beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21993
  • Всего тем - 31027
  • Всего сообщений - 288055
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Винтовые сваи с несущей нагрузкой от 2 тонн. Технология изготовления винтовых свай?

Количество просмотров - 3081
(ссылка на эту тему)
Shelom
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
country
Сообщение #1 : 17 Октября 2013 года, 19:23
(ссылка на это сообщение)

Осваиваем новое направление - производство и монтаж винтовых свай. Требуется консультант для запуска небольшого производства.

Проектировщик (Салават, Россия)
Александр-технолог
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по технологии"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 18 Октября 2013 года, 04:12
(ссылка на это сообщение)

А консультант какого рода? Производственник или технолог-проектировщик и какой направленности (металлобработка, сварка и т.д.)? Дайте больше вводных, пожалуйста.

Технолог (Новосибирск, Россия)
Shelom
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 18 Октября 2013 года, 04:20
(ссылка на это сообщение)

Нужен консультант технолог-проектировщик в области металлообработки, для разработки технологии изготовления винтовых свай. Сначала разработываем как изготавливать, а потом подбираем станки для производства.

Проектировщик (Салават, Россия)
Александр-технолог
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по технологии"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 18 Октября 2013 года, 04:30
(ссылка на это сообщение)

Есть что-то на руках или в мыслях, кроме как желание запустить такое производство? Общее описание технологической цепочки? Размеры изделий, применяемые материалы? Производственная программа? Здание существующее или проектируемое?

Нужен ли будет полный проект "технологических решений", вплоть до прохождения экспертизы?

Почитал про сваи в яндексе, вроде ничего особенного, должен быть склад заготовок, заготовительный участок, с плазмой или лазеркой, листогибом, ленточной пилой, участок слесарной обработки, сварочно-монтажный участок, окрасочный участок. По заготовительному участку может быть множество вариантов. Любой каприз за ваши деньги ))).

Технолог (Новосибирск, Россия)
Shelom
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 18 Октября 2013 года, 04:42
(ссылка на это сообщение)

Винтовые сваи я уже применял при строительстве. Имеется небольшой цех металлоконструкций. Под производство свай будет использоваться 400 м2. Размер ствола 76х6 мм, размер лопасти 250 мм. Понравилась идея фирмы Криннер. Но я так понял что их сваи большие нагрузки не несут. Мне нужна свая с несущей нагрузкой от 2 тонн. Производственную линию примерно представляю, но хочется привлечь специалиста, что бы не изобретать велосипед. Те сваи которые я применял, мне не понравились.

Проектировщик (Салават, Россия)
Александр-технолог
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по технологии"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 18 Октября 2013 года, 04:47
(ссылка на это сообщение)

Тогда Вам нужен не технолог-проектировщик, а скорее конструктор, строитель, монтажник подобных изделий. Проектировщик может подобрать и расставить технологическое оборудование под конкретное изделие, но выбирать и конструировать само изделие, не в его компетенции. Хотя, я допускаю исключения, чего только в жизни не бывает.

Технолог (Новосибирск, Россия)
Shelom
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 18 Октября 2013 года, 04:49
(ссылка на это сообщение)

Производство для себя, поэтому экспертизы не будет. Все указанные участки уже имеются. Про сваи я тоже много читал, но не все работают как хочется. Если наконечник сделан не верно, свая при закручивании уходит в сторону, в итоге сваи пляшут.

Проектировщик (Салават, Россия)
Александр-технолог
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по технологии"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 18 Октября 2013 года, 04:53
(ссылка на это сообщение)

Значит надо отрегулировать несколько операций, возможно разработать некую оснастку и ввести контроль на изготовлении и монтаже наконечника, чем тут проектировщик может помочь?

Технолог (Новосибирск, Россия)
Shelom
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 18 Октября 2013 года, 05:09
(ссылка на это сообщение)

Я сам проектировщик- строитель, так же занимаюсь строительством. Мне нужен тогда конструктор для разработки хорошей сваи и технолог для выбора и расстановки оборудования.

Проектировщик (Салават, Россия)
Александр-технолог
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по технологии"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 18 Октября 2013 года, 05:23
(ссылка на это сообщение)

Если производство действующее, и мастер, нач. цеха и прочие специалисты имеются, они не могут решить проблему соостности наконечника и сваи? А не рассматривали вариант: приобрести подходящую сваю, устраивающую вас по всем параметрам, и уже ее разобрать на детали, т.е. пойти "китайским" путем?

Технолог (Новосибирск, Россия)
Shelom
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 18 Октября 2013 года, 18:20
(ссылка на это сообщение)


Если производство действующее, и мастер, нач. цеха и прочие специалисты имеются, они не могут решить проблему соостности наконечника и сваи? А не рассматривали вариант: приобрести подходящую сваю, устраивающую вас по всем параметрам, и уже ее разобрать на детали, т.е. пойти "китайским" путем?

В принципе так и сделали. Купили свай широко рекламируемые в интернете. Закрутили. И именно при вкручивании в грунт они начинают смещаться с оси. Недоделанные. Нач. цеха и мастера никогда этим не занимались, специфика другая. Хотя пробовали изготавливать свои станки, получается , но очень долго. В первую очередь заказы за деньги выполняются, а для себя на потом откладывается. Так что ищу специалиста по указанному направлению.

Проектировщик (Салават, Россия)
Владsrf
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 17 Ноября 2013 года, 11:37
(ссылка на это сообщение)

Буду проектировать станок для завинчивания свай  с выставкой по отвесу. Стоимость примерно 50-100т.р.

Инженер (Пенза, Россия)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Технологическом форуме
автор: Pyromaniac 92
Сегодня в 15:28

Сегодня в 13:01

автор: Estimatestroy
Вчера в 15:23

17 Апреля 2024 года, 08:36

16 Апреля 2024 года, 11:37

автор: УЦ РЕСУРС
14 Апреля 2024 года, 12:08

автор: DenKLJ
12 Апреля 2024 года, 12:07

автор: Земский
11 Апреля 2024 года, 17:24

автор: Ламбада
10 Апреля 2024 года, 14:39

08 Апреля 2024 года, 22:56

автор: УЦ РЕСУРС
07 Апреля 2024 года, 09:20

автор: УЦ РЕСУРС
06 Апреля 2024 года, 16:14

автор: Ixion
06 Апреля 2024 года, 15:33

01 Апреля 2024 года, 15:23

автор: Geklas
01 Апреля 2024 года, 10:06


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 570, пользователей - 5
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Shvet, Татьяна 29, Антониони, Александр 156
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines