1,сегодня уже -11.Боюсь вчера ночью намерили норму.

Неработающий (Саров, Россия)
Макс 13
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 18 Февраля 2015 года, 23:21
(ссылка на это сообщение)

А у нас прошло два заседания суда, будет третье в марте. Вы проводите замеры по нормам санпин. А можно все привязать к нормам тех. регламента и мерить по снипам. Не знаю, как у Вас, а у нас это принципиально, так как наибольшие шумы вне комнаты. По санпину меряют только в комнатах, по снипам должны промерять всю квартиру, пока не факт, но март покажет. Посмотрим что скажет суд.

Водитель (Дмитров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 19 Февраля 2015 года, 21:29
(ссылка на это сообщение)

 у нас одна организация мерит по СаН ПиН ам-намерили превышение на 1децибел,несмотря на то,что температура была +2 и до кучи как специально практически тишина была от оборудования ИТП ,даже сотрудники СЭС это отметили.НУ конечно же как только начались морозы, то сразу опять шум.Завтра буду консультироваться с адвокатом и готовить иск в суд на признание бездействий со стороны суд.пристава незаконными и опять новерное на УК ,что бы наказали их за неисполнение решения суда и обязать их провести экспертизу. Моралку тоже буду просить.

Неработающий (Саров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 11 Марта 2015 года, 14:57
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте.Макс 13 как у вас дела?Как суд?у нас я сделал замеры с привлечением официальных лиц ФМБЦ -превышение на 2дц,это при условии,что у нас в феврале была температура выше ноля на улице.Сходила к нашему самому умному юристу ,он посоветовал все таки подать жалобу главному суд.приставу,тк затевать сейчас суд не имеет смысла,тк если даже и суд назначит экспертизу,то при отсуствии отопительного сезона это будет сделать невозможным.

Неработающий (Саров, Россия)
Макс 13
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 28 Марта 2015 года, 11:43
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте! У нас все еще длится суд. На сайт долго не мог попасть. Не прогружался. Во вторник 31,03 будут мерить шумы, по назначенной судебной экспертизе. Там четыре вопроса: два от застройщика по шумам и вибрациям в рамках санпина и один от нас про два децибела сверх фонового шума. Пока так. Правда мерить будет эксперт, выбранный застройщиком. Да, мерить должны будут по всей квартире, а не только в "жилых помещениях", как по санпину.

Водитель (Дмитров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #15 : 28 Марта 2015 года, 15:39
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте.Сейчас нет смысла мерить,тк давление в сети снижено из за повышенной температуры воздуха,снижена работа насосов по этой же причине.Вы можете слышать шум,но он будет в пределах нормы.Можете проиграть суд.Если будет норма,то пишите на протест,тк надо мерить в морозное время,когда работа ИТП на максимуме,а не сейчас при работе ИТП на минимуме. Помимо этого нужен обязательно сертификат на измерительное оборудование,надо замеры проводить при присуствии вас в самом помещении ИТП при условии ,что включены насосы и давление не снижено.

Неработающий (Саров, Россия)
Страниц: [1] 2 3 4 5  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Строительном форуме
автор: kutuzovr748
08 Апреля 2024 года, 15:05

04 Апреля 2024 года, 16:11

автор: Shvet
23 Марта 2024 года, 11:34

12 Марта 2024 года, 10:14

автор: Виталина
11 Марта 2024 года, 14:53

11 Марта 2024 года, 14:31

11 Марта 2024 года, 14:05

автор: АВОК
05 Марта 2024 года, 15:49

27 Февраля 2024 года, 09:52

автор: Stasya88seva
10 Февраля 2024 года, 16:10

автор: Медведева
07 Февраля 2024 года, 11:49

автор: Анита000
29 Января 2024 года, 20:01

автор: Pavel48
17 Января 2024 года, 16:35

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:32

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:31


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1032, пользователей - 8
Имена присутствующих пользователей:
Alex2214, Чистильщик, Гримек, Андрей_888, Hmf, Виктор 55, Сергей Л. П., tiara777
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines