beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21993
  • Всего тем - 31027
  • Всего сообщений - 288057
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

T-Flex CAD 3D. Сочуствую вам, пользователи продукции AutoDesk

Количество просмотров - 46111
(ссылка на эту тему)
Lufttechniker
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #31 : 09 Октября 2008 года, 11:38
(ссылка на это сообщение)

Это разработка AutoDesk или стороняя?

сторонняя, LINDAB, но на платформе AutoDesk и работает как подгружаемый модуль.
работа идет в окне AutoCAD'а и 3D модель рисуется в подгруженном архитектурном файле например.

не буду от темы отвлекаться - я работаю в этой программе, мне нравится, ссылка на форуме
https://www.proektant.org/index.php/topic,1830.0.html

а кому в чем нравиться работать - хозяйское дело, лишь бы конвертация форматов была возможна.
но замечу, видел проекты французких, немецких, польских проектных бюро - угадайте, в каком формате были файлы?

хотя в машиностроении преимущество solid моделирования давно убило AutoCAD и теперь все автомобили, самолеты, бытовая техника и т.д. и т.п. давно проеткируются solid программами  [подмигиваю]

Инженер по системам вентиляции и кондиционирования (Брест, Беларусь)
Умник
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #32 : 10 Октября 2008 года, 10:05
(ссылка на это сообщение)

   В общем я понял из-за чего тут сыр-бор и из-за чего Coolerd и Wiksoft окрысились друг на друга [подмигиваю]
   Всё дело в том, что Wiksoft в первом сообщении написал "Как я ВАМ сочуствую, пользователи продукции AutoDesk", хотя имел ввиду следующее "Как я ВАМ сочуствую, пользователи, занимающиеся 3D твердотельным моделированием на AutoCAD". Так, Wiksoft?
   Но зато благодаря тому, что вы тут немного поссорились, тема получилась очень интересная и информативная. По крайней мере я стал умнее [улыбка] Спасибо Wiksoft, Coolerd, Lufttechniker. Предлагаю пожать друг другу руки (виртуально) и закурить трубку мира [смех]
Coolerd
***
Куратор подраздела "Холодоснабжение"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #33 : 10 Октября 2008 года, 10:20
(ссылка на это сообщение)

Предлагаю пожать друг другу руки (виртуально) и закурить трубку мира

Моя готова! [улыбка]

Инженер по холодильному оборудованию, экономист (Минск, Беларусь)
Wiksoft
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #34 : 10 Октября 2008 года, 21:26
(ссылка на это сообщение)

Предлагаю пожать друг другу руки (виртуально) и закурить трубку мира


[смех]

Начальник отдела (Минск, Беларусь)
Wiksoft
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
country
Сообщение #35 : 17 Октября 2008 года, 11:36
(ссылка на это сообщение)

По поводу сравнения Компаса с T-Flex CAD: 
Цитата
Те, кто переходит с Компаса на T-FLEX жалеют потраченного времени работы в Компасе. После того как поработают в ТФ пару месяцев обычно говорят, что если бы в начале изучили ТФ, то на Компас ни за что бы не сели, настолько их поражает функционал системы.
Вчера впервые услышал комплимент по 2D ТФ - тоже от бывшего пользователя Компаса.
У нас на предприятии Компас лоббируют сверху, а ТФ и Автокад распространяются снизу. Причем, Компас лоббируют люди никогда в САПРе не работавшие. Их подчиненные также, кроме как перечертить с существующих чертежей в Компас тоже ничего не умеют (ни одного проекта в жизни не выполнили). Тоже самое и с Лоцманом. На конференции "Белые ночи" - громкие заявления как у нас все замечательно, а на деле Лоцман глючит, выдает двойные (одинаковые для разных проектов) номера. Короче конструктора только и матерятся. Это не удивительно: по словам представителя Аскона в их компании 400 сотрудников из них 45 программистов. Лоцманом занимаются из этих 45 - 13 человек. Получается компания-то в основном торгующая, а не производящая. Это к вопросу, почему у Компаса много пользователей, отчасти из-за большого количества продавцов и тесной работы с руководителями, "сидящими" на трубе с деньгами. Начальник нашего конструкторского отдела рад бы закупить ТФ, только вот заключением договоров занимается другой отдел нашего подразделения (ОИС), где мнение по поводу закупки кад-систем прямо противоположное.
При всем при этом, внедренцы ПО Аскон очень боятся идти на прямое сравнение систем. Несколько раз затевали пилотные проекты - но Компас был допущен первым в качестве испытуемого. Пусть вторыми, но кадовскую часть пилотного проекта мы выполнили (был разработан комплект центраторов для заказа по Газпрому), в Компасе ничего толкового в качестве пилотного проекта не сделано (передрали существующий проект). А вывод все-равно был сделан тот, который им был нужен. Так что ни о каких заявленных тендерах речи нет - все фикция. И НИКАКОЙ ЧЕСТНОЙ КОНКУРЕНЦИИ в нашей стране - нет, как бы Медведев этого не хотел, и скорее всего еще долго не будет!
Как мне заявила начальник ОИС: "Пусть де факто 3D-проекты выполняются в T-Flex 3D, де юро все-равно будет Компас 3D". Т.е. человеку наплевать какая 3D-система пользуется спросом и авторитетом у конструкторов.

Чтобы делать корректное сравнение с продукцией фирма Аскон надо хотя бы освоить параметрическое черчение на учебной версии T-Flex CAD.

Начальник отдела (Минск, Беларусь)
SilaMusli
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #36 : 13 Мая 2009 года, 09:50
(ссылка на это сообщение)

Жаль, что тема умерла! Так и не дошли до конкретных примеров [грусть] Пока у автокада не будет параметризации, его низя сравнивать даже с Компасом!!! Флекс можно сравнивать с Солидом, Инвентором и Эджем. Хвалёные примочки автокада не катят, т.к. обычный конструктор не программист, а Флекс позволяет создать свой САПР за короткий срок и без знания Апи. А искать под конкретный случай примочку - это долго и дорого(а потом и разберись в них)! Флекс низя сравнивать с тяжами: ПроЕ, Катькой и Юниграфиксом! Хотя разобраться в нём проще, но наворотов и быстроты не хватает.
Все перечисленные проги знаю, во многих работал, поэтому говорю это моё личное мнение.
Мне жалко Инвентор, после того как его прикупил Автодеск, он превращается в недокад как и автокад:( И не понятно - зачем автодеск настойчиво продолжает держать на плаву автокад? Пока он развивается до Компаса 5,11 - и это явный прогресс:)
Такие темы читал на десятках форумах! А всего надо прикрепить картинку автокада или иной сапр и сказать, что этого другой сапр не может:)
Мне было бы интереснее ломать голову над конкретной и интересной задачей;)
ЗЫ: ижес и степ автокад понимает...т.к. это не только 3Д форматы...
Coolerd
***
Куратор подраздела "Холодоснабжение"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #37 : 14 Мая 2009 года, 08:48
(ссылка на это сообщение)

Правда обсуждений в глупой теме было на три страницы  .

Этот спор был ради спора [улыбка], а не ради истины. В подобных спорах, все равно никто ничего никому не докажет. ПОэтому он бесполезен. А сравнение двух абсолютно разных по назначению систем это глупость... Но спорить было приятно, тут не поспоришь, поэтому и на три страницы. [улыбка] [улыбка] [улыбка]

Инженер по холодильному оборудованию, экономист (Минск, Беларусь)
Принц
***
Активный участник форумов

Мир технологий
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #38 : 23 Ноября 2012 года, 10:02
(ссылка на это сообщение)

Wiksoft, подскажите...
Работал ранее в 3D-моделировании в программах T-FlexCAD и Solidworks, захотел сейчас попробовать разобраться в 3D AutoCAD, но как-то туго идет...
Буквально с первых шагов не понятно и неудобно полсе Флекса и Солида. Подскажите, есть ли в Автокаде возможность как-то отобразить рабочие плоскости на экране и затем, активируя их, уже использовать для прорисовки контуров?
Рабочие плоскости 1.jpg
 
* Рабочие плоскости 1.jpg
(49.09 Кб, 930x797)  [скачать]  [загрузок: 3793]


Появилась необходимость прорисовки некоторых сложных элементов, в частности, стыковки полов с двойными уклонами между собой, лотков и проч. Хотелось бы работать в одной программе просто переключая рабочие простанства и копируя профили из двумерки в трехмерку, но на первый взгляд, в Автокаде неудобно... Начал разбираться, но не уверен, стоит ли вообще тратить время на изучение 3Д Автокада или работать во Флексе или Солиде, в которых работать я умею. Может я не прав, но на первый взгляд мне для полного счастья очень не хватает рабочих плоскостей и их активации на экране.

Инженер-проектировщик ТХ (Минск, Беларусь)
Wiksoft
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #39 : 24 Ноября 2012 года, 12:01
(ссылка на это сообщение)

Начал разбираться, но не уверен, стоит ли вообще тратить время на изучение 3Д Автокада или работать во Флексе или Солиде, в которых работать я умею. Может я не прав, но на первый взгляд мне для полного счастья очень не хватает рабочих плоскостей и их активации на экране.


Думаю, что не стоит специально для этого тратить время. Если Вы справляетесь с задачами с помощью T-Flex Cad и Solid Works, то и работайте с ними далее. Если будет свободное время - можете изучить трехмерные возможности Auto CAD - a. Знания лишними не бывают.
Как я понял из этого сообщения Вы занимаетесь строительным проектированием. Для трехмерной визуализации хорош ArchiCad. Это достаточно новый софт. Его хорошо развивают. Видел своими глазами как на нем работают профессионалы-архитекторы. Впечатляет.

Начальник отдела (Минск, Беларусь)
Принц
***
Активный участник форумов

Мир технологий
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #40 : 24 Ноября 2012 года, 12:54
(ссылка на это сообщение)

Спасибо за ответ, попробую все же разобраться, т.к. удобно с 2D-чертежа переносить какие-то контуры в 3D-чертеж всего лишь переключая окно.
В строительном проектировании по большому счету и выбора нет в какой программе работать, потому что, наверное, все работают в AutoCAD. Помню как я переучивался с T-FlexCAD на AutoCAD - конечно было очень не удобно и не хватало массы классных фишек Флекса, что тут говорить...

Инженер-проектировщик ТХ (Минск, Беларусь)
Wiksoft
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #41 : 27 Ноября 2012 года, 19:15
(ссылка на это сообщение)

В строительном проектировании по большому счету и выбора нет в какой программе работать, потому что, наверное, все работают в AutoCAD.


Не совсем с Вами согласен.
Великолепен и ArchiCad, к тому же он изначально 3D.
И все его 2D решения без проблем передаются в AutoCAD.

Начальник отдела (Минск, Беларусь)
Алтынбек
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
country
Сообщение #42 : 07 Июня 2013 года, 13:36
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте! Тут такая фигня! спорят не о чем.
Я работал на автокаде и продолжаю работать, и работал на т-флексе. Я учился в Павлодарском Государственном Университет (Казахстан) на инженера-технолога черной металлургии. У нас были дисциплины по обучение автокада и т-флекса. На первый взгляд автокад по-функциональности лучше чем т-флекса. но это ошибочно. На том и на другом можно делать одни и те же чертежи без проблем, если знаешь как пользоваться с этими софтами. Мне больше понравился работать с т-флексом. Объясняю почему: потому что на автокаде дохрена кнопок и инструментов, порой некоторыми вообще не пользуешься. еще когда делаешь какой-нибудь простую деталь на чертеже больше процедур проводишь чем на т-флекса, еще сидишь думаешь над этим деталью. Чтобы перейти с 2Д на 3Д тоже немного беспокоит. Тем самым хочу сказать, что на т-флексе проще работать, там и сразу рамку по стандарту и т.п.. А инновация в человечестве в пользования той или иной программой, инструментом, оборудованием - это простота.
Кто писал, что т-флекс не востребован. А я скажу, что востребован, если эту прогу покупали китайцы, универ (где я учился), если в инете полазать многие люди спрашивают. Просто ЗАО "ТОП систем" сделал хитрую вещь: это USB-ключ (которую надо купить на n-компов) и я точно не помню, по-моему еще какие-то проги или лицензии. А все мы любим бесплатно все получить, т.е. пиратка. Вот почему сейчас пользуюсь автокадом.

? (Астана, Казахстан)
Wiksoft
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #43 : 22 Июля 2013 года, 19:26
(ссылка на это сообщение)

Кто писал, что т-флекс не востребован. А я скажу, что востребован, если эту прогу покупали китайцы, универ (где я учился), если в инете полазать многие люди спрашивают. Просто ЗАО "ТОП систем" сделал хитрую вещь: это USB-ключ (которую надо купить на n-компов) и я точно не помню, по-моему еще какие-то проги или лицензии. А все мы любим бесплатно все получить, т.е. пиратка. Вот почему сейчас пользуюсь автокадом.


По поводу китайцев - это правда. Молодцы. Денег на толковый софт они не жалеют. Даже для своих ВУЗов. Результат в скором времени увидим.

ЗАО "ТОП системы" ключ защиты (HASP HL) ставят все компьютеры при покупке пакета T-Flex CAD (даже если n=1).

Кстати автокад не бесплатен. Если компания, на которой Вы работаете попадет под  проверку Автодеска, возникшие проблемы могут поставить ее на колени. Мой совет - переходите на бесплатный NanoCAD. Для подавляющего круга вопросов, которые решаются автокадом, NanoCAD-а более чем достаточно.

Начальник отдела (Минск, Беларусь)
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Программы для проектирования»
автор: Znatok
18 Апреля 2024 года, 10:39

автор: Trust Me
01 Апреля 2024 года, 10:49

29 Марта 2024 года, 16:50

автор: Лекс
19 Марта 2024 года, 09:10

автор: Dizel 2012
28 Февраля 2024 года, 08:25

автор: student123
17 Февраля 2024 года, 20:31

автор: Rad 2
09 Февраля 2024 года, 15:55

автор: ProektantrPro
07 Января 2024 года, 16:54

автор: Vlb
04 Января 2024 года, 21:51

автор: Trust Me
14 Декабря 2023 года, 17:50

автор: Ksarrik
06 Ноября 2023 года, 11:20

автор: Stanislav 7
02 Ноября 2023 года, 17:00

автор: Пинчанин
10 Октября 2023 года, 21:01

автор: Sergiy 1999
09 Октября 2023 года, 11:02

08 Октября 2023 года, 00:11


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 339, пользователей - 3
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Александр 156, Alltta
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines