beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22014
  • Всего тем - 31043
  • Всего сообщений - 288148
Страниц: 1 ... 83 84 85 [86] 87 88 89 ... 161   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

SmartLine - программа для проектирования ВЛ 0,4-10 кВ. Создание спецификаций

Количество просмотров - 331172
(ссылка на эту тему)
Posetitel
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1276 : 18 Февраля 2019 года, 16:03
(ссылка на это сообщение)

В процессе обкатки появляются новые заморочки:
1) автоматическая расстановка опор у меня почему-то заканчивается промежуточной опорой. Это в программе алгоритм так построен или я что-то не то нажимаю?
2) направление подкосов нужно самому расставлять? Где-то по трассе они расставляются автоматически и нормально, а где-то совсем не так, как требуется.
Posetitel
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1277 : 18 Февраля 2019 года, 16:48
(ссылка на это сообщение)

все таки вопрос по формированию своих элементов не до конца снят.
задача:
собрать новую опору на базе стоек, которых нет в программе и элементов, которых тоже нет в программе.
вариант решения:
добавить своих комплектующих, в том числе и стоек, в меню "мои комплектующие"; затем скопировать типовую опору из меню "типовые узлы" в "избранное", на основе типовой опоры и своих комплектующих собрать свою опору и сохранить ее в "избранное".
вопрос:
типовая опора в меню "типовые узлы" при этом изменится (или при копировании в избранное, создается новая опора, которую можно править)?
Petrov-Vodkin
****
Активный участник форумов

lep10.ru
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1278 : 18 Февраля 2019 года, 23:23
(ссылка на это сообщение)

У меня с сайта скачивается старая версия базы от 13.12.2018.
Нет, на сайте лежит более новый файл. Скорее всего у Вас на работе тоже некоторые блокировки стоят. См. ниже.

С обновлением базы действительно проблемы, скачал базу, но она в архиве с паролем, распаковать не получается, но вышли из ситуации скачав все файлы программы с другого компа на котором обновилась база. Времени нету разобраться в чем причина, автокад 2014 что на одном  что на другом, сеть одна.
Я Вам вчера ссылку отправлял, там всё написано )) Для ручного обновления достаточно просто скачать файл database.zip со страницы загрузок и заменить его в папке с программой. Распаковывать не требуется.

1) После автоматической расстановки опор появилась необходимость скорректировать места пересечений, т.е. добавить опоры, сместить уже установленные. Для себя хотел решить проблему поучастковой расстановкой опор, т.е. до первого пересечения автоматически расставлял, далее ставил на необходимом расстоянии концевую опору, далее хотел заново делать автоматическую расстановку уже после перехода до другого пересечения. Но не сработало, т.к. программа привязывается с углам полилинии, а не к выбранным точкам, поэтому были дублирования опор на определенных участках. Есть ли иные решения проблемы со смещением опор или может какие настройки с привязками?
Программа привязывается не к углам полилинии, а скорее расставляет опоры вдоль её сегментов.
Если нужно, чтобы опора стояла в каком-нибудь конкретном месте, добавьте в это место вершину полилинии. Не обязательно там должен быть угол поворота.
Ну и, думаю, уже заметили, что расставлять опоры можно не по всей длине, а выбрать какой-то сегмент или несколько.

1) автоматическая расстановка опор у меня почему-то заканчивается промежуточной опорой. Это в программе алгоритм так построен или я что-то не то нажимаю?
Это я в алгоритме расстановки опечатку сделал )) Уже исправлено, в следующей версии появится.

2) направление подкосов нужно самому расставлять? Где-то по трассе они расставляются автоматически и нормально, а где-то совсем не так, как требуется.
Да, пока самому. Поворот не добавлял ещё.

все таки вопрос по формированию своих элементов не до конца снят.
У Вас порядок немного не тот:
1) Сначала добавляете свои комплектующие.
2) Потом вставляете любую опору на чертеж и правите спецификацию
3) Сохраняете в Избранное готовый результат.
http://lep10.ru/index.php/help/13-adaptation/26-favorites
Опоры на палитре и опоры на чертеже не связаны друг с другом. Спецификация каждой опоры, вставленной на чертеж, тоже автономна от других таких же.

Немного поясню теорию:
У блока автокад одна геометрия на множество его вхождений в чертеж. Меняете геометрию блока - все вхождения тоже меняются, т.к. это просто ссылки на одно и тоже определение блока.
Дополнительные данные SmartLine привязываются не к самому блоку, а к конкретному вхождению блока, поэтому всё друг от друга совершенно автономно.
Единственная "магия" это то, что кроме марки изделия и количества в чертеже больше нет информации. Всю остальную информацию программа берет в базе данных.

Инженер (Калуга, Россия)
Posetitel
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1279 : 19 Февраля 2019 года, 09:23
(ссылка на это сообщение)

Спасибо за ответы!
Обкатываю программу, поэтому постоянно появляются новые вопросы, задаю по мере поступления:
1) когда планируется выход новой версии?
2) можно ли будет уже наработанную в этой версии свою базу перенести в новую (и как это сделать, если будет можно)?
3) создал свою опору, присвоил ей уникальное имя, но когда вставляю в чертеж из избранного, на чертеже присваивается имя той опоры, на базе которой я создавал новую.
Wst
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1280 : 19 Февраля 2019 года, 12:37
(ссылка на это сообщение)


Я Вам вчера ссылку отправлял, там всё написано )) Для ручного обновления достаточно просто скачать файл database.zip со страницы загрузок и заменить его в папке с программой. Распаковывать не требуется.

Роман спасибо за разъяснение, я копировал архив в папку C:\Users\....\AppData\Roaming\Autodesk\ApplicationPlugins\SmartLine.bundle, а нужно было C:\Users\...\AppData\Roaming\Autodesk\ApplicationPlugins\SmartLine.bundle\Contents\Resources
Petrov-Vodkin
****
Активный участник форумов

lep10.ru
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1281 : 19 Февраля 2019 года, 23:27
(ссылка на это сообщение)

1) когда планируется выход новой версии?
Не знаю пока. Вроде нашел программиста на подряд за разумные деньги. Сейчас занимаемся архитектурой приложения. Когда внутри всё грамотно устроено - легче поддерживать, добавлять новое и в целом надежнее.
Рефакторинг называется. Для внешнего наблюдателя он выглядит так: всё разломали, сделали огромную кучу изменений, и пока всё выглядит также, а работает хуже ))

2) можно ли будет уже наработанную в этой версии свою базу перенести в новую (и как это сделать, если будет можно)?
Да, можно.
Надо будет сохранить и перетащить в новую версию файл userdatabase.xml.
Добавлю это в справку на сайте.

3) создал свою опору, присвоил ей уникальное имя, но когда вставляю в чертеж из избранного, на чертеже присваивается имя той опоры, на базе которой я создавал новую.
На палитре одно имя, а вставляется с другим? Тогда это ошибка. На всякий случай проверьте, что у Вас установлена последняя версия плагина, а не тестовая какая-нибудь.
Хотя, я этот механизм вставки уже пару раз переделал с момента последней публикации.

Инженер (Калуга, Россия)
Posetitel
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1282 : 20 Февраля 2019 года, 09:19
(ссылка на это сообщение)


3) создал свою опору, присвоил ей уникальное имя, но когда вставляю в чертеж из избранного, на чертеже присваивается имя той опоры, на базе которой я создавал новую.
На палитре одно имя, а вставляется с другим? Тогда это ошибка. На всякий случай проверьте, что у Вас установлена последняя версия плагина, а не тестовая какая-нибудь.
Хотя, я этот механизм вставки уже пару раз переделал с момента последней публикации.

Прилагаю для наглядности 2 скриншота: вставлял опору из избранного, к опоре должен был быть приписан индекс "_проверка", но этого индекса нет. Версия программы 1.9.0.1
Опоры 2.png
 
* Опоры 2.png
(29.52 Кб, 1179x576)  [скачать]  [загрузок: 304]
Опоры.png
 
* Опоры.png
(37.01 Кб, 1283x584)  [скачать]  [загрузок: 300]
Posetitel
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1283 : 20 Февраля 2019 года, 13:10
(ссылка на это сообщение)

еще как выгружать координаты опор в автокаде? после выгрузки координаты Х и У надо менять местами для соответствия реальным координатам?
Petrov-Vodkin
****
Активный участник форумов

lep10.ru
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1284 : 21 Февраля 2019 года, 23:58
(ссылка на это сообщение)

к опоре должен был быть приписан индекс "_проверка", но этого индекса нет.
Всё верно. Так и должно быть.
Символ "_" отделяет марку опоры от комментария, всё что справа - комментарий, отбрасывается при вставке.
Для примера посмотрите как оформлены проекты 3.407.1-143 на палитре SmartLine.

еще как выгружать координаты опор в автокаде? после выгрузки координаты Х и У надо менять местами для соответствия реальным координатам?
В каком виде смежники хотят информацию - спросите лучше у них.
Есть стандартный инструмент автокада - извлечение данных. Всем хорош, только номера опор плохо сортирует:
dataextr.PNG
 
* dataextr.PNG
(22.82 Кб, 644x445)  [скачать]  [загрузок: 277]

Ещё есть специальные плагины для этих целей, поищите в интернете.

Инженер (Калуга, Россия)
Wst
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1285 : 26 Февраля 2019 года, 17:52
(ссылка на это сообщение)


Масштаб уже проставленных опор разом поменять можно?

В блок зайдите и меняйте диаметр или размер атрибутов
Posetitel
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1286 : 26 Февраля 2019 года, 17:54
(ссылка на это сообщение)

на самом деле все проще, выделить все блоки и в свойствах менять масштабный коэффициент по Х (остальные сами поменяются)
Wst
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1287 : 26 Февраля 2019 года, 17:58
(ссылка на это сообщение)


на самом деле все проще, выделить все блоки и в свойствах менять масштабный коэффициент по Х (остальные сами поменяются)

Если Вам надо и диаметр и размер атрибутов то да, а если только одно то только так как я писал выше
Posetitel
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1288 : 27 Февраля 2019 года, 10:02
(ссылка на это сообщение)

Вопрос:
пакетная замена как-нибудь реализована или это уже нужно самому в получившихся спецификациях делать?
Posetitel
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1289 : 27 Февраля 2019 года, 11:14
(ссылка на это сообщение)

Еще один вопрос:
Возможно ли для автоматической расстановки опор сделать опцию "сохранение выбора", т.е. один раз ввел тип опоры, угол, расстояние и сохранил этот выбор.
Posetitel
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1290 : 27 Февраля 2019 года, 14:08
(ссылка на это сообщение)

Когда в блоке опоры выбираю "существующая опора", то в спецификацию все равно добавляется стойка (и крышка для деревянной опоры), хотя нужно только арматуру (опора то существующая). Это как-то можно исправить программно?
Страниц: 1 ... 83 84 85 [86] 87 88 89 ... 161   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: Ольга47
Сегодня в 13:45

автор: Mav
Сегодня в 09:26

автор: Shvet
Вчера в 17:47

TNS
автор: mastaq
Вчера в 16:31

автор: Shvet
Вчера в 11:16

автор: Zve 1
23 Апреля 2024 года, 23:13

автор: 7777
23 Апреля 2024 года, 20:22

автор: Mclaud 72
23 Апреля 2024 года, 09:52

автор: Виталина
22 Апреля 2024 года, 23:12

автор: Наталия26
22 Апреля 2024 года, 15:37

автор: Sasha84_BAV
22 Апреля 2024 года, 14:32

автор: Андрей_888
18 Апреля 2024 года, 17:03

автор: Bonita
18 Апреля 2024 года, 11:03

автор: Максим R
17 Апреля 2024 года, 16:16

автор: Posetitel
17 Апреля 2024 года, 08:51


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 523, пользователей - 5
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Walkmax, Маркос, Evdbor, Холоденин Алексей
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines