beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21895
  • Всего тем - 30970
  • Всего сообщений - 287707
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Panomera для наблюдения больших территорий (Dallmeier electronic). Обсуждение технологии

Количество просмотров - 22672
(ссылка на эту тему)
Avane$
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #31 : 26 Августа 2013 года, 09:23
(ссылка на это сообщение)

to AboveHDmode: а разве так бывает, что Вы не согласны со Специалистом? [подмигиваю] а Специалист, вообще считает, что непредвзятых сайтов, журналов и тестов не бывает (см. ветку про AxxonSoft, цитата "а про тесте в журналах мы все знаем многое...")
AboveHDmode
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #32 : 26 Августа 2013 года, 09:49
(ссылка на это сообщение)

 [смех] [смех] [смех] [смех] [смех]
неужели уже у участников совсем пропали технические аргументы и какие-либо знания и вместо этого началась простая уважительная беседа о том кто с кем согласен, а кто не согласен... жаль, очень жаль, что падает уровень технической подготовки

Инженер (Минск, Беларусь)
AboveHDmode
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #33 : 26 Августа 2013 года, 10:11
(ссылка на это сообщение)

так вот в это же и загвоздка, глубокоуважаемый Avane$.
До сих пор ждем, кто что-либо про Panomera толковое может сказать, по техническим параметрам и преимуществам, только вот никто и ничего не может объяснить...

Инженер (Минск, Беларусь)
Специaлист
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #34 : 26 Августа 2013 года, 16:12
(ссылка на это сообщение)

давайте не засорять технический форум всякими упреками и спорами!

Специалист (Минск, Беларусь)
Aтак
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #35 : 04 Сентября 2013 года, 10:59
(ссылка на это сообщение)

Специалист, дело не в пикселях, как таковых, а в технологиях их хранения и передачи. Мне нравятся камеры этой компании - линейка HD-Pro и технологии обработки изображений. О ее развитии я говорил. Их сайт тому подтверждения - минимум о технологиях, максимум о продажах. Сколько в РБ Вы продали HD-Pro и Н.264? Изменения в маркетинге, агрессивная политика в продажах явный путь занять нишу (достойную) Н.264 (65,66,67). Технологий здесь мало.  Пример с ее PTZ - Sony поворотный механизм, хотя в рекламе на выставке вовсю говорили о своей разработке. Авиджелон хорошая компания, но она все дальше от рынка интересных и надежных продуктов. И все меньше будет ЕЕ технологий о которых Вы(мы) так любим поговорить на этом форуме.    

? (Кременчуг, Украина)
Aтак
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #36 : 04 Сентября 2013 года, 11:23
(ссылка на это сообщение)

AboveHDome, преимущества Panomera есть, но пока недостатков больше.  Что вижу я: в будущем возможность комбинировать разные типы объективов и их направления, фокус. Для уровневых задач это важно. Они строят систему, которая в будущем даст возможность видеть такие объекты, как одно полотно. И софт они, возможно, сделают лучше. И что самое главное это немецкий продукт. Вот в этом они могут быть сильнее канадской компании(деньги инвесторов, когда-то закончатся [улыбка]) )  Но сегодня Panomera более "сырой" продукт, чем решение Авиджелон для этих задач. Недостатков у них море, но идея хороша. Недостатки со временем убираются и они займут свою нишу. Общим недостатком для обоих компаний - одна точка установки. Не всегда с одной точки все видно для таких объектов, как стадионы, площади и прч. Но панорамирование хорошая штука для определенных задач. 

? (Кременчуг, Украина)
Специaлист
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #37 : 04 Сентября 2013 года, 11:56
(ссылка на это сообщение)

1 нет возможности изменения угла зрения, фиксированное фокусное расстояние - как есть такие есть
2 нет универсальности - годится только для заранее поставленной задачи
3 отсутствие автоматической диафрагмы
4 какой у нее выход, оптический или обычный Ethernet?
5 нет возможности работать по PoE включая обогрев
6 специфический корпус, громоздкая конструкция - трудности с различными креплениями и кронштейнами - в потолок, столб и так далее
7 «разрушение» изображения при малейшей вибрации или болтанке (конструкции, столба и так далее) - программное склеивание нескольких изображений от нескольких камер
8 высокий выходной видеопоток в формате H.264 без возможности подстраиваться под разрешение монитора (при высокой скорости к/сек)- одна камера на одну рабочую станцию
9 какова мощность этой станции, сколько видеокарт у этой рабочей станции?
10 что касается скорости кадров, то только тогда будет 25 к/с когда в этот металлический ящик будут вставлены камеры 2МП, если же 3 МП, то тут уже о живом видео речь не идет
11 непонятен рабочий диапазон температур - большой кожух нужны мощные обогреватели
12 нет возможности подбора разных необходимых термокожухов при высоких  разрешениях более 20 мегапикселей
13 непонятно как просматривать сохраненные фрагменты в полном разрешении?!
14 нет информации о чувствительности - день/ночь или какова минимальная чувствительность?
15 высокая цена (какова ориентировочная цена?)
16 полностью отсутствует техническая информация в открытом доступе, при том что камера показана на выставке в 2011 году
17 непонятно как она будет работать на периметре? получается два вертикальных ряда камер будут только работать? а остальные отключены или территорию вокруг показывать? или два внешних ряда надо на заводе довернуть и направить под углом в одну линию ?
18. Питание 48V DC - проектировщикам на заметку, что бы не поставили стандартные БП :-) ,
при этом потребление 120 Ватт )))
19. серия L - DP6010T-50L работает всего на 12,5 к/с
20. вес этой конструкции 18 кг ))) (поворотная камера с дворником легче до 11 кг)
21. настройка каждой камеры встроенной в Паномера отдельно (итак 16-17 раз нужно настроить каждую камеру)
22. настройка видеокамеры  естественно на English, German, French, Spanish, Italian.

за исключением этих пунктов и ЦЕНЫ ( [непонятно]), я согласен единая точка установки это иногда минус, но надо правильно позиционировать устройство - стадионы, площади, периметры и так далее...
а по поводу инвесторов и денег - ну так инвестиционные деньги уже давно у них закончились, а независимые источники говорят что ежегодно у Avigilon доходы +60-70% (легко проверить в интернете), так что новые разработки ведутся за счет своих денег
Но и согласен с тем что идея хорошая у Паномеры, ждем пока вылижут недостатки и детские болезни и будет серьезным конкурентом в будущем для уже крепко стоящих на ногах Avigilon, Logipix, Ampleye, ipconfigure и так далее

Специалист (Минск, Беларусь)
Aтак
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #38 : 04 Сентября 2013 года, 12:32
(ссылка на это сообщение)

Я не фан Паномеры или Авиджелона, но правды ради этот пост. Эти недостатки можно отнести к обеим компаниям. В той или иной мере. Не спорю их больше у немцев пока. Это разные принципы подхода к панорамированию. Но их идея отличается от канадцев. И мне она (идея) кажется лучшей на этом этапе моих знаний. Я меньше знаю Паномеру, чем Авиджелон. С последним я больше поработал. 25 к/с нет у канадцев. И я не говорю, что они требуются сегодня для таких задач. По опыту и 12 к/с хватает. Автоматическая диафрагма это недостаток, а не преимущество. С 8 пунктом согласен на счет Н.264 и не согласен, что касается монитора. И здесь еще не ясно, что лучше одно изображение 16-29МП тащить и обрабатывать или 10 по 2МП. С точки зрения структуры и софта. Цена и у Авиджелона не маленькая, если все считать. Данные по Далмейеру противоречивы - реальной спецификации я не видел и не могу говорить со слов о цене.  И при желании можно также написать 25 пунктов недостатков для Авиджелона тому, кто его знает. Я думаю, что Вы получили хорошую вводную по информации от производителя. 

? (Кременчуг, Украина)
Специaлист
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #39 : 04 Сентября 2013 года, 19:41
(ссылка на это сообщение)

Уважаемый мы уже больше 5-ти лет ставим Avigilon и знаем его недостатки - это один 3 к/с - и то при этом каждая картинка из 3-х кадров в разы лучше чем у любой камеры H.264
Цитата
Эти недостатки можно отнести к обеим компаниям
- назовите! не надо голословия, есть недостатки у Паномеры я их указал, а теперь я готов выслушать недостатки Авиджилона.
Я точно так же как и ты не фан Авиджилона, есть масса производителей, но из всех 47 производителей, чьё оборудование мы продаем Авиджилон самое надёжное и прогнозируемое, правильнее сказать идеально работающее..
Цитата
И мне она (идея) кажется лучшей на этом этапе моих знаний
- установи и расскажи в чем оно лучшее, я установил Авиджилон и сравниваю его по параметрам с другими в данном случае с Паномера, особенно с тем бредом который тут некоторые компании вместе с немцами озвучили - объективная неправда (об этом написано выше) - давайте честнее.
Цитата
С последним я больше поработал. 25 к/с нет у канадцев
- да, но скажите нам всем какими серверами вы обеспечите запись с камер паномера? Я к тому что сперва нужно самому не голословить а попробовать и написать нам условия теста или промолчать )))) своими 25-ю кадрами
В ответ на это - а можно-ли Паномерой сделать запись без сжатия? А вот Авиджилон может!
Цитата
Автоматическая диафрагма это недостаток, а не преимущество.
с 95-го года занимаюсь видео, но вот такое слышу впервые. и как всегда опять голословие, почитайте литературу, там все сказано, если опыта маловато -обоснуйте "автодиафрагма - недостаток" )))))))))))
Цитата
не согласен, что касается монитора.
- вы лично можете соглашаться или нет, но это работа метода кодирования H.264, так что оставьте мнение при себе - математика и ничего более, читайте наш форум и поймете кто подстраивается под канал а кто нет )))))
Цитата
Цена и у Авиджелона не маленькая, если все считать.
ну так давайте посчитаем )))), я прежде чем говорить 10 раз перепроверю, я готов давайте задачу и вооружитесь ценами Дальмаера и для всего народа наконец-то покажем правду - я только "ЗА"
Цитата
Данные по Далмейеру противоречивы - реальной спецификации я не видел и не могу говорить со слов о цене
ну тогда не стоит заводить этот разговор и голословить, так?
Цитата
И при желании можно также написать 25 пунктов недостатков для Авиджелона тому
опять "вода" - ну так напишите, что мешает??? я про дальмаер написал, никто не возразил уже несколько месяцев... голословие в очередной раз...
Цитата
Я думаю, что Вы получили хорошую вводную по информации от производителя.
- этого я не понял. Я без производителя пишу, слава богу есть стаж больше 20 лет, так что собираю информацию и анализирую, а вот дальше кто то начинает опровергать, только разница в том что я продуманно это сделал, анализируя несколько дней, читая форумы, разговаривая с эксплуатацией оборудования (в германии есть паномеры на стадионах и друзья у нас там есть и уже уставшие от проблемм говорят правду )))))  )
Так что я предлагаю в очередной раз в теме по теме! есть ответы на 22 пукта замечаний, давайте обсуждать!
про Авиджилон есть другая тема -пишите свои замечания я готов вести диалог и опроверждения...


Специалист (Минск, Беларусь)
Aтак
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #40 : 04 Сентября 2013 года, 20:47
(ссылка на это сообщение)

 Я сказал, что на сегодня Авиджелон лучше и недостатков у него меньше. Но идея Далмейера мне нравится больше. Это концепт будущего ВН.  По Авиджелону - у меня пакт о не нападении. Перечь недостатков по Далмейеру не работая с ним, а получив информацию от куратора (я такую же получил и похоже с того самого источника, ту же презентацию)  или каких-то друзей - не профессионально. Это перечень продавца, а не технаря. 22 пункт о языках настройки - шедевр. 5 лет назад, когда ты в руки взял Авиджелон, он был на русском или на твоем родном? ** Свет основная проблема механической диафрагмы. Борьба с ним или с его отсутствием. **Авиджелон как раз и считал и знаю стоимость камер, софта и серверов. Немалая. 50/50 или больше соотношения камер и оборудования управления или записи. Я не говорил, что это плохо. Но указывать недостаток высокую цену, если у самих не очень дешево.... Сравни тогда Дахуа и Авиджелон. Никто реально не видел спецификаций по Далмейеру, кроме тех Заказчиков, кто рискнул поставить. Возражать никто не может потому, что никто в РБ, Украине еще не ставил. В России один стадион. Далмейер сам ставил. Кто здесь должен спорить с презентациями, которые ты получил, а остальные нет. Один прослушенный семинар для сейлов, ноль информации в интернете, ноль резюме по эксплуатации. Твоя агрессивность от нежелания изучать и понимать иные технологии, кроме тех которые уже удобны (47 производителей - китайцы?) . Авиджелон лучше на сегодня для определенных задач, чем Далмейер. Но ты здесь ни при чем.    

? (Кременчуг, Украина)
Специaлист
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #41 : 04 Сентября 2013 года, 21:19
(ссылка на это сообщение)

Цитата
Но ты здесь ни при чем.  
-согласен! не моя это заслуга.
Цитата
47 производителей - китайцы?
- из максимально близкого к китаю - Neovo тайваньские мониторы http://www.agneovo.com/ - цена на профессиональные мониторы начинается от 500 usd )))
Цитата
Сравни тогда Дахуа и Авиджелон.
мое предложение сравнивать сравнимое Авиджилон и Дальмаер - вполне, так причем здесь дахуа?
Цитата
5 лет назад, когда ты в руки взял Авиджелон, он был на русском или на твоем родном?
- он был не на русском, но через три месяца мы его перевели и канадцы включили это в ПО и он уже был на русском и это еще не было ни одного объекта в РБ
Цитата
получив информацию от куратора (я такую же получил и похоже с того самого источника, ту же презентацию)  или каких-то друзей - не профессионально.
- ну так в чем же дело? влей каплю профессионализма на эти 22 пункта пусть народ увидит в чем я не прав )))
Цитата
Немалая. 50/50 или больше соотношения камер и оборудования управления или записи. Я не говорил, что это плохо. Но указывать недостаток высокую цену, если у самих не очень дешево....
- я знаю цену Авиджилона и видел расчеты по Дальмаеру - поэтому я это заявляю и если есть задача и ценовая политика давайте все обсудим опять же для всех и ради правды
Цитата
Возражать никто не может потому, что никто в РБ, Украине еще не ставил. В России один стадион. Далмейер сам ставил. Кто здесь должен спорить с презентациями, которые ты получил, а остальные нет.
- я не спорю, я предостерегаю и за это обычно люди благодарны друг другу ))

я все же хотел бы напомнить - есть вопрос - давайте его рассматривать, а не спорить оперируя словами "лучше-хуже" ведь кому то нужно решение Дальмаера и он в праве знать на что он подписывается и за что отвечает, так что просьба по существу...

Специалист (Минск, Беларусь)
Avane$
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #42 : 05 Сентября 2013 года, 13:38
(ссылка на это сообщение)

то Специалист: а что по существу обсуждать? Паномеру здесь никто не юзал, а по всему создается впечатление что цель создания этого поста доказать, что Авиджилон вне конкуренции [улыбка]
Garry-mp
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #43 : 05 Сентября 2013 года, 16:16
(ссылка на это сообщение)

2Специалист: по п.4 Вашего опросника- выход оптический (SFP, Gigabit Ethernet)

Заведующий группой (Минск, Беларусь)
Avane$
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #44 : 05 Сентября 2013 года, 17:30
(ссылка на это сообщение)

основным  преимуществом технологии паномеры мне представляется мультисенсорность, с точки зрения программной обработки это облегчает и улучшает функцию виртуального pan/tilt/zoom. с точки зрения построения современных серверных архитектур как раз актуальна обработка нескольких небольших потоков данных, нежели одного большого, технология мультимегапиксельных камер видится видится в одновременном использовании большого кол-ва сенсоров, это даст лучшую чувствительность, бОльшую частоту кадров, лучшее соотношение сигнал/шум как непосредственно на матрице так и в целом на всем изображении и прочие вытекающие из этого блага типа "superWDR" "3DNR" и т.д.
Специaлист
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #45 : 05 Сентября 2013 года, 23:00
(ссылка на это сообщение)

ну теория есть, тока масса вопросов важных в реальной работе с видеосистемой осталась за кадром )))
Цитата
создается впечатление что цель создания этого поста доказать, что Авиджилон вне конкуренции
- да, это верно.
а начали все это представитель Дальмаера в беларуси и сам Дальмаер, которые из 6 пуктов сравнения - 5 соврали - вот поэтому и мне неприятно что кто то врет неприкрыто, а тем более что мы наравне с другими производителями занимаемся Авиджилоном.
Цитата
2Специалист: по п.4 Вашего опросника- выход оптический (SFP, Gigabit Ethernet)
- спасибо Garry mp что по делу, а то меримся словами.
Тема Паномера и мы ее обсуждаем есть 22 недостатка видимых и серьезных, вот я как и многие хотели бы знать насколько это правда, а где я ошибся...
и просил бы по делу...

Специалист (Минск, Беларусь)
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Автоматизация, Связь, Сигнализация»
автор: Елена_СС
12 Марта 2024 года, 18:50

11 Марта 2024 года, 13:59

11 Марта 2024 года, 13:51

11 Марта 2024 года, 13:49

автор: kollega_
08 Марта 2024 года, 15:14

автор: VadGKorn
04 Марта 2024 года, 19:09

26 Февраля 2024 года, 16:37

автор: GAP2023
20 Февраля 2024 года, 16:19

автор: GAP2023
20 Февраля 2024 года, 16:18

автор: GAP2023
20 Февраля 2024 года, 16:17

автор: Woodhost
17 Февраля 2024 года, 15:45

автор: l1s9v88
02 Февраля 2024 года, 01:17

автор: ИК
26 Января 2024 года, 15:06

автор: Антониони
19 Января 2024 года, 22:50

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:34


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1002, пользователей - 14
Имена присутствующих пользователей:
doctorRaz, tiara777, Shvet, AlexeyVL, Mclaud 72, Лекс, Lexx 163, Димитрий Р., Владимир Миляков, lexal, ИК, Electrik 1998, Neznaika, Imp
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines