beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21993
  • Всего тем - 31027
  • Всего сообщений - 288057
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

ЭПП для административного здания. Согласно какому НПА/ТНПА его разработка не требуется?

Количество просмотров - 2783
(ссылка на эту тему)
Брюнетка Беларусь
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 01 Августа 2013 года, 12:03
(ссылка на это сообщение)

Всем привет!!!!!  :bye:
Столкнулись с такой проблемой... может кто подскажет???) Заранее благодарна!)
Дали задание, согласно, Постановлению Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РБ от 7 июня 2013 г. №25 разработать экологический паспорт нашего проектного института, но..... рассказали добрые люди, что для административного здания (у нас нет ни котельной, ни гаражей и т.п.) делать паспорт НЕ НАДО! рассказать рассказали, а вот согласно какому эту документу делать не надо сказать не сказали(((( И возможности узнать нет сейчас(

В этом и вопрос..... Может кто подскажет, согласно какому документу ЭПП делать не надо для административного здания?[непонятно]??

Инженер-проектировщик (Гомель, Беларусь)
Wespe
***
Куратор

Экология и безопасность в техномире
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 01 Августа 2013 года, 21:38
(ссылка на это сообщение)


Всем привет!!!!!  :bye:
Столкнулись с такой проблемой... может кто подскажет???) Заранее благодарна!)
Дали задание, согласно, Постановлению Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РБ от 7 июня 2013 г. №25 разработать экологический паспорт нашего проектного института, но..... рассказали добрые люди, что для административного здания (у нас нет ни котельной, ни гаражей и т.п.) делать паспорт НЕ НАДО! рассказать рассказали, а вот согласно какому эту документу делать не надо сказать не сказали(((( И возможности узнать нет сейчас(
В этом и вопрос..... Может кто подскажет, согласно какому документу ЭПП делать не надо для административного здания?[непонятно]??

Ответил в личку... Совсем однозначного ответа на текущий момент и нету вроде...
Tanituta
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 29 Августа 2013 года, 11:33
(ссылка на это сообщение)

Думаю, что разработка ЭПП не требуется, это все вытекает из логики, из сути разработки природоохранной документации. Она разрабатывается, если есть негативное воздействие.
Если прочитать Постановление №107 от 01.12.2008 г.:
предприятие - объект хозяйственной деятельности, связанной с производством продукции или энергии, выполнением работ и оказанием услуг (за исключением хозяйственной деятельности, связанной с лесоводством и растениеводством), которые осуществляются с использованием процессов, оборудования и технологий, являющихся источниками образования отходов производства и (или) производственных сточных вод и (или) имеющих выбросы в атмосферный воздух, за исключением природопользователей пятой категории опасности по степени воздействия на атмосферный воздух. (только жаль, что пост. №25 его отменяет).

? (Минск, Беларусь)
Wespe
***
Куратор

Экология и безопасность в техномире
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 29 Августа 2013 года, 11:47
(ссылка на это сообщение)

Читаем глубокие мысли Минприроды на эту тему...
Lubava
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 20 Января 2014 года, 19:49
(ссылка на это сообщение)

Wespe. У меня большая просьба к Вам, я перечитала уйму разных документов по экологическому паспорту проекта, но конкретно форму его я не нашла. Помогите пожалуйста, объект медцентр и гостиница, здание одно.

Эколог (Киев, Украина)
Wespe
***
Куратор

Экология и безопасность в техномире
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 20 Января 2014 года, 22:59
(ссылка на это сообщение)


Wespe. У меня большая просьба к Вам, я перечитала уйму разных документов по экологическому паспорту проекта, но конкретно форму его я не нашла. Помогите пожалуйста, объект медцентр и гостиница, здание одно.

Так а разве это объект государственной экологической экспертизы? Экологический паспорт проекта разрабатывается только для объектов государственной экологической экспертизы... Или Вы имеете ввиду экологический паспорт предприятия? Это разные вещи...
Lubava
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 22 Января 2014 года, 17:52
(ссылка на это сообщение)

Wespe. Я с вами согласна, что ЭПП разрабатывается для объектов государственной экологической экспертизы, но заказчик в задании на проектирование вписал этот документ, а где он будет проходить экспертизу я не знаю. У нас такой документ не разрабатывается вообще. Поэтому мы взяли форму из "Инструкции по ... экспертизе" заполним, как считаем нужным, а потом будем работать с экспертами.

Эколог (Киев, Украина)
Wespe
***
Куратор

Экология и безопасность в техномире
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 22 Января 2014 года, 19:03
(ссылка на это сообщение)


Wespe. Я с вами согласна, что ЭПП разрабатывается для объектов государственной экологической экспертизы, но заказчик в задании на проектирование вписал этот документ, а где он будет проходить экспертизу я не знаю. У нас такой документ не разрабатывается вообще. Поэтому мы взяли форму из "Инструкции по ... экспертизе" заполним, как считаем нужным, а потом будем работать с экспертами.

Ну мало ли там чо заказчик вписал... Корректировка Задания на проектирование дело несложное. Заказчики они такие... далёкие от НПА/ТНПА бывают частенько... Да, пока иной формы чем в "Инструкция о порядке проведения государственной экологической экспертизы в Республике Беларусь от 11 мая 2001 г. N 8 (в ред. постановления Минприроды от 22.04.2005 N 20)".
Цитата
У нас такой документ не разрабатывается вообще

Тут мы и казахи отличились...
Lubava
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 23 Января 2014 года, 10:57
(ссылка на это сообщение)

Wespe. Я очень благодарна вам за общение.

Эколог (Киев, Украина)
Wespe
***
Куратор

Экология и безопасность в техномире
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 23 Января 2014 года, 11:43
(ссылка на это сообщение)


Wespe. Я очень благодарна вам за общение.

Спасиб и Вам тоже благодарность за то же самое  [улыбка]
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Технологическом форуме
автор: Pyromaniac 92
Сегодня в 15:28

Сегодня в 13:01

автор: Estimatestroy
Вчера в 15:23

17 Апреля 2024 года, 08:36

16 Апреля 2024 года, 11:37

автор: УЦ РЕСУРС
14 Апреля 2024 года, 12:08

автор: DenKLJ
12 Апреля 2024 года, 12:07

автор: Земский
11 Апреля 2024 года, 17:24

автор: Ламбада
10 Апреля 2024 года, 14:39

08 Апреля 2024 года, 22:56

автор: УЦ РЕСУРС
07 Апреля 2024 года, 09:20

автор: УЦ РЕСУРС
06 Апреля 2024 года, 16:14

автор: Ixion
06 Апреля 2024 года, 15:33

01 Апреля 2024 года, 15:23

автор: Geklas
01 Апреля 2024 года, 10:06


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 365, пользователей - 4
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Mclaud 72, Evdbor, Vikkkkktor
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines