beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21993
  • Всего тем - 31027
  • Всего сообщений - 288055
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

GeoniCS ЖелДор 2007. Задание руководящего уклона при создании новой железнодорожной линии?

Количество просмотров - 7197
(ссылка на эту тему)
Катюха
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 19 Мая 2008 года, 09:25
(ссылка на это сообщение)

Вопрос: как задать при проектировании новой жд линии руководящиий уклон??? я имею ввиду циркульный ход. это вообже возможно?

Студентка-дипломница (Иркутск, Россия)
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 19 Мая 2008 года, 14:10
(ссылка на это сообщение)

Если я не ошибаюсь назвается эта команда "Построение линии нулевых работ" доступна в версии 7.15.
Посмотреть ее работу можно в ролике http://www.geonika.net/films/ .
Находится в разделе трасс "геометр".

Инженер (Минск, Беларусь)
Катюха
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 19 Мая 2008 года, 14:32
(ссылка на это сообщение)

Фильмы все у меня есть, инструкция тоже. Поверхность и план построила. Набросала так сказать. Профиль не могу настроить. ((( надо еще сделать несколько сечений и коридор. И вывести выходную информацию по объектам. вот в принципе и все.... ничего от меня грандиозного не требуют. Достаточно "раскрасить" поверхность и коридор и вывести все это дело на печать. Карта у меня учебная. И как деталь нужно разработать лабораторные работы для студентов, как работать в этой программе. После проекта не думаю что это будет не решаемо. вот такие дела.........
Заканчиваю Иркутский универ путей сообщения. Специальность Строительство железных дорог. ))))

и еще: тоже сделать сечения не получается((((( Ошибка.

Студентка-дипломница (Иркутск, Россия)
Leon 2001
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 19 Мая 2008 года, 19:06
(ссылка на это сообщение)

Руководящий уклон зависит от вида тяги, от планируемой грузонапряженности направления.
Циркульный ход реализован в Робуре. На счет Геоникс желдор не знаю, в меню не нашел.
Катюха
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 20 Мая 2008 года, 02:35
(ссылка на это сообщение)

MIP уже нашел линию нулевых работ (циркульный ход) он есть только в версии 7,15 GeoniCS 2007. В разделе Геометрия - Линия нулевых работ. У меня 2006.(

Просто очень станно что они  это не учли в более ранних версиях. Я считаю что я проектирования новых дорог это первое, что нужно было придумать....

Студентка-дипломница (Иркутск, Россия)
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 25 Мая 2008 года, 00:02
(ссылка на это сообщение)

Просто очень станно что они  это не учли в более ранних версиях. Я считаю что я проектирования новых дорог это первое, что нужно было придумать....

Все с этого начинали, вопросы реконструкции (капитального ремонта) это развитие. И вообще сразу нельзы выпуститить идеал, все развивается.

Хочу спросить какая версия GeoniCS Желдор у Вас, проверить можно набрава gcver в командной строке. Это Важно так как продукт постоянно развивается и разные версии могут серъезно отличатся по функционалу соответсвенно мне нужно знать что есть у Вас в распоряжении. Вопрос в догонку, откуда у Вас текущая версия, может есть возможность получить более новую? Насколько я помню в GeoniCS 2006 еще не было полноценных сечений и коридора.
Второе давайте сразу перечислите список текущих вопросов (возникших проблемм) и я буду стараться отвечать, а так же на новые вопросы по мере их поступления.
Из написанного Вами выше следует у вас следующие проблеммы:
1. Профиль не могу настроить
2. надо еще сделать несколько сечений сделать сечения не получается
3. коридор
4. И вывести выходную информацию по объектам
5. Достаточно "раскрасить" поверхность и коридор и вывести все это дело на печать
Первое что нужно, для нормальной работы это настроенный шаблон стилей, от этого будет зависеть насколько правильно с точкеи зрения проектирования железных дорог будут ото бражатся объекты, в поставке я видел шаблон для Мосжелдорпроекта. Есть ли он у Вас?
Второе интересуют вопросы, что удалось сделать на данный момент, т.е. запроектировать трассу, построить профиля и т.д. Обозначте точные места возникновения проблемм, т.е. что не получилось и что делали и главное что должно получится.
К сожалению я пока не могу ответить на ваши вопросы пока не узнаю точную версию вашего продукта, но лучше было бы, что бы Вы нашли последнюю версию, тогда  и мне будет проще Вам помочь.

Инженер (Минск, Беларусь)
Катюха
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 25 Мая 2008 года, 20:02
(ссылка на это сообщение)

1. Версия Геоникс Желдор 2007 у меня согласно команды gcver 7.15.2. . Есть еще 2006 версия, но толку с нее нет. Версия ломанная использую только в целях изучения возможностей программы при написании диплома. В ней есть шаблоны GeoniCS и Росжелдорпроект. Шаблон Мосжелдорпроекта был у меня в 2006 версии. Как и предполагалось вами, письма, которые я писала в это проектные институты с просьбой выслать пилотный проект, остались ими не замеченными.(
Проблема в 2007 версии: она какая то резанная, то ли не встала нормально, но у нее отсутсвует половина функций. Например, не могу найти функцию коридор!!! в проводнике проекта ее вообще нет, хотя в 2006 версии она была.((( невезение сплошное.
2. Проблема с настройками стилей профиля, как поперечного так и продольного. Не могу понять суть настроек: Их нужно настраивать чисто экспериментальным путем и на готовом чертеже??? То есть подбирать какие нужны мне? очень трудно. И каким образом их можно копировать? может откроем какой нибудь архив таких шаблонов? плохая наверное идея- ведь это продукты интеллектуальной собственности.
3. На данный момент разобралась с построением поверхностей, и созданием плана. Далаю трассу и продольный профиль, конечно не очень корректный, но я очень довольна! программа мне нравится, хотя и дается с трудом. кроме Вас консультироваться больше не с кем. Осталось немного до диплома. (((
4. Хочу уточнить вопрос с масштабом: карта у меня учебная масштаба 1:50000 (она уже оцифрована и состоит из примитивов автокада- горизантали проведены через 10 метров) Где то прочитала что Геоникс Желдор строит поверхности только в масштабе один к одному. 1 единица= 1 метр. Я перевела карту в масштаб 1:1 и работаю в ней. Правильно ли я поступила? все радиусы и параметры плана задаются корректно))) При выводе на печать смогу ли  я уменьшить карту таким образом, чтобы подписи параметров трассы остались в нормальном виде? с этим будут проблемы?
5. Спасибо вам за понимание!

Студентка-дипломница (Иркутск, Россия)
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 26 Мая 2008 года, 13:09
(ссылка на это сообщение)

По пункту 1 у Вас судя по всему одна из промежуточных сборок не доступных широкой общественности и похищенная с сайта разработчика "пиратами", такое происходит часто, поэтому многие условно бесплатные версии, то что там нет коридора это осознаное решение его отправили на доработку, т.к. еще раз повторяю софт заказной именно для Росжелдорпроекта и они приняли решение на данный момент развивать геодезический модуль в ущерб остальным функциям, но если будет нужно коридор я Вам помогу создать у меня он есть.
По пункту 2 смотрите ФИЛЬМЫ ПО ГЕОНИКС с пояснениями что к чему, расписывать руками долго, это действительно требует понимания, вообще суть в том что один раз настраивается шаблон потом применяется на практике, стили можно копировать из чертежа в чертеж прямым перетаскиванием через проводник чертежа, доступно это с версии 7.5 пробовал сам проблем не возникало, принцип такой же как в Civil 3D, только более грамотный с точки переопределения существующих стилей. Архив открыть не проблемма, проблемма не только в интелектуальной собственности но в разном подходе к оформлению чертежей в различных организациях, сам сталкивался неоднократно.
По пункту 3 Это хорошо, что хоть с этим понятно. [улыбка]
По пункту 4 Все программы работаю ще с поверхностью по умолчанию работаю в масштабе 1:1, т.е. 1 м на местности = 1 единице чертежа, все остальное настраивается для вывода в соответсвующем масштабе.
По пункту 5 Наздоровье, я так понимаю что сдача диплома не загорами.

Инженер (Минск, Беларусь)
Катюха
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 27 Мая 2008 года, 14:27
(ссылка на это сообщение)

Уважеамый MIP! очень важно что вы думаете об этом. ясно дело придумывала не сама, зато делала и пыталать внедрить.

Хочу добавить туда еще  настройку шаблонов сечений и стилей.

Напишите пожалуйста что вы думаете!
* 3D модель по растру.rar
(1938.1 Кб)  [скачать]  [загрузок: 9]
* 3D модель по старому чертежу и импорт из файла.rar
(538.94 Кб)  [скачать]  [загрузок: 8]
* коридор+ сечения.rar
(1428.93 Кб)  [скачать]  [загрузок: 10]
* план +профиль.rar
(988.34 Кб)  [скачать]  [загрузок: 9]

Студентка-дипломница (Иркутск, Россия)
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 03 Июня 2008 года, 00:18
(ссылка на это сообщение)

Катюха
Выкладываю тексты с коментариями, редактировалось в Foxit Reader
Скачть можно сдесь http://www.foxitsoftware.com/downloads/
* 3D модель по растру.zip
(1974.44 Кб)  [скачать]  [загрузок: 7]
* 3D модель по старому чертежу и импорт из файла.zip
(551.67 Кб)  [скачать]  [загрузок: 5]
* коридор+ сечения.zip
(1477.79 Кб)  [скачать]  [загрузок: 3]
* план +профиль.zip
(1027.62 Кб)  [скачать]  [загрузок: 5]

Инженер (Минск, Беларусь)
Катюха
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 08 Июня 2008 года, 12:08
(ссылка на это сообщение)

защитилась на 5!!!!!!!!! спасибо всем за поддержку!!!!!!

Студентка-дипломница (Иркутск, Россия)
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 08 Июня 2008 года, 22:42
(ссылка на это сообщение)

Мои поздравления! Молодец!  [доволен]

Инженер (Минск, Беларусь)
Leon 2000
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 31 Июля 2008 года, 12:53
(ссылка на это сообщение)

Молодец, так какая рецензия то была? Хотя, я так понимаю, Катю больше здесь не увидим [улыбка]
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Генплан и сооружения транспорта»
автор: Олег_П
15 Апреля 2024 года, 20:38

автор: Railmaster
12 Апреля 2024 года, 10:50

11 Марта 2024 года, 14:25

11 Марта 2024 года, 14:11

11 Марта 2024 года, 13:58

автор: SvetlanaKSP
08 Февраля 2024 года, 22:07

автор: Lakatalina
31 Января 2024 года, 14:41

30 Января 2024 года, 15:34

19 Января 2024 года, 20:35

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:26

автор: Пыльносиб
19 Ноября 2023 года, 21:57

автор: GipGip
01 Ноября 2023 года, 13:14

автор: mariaks
03 Октября 2023 года, 14:45

автор: mariaks
21 Сентября 2023 года, 09:35

01 Августа 2023 года, 13:19


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 528, пользователей - 5
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Ixion, Beroes Group, Александр 156, v357765
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines