beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21927
  • Всего тем - 30988
  • Всего сообщений - 287842
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Программа RevitMEP (для электриков). Опыт работы в программе, достоинства и недостатки?

Количество просмотров - 11806
(ссылка на эту тему)
Елена*
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 14 Мая 2013 года, 14:21
(ссылка на это сообщение)

Уважаемые коллеги!
Кто-нибудь работал в   программе  RevitMEP?
Если да, то напишите, пожалуйста, отзыв об этой программе, ее плюсы и минусы!

Инженер-проектировщик (Санкт-Петербург, Россия)
Ercin
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 14 Мая 2013 года, 14:24
(ссылка на это сообщение)

Знакомился с программой поверхностно.По работам и семинарам А.Высоцкого и И.Левитского.
Версия 2012.2013 Revit идет комплексный.-и для строителей и для инженерных сетей.

есть соседняя тема https://www.proektant.org/index.php?board=431.0

? (Москва, Россия)
Елена*
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 14 Мая 2013 года, 14:35
(ссылка на это сообщение)

Всё, что смогла найти в интернете по этой теме, я уже просмотрела. Идет лоббирование этой программы.
Мне интересно именно мнение коллег, которые РАБОТАЛИ в этой программе!!! А, самое главное, как сдавали проекты, сделанные с помощью этой программы!

Инженер-проектировщик (Санкт-Петербург, Россия)
Ercin
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 15 Мая 2013 года, 08:38
(ссылка на это сообщение)

Добрый день!
Интересно где именно идет это лоббирование Revii mep?

? (Москва, Россия)
Елена*
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 15 Мая 2013 года, 10:02
(ссылка на это сообщение)

В Питере и в интернете.

Коллеги, никто не откликается...
Может москвичи работали в RevitMEP?

Инженер-проектировщик (Санкт-Петербург, Россия)
Брумбурум
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 16 Мая 2013 года, 15:54
(ссылка на это сообщение)

Елена* пробовал немного, чем то на MagiCAD похоже, хотя что там похожего трехмерка наверное только)) Я электрик, но обучался на уроках с инета а там трубопроводы и вентиляция, честно несколько со скрипом самообучение идет, до самой электрики как таковой еще особо не добрался, времени мало. А так, по поверхностным ощущениям занимательно и интересно, наглядно.

Инженер ( ? , Россия)
Елена*
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 17 Мая 2013 года, 08:29
(ссылка на это сообщение)

А я именно про электрику спрашивала. Ее недавно сделали, около года назад, судя по переписке на форумах. Обкатывать ее еще лет 5 надо, чтобы все косяки устранить (как и любую другую программу).
Для себя я решила, что рановато ею заниматься-годков через 5 - в самый раз. Иначе только время зря потрачу.

Инженер-проектировщик (Санкт-Петербург, Россия)
Levitskiy I
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 13 Июня 2013 года, 22:17
(ссылка на это сообщение)

Елена*, привет, электрику, точнее прикрутили MEP от Autocada к Revit году этак в 2006, и электрику заметно улучшили за это время (но хочется всегда большего))), может быть вы и правы, обкатывать может быть и нужно еще лет 5, но для работы, а не мечтах о красной кнопке, которая позволит вам выдать кучу документации и отнесет в экспертизу, подойдет.
Плюсов много, большинство из них относятся к принципиально новой платформе, хотя ей уж с десяток лет, в плане электротехнических марок, следует понимать - это универсальный комбайн и это накладывает свои ограничения, с которыми при желании можно справиться. Лоббирование Reivt идет от Autodesk =) и не только в СПб. Интересная особенность есть у продуктов Autodesk - легкое пиратство, в итоге все кому интересно скачали с торрента, потыкались не нашли халявы, удалили и пошли на форумы гадить. Я и сам в 2008 или 2009 году ее скачал, поиграл ни черта не понял, удалил с мыслями ну и говн... Но через пару лет вернулся, очень плотно сел и осилил. Скажу честно, программа сложная (хотя любой профильный САПР по определению не может быть простым и интуитивным). Основной мега плюс - полноценна трехмерка, а не унылая генерация, передача задания смежникам, собственно взаимодействие с их элементами и коллективная работа... Но этому тоже нужно учиться не один месяц. Ну и я избавился от калькулятора как такового, и ничего не считаю в MS excel.

Инженер (Апатиты, Россия)
Елена*
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 14 Июня 2013 года, 08:11
(ссылка на это сообщение)

Господин Левицкий! Я понимаю, что продвигать Ревит - Ваша работа, но говорить о ПРОЕКТИРОВЩИКАХ, выражающих своё мнение об этой пограмме, что "они гадят на форумах".......!!!!???

Инженер-проектировщик (Санкт-Петербург, Россия)
Levitskiy I
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 14 Июня 2013 года, 09:20
(ссылка на это сообщение)

Елена*, продвигать ревит не моя работа, а Autodesk, моя работа в нем работать =), а говорю я о некоторых проектировщиках совершенно справедливо, хотя так можно сказать не только касаемо Revit + Электрика vs Autocad, но и о чем угодно) Дело в том что не вникая в суть, пытаются показать себя экспертами! Но это только псевдо-деятельные, которые сидят на формах с 300000 постов и любят поугарать [улыбка] К примеру у MagiCAD есть такая фишка - пройдешь обучение, и только после этого скачаешь триал версию, как раз чтобы минимизировать дилетантское и предвзятое отношение, с последующим выплеском его на форумах. Так что ни в коем случае не принимайте это как личное оскорбление или оскорбление всех Российских и СНГ проектировщиков которые работают в КАД системах. Смысл - не все кто пишут, знают о чем пишут, будьте внимательны!

... Мне не нравится быть господином, лучше товарищ=)

Инженер (Апатиты, Россия)
Елена*
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 14 Июня 2013 года, 09:35
(ссылка на это сообщение)

1. Вы ведете семинары по Ревиту. Высоцкий и Левицкий -в обучающих семинарах, обсуждениях  везде эти две фамилии.
Кстати, продвижением NanoCADа Вы не занимались? Очень знакомая фамилия.
2. я всегда очень внимательна. И с особым вниманием отношусь к мнению коллег-проектировщиков.
3. Ревит стоит у нас в фирме лицензионный.

Инженер-проектировщик (Санкт-Петербург, Россия)
Levitskiy I
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 14 Июня 2013 года, 09:42
(ссылка на это сообщение)

1. Веду, отдельно от Саши, но я никогда не занимался его рекламой руководству фирмы (устраивал тех. показ возможностей), решение о переходе принимается без меня)
NanoCAD я не продвигаю, но некоторое время работал и в нем.
2. Ну и отлично=)
3. Ага, даже билдинг дизайн сюит, вместе с Акадом и акадом меп - которыми практический перестал пользоваться

Инженер (Апатиты, Россия)
Serge 1976
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 16 Февраля 2016 года, 16:14
(ссылка на это сообщение)

Добрый день!
Кстати нам удалось решить вопрос построения однолинейных электрических схем в Revit. Данное приложение можно приобрести.

https://www.linkedin.com/pulse/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-sergei-puchkov

Главный специалист, руководитель проектного отдела (Москва, Россия)
Trust Me
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по программам для проектирования"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 14 Декабря 2017 года, 12:45
(ссылка на это сообщение)

100% зарубежных компаний, с которыми мне приходилось сталкиваться (их не так много, конечно), работают в Ревите+используют различные профильные примочки для него. Когда смотрел их проекты, слезы наворачивались, настолько отсталыми кажутся отечественные подходы. По тем проектам даже инженером быть не нужно, чтобы строить. Все детализировано до последнего винтика. Так что могу сделать вывод (хоть сам с ревитом не знаком), что каких-то относительно равноценных альтернатив у него на данный момент нет. Но программа ОЧЕНЬ сложная - пытался разбираться, даже на курсы хотел пойти, но понял, чтобы научиться, надо очень много практиковаться на реальных проектах, а на это (на черчение) времени у меня, к сожалению, нет(

Менеджер проектов (Тбилиси, Грузия)
Trust Me
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по программам для проектирования"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #15 : 28 Февраля 2018 года, 13:48
(ссылка на это сообщение)

Ребята, так все же, кто полноценно использует Ревит для проектирования электрической части? Очень много про него слышал и читал и даже один раз видел проект здания в нем. Проект был очень крутой, все до последнего винтика учитывалось. Но там была контора очень большая, плюс у них в штате были программисты отдельные для допиливания функционала через API. Ну а кто-то в более приземленных условиях использует его и, если да, какие задачи решаете? Ревит, впринципе, очень интересный инструмент, а на форуме как-то совсем глухо по поводу него, только Serge 1976 хвалебные оды о нем поет, но там одна вода.

Менеджер проектов (Тбилиси, Грузия)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: VadGKorn
Вчера в 20:59

автор: Alex2214
Вчера в 12:13

автор: doctorRaz
Вчера в 06:55

автор: Максим R
Вчера в 04:31

автор: Oneonepiece
27 Марта 2024 года, 11:20

автор: Alex2214
26 Марта 2024 года, 10:51

автор: Земский
24 Марта 2024 года, 12:56

автор: Bonita
22 Марта 2024 года, 17:47

автор: Перельман
21 Марта 2024 года, 10:15

20 Марта 2024 года, 21:38

автор: zr74
20 Марта 2024 года, 17:23

автор: РоманC
19 Марта 2024 года, 11:26

автор: Сomings
16 Марта 2024 года, 12:02

автор: Vоlk
15 Марта 2024 года, 17:26

автор: Жандос_09
14 Марта 2024 года, 13:24


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 510, пользователей - 3
Имена присутствующих пользователей:
Beroes Group, MiltonBoornEV, Чистильщик
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines