beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21927
  • Всего тем - 30988
  • Всего сообщений - 287842
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 18  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

AutoCAD. Большой вес файла. Функции purge и overkill не помогают. Как уменьшить?

Количество просмотров - 147134
(ссылка на эту тему)
Лекс
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #46 : 28 Апреля 2015 года, 17:20
(ссылка на это сообщение)

Я в итоге тоже со страшным скрипом, но таки открыл этот файл в Автокаде.
В файле содержится анонимный блок, запрятанный на втором уровне в другом блоке. Когда я открывал блок первого уровня, Автокад тормозил очень долго, как при открытии файла. Другие блоки открылись нормально. Может быть, проблема в анонимном блоке? Понять бы только какая именно и откуда взялась.

Инженер-технолог (Омск, Россия)
Антониони
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #47 : 29 Апреля 2015 года, 15:53
(ссылка на это сообщение)

Угу. Согласен. Разделял и пытался редактировать блоки - тоже пришел к вводу что проблема именно в этом блоке OF_AKS_200, внутри которого блок *U123.
Взорвал его - тут же размеры "разбежались"

Проектировщик КИП (Самара, Россия)
Валерик
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #48 : 01 Мая 2015 года, 08:22
(ссылка на это сообщение)

Лекс, добрового времени суток, помогите пож., делал все возможное с файлом, что вы предлагали на предыдущих страницах(форум изучил), а он все равно весит 2,6м.,может можно еще что-то сделать, буду очень благодарен, если получится уменьшить опишите пожалуйста мне чайнику все манипуляции если не трудно, заранее благодарен.
* Склад реагентов1.dwg
(2672.17 Кб)  [скачать]  [загрузок: 70]
Лекс
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #49 : 01 Мая 2015 года, 09:37
(ссылка на это сообщение)

Валерик, я сделал что мог, но файл уменьшился незначительно, до 2,4 Мб. Файл очень насыщен, в нем разбиты размеры и штриховки, чего делать крайне нежелательно. В файле обнаружилось всего 2 прокси-объекта (стерты), 146 ошибок (исправлены), 23 зарегистрированных приложения (удалены), 1029 сплайнов (преобразованы в полилинии), свыше 8 000 дублирующих объектов (удалены). По идее файл должен стать шустрее.
* Склад реагентов1.dwg
(2464.06 Кб)  [скачать]  [загрузок: 73]

Инженер-технолог (Омск, Россия)
Валерик
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #50 : 01 Мая 2015 года, 10:37
(ссылка на это сообщение)

Лекс огромное спасибо! Видимо я все делал правильно. Просто думал еще меньше можно сделать.
El 87
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
country
Сообщение #51 : 05 Мая 2015 года, 07:52
(ссылка на это сообщение)

Лекс и Антониони, спасибо большое за отклик! Но хотел бы до конца понять и найти решение проблемы с переносом информации с зараженных (назовем их так) файлов, так как уже большое количество фалов различной документации имеет огромный вес (как лавина)! Файл A_GE_1007_Level_Plan_07, я приложил как исходник, откуда все пошло, его можно не мучить, так как это "Турецкая арх." хрен бы с ней, к стати обращался и к ним в офис (Турецкий), говорят поставьте компы с оператикой не менее 12 ГБ и все будет хорошо (это не решает суть проблемы)!
Лекс, Вы исправили файл "15_Консоль.dwg", но даже в этом "исправленном" файле проблема не решена, так как остаются блоки, которые невозможно удалить, прикладываю скрин (еще наблюдение, на акаде ниже 13 версии они не отображаются, но они есть и переносятся с копированием), так вот тут самое интересное, эти блоки как то связаны с текстом. Провел эксперимент: если сохранить файл в DXF, и удалить весь текст, то они (блоки) открываются для чистки, прикладываю скрин. Именно на этой проблеме я и остановился. Просто для работы приходится копировать много объектов с текстом, соответственно с ним и переходят блоки!
Еще раз большое спасибо, за потраченные силы и нервы!   
Скрин очистки.jpg
 
* Скрин очистки.jpg
(205.98 Кб, 1461x803)  [скачать]  [загрузок: 3341]
Удаление блоков в dxf.jpg
 
* Удаление блоков в dxf.jpg
(164.72 Кб, 1189x785)  [скачать]  [загрузок: 2745]

Ведущий инженер-проектировщик систем электроснабжения (Москва, Россия)
Лекс
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #52 : 05 Мая 2015 года, 10:42
(ссылка на это сообщение)

El 87, сожалею, что иначе как через DXF файлы не вылечить.

говорят поставьте компы с оператикой не менее 12 ГБ и все будет хорошо

Молодцы турецкие коллеги, нашли решение! [озадачен]

на акаде ниже 13 версии они не отображаются, но они есть и переносятся с копированием

Вот оно как, я чистил в v.2007.
Вообще блоки, такие как *D1, должны быть связаны с размерами, хотя в Вашем случае я до конца не уверен.

Инженер-технолог (Омск, Россия)
Антониони
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #53 : 05 Мая 2015 года, 20:18
(ссылка на это сообщение)

Лекс и Антониони, спасибо большое за отклик! Но хотел бы до конца понять и найти решение проблемы с переносом информации с зараженных (назовем их так) файлов, так как уже большое количество фалов различной документации имеет огромный вес (как лавина)! Файл A_GE_1007_Level_Plan_07, я приложил как исходник, откуда все пошло, его можно не мучить,

В исходнике все сделано блоками в блоках. Каждый элемент сохранен на определенном слое, засунут в блок с другими элементами, этот блок с другими блоками и элементами в другой блок и так далее. В итоге имеем один блок, перетаскивая который мы тащим за собой все остальное - вложенные блоки и элементы, слои и типы линий, текстовые стили и т.п. Это как матрешка.
Единственный вариант избавиться от всего этого - взорвать все блоки. ВСЕ!!! Затем перенести все на один слой, весь текст сделать одним стилем. После всего этого очистить все пургеном (purge) и на всякий случай еще и проверку сделать (аудит). Вот после всего этого, если в файле останутся блоки и они будут таскаться за примитивами в другие файлы - вот это и будет наша проблема.
По поводу других файлов... Когда я только пришел в фирму, я сделал несколько слоев по цветам - красный, зеленый, белый. У нас стили печати цветозависимые и как раз эти три цвета используются (зеленый - толстый, красный - средний, белый - тонкий). Так вот с тех пор все уже десять раз переделал, но свои слои раз за разом встречаю в чужих чертежах, которые мне выдают как приложение к заданию. Я к чему это - многие люди не изобретают "велосипед", а берут что-то из старых чертежей и все. Поэтому если у вас "зараза" из этого файла расползлась по людям, почистить от нее все файлы очень и очень трудно.
Я вижу тут один выход - написать программку, которая разбивает все блоки и переносит все на один слой. И пусть каждый использует эту примочку на чертежах "со стороны".

Проектировщик КИП (Самара, Россия)
Лекс
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #54 : 05 Мая 2015 года, 20:45
(ссылка на это сообщение)

Антониони, разбить ВСЕ блоки - это палка о двух концах. Я проделывал подобное в файле El 87, он потом замучается выставлять на место объекты, которые при расчленении разлетелись или сместились непонятно куда, а некоторые и вообще исчезли. Хотя, возможно, вопрос лишь в том, как именно разбить блоки, не исключено, что программа, о которой Вы говорите, способна сделать это более деликатно, нежели команда _explode .

Инженер-технолог (Омск, Россия)
Антониони
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #55 : 06 Мая 2015 года, 20:16
(ссылка на это сообщение)

Я говорю о ЛИЧНО написанной программе, то бишь кто-то напишет для себя эту программу. Я такую не писал.
Я для себя писал другую программу - она заходила в КАЖДЫЙ блок, все примитивы в нем переносила на слой 0.
В итоге имеем кучу блоков, но минимум слоев. Однако думаю это полумеры, поскольку большое число блоков все равно не даст сильно уменьшить объем файла.

В общем исходя из цели дальнейшего использования файла, можно использовать тот или иной вариант "чистки".

Проектировщик КИП (Самара, Россия)
Сергей Ш
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #56 : 13 Мая 2015 года, 12:18
(ссылка на это сообщение)

Добрый день!
Никак не могу понять почему не уменьшается размер файла. Перечитал всю тему, применил все описанные методы, но почему то файл не уменьшается. В итоге вообще все удалил из файла, т.е. он пустой, но почему то все равно весит 10Мб.
* Drawing3.zip
(7454.22 Кб)  [скачать]  [загрузок: 76]

Инженер (Санкт-Петербург, Россия)
Лекс
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #57 : 13 Мая 2015 года, 12:42
(ссылка на это сообщение)

Сергей, достаточно удалить 53,5 тыс. прокси-объектов и все анонимные блоки, размер файла уменьшен до 56 Кб.

Инженер-технолог (Омск, Россия)
Сергей Ш
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #58 : 13 Мая 2015 года, 13:38
(ссылка на это сообщение)

Лекс, для удаления прокси-объектов пытался использовать ExplodeProxy, но данный инструмент почему то не находит прокси-объектов (Например попытка использовать команду REMOVEALLPROXY приводит к результату <Всего найдено proxy-объектов: 0. Из них proxy-примитивов: 0>. Как удалить анонимные блоки не знаю.

Инженер (Санкт-Петербург, Россия)
Лекс
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #59 : 13 Мая 2015 года, 14:22
(ссылка на это сообщение)

Анонимные блоки удаляются с помощью Файл - Утилиты - Очистить после разбиения прокси-графики программой Александра Ривилиса.
Посмотрите в этой теме сообщение #38 , возможно, это Ваш случай.

Инженер-технолог (Омск, Россия)
Сергей Ш
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #60 : 13 Мая 2015 года, 15:01
(ссылка на это сообщение)


Сергей, достаточно удалить 53,5 тыс. прокси-объектов и все анонимные блоки, размер файла уменьшен до 56 Кб.

Лекс, Ваши рекомендации относительно 53,5 тыс.прокси-объектов касались анализа именно моего файла? Может я чего то упускаю? Я действую следующим образом: Запускаю autocad (acad.exe), далее открываю файл через функцию Open, далее делаю EXPLODEALLPROXY, далее REMOVEALLPROXY, далее REMOVEEXTENTS, далее AUDIT, далее PURGE. В итоге размер файла не меняется. Кстати, я обратил внимание, что в моем пустом файле подгружено очень много Linetypes. Удалить стандартными средствами их не получается. Может в них проблема?
сообщение #38 я видел, не помогает

Инженер (Санкт-Петербург, Россия)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 18  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Программное обеспечение Autodesk»
автор: Антониони
19 Марта 2024 года, 07:08

автор: Mclaud 72
09 Марта 2024 года, 00:51

автор: Posetitel
27 Февраля 2024 года, 14:19

автор: Mike_Moke
26 Февраля 2024 года, 15:10

автор: Файруза
26 Февраля 2024 года, 14:12

автор: Антониони
31 Января 2024 года, 15:16

автор: Val
17 Ноября 2023 года, 07:52

автор: shalva
13 Ноября 2023 года, 17:06

09 Ноября 2023 года, 13:40

автор: kollega_
29 Сентября 2023 года, 09:05

автор: Антониони
12 Мая 2023 года, 14:01

автор: Настачка
06 Мая 2023 года, 18:27

12 Апреля 2023 года, 08:38

автор: Антониони
31 Марта 2023 года, 07:53

15 Марта 2023 года, 14:56


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 482, пользователей - 2
Имена присутствующих пользователей:
Alltta, Чистильщик
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines