beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21929
  • Всего тем - 30989
  • Всего сообщений - 287845
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 11  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

ИТП в многоквартирном доме расположен под жилой комнатой. Допустимо ли такое решение?

Количество просмотров - 40540
(ссылка на эту тему)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #46 : 10 Декабря 2013 года, 16:57
(ссылка на это сообщение)

что то тут не так!

Совершенно согласна [улыбка]
Ума не приложу какие они там шайбы пытаются ставить... если получится сделайте фото, хочется увидеть что у вас там такое.

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #47 : 10 Декабря 2013 года, 19:02
(ссылка на это сообщение)

хотят этой шайбой снизить скорость потока.Сейчас ее вообще нет.

Неработающий (Саров, Россия)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #48 : 11 Декабря 2013 года, 10:02
(ссылка на это сообщение)

Оригинально конечно [улыбка] шайба дело неплохое, но смотря какое там давление... если очень большое надо погасить, то лучше использовать регулятор. И куда смотрит абонентская служба тепловых сетей? У нас все очень четко проверяют.

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #49 : 11 Декабря 2013 года, 13:43
(ссылка на это сообщение)

ну вообщем так: надо заменить ручной регулятор ,а точнее клапан.Надо ставить с большей пропускной способностью(стоит 30тыс.);Еще надо убрать ручную арматуру (типа задвижки) и не просто убрать ,а поставить туда фланцы с разным давлением-фланец 20 с давлением 25 и фланец 50 с давление 16.Шайбу ставить вообще нельзя!!!надо найти принципиальную схему АТП со спецификацией и до кучи опросный лист,дать исходные технические данные  и нам этот инженер просчитает заново все технические параметры ,т.е. возможно изменились условия эксплуатации и соот-но оборудование надо менять тоже.
Абоненской служба тепловых сетей не обслуживает сам ИТП,тк это общедомовое оборудование и соот-но имущество собственников квартир дома ,тк дом не муниципальный и тепл.сети обслуживают только до стены этого дома.

Неработающий (Саров, Россия)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #50 : 11 Декабря 2013 года, 15:48
(ссылка на это сообщение)

туда фланцы с разным давлением-фланец 20 с давлением 25 и фланец 50 с давление 16.
наверное что-то не так запомнили, фланцы такими быть не могут. но не вожно. Главное не правильно подобранное оборудование, о чем собственно я и подозревала [грусть]
Шайбу ставить можно, но с умом конечно же рассчитав все предварительно, тут инженер ваш немного слукавил [подмигиваю] только он прав - одной шайбой автоматику не настроишь [улыбка]

Абоненской служба тепловых сетей не обслуживает сам ИТП,тк это общедомовое оборудование и соот-но имущество собственников квартир дома ,тк дом не муниципальный и тепл.сети обслуживают только до стены этого дома.
У нас абонентская служба принимает ИТП, согласовывает принципиальную схемы и тепловой счетчик и если есть отклонения то не даст тепла и точка. Минчане знают и с тяжелым сердцем идут согласовывать проекты к людям по фамилии Боровик и Кременецкий, да и монтажники от них рыдают при сдаче ИТП [грусть]

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #51 : 11 Декабря 2013 года, 18:49
(ссылка на это сообщение)

кто согласовывал схему незнаем.тк еще раз повторяю---ее нет и найти не можем.Завтра делаем с УК запрос в организацию ,которая устанавливала ИТП и разрабатывала этот проект (по словам их инженера).Однако стала известно.что проект делался за деньги и якобы в обход начальству.

Неработающий (Саров, Россия)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #52 : 11 Декабря 2013 года, 22:54
(ссылка на это сообщение)

Это все не имеет значения, принципиальная схема с оборудованием должна быть согласована - у нас без согласования ни один ИТП не запустят! Лукавят они что-то у вас!

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #53 : 12 Декабря 2013 года, 09:39
(ссылка на это сообщение)

выше описанные документы и эти все схемы я попросила у Ук в виде выкопировки  на основании общедомовой собственности,но ответа нет.Сегодня поставили шайбу.Я даже расплакалась от бессилия!сама на инвалидности по здоровью и тут еще эти проблемы создают мне проблемы с моим здоровьем!Шум-находиться в детской комнате,в спальне невозможно!Бьюсь как рыба об лед!Никто помогать не хочет!

Неработающий (Саров, Россия)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #54 : 12 Декабря 2013 года, 09:51
(ссылка на это сообщение)

Я так понимаю что этот инженер если и просчитает ИТП то неизвестно возьмутся ли делать?
Не знаю что вам и сказать, если бы были техусловия и проект я могла бы проверить что у вас там не правильно подобрано (даже не так, не проект а схема та самая реально существующая), но я так понимаю что и этого нет [грусть]

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #55 : 12 Декабря 2013 года, 09:59
(ссылка на это сообщение)

НЕт.Этот инженер просто приезжал посмотреть и проконсультировать.Наш ИТП просчитывал др.человек.Я даже немогу узнать кто ,тк звонила в Питер и в НН на счет этого и каждый отвечал,что не он!схемы принципиальной со спецификацией нет.Есть такая схема на др.узел подобному нашему,но инженер из НН сказал .что наш другой и эта схема не подходит.Там в др. ИТП тоже были проблемы моего характера и поставили шайбу как у меня сейчас и шум прошел,но у меня это не сработало.Все говорит о том.что дело пахнет гов...м.Молю БОГА что бы не случился рецидив и я не оставила своих детей из за проблем со здоровьем по причине нервных растройств.

Неработающий (Саров, Россия)
Sergey-k-pkbdgts
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #56 : 12 Декабря 2013 года, 10:39
(ссылка на это сообщение)

-- шайба (как дополнительное местное сопротивление движению теплоносителя в трубе), какая она б была -- хоть "золотая" -- гидравлический  шум не изменит, а повлияет на режим теплоснабжения всего жилого дома.

-мой прогноз такой, даже если удастся найти Технические условия (безграмотного УК),  Виновного проектировщика, найдутся мелкие косяки в "Принципиальной схеме".
-- но, МоеМегоМнение, что вина лежит на монтажере, который вместо регулирующего клапана Ду40 поставил по факту клапан Ду20 -- а разницу в стоимости положил в свой карман.


а проблем со здоровьем по причине нервных растройств.


-- обратитесь к врачу по месту жительства (к гл.врачу не меньше) -и настаивойте на том, пусть в больничной карточке укажут причину психического расстройства -заболевания.

Инженер-технолог, инженер 2-ой категории ПКБ (Днепропетровск, Украина)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #57 : 12 Декабря 2013 года, 10:47
(ссылка на это сообщение)

уже обратилась еще в понедельник.Написали все как вы и говорите.
ТАК двацатка и стоит,если я правильно поняла инженера из НН !Инженер сказал заменить на больше диаметра,но вот стоит он 70тыс. и я очень сомневаюсь,что УК будет тратить эти деньги мирным путем..

Неработающий (Саров, Россия)
Sergey-k-pkbdgts
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #58 : 12 Декабря 2013 года, 11:39
(ссылка на это сообщение)


уже обратилась еще в понедельник.Написали все как вы и говорите. ...

-- еще вызовите врачей "Скорую помощи", пусть детские педиатры засвидетельствуют расстройство у детей .


ТАК двацатка и стоит,если я правильно поняла инженера из НН !Инженер сказал заменить на больше диаметра,но вот стоит он 70тыс. и я очень сомневаюсь,что УК будет тратить эти деньги мирным путем..

-- надо искать того кому это выгодно. 1 подозреваемый --Директор предприятия Тк. если он, поставляет тепловую энергию то у него должна быть копия Выданных Технических условий на подключение жилого дома к сетям Тк. Требуйте копию этого документа.

Инженер-технолог, инженер 2-ой категории ПКБ (Днепропетровск, Украина)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #59 : 12 Декабря 2013 года, 11:54
(ссылка на это сообщение)

подозреваемый --Директор предприятия
Следствие ведут колобки [грусть]
Надо искать пути давления официальными жалобами в сан станцию и приложить копии заключений врачей.

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Sergey-k-pkbdgts
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #60 : 12 Декабря 2013 года, 12:15
(ссылка на это сообщение)

и + "Общество защиты прав потребителей". С выписками-копии врачей и санстанций. Мы все являемся "потребителями" товаров и услуг. в том числе потребителями-получателями услуг тепловой энергии.

Инспектор "Общество защиты прав потребителей" -- все и всех из под-земли достанет.

Инженер-технолог, инженер 2-ой категории ПКБ (Днепропетровск, Украина)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 11  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Теплоснабжение и Газоснабжение»
автор: Українець
04 Марта 2024 года, 16:39

автор: Nkassandra
19 Февраля 2024 года, 14:27

автор: Траин ДМ
17 Января 2024 года, 10:50

автор: Маша 11
05 Января 2024 года, 10:41

автор: Dmitryolego
10 Декабря 2023 года, 09:40

13 Ноября 2023 года, 10:18

автор: Ростислав
09 Ноября 2023 года, 14:55

автор: enggp
26 Октября 2023 года, 10:14

автор: anna_sysoeva
12 Октября 2023 года, 07:34

автор: mariaks
03 Октября 2023 года, 10:53

25 Сентября 2023 года, 14:20

автор: Георгий123
14 Сентября 2023 года, 16:46

28 Августа 2023 года, 11:57

автор: Foxson
28 Августа 2023 года, 06:13

автор: Тихон
09 Августа 2023 года, 13:26


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1260, пользователей - 18
Имена присутствующих пользователей:
Енот1502, Земский, Top4ok, Neverlock, AnPo, Владислава, Salavat 1777, Alex2214, AlexeyVL, Artchem, Перельман, Khusnitdinof, Сергей Л. П., Наталья1698, Shvet, РоманC, Electrik 1998, spirin158
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines